Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.03.2009, 02:53   #81
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург
По умолчанию ответ: Наезд неопаганцев на Иисуса - 2

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Типо одна голова стоит другой?
"Око за око"

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их
Хм... Анатомически мужчина и женщина несколько различны... Вопрос - кто более похож на бога - мужчина или женщина???

Цитата:
Desideria посмотреть сообщение
разве то, о чем вы говорите в своей реплике не кровожадно?
Знаете... Вот иной раз по телевизору показывают очередной суд очередного убийцы детей... И показывают матерей, что рыдают в голос и умоляют: "Отдайте нам его! Мы сами его убьем..." - разве вы можете осуждать этих женщин, обвинять их в кровожадности?!

Цитата:
Desideria посмотреть сообщение
кто-то волонтерствует, другие сдают кровь, передают игрушки и одежду детским домам. разве это так уж плохо?
Это хорошо, правильно. Я сама донор крови. Вот только настоящие христиасты должны вместо этого всего усердно молиться - и только тогда все получится
старый 28.03.2009, 03:16   #82
Senior Member

Проживание: Москва

Ольха, у меня вот вопрос к вам. Языческие религии характеризуются большой терпимостью по отношению к другим верам. Вы, судя по вашим постам, веротерпимостью, в отличие от язычников (древних, по крайней мере), не страдаете. Почему?
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 28.03.2009, 03:23   #83
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вы, судя по вашим постам, веротерпимостью, в отличие от язычников (древних, по крайней мере), не страдаете. Почему?
Потому что христиасты не отличаюся терпимостью к нам
старый 28.03.2009, 03:28   #84
Senior Member

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
То есть у вас нет ответа на вопрос?
старый 28.03.2009, 07:16   #85
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
вот жанна дарк дала ответы на все вопросы попов. и её потом удовлетворенно сожгли.

когда решение принято, и выбор сделан для чего все эти допросы, я не понимаю
только еще лампой в лицо светить не пробовали, и карцер....
Ольха сказал(а) спасибо.
старый 28.03.2009, 12:25   #86
Junior Member

Проживание: Новочеркасск

Эх почитал я все что писали тут христиане... и не буду цитировать потому что дюже дофига будет цитат.
Уважаемые христиане, вы то сами замечаете, что когда говорите о своем боге и о духовном пути у вас часто проскакивает понятие некого "долга". Должны противостоять искушениям и т.д. и т.п. или там родились и уже грешны по определению а женщины так тем более - сосуд греха.
Вам то самими это не противно - чувствовать себя должниками с рождения, а после смерти отвечать перед кем-то и каяться, даже если вы жили как праведник?
Почему нельзя просто отвечать перед самим собой? По моему это куда как правильнее, будешь отдавать себе отчет в своей жизни и в своих поступках - будешь знать кто ты есть на самом деле и стремиться к лучшему(если конечно есть такая цель), а не повиноваться заповедям, правилам и т.д., которые были написаны 2000 лет назад в чужой стране чужими людьми.
старый 28.03.2009, 14:06   #87
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

1)
Цитата:
Спросить так – откуда вы взялись наивно и смешно. Спросить так - это некорректно и по детски поставленный вопрос.
Вас никто не спрашивал о возникновении язычества. Я Вас спросила о сохранении язычества в православной среде. Это разные вещи, согласитесь. Читайте внимательнее оппонентов.
Я охотно принимаю язычество Северных народов, сохраняющих свои традиции во всех поколениях. Русское язычество давно умерло. Попытки его восстановления - это искусственный шаг, коим управляют люди со своими интересами. Я знакома была с людьми, уехавшими строить город Солнца. И что из этого вышло тоже знаю.
2) Я, будучи НЕправославной, сжигаю чучело на масленицу, встречаю деда Мороза под Новый год. Я теперь язычница?
3) Для того, чтобы принять Бога в сердце, посредники-попы ненужны.
А проверить попа на профпригодность - это дело рук самих прихожан. Искренность чувств в семинарии не проверишь. Опять же власть развращает самих попов. Но Вы не тупое стадо, чтобы верить мерзавцу в рясе. Существуют высшие церковные инстанции, куда можно обратиться с жалобой на служителя церкви.
4)У меня сложилось мнение, что к язычеству приводят следующие проблемы: а) неспособность родителей донести до своих детей христианские истины, б) отсутствие возможности обратиться за советом к образованным христианам, в) леность души. Разговор окончен.

#end.
старый 28.03.2009, 16:16   #88
Junior Member

Проживание: Новочеркасск

Цитата:
Erichka посмотреть сообщение
Попытки его восстановления - это искусственный шаг, коим управляют люди со своими интересами
Ну, не знаю, не знаю... По-моему это просто стихийный процесс. Просто поменялась ситуация в стране, гласность там и все дела. По крайней мере меня никто в язычество не звал.
Цитата:
а) неспособность родителей донести до своих детей христианские истины, б) отсутствие возможности обратиться за советом к образованным христианам,
Еще давным-давно в царской Руси дети, отцы которых были служителями церкви, становились безбожниками и нигилистами. Почему? Видимо их души не принимал догматов церкви и хотели развиваться а не сидеть в церковном болоте.
старый 28.03.2009, 16:17   #89
Senior Member

Цитата:
Вот мой ответ:

Цитата:
Если бы тихо-мирно строили свои церкви, тихо-мирно молились своему распятому богу и не претендовали на истину в последней инстанции - у меня бы претензий не было. Но так не будет - потому что в таком случае никто в церковь не пойдет
bc_rich сказал(а) спасибо.
старый 28.03.2009, 17:07   #90
Member

Цитата:
Русское язычество давно умерло.
Довольно смелое заявление.

Цитата:
Я, будучи НЕправославной, сжигаю чучело на масленицу, встречаю деда Мороза под Новый год. Я теперь язычница?
Смотря что Вы при этом чувствуете , во что верите при этом и как воспринимаете это действо.

Цитата:
3) Для того, чтобы принять Бога в сердце, посредники-попы ненужны. А проверить попа на профпригодность - это дело рук самих прихожан. Искренность чувств в семинарии не проверишь. Опять же власть развращает самих попов. Но Вы не тупое стадо, чтобы верить мерзавцу в рясе.
Так зачем тогда нужен сам институт церкви все эти служители и сами храмы.
Если они не несут идеи христианства.
Давайте все это уберем и оставим лишь книги. Библию и другие богословские трактаты.Кто хочет пусть проповедует христианские идеи , но не за зарплату , а за саму идею.По моему самой идее христианства лучше даже будет.

Цитата:
Существуют высшие церковные инстанции, куда можно обратиться с жалобой на служителя церкви.

Как у Кафки...А над этой высшей инстанцией есть еще некая инстанция, и уж она наверно вынесет справедливый вердикт.Правда никто не видел эту инстанцию,но она точно есть.
Высшая церковная инстанция это бог.
Смешно как-то, приходишь в церковь и приносишь молитву (жалобу) на служителей этой же церкви.
Ольха и bc_rich сказали спасибо.
старый 28.03.2009, 18:06   #91
Senior Member

Цитата:
Если бы тихо-мирно строили свои церкви, тихо-мирно молились своему распятому богу и не претендовали на истину в последней инстанции - у меня бы претензий не было. Но так не будет - потому что в таком случае никто в церковь не пойдет
То есть, например, к иудаизму и исламу вы относитесь терпимо?
старый 28.03.2009, 18:09   #92
Senior Member

Цитата:
swerrir посмотреть сообщение
Давайте все это уберем и оставим лишь книги. Библию и другие богословские трактаты.Кто хочет пусть проповедует христианские идеи , но не за зарплату , а за саму идею.По моему самой идее христианства лучше даже будет
Поддерживаю! Надоело смотреть на эти поповские ряшки-брюшки! А как лицемерно выглядят эти раззолоченные церкви, эти церковные гаражи с иномарками на фоне нищеты и голода!

Цитата:
То есть, например, к иудаизму и исламу вы относитесь терпимо?
Нет. Потому что условия "тихо-мирно сидят и молятся, на истину не претендуют" не выполняется. Я не против буддизма
старый 28.03.2009, 18:13   #93
Senior Member

Цитата:
swerrir посмотреть сообщение
Как у Кафки...А над этой высшей инстанцией есть еще некая инстанция, и уж она наверно вынесет справедливый вердикт.Правда никто не видел эту инстанцию,но она точно есть.
Высшая церковная инстанция это бог.
Смешно как-то, приходишь в церковь и приносишь молитву (жалобу) на служителей этой же церкви.
Интересно, как, по вашему мнению, работает языческая система.

Цитата:
Поддерживаю! Надоело смотреть на эти поповские ряшки-брюшки! А как лицемерно выглядят эти раззолоченные церкви, эти церковные гаражи с иномарками на фоне нищеты и голода!
А что вас привлекает в современном язычестве помимо того, что это скрытый вызов обществу?
старый 28.03.2009, 20:43   #94
Senior Member

Цитата:
Вас никто не спрашивал о возникновении язычества. Я Вас спросила о сохранении язычества в православной среде. Это разные вещи, согласитесь. Читайте внимательнее оппонентов.
на бис, дубль два, для упертых:
Цитата:
Ответьте мне лишь на один вопрос: Где были язычники добрую тысячу лет и как им удалось сохранить веру, обряды в православной среде?
ответ - мой пост нумер 68. читайте внимательно
тут же сама признается, что пользуется языческими обрядами, жжет на масленицу, неправославная, неязычная, и т.д. есть логика-то?
вот так и сохранилось, вопреки чему-то, вы являетесь косвенным носителем традиций не-христианства.... хахахахаха
Цитата:
Я охотно принимаю язычество Северных народов,
нет слов. логика отсутствует. о чём спор.
1. вами видимо не учитывается что русские тоже один из северных народов
2. вами вдруг решено что славяне утратили (экие полоротые разини) а вот германо-скандинавы не утратили ....язычество..то есть.
тут - бац и прервалось а там, знаете ли нет. Никак не сходится расклад - а как это вдруг? Так там у "северных" кажется тоже свирепствовало христианство, да еще и вкупе с чумой... все кто не крестился, должны были сдохнуть за тыщу лет, собаки бешеные...

Вздорный бред и глупости - это будет обьективной оценкой ваших слов.
Цитата:
Интересно, как, по вашему мнению, работает языческая система
папы римские и кгб-шники из РПЦ разве вам не писали об этом? разрушая сердца и устои хрисиан....а как иначе
старый 28.03.2009, 20:53   #95
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
папы римские и кгб-шники из РПЦ разве вам не писали об этом? разрушая сердца и устои хрисиан....а как иначе
Вообще вопрос был задан конкретный: как, по вашему мнению, работает языческая система.

Если сказать нечего, а только антихристианский понос, то лучше промолчать.
старый 28.03.2009, 22:11   #96
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Что-то вы меня недолюбливаете?
У вас проблемы с самооценкой? Ваш ник я пишу с прописной буквы жирным шрифтом. В данном же случае я имел в виду одноимённое дерево.
старый 28.03.2009, 22:35   #97
Senior Member

Цитата:
Если сказать нечего, а только антихристианский понос, то лучше промолчать
конечно, христианский понос он пожиже будет. проповедь какая нибудь...
Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
В данном же случае я имел в виду одноимённое дерево
хитрец! какой вы однако! надо было писать баобаб. И претензий нет, "и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь" (с)

но вам надо учиться и учиться у господина Гилфе, вот он масон первостатейный, ультимативный, прирожденный...
старый 28.03.2009, 22:44   #98
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Svrgh, слышь, ты! (тебе так больше нравится?) Существуют разные культуры (но ты о них не слышал), которые из тёмных языческих времён несут добрые и светлые моменты - масленица и Новый год, к примеру. И люди-христиане их празднуют весело и радостно. Но при этом верят в Христа. А окромя православия существуют ещё и католики, и лютеране, и староверы.
А насчёт моей логики не переживай - я уважаю традиции своих предков в отличии от тебя, отрезавшего родную веру, плюнувшего на все господние заповеди (мама поди радуется, глядя на сынка?). В результате получился хамоватый, неуравновешенный и нагловатый паганец. Чтение былин вскружило тебе голову. Церковь уже разрушать пробовали. Только коммунисты делали это с верой в светлое будущее, а паганцы делают это для собственного удобства - чтоб спокойнее жилось и переступалось через головы других.
Ещё я верю, что из ольхи какой-нибудь папа Карло выстругает отличного Буратино. Но произойдёт это не скоро. Очень твёрдое дерево.
старый 28.03.2009, 23:08   #99
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Erichka, не растрачивай так свои эмоции на что попало. Оно этого не заслуживает.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
но вам надо учиться и учиться у господина Гилфе, вот он масон первостатейный, ультимативный, прирожденный...
Гилфе - это ваш ник на масонском форуме? А я то думаю: кто меня спамом заваливает? И всё на одну тему: "Требуются вольные каменщики. Оплата сдельная. Обучение".
старый 28.03.2009, 23:26   #100
Senior Member

Erichka,

объективно говоря, и вы сами это подтверждали, между Богом и Христианской Церковью (во всех ее проявлениях) довольно большая дистанция. В православии она особенно увеличилась после поражения нестяжателей. Претензии к Церкви есть, и они весьма значительные. У тех же, кто форму не отличает от сути, все сливается в одно целое. Более того, лично я пока не услышал и не прочитал ни одного довода в пользу язычества. Ни одного.

Это к тому, что не стОит уподобляться.
Ingwar и Erichka сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы