Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 02.04.2009, 21:08   #321
Member

Проживание: Garðar
По умолчанию ответ: Наезд неопаганцев на Иисуса - 2

Svrgh,
Вы меня в каждом втором посте поминаете -
могу узнать, чем обязан?

Цитата:
swerrir посмотреть сообщение
Существует ОЧЕНЬ большая вероятность
При всем уважении,
это несерьезный разговор.

Давайте доказательства.
Для Греции есть, для Рима есть, для Египта есть,
даже для Китая и Мезоамерики есть.
Весомые. Конкретные.
Из можно пощупать, кое-что можно почитать.
И их много.

А какие доказательства у сторонников
высокой цивилизации у славян,
кроме похвального,
но какого-то совсем уж слепого патриотизма?
старый 02.04.2009, 21:28   #322
Junior Member

Помнится в районе Малой земли какой то мегалитик завалялся. И самое забавное, что он так немцев заинтересовал, что они даже пары дивизий не пожалели ради бесполезного плацдарма (который им кстати так и не достался).
старый 02.04.2009, 22:25   #323
Senior Member

Проживание: Москва

Svrgh, я вам отвечу, хотя вы уже поднадоели своей безграмотностью. Просто потому что иначе галдеть будете, что на ваши вопросы не отвечают, ибо якобы нечем.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
По поводу Рима. Я сказал это по поводу Рима, захватчика и оккупанта земель и народов, в которых применялись римские законы. А то что он считался иногда республикой, но в которой были и рабы и неграждане - вопросы терминологии.
Ладно, выкрутился. Правда, обо.рал попутно римское государство. Ну, без этого никуда.

Цитата:
официозная про-западническая наука славянам дает не больше 1500 тыс лет, а даже и меньше. Вы как то странно накинули еще 500.
Не знаю, как прозападная, но Рыбаков относит примерное появление славян на Руси ко II в. (Киевская археологическая культура). Первые упоминания о славян относят к III-IV вв. Это из курса про славян на истфаке МГУ.

Цитата:
Существуют и многие другие, замалчиваемые версии и аргументация о происхождении и истории древних славян. Например все древне-греческие изображения и описания богов имеют явно нордический тип, златокудры и светлооки. В "Илиаде" Гомера, хотя бы. Очень много заимствованных богов. Их родина - север, Гиперборея. По многим версиям - с территории нынешнего славянского ареала проживания.
Сказки сверриру рассказывайте. У вас на пару хорошо получается их придумывать.

Цитата:
Так сказать подчищает следы присутствия тысячелетнего (!) славян в Европе, в Малой Азии. Повсюду. Например Италия. Венеция. Что это? Венеты -венеды - славянское племя. Германия, Австрия - и не отрицают (но частично, кулуарно) следы огромного присутствия славян. Потом у римских историков, все племена европы называли варварами. А потом бац - и всех их почему то "академическая" наука записала в германцы. Но почему? ведь это натяжка явная.
Венеты и венеды – племена разные. Впрочем, это по науке. У вас же своё вИдение истории.

Цитата:
Потом вот такие "разносчики" "науки" типа Хальвдан
Дружочек, вы своими провокациями давно известны, но они не дают вам право хамить. Я за хамство в свой адрес принципиально не баню, но должен предупредить, что схами вы любому другому участнику дискуссии, отправлю в отпуск. Это не угроза, можете, не ёрничать. Это констатация факта.

Цитата:
всех уверяют со своей колокольни что вот де, не было таких вот русов.
Первое известие о русах упоминается во франкских анналах и их визите к местному королю. Русами там, скорее всего, названы скандинавы. Точных данных нет.

Цитата:
Особенно это западные авторы усердствуют, втирая публике, мол де дикие славяне только в 5 веке появились.
В данном случае втираете вы.

Цитата:
А потом вдруг раз, русы взяли и оккупировали Царьград (городок явно не на 10 000 человек а огромный, даже по сегодняшним меркам)
Готы брали Рим трижды, а затем другие германские племена захватили Вечный Город окончательно. Это нередко бывает. Закат одного означает расцвет другого.

Цитата:
И неоднократно. И побеждали, византийцев. И Перуну клялись, древнейшему божеству, древнее чем тот же Тор.
Конечно, древнее. Не волнуйтесь. Самое древнее божество на свете.

---------------------------

Цитата:
swerrir посмотреть сообщение
И о нем не знали в средиземноморье,где на тот момент был центр цивилизации.
Что считаю не удивительно, поскольку они мало о каких народах живущих далеко от них знали.Вспомните описание путешествия Пифея он практически открывал с нуля для себя и греков , Англию и все северное побережье Европы.
А ведь это уже 320е д.н.э годы.
Вспомните Путешествие Геродота в 460-450 г.до н.э. в Скифию (Нижнюю Украину) Он все узнавал с нуля.Ничего до этого греки не знали даже об этих,а не то что о северных землях , потому как туда не ходили.
Греки не были особо путешествующей нацией,поэтому удивительней бы было если бы они контактировали со славянами.Про египтян зашедших на славянские
земли мне и подумать страшно.На тот период времени славяне имели шанс встретится с греками и египтянами, такой же как и египтяне с американскими индейцами.
swerrir, я готов с вами и дальше дискутировать, если вы ответите на вопрос: вы интересуетесь, что говорит по этому поводу наука, или просто придумываете свои версии, а научную информацию считаете ложной?

Если ответ N2, то нет смысла дальнейшей беседы, ибо вы всегда придумаете новую версию, а мне приводить научные доводы и развеивать мифы уже порядком поднадоело.

---------------------------

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
А какие доказательства у сторонников
высокой цивилизации у славян,
кроме похвального,
но какого-то совсем уж слепого патриотизма?
Знаете, Гюльви, я не уверен, что это патриотизм.
старый 02.04.2009, 23:23   #324
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Svrgh, Вы меня в каждом втором посте поминаете - могу узнать, чем обязан?
ну не ulm'а же мне поминать. и вообще поминать нехорошее такое слово. вон в церквах усопших поминают. Я упоминаю.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Дружочек, вы своими провокациями давно известны, но они не дают вам право хамить. Я за хамство в свой адрес принципиально не баню, но должен предупредить
еще раз - и в глаз? за неугодную позицию?

я очень расстроен. Я также могу обьявить, что безграмотны вы. правда не могу пригрозить баном. кстати откуда, из каких кругов ада или богемы взято это слово "дружочек?"

Я вынужден замолчать. Все. Тем не менее Ольха, swerrirr, nick1951 и просто хорошие люди, читавшие и создававшие эту тему, привет!

Читайте хорошие книги, ученого историка Юрия Дмитриевича Петухова (Дорогами Тысячелетий, Тайны древних русов и др.) ныне преследуемого в судебном порядке ненавистниками Руси, за эти исследования. Владимира Щербакова, подобно Шлиману, который окрыл Трою, открывшего и нашедшего земной Асгард в Средней Азии (сообщение ТАСС в 1989 г.)
Слово о Пълку Игореве (автор неизвестен). Платова, исследователя славянских и скандинавских рун. Да мало ли хороших авторов.

Не слушайте сказки "атеистов" и тех кто "и там и там".

Они морочат голову. ведь сами христиане крайне уязвимы, и разбиты. от их лица здесь совсем другие силы. типа Египтологи... а на деле...

ВСЁ.
Аnders сказал(а) спасибо.
старый 02.04.2009, 23:32   #325
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
нет смысла дальнейшей беседы
Согласен. Разговор давно потерял всякий смысл. Пустая перебранка. И то не по теме. Самое ценное предложение - это создание раздела по славянской истории.
Мне лично очень интересно:
Цитата:
что говорит по этому поводу наука
Надеюсь остальным тоже. Своё предложение я сделал. Готов выслушать другие и помогать в меру возможностей.
А эту тему закрываем.
Ingwar, Хальвдан и Аnders сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы