Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.05.2009, 12:27   #21
Senior Member

Проживание: Москва
По умолчанию ответ: Вечный фашизм: основные черты

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Из чего оно складывается? Давайте валяйте.... и аргументируйте, аргументируйте...
Аргумент первый. Вы не отвечаете по существу, т. е. не защищаете идеологию, а цепляетесь за отдельные фразы и слова, пытаясь принизить точку зрения оппонента. Это элементарный прием спора, описанный во многих справочника: вы девальвируете диалог, уничтожая его тему и переводя разговор в склоку.

Поэтому попробуйте "свалять" сначала вы. Попробуйте опровергнуть это мнение в свете моих пояснений:

Цитата:
12. Поскольку как перманентная война, так и героизм — довольно трудные игры, ур-фашизм переносит свое стремление к власти на половую сферу. На этом основан культ мужественности (то есть пренебрежение к женщине и беспощадное преследование любых неконформистских сексуальных привычек: от целомудрия до гомосексуализма). Поскольку и пол — это довольно трудная игра, герой ур-фашизма играется с пистолетом, то есть эрзацем фаллоса. Постоянные военные игры имеют своей подоплекой неизбывную invidia penis.
После того, как вы попытаетесь это сделать, я приведу следующие аргументы.
старый 15.05.2009, 12:29   #22
ulm
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Аргумент первый. Вы не отвечаете по существу, т. е. не защищаете идеологию, а цепляетесь за отдельные фразы и слова, пытаясь принизить точку зрения оппонента. Это элементарный прием спора, описанный во многих справочника: вы девальвируете диалог, уничтожая его тему и переводя разговор в склоку.
Чтобы вам было понятнее, применю к вам вашу же стратегию и спрошу: доказательства где?
старый 15.05.2009, 12:32   #23
Senior Member

Извольте-с.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
ВОТ! Ну что я говорил?! Правда - рано или поздно всплывает! Все ваши (и не только) заключения построены именно на том, сняты про это фильмы или нет! Будут говорить - фашизм зло, и вы заодно. Но если вдруг станут снимать другие фильмы - ваша точка зрение изменится на обратную. Вся ваша мыслительная деятельность целиком зависит от ходячих общественных тенденций! На независимое исследование вы не способны.
старый 15.05.2009, 12:37   #24
ulm
Senior Member

И что это такое??? Я увидел, что все о чем я вам с Гюльви талдычил в течении месяца с очевидностью всплыло в вашем невольном признании, и указал на это. К чему вы влепили сюда мою цитату?
старый 15.05.2009, 12:42   #25
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
И что это такое??? Я увидел, что все о чем я вам с Гюльви талдычил в течении месяца с очевидностью всплыло в вашем невольном признании, и указал на это. К чему вы влепили сюда мою цитату?
Вы продолжаете девальвировать тему? )
старый 15.05.2009, 12:46   #26
ulm
Senior Member

Слушай, может хватит клоунаду-то устраивать?? Разберись сначала со своими вопросами и потрудись задавать их по существу, а то я смотрю ты перегрелся уже у компьютера... Прими холодный душ.. оч. помогает и стимултрует мышление. Советую.
старый 15.05.2009, 12:56   #27
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Слушай, может хватит клоунаду-то устраивать?? Разберись сначала со своими вопросами и потрудись задавать их по существу, а то я смотрю ты перегрелся уже у компьютера... Прими холодный душ.. оч. помогает и стимултрует мышление. Советую.
Аргумент второй. Хамство.

Вопрос задали вы. Я частично ответил и в посте N21 предложил вам пойти на диалог. А вы продолжете своим поведением дискредитировать и фашизм, и вообще национальное движение. Нехорошо ).
старый 15.05.2009, 13:01   #28
ulm
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Убого, ulm, очень убого ). Аргументация на уровне демагога и популиста
А это кто писал, Пушкин? У вас похоже как и Хэлли, отсутствует способность контролировать свои собственные высказывания...
Все, хватит тему засорять. Слышите?? Чтобы вы сейчас не написали - я не отвечу, и это пойдет в мусор!
старый 15.05.2009, 13:09   #29
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
А это кто писал, Пушкин? У вас похоже как и Хэлли, отсутствует способность контролировать свои собственные высказывания...
Все, хватит тему засорять. Слышите?? Чтобы вы сейчас не написали - я не отвечу, и это пойдет в мусор!
Ответите. Вы же работаете против, поэтому всем вашим английским уходам грош цена ).

Вы бы еще мои цитаты из других тем выдернули. Я предложил вам конкретную вещь. Аргументировать ваше несогласие с этим мнением.

Цитата:
12. Поскольку как перманентная война, так и героизм — довольно трудные игры, ур-фашизм переносит свое стремление к власти на половую сферу. На этом основан культ мужественности (то есть пренебрежение к женщине и беспощадное преследование любых неконформистских сексуальных привычек: от целомудрия до гомосексуализма). Поскольку и пол — это довольно трудная игра, герой ур-фашизма играется с пистолетом, то есть эрзацем фаллоса. Постоянные военные игры имеют своей подоплекой неизбывную invidia penis.
Вы же пытаетесь увильнуть ). Из чего следует –

Аргумент третий. Неспособность мыслить.
старый 15.05.2009, 19:48   #30
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

У Эко в романе "Таинственное пламя царицы Лоаны" очень хорошо показан приход фашизма в Италии. Как менялись заголовки газет и журналов, детских книг и комиксов, как повылезали из всех углов жалкие людишки с баааальшими амбициями, как порядочные люди стали бояться выражать свои мысли и т.д.
Мне понравился один случай с отцом Эко (я так полагаю, что случай этот автобиографичен). Отец, будучи честным человеком и хорошим журналистом (в наше время эти качества почти не совместимы), писал статьи, изобличающие фашистов. И дождался, что на их редакцию напали "молодчики с дубинами", которые избили всех работников, а напоследок заставили выпить касторки. Отец Эко, отмучившись три дня животом, попросил принести ему пузырёк, куда и перелил содержимое ночного горшка. Прошло время и он напоил своих обидчиков из данного пузырька, отомстив таким образом за себя и своих коллег.
Для меня фашизм начинается тогда, когда появляются люди, обвиняющие в своей никудышней жизни других людей и требующие их полного уничтожения, когда лучшим аргументом служит кулак или пуля, когда на место здравого смысла и христианских заповедей приходят лже-проповеди, когда кто-то сам ставит себя выше других. Этот список можно продолжать долго.
А ульм похож на старого комика, страдающего маразмом. Он провокатор, самый обычный провокатор, привлекающий внимание к своей персоне посредством эпатажа. Лучшее лекарство для него - это игнорирование его словесных испражнений.
Gylfe сказал(а) спасибо.
старый 15.05.2009, 20:19   #31
ulm
Senior Member

Цитата:
Erichka посмотреть сообщение
Для меня фашизм начинается тогда, когда появляются люди, обвиняющие в своей никудышней жизни других людей и требующие их полного уничтожения, когда лучшим аргументом служит кулак или пуля, когда на место здравого смысла и христианских заповедей приходят лже-проповеди, когда кто-то сам ставит себя выше других. Этот список можно продолжать долго.
Вот и я говорю, что фашизм для таких как вы - это набор отратительных качеств и черт человеческой натуры. Но это НЕ фашизм. Целый месяц я объясняю вашей веселой компашке простую вещь: фашизм - это политическое явление; это реакция консервативной части общества на падение монархии, на разрушение традиционного уклада жизни, на агрессивное внедрение позитивистской и либералистической скверны в души людей Это также реакция на угрозу коммуно-большевизма... и про. и проч. Примерон в таком духе можно говорить о фашизме. Это термин из области политологии, а не психиатрии. Таковым его сделали после войны политтехнологи, навешав на него все мыслимые и немыслимые злодеяния, дабы навсегда предотвратить возможность его возрождения. И вы - наглядный пример того, что они хорошо поработали!
HROFTUNG сказал(а) спасибо.
старый 15.05.2009, 20:25   #32
Member

Проживание: Garðar

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
фашизм - это политическое явление
А что, политические явления
находятся в культурном вакууме?
Разве они не обладают
конкретными идеологическими признаками?

Для всей Европы фашизм и национал-социализм -
это, в первую очередь, социальные и культурные явления,
а не политические.
старый 15.05.2009, 20:26   #33
ulm
Senior Member

Цитата:
А ульм похож на старого комика, страдающего маразмом. Он провокатор, самый обычный провокатор, привлекающий внимание к своей персоне посредством эпатажа.
А потом говорят, что я на личности перехожу... Ну-ка, Хальвдан, вынеси-ка ей предупреждение... Эй, Ха-альвда-а-аан, ты слышишь? На меня напали - на личности перешли...

Цитата:
Он провокатор, самый обычный провокатор
Филателист я, глупышка, фи-ла-те-лист...
старый 15.05.2009, 20:32   #34
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Ну-ка, Хальвдан, вынеси-ка ей предупреждение... Эй, Ха-альвда-а-аан, ты слышишь?
- Garçon! Два пива! Garço-o-oon! Два пива за этот столик, слышишь?..
старый 15.05.2009, 20:34   #35
ulm
Senior Member

Thumbs up ответ: Вечный фашизм: основные черты

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
А что, политические явления находятся в культурном вакууме?
Вы как всегда не всостоянии понять о чем я говорю. А я говорю о том, что фашизм для многих стал просто ругательством и они не в состоянии оценить это явление адекватно и безпристрастно. Ваши выпады, в частности, наглядное тому подтверждение. Т.е. когда речь идет о фашизме, вы уже заранее знаете, что речь пойдет о чем-то гадком и античеловечном. Всех, кто пытается что-то сказать поперек вы клеймите как фашистов, т.е. в вашем понимании, как сволочей, или тупоголовых баранов. Об этом я и хотел сказать, что разговор невозможен пока вы САМИ В СЕБЕ не осознаете, что в вас работают стереотипы, между тем как вы никогда даже не пытались понять, что же такое фашизм на самом деле...

Цитата:
- Garçon! Два пива! Garço-o-oon! Два пива за этот столик, слышишь?..
Да, да, Хальвдан - мне и Гюльви... мы с ним выпьем за торжество истины!
hvid er veritas, Гюльви?
старый 15.05.2009, 20:53   #36
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
А я говорю о том, что фашизм для многих стал просто ругательством и они не в состоянии оценить это явление адекватно и безпристрастно.
Адекватный и безпристрастный анализ показывает,
что в фашизме гораздо больше минусов, чем положительных сторон.
Доказано историей.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Т.е. когда речь идет о фашизме, вы уже заранее знаете, что речь пойдет о чем-то гадком и античеловечном.
Попробуйте поговорить и милых и гуманных сторонах
фашистской идеологии.
Я Вам слова поперек не скажу.

Пока что Вы говорили только
о расовой чистоте, "либерастах",
реабилитации национал-социализма
и отрицании Холокоста.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
мы с ним выпьем за торжество истины
Я не пью с кем попало.
старый 15.05.2009, 21:01   #37
ulm
Senior Member

Цитата:
и безпристрастный
А вот ты и попался знаток русского языка. В правильной русской орфографии пишется именно беЗпристрастный, т.е. беЗ пристрастия... беСпристрастный - чичтый фуфел придуманный большевиками, когда они реформировали язык под свою прихоть убирая буквы - например "Ять", которая слишком явно напоминала народу о православном кресте, - изменяя правила правописания и т.д. "Весь старый мир разрушим до основанья, а затем...." н-да, затем...
Вы-то, батенька, этого поди и не знали-с? а?
старый 15.05.2009, 21:08   #38
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
чичтый фуфел придуманный большевиками, когда они реформировали язык под свою прихоть убирая буквы - например "Ять",
Тогда будьте последовательны.
Придерживайтесь норм старой орфографии
и не отклоняйтесь от темы,
бо в очередной раз демонстрировать уровень Вашей безграмотности
мне как-то не хочется.
старый 15.05.2009, 21:10   #39
ulm
Senior Member

Цитата:
Пока что Вы говорили только о расовой чистоте, "либерастах", реабилитации национал-социализма и отрицании Холокоста.
Жаль, что только это и отложилось в вашей толерастной головушке... а вообще я говорил, только для того, чтобы вы наконец сделали над собой усилие и перестали априори воспринимать фашизм как чуму... Только тогда возможен реальный диалог по этому вопросу.. как и по любому другому, не так ли?

Цитата:
Попробуйте поговорить и милых и гуманных сторонах фашистской идеологии. Я Вам слова поперек не скажу.
Как только я начинал говорить не то что о милых и гуманных сторонах, а просто говорить так, как будто фашизм лишен всех тех химер с которыми ассоциируют его вам подобные - вы просто зеленели от злости и изрыгали такие потоки гнева, что даже позабыли про свою толерантность.. Так что не надо ля-ля, как иногда выражается моя мама...

Цитата:
бо в очередной раз демонстрировать уровень Вашей безграмотности
бо?... ну да ладно, не буду в отличии от вас акцентировать внимание на ерунде. По существу цитаты: правильно - не рой яму другому, сам в нее попадешь..
Эх, малыш, если бы я придерался к твоим ошибкам так, как ты к моим... у-у-у... это был бы ужОс... но я не хочу засорять форум ерундой...
вот и сейчас мне кажется надо прекращать... вы-то можете болтать вечно, это я уже усвоил, но я немножко одругом пекусь... так что - до свидания...

Цитата:
Я не пью с кем попало.
А это ты зря сказал... ох, зря... ну да шут с тобой - может жизнь еще научит
старый 15.05.2009, 21:20   #40
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
фашизм лишен всех тех химер с которыми ассоциируют его вам подобные
Например?
Каких конкретно "химер" он лишен?

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
я говорил, только для того, чтобы вы наконец сделали над собой усилие и перестали априори воспринимать фашизм как чуму...
Я не понимаю, как дерьмо
можно воспринимать как карамельку.

Когда я объясняю, что именно делает фашизм дерьмом,
Вы говорите, что это все химеры и толерастские бредни.
Когда Вас просишь конкретно продемонстрировать,
почему это все химеры,
Вы впадаете в истерику и начинаете кричать о том,
что у нас заложены уши.

Еще раз:
в любой идеологии есть свои положительные стороны.
Были они и в идеологии Третьего Рейха,
с этим сложно спорить.
Однако они полностью "компенсируются"
отрицательными сторонами
той же идеологии.
Поэтому фашизму в целом нет оправдания.
В целом фашизм - это дерьмо,
и дерьмо это сильно воняет,
поэтому не надо удивляться, почему окружающие морщат нос.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
если бы я придерался к твоим ошибкам так, как ты к моим
Долго будете искать.
Erichka сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
типичный фашизм

опции темы