Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Дерево 32спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.12.2009, 20:14   #201
Ken
Senior Member

По умолчанию ответ: Православие - религия сильных!

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Цитата:
Хальвдан Появление монотеистических религий – неизбежный этап развития человечества
Ой ли? А если взять Египет? Был там умник, ввел монотеизм. Надолго? Чем закончилось?
Привело к современной Европейской цивилизации?
Да, вроде, и не закончилось ещё! Всё ещё двигается! И в историческом если взгляде, то весьма надолго получилось!

Если вкратце, через что это прошло... то сначала тогда один этап закончился исходом Божественного Помазанника (Мессаи-Месшиаха, от слова мсхкрокодил, чьим жиром или подобной эссенцией помазывали фараонов на божественное предназначение при восхождении на Трон), исходом из Кемет (тогдашнего Египта) со своей tru varing и лояльными вере в Фараона (т.е. если Фараон есть божественный Помазанник, то он и во всём должен быть прав!), вместе с собой он также взял и знания Древнего Царства, включая таблицы Закона Космических Уравнений, Формул Единства, вселенской Гармонии Строительства.
И продолжилось затем эта Спираль, – как неизбежный этап! – через строительство двух волшебных Храмов по тем формулам гармоний, что, видимо, на каком-то этапе ошибочно пошло вкось, с исчезновением или ещё более дальним уходом альфа-линии
Sang réal, Королевской Крови, но достаточным, однако же, сохранением фактического материала и крови тоже через служение иесеев Кумрана и терапевтов Египта! Очень укрепилось через восстановленную затем вспышку воскресения Христа (Помазанника-Мессии) по всем древним ритуалам и распространилось через возникшее на этой основе далее Христианство, охватив всю Европу; перешло спустя века Хранения в Первый Крестовый поход девяти рыцарей за сокрытыми до времени теми Таблицами Закона, – знаниями священной Гармонии Строительства, – числом, весом, мерой.

Через возникновение ордена Храма (храмовников-тамплиеров), затем сетью готических (волшебных, магических, от греч. goetik) строений-храмов Notre Dame по западной Европе, во Франции в первую очередь: 150 храмовых чудес между 1150 и 1250 годами, между Парижем, Реймсом, Амьеном и Сансом по карте звёздного неба, за сто с небольшим лет, и начав просто с нуля! А Шартрский собор вообще был построен за двадцать шесть лет! Никакого отношения к Деве Марии это храмы тогда не имели. В них же зазвучали с небывалыми частотами воздействия звуком конструкции труб-оргАнов. Продолжилось наследие исхода Месаха открытием и проложением теми же храмовниками путей в Новый Свет, Европа затем стала стремительно набирать движение к новому времени, к научным и промышленным открытиям, изменению социальному и т.д!
Кто или что там дало движение видению Энатоном, или Аменхотепом IV, будущего строительства в его Солнечной миссии, но всё это привело к современной истории нашего мира сегодня!

А вот жизненная искра Кемет с отбытием оттуда Эхнатона со всем добром перешла к медленному, затуханию мотора и окончилась последней вспышкой мистического оргазма Клеопатры от укуса сакральной змеи, которая столько веков и даже тысячелетий охраняла Фараонов, раскрыв свой капюшон на короне Божественной власти.

(Гмм... а странно, как слова умник и умница различаются по смыслу, э?…)

Человек всё должен попробовать, поэтому, если монотеистической религии когда-то не существовало, то затем она, действительно неизбежный этап развития человечества! Как и безбожной религии в свою очередь. И да будет всем остальным по слову, что ещё откроются!
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 08.12.2009, 20:22   #202
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Да, вроде, и не закончилось ещё! Всё ещё двигается! И в историческом если взгляде, то весьма надолго получилось!
Разумеется. Мы почему-то в большинстве своем склонны считать данный период времени чуть ли не венцом творения всего мира. Но боюсь, мы только в самом начале пути.
старый 08.12.2009, 20:41   #203
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Привело к современной Европейской цивилизации? Да, вроде, и не закончилось ещё! Всё ещё двигается! И в историческом если взгляде, то весьма надолго получилось!
Монотеизм неразрывно связан с формой политической власти. С абсолютизацией родоплеменного язычества до деспотии богоравного лидера, а затем, как правило, происходит смягчение деспотии до монархии. Мой пример Теночтитлана с почти что богоравным Монтесумой II -- весьма показателен.

Вот же, ни Египта, ни евреев, параллельная цивилизация. Однако:

"Во всем, что касается твоего сана, ты – подобие бога, хотя и являешься нашим родственником и другом, и сыном, и братом, мы не равны тебе и не считаем тебя человеком, потому что ты уже несешь в себе образ и подобие, и лик нашего бога, который говорит внутри тебя и наставляет нас твоими устами" (с).

Это ритуальная речь совета племён к новому правителю (вроде Папы Римскаго) после избрания оного.

Так что секрет монотеизма в природе людской, без всякого там Христа.
старый 08.12.2009, 20:51   #204
Ken
Senior Member

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
Цитата:
Хальвдан Не понял, о чем вы. В нынешнем Египте госрелигия монотеистический ислам
. Речь об Эхнатоне, если я правильно понял, который пытался реформировать египетское язычество и ввести культ поклонения Атону. Из этого вышел цирк, Эхнатон потерял остатки уважения народа и после его смерти была возвращена прежняя религия. учи матчасть
Народ там не причём, – жрецы-священники доходы стали терять по крупному, и своё положение одного из богатейших и влиятельнейших классов в государстве! А после ухода Эхнатона прихлопнули вскорости мальчика Тутанхамона, после чего посадили своих на власть. Через традиционное нарушение всех своих верований.

Цитата:
Цитата:
Хальвдан Язычество в древние времена было обычно сопряжено с человеческими жертвоприношениями.
опять не так. смотря какое язычество. язычество очень разное бывает, например если сравнить в том же египте и в британии, или где-нибудь ещё
В Британии, если Вы друидов имеете ввиду, то кроваволюбивый был народ у алтарей с уклоном в ритуальный каннибализм, согласно римским записям, подтвержденным современной археологией!

В Египте же, да, был принцип ма'ат, основанный на правде, балансе, законе, справедливости и морали, -- всё одним словом. Кошек, правда, жертвовали много, но в более позднее время.

Так что не скоро стало, что:
"Да исправится молитва моя,
Яко кадило пред Тобою,
Воздеяние руку моею, –
Жертва вечерняя"
.

Последний раз редактировалось Ken: 08.12.2009 в 21:25.
старый 08.12.2009, 22:44   #205
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вы писали в этой теме много перед тем, как я ответил Ольхе. Вам я ничего не должен, и предметный разговор с вами мне совершенно неинтересен, я много раз об этом говорил.
ага, уже видели все что вы не на того нарвались
аргументы слабоваты оказались, поэтому теперь избегаете
ну а если повспоминать, то особенно повесилило следующее: неизвестная науке добыча урана в финской Карелии и выложенная "мудрая критика христианства", которая даже при чтении по диагонали сильно воняет кривой пропагандой этого христианства

[провокационные высказывания в адрес администрации]

Последний раз редактировалось Хальвдан: 09.12.2009 в 00:22.
старый 09.12.2009, 00:36   #206
Senior Member

Цитата:
ага, уже видели все что вы не на того нарвались
аргументы слабоваты оказались, поэтому теперь избегаете
Нет, дело не в аргументах. Такие как ты понимают только язык силы. Любые другие аргументы бессмысленны. Поэтому разговаривать с тобой у меня нет никакого желания.

Но как модератор я вынужден вступать в диалог с любым участником конференции, даже если мне это противно. Предупреждение за провокационный пост в адрес администрации тебе вынесен. Теперь у тебя есть несколько часов, чтобы обосновать заявления о добыче урана в Карелии и, главное, о пропаганде христианства.
старый 09.12.2009, 00:48   #207
banned

Проживание: Boreal

ты что предлагаешь мне это искать что ли?
старый 09.12.2009, 21:26   #208
Member

Flag Rus ответ: Православие - религия сильных!

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Эх, дубинушка, ухнем! Вы историю как учили, позвольте вас спрсить?
А как же. Именно поэтому и имею возможность вести с Вами дискуссию на фактах, а не на основе сказок.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Их очень много, для чего все перечислять? Так что хватит с вас и покорения Сибири героями-казаками под предводительством Ермака. Одно это перекроет все деяния ваших кумиров и вам подобных на тысячу лет вперед!
Вот вот, сказки и легенды Вам заменяют любую информацию. А подумать самому, что у Ермака не было большого войска, следовательно он просто не имел возможности оставлять в тех местах, где они проходили, гарнизоны, что собственно, и соответствует понятию "завоевание", Вам оказалось не по силам?

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Разумеется, то что ты работаешь на публику - видно сразу, мог бы и не проговариваться столь банально..
Ага. А Вы бы видимо хотели, чтобы Вы вели свою пропаганду православия публично, а критиковали бы Вас только по ПМ?

Кстати, сегодня я наткнулся на информацию по теме, которая показыает, что православная церковь с самого начала занималась переписыванием истории в свою пользу. Ну, этому вопросу я посвящу отдельную тему - уж больно показательная информация.

И ещё. Вчера смотрел краем глаза по каналу "Культура" передачу "Трансиордания. На перекрёстке верований" и тут услышал интересую вещь: оказывается, при переводе с арамейского языка (на котором изначально были написаны евангелия) на греческий язык была допущена ошибка переводчиком - слово на арамейском, обозначающее молодую женщину, на греческий было переведено словом девственница. Вот так вот, из за ошибки перевода и появилось на свет одно христианское "чудо".

Я выложил в отдельную тему материал, рассказывающий о том, как православная церковь переписывала историю для своей пользы. http://valhalla.ulver.com/f385/t13977.html#post158366

Последний раз редактировалось Leopold: 09.12.2009 в 22:25.
старый 09.12.2009, 23:19   #209
Member

Цитата:
Leopold посмотреть сообщение
слово на арамейском, обозначающее молодую женщину, на греческий было переведено словом девственница
- Католическая религия основывается на неверном переводе.
- Достаточно. Рубин, скажи уже что-нибудь.
- Послушайте. Вы что, заняты? Я расскажу вам всю историю, целиком. Дело в том, что при переводе Септуагинты слово, которое на иврите значит "молодая женщина", перевели на греческий как "девственница". Ошибиться было легко, потому что там совсем небольшая разница в написании. Вот из этой ошибки и выросло пророчество: "Девственница понесет и родит нам сына". Понимаете? Внимание людей приковало слово "девственница". Не каждый день девственница беременеет и рожает. Но дайте этому пророчеству пару сотен лет настояться: и в результате получите святую католическую церковь.
- Ой вэй.
(с) Goblin - х\ф Snatch

Извиняюсь за оффтоп , но не смог удержаться.
старый 09.12.2009, 23:33   #210
Member

Цитата:
Muhmuruk посмотреть сообщение
Извиняюсь за оффтоп , но не смог удержаться.
Как видно, это не такой уж и оффтоп. Православная религия тоже основывается на том же самом неверном переводе, правда к этому добавляется ещё и корректировка истории в пользу православной церкви.

Кстати, кроме смешных переводов фильмов, Гоблин делает ещё и очень точные. Ну так вот, то, что Вы привели, это и есть как раз точный перевод.
старый 10.12.2009, 08:49   #211
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Короче нужно включать мозги и идти своим путём,избегая идеологов и политруков ,почаще задавая себе пару вопросов:
-"Кому выгодно?"
-"Для чего врут в каждом конкретном случае?"
старый 10.12.2009, 10:31   #212
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Короче нужно включать мозги и идти своим путём,избегая идеологов и политруков ,почаще задавая себе пару вопросов:
-"Кому выгодно?"
Алланд, а на эти вопросы зачастую, к сожалению, невозможно ответить.
старый 10.12.2009, 10:37   #213
Senior Member

Проживание: Zaporozhye

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Алланд, а на эти вопросы зачастую, к сожалению, невозможно ответить
Думаю, кроме втрого - "Врут для того чтобы было выгодно." Но, вот кому? действительно не ответишь.
старый 10.12.2009, 20:39   #214
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
-"Кому выгодно?"
Очень верное решение! Дело в том, что как православная церковь, так и политики и рекламщики, в своей работе оперируют приёмами НЛП. У человека, попавшего под влияние этих приёмов, наблюдается снижение уровня критического мышления и признаки нарушения логического мышления. Чтобы вырваться из этого состояния нужно начать размышлять над вопросами, требующими конкретного ответа. Например, ответить самому себе на еврейский "А что мне это даст? Вот, лично мне (моей семье,моим близким и т.п.) какая будет конкретная польза от этого?".

Этот простейший приём позволяет выйти из состояния НЛПвнушения.
старый 10.12.2009, 21:05   #215
Ken
Senior Member

Цитата:
Очень верное решение! Дело в том, что как православная церковь, так и политики и рекламщики, в своей работе оперируют приёмами НЛП. У человека, попавшего под влияние этих приёмов, наблюдается снижение уровня критического мышления и признаки нарушения логического мышления. Чтобы вырваться из этого состояния нужно начать размышлять над вопросами, требующими конкретного ответа. Например, ответить самому себе на еврейский "А что мне это даст? Вот, лично мне (моей семье,моим близким и т.п.) какая будет конкретная польза от этого?".

Этот простейший приём позволяет выйти из состояния НЛПвнушения.
Нет. Не нужно нам отвечать на еврейские вопросы! свои видеть нужно, в любых отношениях! тем более ...если, конечно, вам это не в- или по- вашей Вере!
В любой своей Вере есть интуитивное вИдение всей правды, того что нас движет вперёд. А оно у нас одна дорога к продолжению Жизни или к по-желанию Смерти, что лишь затемнённая сторона неопознанного бытия.
И в Православии это ничем не похоже ни на иудаизм, ни на католицизм, ни на атеизм etc. И ни на языческую гармонию взгляда на себя и своего пути по тропинке.
И всё можно мешать настолько, насколько это даёт индивидуальность соприкосновения с Жизнью, как Вы её видите и принимаете! и всё будет правильно и тогда и потом после.
... Имхоаминь... и Ян!
старый 10.12.2009, 22:26   #216
Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Нет. Не нужно нам отвечать на еврейские вопросы!
Вопрос: вас несколько пишет под этим ником или это Вы так тонко намекаете на психиатрические вопросы?

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
свои видеть нужно, в любых отношениях! тем более ...если, конечно, вам это не в- или по- вашей Вере!
Так свои и есть, как раз, именно те, о которых я написал. Поскольку обычному человеку присуще желать улучшения своей жизни, что и призван "подсветить" этот вопрос. Это только у православных стремление прямо противоположное, но ведь ulm уже и так показал на своём примере обратное тому, что легло в название темы, посему не надо ещё раз подтверждать это. Впрочем это только IMHO, и Вы имеете полное право и ощущать и позиционировать себя рабом, как это принято у православных.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
В любой своей Вере есть интуитивное вИдение всей правды, того что нас движет вперёд. А оно у нас одна дорога к продолжению Жизни или к по-желанию Смерти, что лишь затемнённая сторона неопознанного бытия.
Тогда ещё проще - православие, привлекает к себе тех, кто "отбракован" какими-то механизмами естественного отбора мироздания и, вместо того, чтобы развивать свою личность, православные должны развивать своё стадное чувство и слепое подчинение пастуху/пастырю.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
И в Православии это ничем не похоже ни на иудаизм, ни на католицизм, ни на атеизм etc. И ни на языческую гармонию взгляда на себя и своего пути по тропинке.
И всё можно мешать настолько, насколько это даёт индивидуальность соприкосновения с Жизнью, как Вы её видите и принимаете! и всё будет правильно и тогда и потом после.
Мне вот только интересно - а Вы сами то поняли, что тут написали?
старый 11.12.2009, 03:58   #217
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Тогда ещё проще - православие, привлекает к себе тех, кто "отбракован" какими-то механизмами естественного отбора мироздания
То есть Вы утверждаете, что православные привлекают к себе "неудачников" в американском смысле этого слова.
Чтобы клеймить православных за это, надобно Вам сначала доказать неоспоримую правоту официальной общественной системы ценностей в Россиянии, как это сделано в США.
Либо доказать, что
Цитата:
механизмами естественного отбора
в Россиянии доминирует над политикой властей.

Вперед! --
старый 11.12.2009, 20:52   #218
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
То есть Вы утверждаете, что православные привлекают к себе "неудачников" в американском смысле этого слова.
Вот только не надо мне приписывать свои глупости!
То, что именно я утверждаю, я уже написал в том самом письме, откуда Вы выдрали эту цитату. Если Вас это не устраивает - это Ваши личные трудности. А свои глупости доказывайте сами и не приписывайте их мне.
старый 12.12.2009, 15:08   #219
ulm
Senior Member

Leopold, киборг, - он и есть киборг (не человек)...
старый 12.12.2009, 15:36   #220
Senior Member

Услышал и прочитал лекции Кураева \мне понравилось\
ХОТЯ Я ЯЗЫЧНИК\он меня не убедил в моих догматах\НО РЕЧЬ ЕГО ДОСТАТОЧЬНО УБЕДИТЕЛЬНАИ \ОН ЗАЩИЩАТ СВОЮ ДОГМУ И Я ПОНИМАЮ ЕГО
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы