Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Дерево 32спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 12.12.2009, 17:03   #221
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1
По умолчанию ответ: Православие - религия сильных!

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Продолжилось наследие исхода Месаха открытием и проложением теми же храмовниками путей в Новый Свет
Моисей (Месах? или Мозес?) действительно имел фараонское посвящение. Обычно это имя прилагалось к имени бога, посвящённым которого становился фараон. Например: Тот-мозес (Тутмос), или Ра-мозес (Рамзес). Отсутствие бога-приставки говорит о том, что Мозес - посвящённый Единого.
Цитата:
Leopold посмотреть сообщение
Вы имеете полное право и ощущать и позиционировать себя рабом, как это принято у православных.
Это у вас, козлов, принято приписывать рабское позиционирование нам, христианам. Мы же, христиане, знаем, то, что сказал Христос: "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего" (Иоан. 15:15).

Для истинного христианина нет в мире иного господина, кроме Бога. Зато над вами, козлами, "каждый дюжий господин, и даже слабые, если двое". Кроме того, вы рабы страстей, привычек и гормонов. Кто больше всего кричит о свободе, тот в большем рабстве и сидит.

"Козлы" - это не оскорбление. Это констатация факта: "и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую" (Матф. 25:32,33).

"Овцы" - те, кто слышит голос Пастыря и идёт за ним, получая всю возможную во Вселенной свободу. "Козлы" - те, кто кричат о свободе, плюют на вселенские законы, скачут по своей воле, затягивая на себе сети кармы - ленту Глейпнир.
Цитата:
Тогда ещё проще - православие, привлекает к себе тех, кто "отбракован" какими-то механизмами естественного отбора мироздания и, вместо того, чтобы развивать свою личность, православные должны развивать своё стадное чувство и слепое подчинение пастуху/пастырю.
Отбракованы все, кто пребывают в этом мире. Но христиане дают согласие на восстановление в себе изначального божественного облика. А восстановить может только Тот у кого есть полная проектная документация, т. е. Создатель

Успехов в "свободе", козлики.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 12.12.2009, 18:14   #222
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
"Козлы" - это не оскорбление. Это констатация факта: "и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
Ingwar, иди на йух, овца
Цитата:
это не оскорбление
потому что там терпят еврейские басни, а не здесь
старый 12.12.2009, 23:39   #223
Member

Проживание: Москва
Flag Rus ответ: Православие - религия сильных!

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Leopold, киборг, - он и есть киборг (не человек)...
Благодарю Вас за то, что Вы в очередной раз название темы опровергли своими же письмами.

Именно о таких, как Вы Жванецкий писал: "И хочется возразить - а нечем.

Цитата:
Это у вас, козлов, принято приписывать рабское позиционирование нам, христианам. Мы же, христиане, знаем, то, что сказал Христос: "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего" (Иоан. 15:15).

Для истинного христианина нет в мире иного господина, кроме Бога. Зато над вами, козлами, "каждый дюжий господин, и даже слабые, если двое". Кроме того, вы рабы страстей, привычек и гормонов. Кто больше всего кричит о свободе, тот в большем рабстве и сидит.
То же самый тов.И.Христос сказал как-то (если верить тому, что написано в Библии) "Судите их по делам их". Ну так вот, своими делами в миру (напомнить Вам, как Вы тут на форуме рассказали, что не можете о самом себе позаботиться или не надо?) и в своих письмах доказываете строго обратное. Вот, даже до банального хамства скатились.

Впрочем, как я вижу, привычка врать себе и остальным, а также не замечать того, что не хочеться - у христиан в крови. Например простой вопрос - с чего это вдруг местные христиане, не являющиеся евреями, решили, что Христос решил спасать именно их, когда он сам (если верить Библии), заявил,что пришёл только к евреям?

P.S. Недавно имел беседу с одной моей старой знакомой, которая выйдя на пенсию ударилась в православие. Привожу часть диалога по памяти:
Я: А ты попробуй сама обратиться к этому святому, через икону. Совсем не обязательно для этого священника дёргать.
Она: (небольшая пауза, затем негромко) Я уже попробовала...
Я: И каков результат, если не секрет?
Она: (замявшись и выдержав паузу, сообщает) Я потом у батюшки спрашивала - может ли сатана искушать в церкви?
Я: Ну и каков был его ответ?
Она: В церкви сатана очень любит искушать, тут его самое любимое место для этого.
старый 13.12.2009, 00:05   #224
ulm
Senior Member

Цитата:
Именно о таких, как Вы Жванецкий писал:
согласен... их жидовские мозги могут возражать только таким как вы словоблудам, не спосособным делать что-то реальное и занимающимся вечным критиканством. Мы им не по зубам, отсюда и такие цитатаы... И то что вы здесь привели высказывание жида-хохмача, только подтверждает это. Для вас они творят, на вас зарабатывают свой гешефт.. вам всем попути - в "светлое коммунистическое проошлое", где Жидыванецкие будут погонять Леопольдами...
старый 13.12.2009, 00:43   #225
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
согласен... их жидовские мозги могут возражать только таким как вы словоблудам, не спосособным делать что-то реальное и занимающимся вечным критиканством. Мы им не по зубам, отсюда и такие цитатаы... И то что вы здесь привели высказывание жида-хохмача, только подтверждает это. Для вас они творят, на вас зарабатывают свой гешефт.. вам всем попути - в "светлое коммунистическое проошлое", где Жидыванецкие будут погонять Леопольдами...
Вот и я о том же: не нашлось у Вас подтверждений вашего обвинения в мою сторону, вот Вы и начали перекладывать на меня своё же поведение, которое демонстрируете даже в этом самом письме. Вам не надоело ещё своими письмами опровергать название темы? Или Вы просто мазохист и Вам доставляет удовольствие опровергать своим поведением свои же высказывания?
старый 13.12.2009, 00:51   #226
banned

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
...таким как вы словоблудам, не спосособным делать что-то реальное и занимающимся вечным критиканством...
да хватит тут уже постоянно намекать на свои сомнительные достижения в каждом посте. не православно это да и надоел этот "дежурный аргумент"
старый 13.12.2009, 01:01   #227
ulm
Senior Member

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
да хватит тут уже постоянно намекать на свои сомнительные достижения в каждом посте
где же вы тут намек узрели?? я лишь среагировал на провокационные высказывания, и честно сказал то что я думаю.. а вам что так неймется? и кстати по себе людей-то не судят..
старый 13.12.2009, 13:17   #228
banned

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
и кстати по себе людей-то не судят..
да уж, не вам судить о моих достижениях
старый 13.12.2009, 13:35   #229
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Например простой вопрос - с чего это вдруг местные христиане, не являющиеся евреями, решили, что Христос решил спасать именно их, когда он сам (если верить Библии), заявил,что пришёл только к евреям?
"Пришел к своим, и свои Его не приняли.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились" (Иоан. 1:11-13).

"37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня" (Иоан.8).
старый 13.12.2009, 19:44   #230
Ken
Senior Member

Цитата:
Цитата:
Ken Нет. Не нужно нам отвечать на еврейские вопросы!
Вопрос: вас несколько пишет под этим ником или это Вы так тонко намекаете на психиатрические вопросы?
А это у Вас выпад такой? Предварительный? или сразу на поражение?

Цитата:
Цитата:
Ken свои видеть нужно, в любых отношениях! тем более ...если, конечно, вам это не в- или по- вашей Вере!
Так свои и есть, как раз, именно те, о которых я написал. Поскольку обычному человеку присуще желать улучшения своей жизни, что и призван "подсветить" этот вопрос. Это только у православных стремление прямо противоположное, но ведь ulm уже и так показал на своём примере обратное тому, что легло в название темы, посему не надо ещё раз подтверждать это. Впрочем это только IMHO, и Вы имеете полное право и ощущать и позиционировать себя рабом, как это принято у православных.
Подтверждать чего "это"? Нежелание улучшения своей жизни? Кто кем куда призван??

А насчёт словечка "рабы"... кажется, что оно много определяет, но ведь всё берётся исторически в разном контексте… раб сейчас это человек насильно принуждаемым делать тяжелую работу, того, чего он сам не хочет, но не имеет возможности выбирать свою жизнь, то, что пришло от крепостной зависимости. В древнерусском языке для такой зависимости, для такого понятия было слово "смерд", люди ставшие затем зависимыми крепостными, в отличие от свободных "людин".

Когда Евангелия переводились на старославянский, "раб" это был "рабочий" или "работник".
Когда вы выбираете себе учителя, чтобы научиться у него тому, чему вы хотите научиться, и затем следуете его наставлениям и требованиям, что может быть очень тяжелым трудом, но является ли это рабством? Является ли послушник рабом?

"Самурай", например, значит "слуга", своему хозяину они должны быть преданы беспрекословно до смерти по требованию, является ли он рабом? Не думаю, – это сознательный выбор...
У большевиков было принято на работящих крестьян ярлык "кулака" и врага нацеплять, настолько, что и сейчас в слове "кулак" остаётся одна лишь негативная оценка. Так и "раб", это в большой степени большевистская анти-церковная пропаганда “свободных” людей. В 20-е годы прошлись не столь по Церкви или по работающему на себя народу, а по свободе строить свою жизнь по своему выбору, иметь индивидуальность взгляда. Так же, как и Церковь в своё время строила свою империю такими же методами.

Другое дело, если человек отказывается от самостоятельного мышления, зачем именно ему это нужно, и ничего не хочет ни знать, ни слышать, тогда он попадает, действительно, в рабскую зависимость, становится используемым и бесправным.

Цитата:
Цитата:
Ken В любой своей Вере есть интуитивное вИдение всей правды, того что нас движет вперёд. А оно у нас одна дорога к продолжению Жизни или к по-желанию Смерти, что лишь затемнённая сторона неопознанного бытия.
Тогда ещё проще - православие, привлекает к себе тех, кто "отбракован" какими-то механизмами естественного отбора мироздания и, вместо того, чтобы развивать свою личность, православные должны развивать своё стадное чувство и слепое подчинение пастуху/пастырю.
"Стадное чувство", "слепое подчинение", это тоже всё ярлыки, обычно слова потешить своё превосходство. Ходить в стаде, в стае или гулять самому по себе не зависит от религии, эти чувства уже в детях проявляются, в детской песочнице. Православие, как и любая другая религия, привлекало к себе совсем разных людей по разным причинам. Вы думаете, что у протопопа Аввакума, или у Сергия Булгакова было много от рабского, или что Лев Гумилёв с Войно-Ясенецким обладали стадным чувством? Это только известные имена, а такие люди в любом приходе, в любой деревне были и есть! Люди с индивидуальным, независимым мышлением.
Точно так же, как были и есть люди, которых привлекает другое, не уметь и не желать думать самостоятельно, и если вместе, то шагать не плечом к плечу, а левой-правой, куда пошлёт правящая партия!

Цитата:
Цитата:
Ken И в Православии это ничем не похоже ни на иудаизм, ни на католицизм, ни на атеизм etc. И ни на языческую гармонию взгляда на себя и своего пути по тропинке. И всё можно мешать настолько, насколько это даёт индивидуальность соприкосновения с Жизнью, как Вы её видите и принимаете! и всё будет правильно и тогда и потом после.
Мне вот только интересно - а Вы сами то поняли, что тут написали?
А что тут непонятного? Если у человека свой духовный путь и свой выбор, то это не значит, что другой выбор другого человека не будет также верен, – но для того, другого человека. Как говорили, "в Рим можно прийти любой дорогой"!

Последний раз редактировалось Ken: 13.12.2009 в 20:16.
старый 13.12.2009, 20:09   #231
Member

Цитата:
"Пришел к своим, и свои Его не приняли.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились" (Иоан. 1:11-13).
Я давно уже подозревал, что способность к логическому мышлеию у православных заменило умение кидать цитаты из их священных книг, но не думал, что настолько сильно. Цитата из евангелия, но там нигде не указано, что это слова Христа. Может я просто не вижу их - прошу указать, где именно указано, что приведённая Вами цитата есть слова Христа?
В то же время, как слова о том, к кому именно был послан тов.Христос, приведены со ссылкой на него самого. И с чего бы это?

Цитата:
"37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
Вот тут,к примеру, чётко и ясно указано на авторство слов Иисуса, в отличии от вышележащей цитаты.

Цитата:
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня" (Иоан.8).
Так. Ссора с евреями описана почти от первого лица и имеет ссылку на авторство И.Христа. В отличии от вышеприведённой цитаты. Вас это ничуть не смущает?

Кстати, эта чехарда с цитатами помогла мне сформулировать один вопрос, который меня очень заинтересовал. А именно: насколько изменилась жизнь после отбытия Христа к его отцу, сравнивая с тем, что было до момента прибытия.

Берём за исходное условие заявление христан, что тов.И.Христос действительно искупил грехи тех, кто в него поверил. Итак, давайте посмотрим - в какую сторону изменилась жизнь тех, кто с читается его учениками: у них у всех земная жизнь ухудшилась. Упоминание о том, что римляне очень любили скармливать диким зверям христиан, равно как и описание остальных гонений тоже свидетельствуют об ухудшении жизни христиан.

Вывод: если отсутствие того параметра, который "искупил" Христос, так негативно повлиял на земную жизнь людей, то этот параметр играл важную роль в нормальной жизни человека.

Кстати о птичках - что там, согласно евангелий и Библи, делает сатана и его подручные с людьми на Земле? Уж не то ли самое, что как раз и произошло с упомянутыми последователями Христа?

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
А это у Вас выпад такой? Предварительный? или сразу на поражение?
Обычный вопрос, поскольку употребление Вами (или всё-таки вами) личного местоимения "нам" вызывает некоторое недоумение. Итак, Вы таки ответе на заданный Вам(вам) вопрос или будете и дальше демонстрировать еврейское поведение?

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Подтверждать чего "это"? Нежелание улучшения своей жизни? Кто кем куда призван??
Вы что, умеете понимать только простые предожения? В таком случае сформулирую проще - не надо своим примером лишний раз подтверждать обратное тому, что составляет название темы. С этой задачей ulm и Ingvar и так прекрасно справляются.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
А насчёт словечка "рабы"... кажется, что оно много определяет, но ведь всё берётся исторически в разном контексте… раб сейчас это человек насильно принуждаемым делать тяжелую работу, того, чего он сам не хочет, но не имеет возможности выбирать свою жизнь, то, что пришло от крепостной зависимости. В древнерусском языке для такой зависимости, для такого понятия было слово "смерд", люди ставшие затем зависимыми крепостными, в отличие от свободных "людин".
Видите ли, "раб", это ещё очень мягкий термин. Отсутствие самостоятельного мышления у взрослого человека, умение действовать только под чью-то команду , вообще-то, является заболеванием, под названием инфантилизм. Выбирайте - какое определение Вам больше по вкусу.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Когда Евангелия переводились на старославянский, "раб" это был "рабочий" или "работник".
В каком году евангелия были переведены на старославянский язык, Вы(вы) не соблаговолите ли написать? Это я к тому, что во времена Петра I, в ходу было и понятие раб и соответствующие выражения, и это отнюдь не были рабочие в современном понимании этого слова.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Когда вы выбираете себе учителя, чтобы научиться у него тому, чему вы хотите научиться, и затем следуете его наставлениям и требованиям, что может быть очень тяжелым трудом, но является ли это рабством?
Нет. Поскольку учительно не контролирует все области жизни ученика. В отличии от.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Является ли послушник рабом?
Я не знаю, насколько контролируется жизнь послушника кем-то. Если полностью - то раб, однозначно.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
"Самурай", например, значит "слуга", своему хозяину они должны быть преданы беспрекословно до смерти по требованию, является ли он рабом?
Вы слишком вольно обращаетесь с переводом с японского языка. Слово «самурай» происходит от древнего глагола «самурау» — «служить». Таким образом, «самурай» — это «служивый», «слуга». В то же время. как слово со значением "раб, невольник, слуга" происходит от слова "дорэи". Т.е. это далеко не одно и тоже, в понимании самих японцев.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Не думаю, – это сознательный выбор...
Вы делаете слишком смелые выводы на основе слишком слабого знакомства с вопросом. Впрочем, если Вам(вам) так не нравиться слово раб, то есть более современное слово, которое тоже хорошо описывает христиан: марионетка. Буду впредь употреблять его, чтобы не завязнуть в лингвистических спорах.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Другое дело, если человек отказывается от самостоятельного мышления, зачем именно ему это нужно, и ничего не хочет ни знать, ни слышать, тогда он попадает, действительно, в рабскую зависимость, становится используемым и бесправным.
Это Вы (вы) так прикалываетесь или как? Вы описали как раз то, что и происходит с православными христианами в реальности. И даже лучше, чем я бы смог сформулировать! Выражаю Вам свою огромную благодарность!!!
Цитата:
Ken посмотреть сообщение
"Стадное чувство", "слепое подчинение", это тоже всё ярлыки, обычно слова потешить своё превосходство.
Это то, что Вам хотелось бы видеть. А в реальности это просто термины психологии,который прекрасно описывают то,что имеет место быть с православными в настоящее время.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Ходить в стаде, в стае или гулять самому по себе не зависит от религии, эти чувства уже в детях проявляются, в детской песочнице. Православие, как и любая другая религия, привлекало к себе совсем разных людей по разным причинам. Вы думаете, что у протопопа Аввакума, или у Сергия Булгакова было много от рабского, или что Лев Гумилёв с Войно-Ясенецким обладали стадным чувством?
Я с ними не знаком, посему сказать ничего не могу. Замечу толь, что протопоп был отнюдь не самым младших чином в иерархии православной церкви и имел свой доход с неё. Так что говорить о его вере в этом контексте немного неправильно
будет, Вы не находите?

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Это только известные имена, а такие люди в любом приходе, в любой деревне были и есть! Люди с индивидуальным, независимым мышлением.
Точно так же, как были и есть люди, которых привлекает другое, не уметь и не желать думать самостоятельно, шагать не плечом к плечу, а левой-правой, куда пошлёт правящая партия!
Такие люди, обычно, очень бысто попадают в немилость к церковным властям. С соответствующим оргвыводами. Попам совсем не надо, чтобы их покорное стадо прихожан смущал "неправильными" речами или действиями один их их.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
А что тут непонятного?
Мне =- почти ничего.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Если у человека свой духовный путь и свой выбор, то это не значит, что другой выбор другого человека не будет также верен, – но для того, другого человека. Как говорили, "в Рим можно прийти любой дорогой"!
Осталось только доказать, что разные дороги приведут именно в Рим. Да и в Рим можно придти как патрицием, так и рабом. Т.е. далеко не всегда поговорку можно принимать однозначно.
старый 13.12.2009, 22:10   #232
ulm
Senior Member

Цитата:
Цитата из евангелия, но там нигде не указано, что это слова Христа. Может я просто не вижу их - прошу указать, где именно указано, что приведённая Вами цитата есть слова Христа?
вы больны, вероятно... иначе всё это трудно объяснить.. полечиться бы, да, видимо, гордость не позволит: как же, мы же сами с усами!
старый 13.12.2009, 22:25   #233
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
вы больны, вероятно... иначе всё это трудно объяснить.. полечиться бы, да, видимо, гордость не позволит: как же, мы же сами с усами!
Иначе говоря - ответить на заданный вопрос Вы оказались не в состоянии. Но сказать поперёк хоть что-то, но хотелось. И Вы решили, в лучших традициях православных, приписать мне своё поведение.

Кстати, с точки зрения эгрегориальной теории, ulm наглядно демонстрирует яркий пример реакции эгрегориальной марионетки. Для ответа на заданный вопрос умения кидать цитаты уже не хватало, а с логическим мышлением у эгрегориальных марионеток очень плохо. ulm чувствует, что ответить что-то надо, но что ответить - не знает. Вот он и начинает хамить, чтобы "развести" оппонента на эмоции, которые являются пищей для эгрегора, управляющего ulm'ом.
старый 13.12.2009, 22:40   #234
Senior Member

Один из участников конференции задал мне вопрос: "а что, называть оппонента козлом теперь разрешено правилами форума или как?"

Ввиду того, что ответ, возможно, волнует и других участников конференции, выскажусь публично:

Не более чем называть христиан "хрюсами", намекать на промытость мозгов, принадлежность к еврейской расе, неспособность к мышлению и т. д. и т. п. Как только участники конференции перейдут к личным оскорблениям, кара небесная (для христиан) или земная (для всех остальных) обрушится незамедлительно.

Как говорится, с уважением...
старый 13.12.2009, 23:46   #235
ulm
Senior Member

Тому, кто скрывается под названием Leopold, лично я больше ни слова не скажу. И пусть он еще раз прословоблудит над моим постом и вывернет все наизнанку, думая, что обратил все в свою пользу - разговаривать с зомби - не имеет смысла. Даже в интересах других участников конференции
старый 14.12.2009, 00:26   #236
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Тому, кто скрывается под названием Leopold, лично я больше ни слова не скажу. И пусть он еще раз прословоблудит над моим постом и вывернет все наизнанку, думая, что обратил все в свою пользу - разговаривать с зомби - не имеет смысла. Даже в интересах других участников конференции
Иначе говоря - на заданные ему прямые вопросы ulm ничего по ответить не смог. Знатца так и запишем.
старый 14.12.2009, 01:18   #237
Ken
Senior Member

Цитата:
Цитата:
Ken Продолжилось наследие исхода Месаха открытием и проложением теми же храмовниками путей в Новый Свет
Моисей (Месах? или Мозес?) действительно имел фараонское посвящение. Обычно это имя прилагалось к имени бога, посвящённым которого становился фараон. Например: Тот-мозес (Тутмос), или Ра-мозес (Рамзес). Отсутствие бога-приставки говорит о том, что Мозес - посвящённый Единого.
Посвящённый в фараона, -- преображением в бога на Земле.

Все фараоны были "месах", т.е. Законноправящие, Божественные, Помазанные в буквальном смысле на Царство на Земле. Что и сейчас в виде наследной Линии Драконов, королевских драконов на гербах, возможно, происходит от временной формы греческого аориста drak- от δέρκομαι "ясно видеть", и в этом смысле означает Увидевшего, Прозревшего, или, м.б., Того, кто Сияет. Что тоже идет от традиции преображения человека в фараона через тех м-с-х, Крокодилов Древнего Египта.

То, что евреи ожидают Мессию, Помазанника, говорит о сохранённой традиции того мистического превращения человека в бога, способного умереть и воскреснуть, -- из неясных уже отголосков ритуалов фараонов Древнего Египта.

И то, что Моисей так именовался, говорит о его положении, о его статусе Законного, а не об его имени. И скорее всего это именно и был Эхнатон, ушедший на новые земли строить Новое Царство.
Остальное там это результат устной традиции передачи рассказов и преданий. Все в детстве в испорченный телефон играли
...хотя, кто знает... возможно, что где-то ещё и хранятся записи именно того времени, в иероглифах.
старый 15.03.2010, 11:26   #238
Junior Member

Православие, как и любой вид христианства заставляет человека вставать перед его идолами-изображениями на колени.
"Религией сильных" христианство язык не повернётся назвать, основной закон христианства говорит: не защищайся когда тебя бьют (в любой виде).
Христианство сковывает раскрывание духа человека, его естественных природных желаний. Содержание текста подобных как эта тема идущая в противоположность взглядам викингов должны сокрушатся массивным текстом. Викинги, исконно скандинавская вера - язычество, скандинавское происхождение русских тематики этого сайта
старый 15.03.2010, 20:02   #239
Senior Member

Я на своем лэп-топе уже года два как веду дневничок. В нем я коллекционирую интернет-идиотов.
Бывают просто идиоты, бывают идиоты подмороженные, бывают идиоты отмороженные, бывают и идиоты nec plus ultra. Однако для персонажа Viking Rhos мне придется изобрести особую категорию классификации.
старый 15.03.2010, 20:21   #240
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Я на своем лэп-топе уже года два как веду дневничок. В нем я коллекционирую интернет-идиотов. Бывают просто идиоты, бывают идиоты подмороженные, бывают идиоты отмороженные, бывают и идиоты nec plus ultra. Однако для персонажа Viking Rhos мне придется изобрести особую категорию классификации.
угу...тенденция - есть. А конкретней: мрачная картина ново-арийства и новоязычества...как прибежище для окрыленного быдла.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы