Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.03.2011, 21:57   #21
Senior Member

По умолчанию ответ: Масоны

льготы...льготы.. а! ну да! конечно льготы! пропуск в рай, абонимент в ад- ну там попарится,если что.. скидки 55% участникам куликовской битвы и ледового побоища... успейте до 15 марта по льготной цене-970 евро и 2768 евро!
старый 08.03.2011, 21:59   #22
Member

Проживание: Бердичев, Украина

Цитата:
waha посмотреть сообщение
абонимент в ад-
Мне на год, надо жирок скинуть
старый 08.03.2011, 22:20   #23
Senior Member

любой каприз за ваши деньги! но сначала надо стать почетным мастером всех лож... а так- только на три дня... за 400 евро...
старый 08.03.2011, 23:42   #24
Member

Проживание: Бердичев, Украина

Ладно , накоплю чуток тугриков и к вам
старый 09.03.2011, 00:04   #25
ulm
Senior Member

Цитата:
valentinamyk посмотреть сообщение
Очень даже просто. Могу дать ссылки на оф.сайты разных Лож в России и на Украине и на их оф.форум, где любому ищущему культурно ответят почти на все вопросы. Подать заявление на вступление может каждый желающий. Заявление будет рассмотренно и либо примут, либо откажут, зависит насколько человек подходит масонской организации по своим убеждениям и образу жизни и какие у него цели вступления в масонство.
Я все это знаю. Я вам говорю про реальное масонство, а не про бутафорское. А туда просто так, с сайта не вступишь. Хотя и солжностей особых нет.. Было бы желание - бес поможет. До первых степенией точно доберетесь. Но до 33 градуса чтобы дойти, нужно окончательно осатанеть. А это не всем удается, даже тем кто сильно хочет
старый 09.03.2011, 12:58   #26
Senior Member

Цитата:
DantOfan посмотреть сообщение
- в лучшем случае лохотрон
waha\Сказал достаточно и добавить нечего\...кстати это относится не только к массонам \...казаки тамплиеры .....\одним словом фильм БАКЕНБАРДЫ

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Я вам говорю про реальное масонство,
ВОЗДЕЙСТВИЕ И ИЗМЕНЕНИЕ\ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ КАК БУДЕТ СДЕЛАН РАСТВОР И КАК БУДЕТ ПОЛОЖЕН КИРПИЧ\.....ЧТОЖ ИДЕЯ НЕ ПЛОХА \...ОДИН РЕЙХ ОДИН ФЮРЕР ОДИН НАРОД ОДИН ЗАКОН\ГИТЛЕР ЦЕЗАРЬ СТАЛИН ЛЕНИН ЧИНГИЗ ХАН ТАМЕРЛАН\\...ПЛОХО ЧТО ЦЕМЕНТ НА КРОВИ ЗАМЕШАН
старый 10.03.2011, 19:38   #27
Junior Member

Много хороших учений принесено в жертву "золотому тельцу". Выделю выделю одно из масонских направлений – Розенкрейцеров. Они приобщили к духовным знаниям науку, что позволило им значительно продвинуться в понимании плана Творца. Они поняли, что проникли в тайну материи и, что ячеистая структура вселенских объектов является кристаллической решёткой какого-то вещества. Их охватил азарт алхимии. Они решили, что, объединив духовные, оккультные и научные знания, откроют технологию производства золота. Но, увы, эта тайна скрыта за семью печатями. Устремившись к земному богатству и земному могуществу, большинство Розенкрейцеров разорвали связь с высоким духовным Учением. Поэтому им закрылись высокие знания.
Известно, что Адольф Гитлер при помощи подобного знания пытался достичь высшего земного могущества. И, тем не менее, хотя бы через пристрастие к земному богатству некоторые ученики, лишь вступившие на тропу познания, пытаются постичь высокую истину Вселенского Разума.

Все носители старых духовных догм и религий идут отдельным от науки путём. Иначе они не выдержат земных искушений и сорвутся в тёмную пропасть. Известно, что самоё большое количество войн и конфликтов происходит на почве религий.
Лишь новые духовные направления, например, Теософия и т. д. вплотную приблизились к научному знанию и своим духом синтеза притянули передовых, сильных людей.
старый 15.03.2011, 13:54   #28
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
..ПЛОХО ЧТО ЦЕМЕНТ НА КРОВИ ЗАМЕШАН
И на деньгах. Принимать нуворишей в круг избранных, это целый бизнес. Пару лет назад слушок про моему родному Киеву ходил, как, где и кого принимали. Теперь, если кто-то говорит неугодное, обзывают друг друга массонами в определенных кругах.
Очень люблю число 23 и идея красивая, но воплотить в жизнь невозможно.
старый 16.03.2011, 12:51   #29
Member

Проживание: Сибире-матушке

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Очень люблю число 23
"Yoга 23" - нравиться ?
старый 16.03.2011, 13:16   #30
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Ник. 888 посмотреть сообщение
Теософия и т. д. вплотную приблизились к научному знанию и своим духом синтеза притянули передовых, сильных людей.
Интересно пока не обычно, но очень смахивает на новую еврейскую религию, наверное и переселение на Алтай можно прилепить сюда же, не находите?
старый 16.03.2011, 18:34   #31
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Aleksander1 посмотреть сообщение
"Yoга 23" - нравиться ?
Дался вам этот Сидерский, Aleksander1! Он, что массон?
старый 16.03.2011, 19:37   #32
Junior Member

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Интересно пока не обычно, но очень смахивает на новую еврейскую религию, наверное и переселение на Алтай можно прилепить сюда же, не находите?
Нет, не нахожу. И советую Вам лепить ярлыки не по национальному признаку, а по мере индивидуальных человеческих пороков. Иначе Вы ожесточаете своё сердце, а ваше сознание пребывает в порочной практике поиска сект. Результат плачевен – Вы обманываете самого себя и пребываете в темноте сознания и инволюции собственного духа.
Хальвдан сказал(а) спасибо.
старый 16.03.2011, 21:03   #33
Senior Member

Цитата:
И советую Вам лепить ярлыки не по национальному признаку, а по мере индивидуальных человеческих пороков.
Цитата:
Иначе Вы ожесточаете своё сердце,
Не правильно. Наверное у Вас уже ожесточилось сердце, раз на слово "евреи", такая реакция. А как я должен был их назвать?
Это сейчас мы видим добрые намерения в объединении всех религий, а когда прижмёт, опять выяснится что это их рук дело, я о Теософии.

Цитата:
своим духом синтеза притянули передовых, сильных людей.
Сколько Русских передовых и сильных людей из науки они притянули?

Я не в поиске сект, и ни когда не искал, чтобы что то понять, мало прочитать, нужно войти в роль полностью. Войти помогут, а вот попробуйте выйти.
старый 16.03.2011, 21:59   #34
Junior Member

Kedr, простите, но я не участник пустых демагогий.
старый 16.03.2011, 22:51   #35
Senior Member

Цитата:
простите, но я не участник пустых демагогий.
Да и у меня нет такого желания.
старый 25.10.2013, 05:10   #36
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Нынешний глава норвежского парламента - масон.

http://www.abcnyheter.no/nyheter/201...en-er-frimurer

Как и Брейвик, по некоторым сведениям. Источник ( http://www.dazzle.ru/antifascism/iobsmv.shtml ), конечно, странноват, но где там факты, а где домыслы - узнать непросто. Но мне почитать было интересно, хотя статейка и не свежачок.
Цитата:
Журналист К.Ф. Ипатьев отмечает, что Брейвик является членом масонской ложи Johannes Lodge Soilene и имеет 7 градус и титул «рыцаря Востока». В норвежском масонстве, созданном по образцу «Шведского устава», всего 11 степеней посвящения, поэтому со своим 7 градусом Брейвик занимал здесь довольно высокий пост. Всего же в Норвегии насчитывается около 80 масонских лож, а число масонов перевалило отметку в 25 тысяч человек. Это самое большое количество масонов во всей Скандинавии.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы