Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.05.2009, 11:10   #121
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24
По умолчанию ответ: Вечный фашизм: основные черты

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Славяне, наша сила в единстве! Только когда мы будем едины, мы сможем сохранить нашу нацию! НАШЕЙ КРОВЬЮ! Нас ничто не должно разъединить, ни вера, ни политические взгляды. ЕДИНСТВО - НАША ЦЕЛЬ!!!
А реалии? Так скажем, Польша очень гибельна и непримирима была к России. И тогда и Всегда. И возможно в этом беда Украины - метания между двух-трех стульев. Между Речью Посполитой и ясновельможными панами из шляхты, католическим влиянием а сдругой - жестокими московскими царями, крепостничеством и православием. Какое единство, если славяне последние несколько веков уничтожали друг друга.
Особый менталитет у хохлов выработался. Есть народные поговорки: "где хохол прошел - еврею делать нечего". Или про русских: "шёл хохол - поср.л на пол. Шел кацап - зубами цап!".
А бандеровци....и т.д? С ними согласно агитке надо честно было поступать... И им, тоже по джентльменски, карателей из москвы встречать, горилкой... Кроме того, что за "славянская" нация? посмеяться токо...
старый 21.05.2009, 22:25   #122
Member

Проживание: Denmark

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Польша очень гибельна и непримирима была к России. И тогда и Всегда.
На самом деле поляки намного ближе к России, которая считает их ЕВРОПЕЙЦАМИ, чем к Западу, который считает их НЕДОРАЗВИТЫМИ СЛАВЯНАМИ. И соответствующе к ним относится
старый 22.05.2009, 10:55   #123
ulm
Senior Member

Цитата:
Так скажем, Польша очень гибельна и непримирим
Цитата:
pusja посмотреть сообщение
На самом деле поляки намного ближе к России, которая считает их ЕВРОПЕЙЦАМИ, чем к Западу, который считает их НЕДОРАЗВИТЫМИ СЛАВЯНАМИ
Надо еще учитывать и современную ситуацию при которой любой союз белых народов или хотя бы добрососедские отношения друг к другу, возникающие не на уровне офиц. правительственных заявлений, а в сердцах самих людей - есть глубоко положительный факт и единственная надежда и основа для сохранения белой расы. Естественно это потребует жертв с обоих сторон, но эти жертвы не сопоставимы с тем, что уже принесло и еще больше принесет белому человечеству нашествие черных мигрантов.
Цитата:
А реалии?
Вот таковы они...
старый 22.05.2009, 11:42   #124
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Надо еще учитывать и современную ситуацию при которой любой союз белых народов или хотя бы добрососедские отношения друг к другу, возникающие не на уровне офиц. правительственных заявлений, а в сердцах самих людей - есть глубоко положительный факт и единственная надежда и основа для сохранения белой расы.
Все правильно но попробуй заявить такое тем же полякам - в перьях вываляют. Все бывшие соцстраны лезут сломя голову в НАТО и Евросоюз ради подачек и иллюзий о сладкой сытой жизни, а будущее нации это последнее, что их заботит. Так-то
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Естественно это потребует жертв с обоих сторон
В том все и дело что НИКТО не хочет жертвовать личными интересами ради абстрaктных идеалов. Типа синица в руке лучше журавля в небе.
старый 22.05.2009, 11:49   #125
ulm
Senior Member

Цитата:
но попробуй заявить такое тем же полякам
Что значит полякам? Есть люди, которые понимают это, и есть которые не понимают. Они есть и там и у нас. Вот например Свргх не понимает.
старый 22.05.2009, 11:55   #126
Member

Это значит что большинству восточноевропейских стран важнее материальное благополучие (которое они надеются получить вступив в НАТО и ЕС), а не сохранение собственных наций. Вот и вся идеология.

Последний раз редактировалось pusja: 22.05.2009 в 11:57. причина: подписка
старый 22.05.2009, 12:03   #127
Senior Member

Проживание: Москва

Уважаемые участники дискуссии, обратите внимание на название темы. Не засоряйте тему оффтопом, плз.
старый 22.05.2009, 12:18   #128
ulm
Senior Member

Цитата:
Это значит что большинству восточноевропейских стран важнее материальное благополучие
Но я-то говорю про народ. Про отдельных людей в конце-концов. Что общего у государства РФ и русского народа? Также и с Польшей. Там немного другие реалии, но в целом схема такая же.

А чтобы тема действительно дальше не засорялась, я скажу так: Нехай грядэ фашизм общеевропэйский, учитывающий катастрофическое положение всех белых народов! Скажете невозможно? Давайте поразмышляем на эту тему...
Ольха сказал(а) спасибо.
старый 22.05.2009, 12:28   #129
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Давайте поразмышляем на эту тему...
Хорошо давайте поразмышляем. Проблема в том что каждый думает только о собственной шкуре. Выгодно гастарбайдеров за копейки ввозить? Ввозим! Выгодно производство в дешевые страны переправлять? Переправляем! Выгодно ради нефти с арабами дружить? Дружим! И никто не задумывается о последствиях своих действий, всех интересует только сиюминутная выгода: нет, нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня! А после нас хоть трава не расти...
старый 22.05.2009, 12:34   #130
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Нехай грядэ фашизм общеевропэйский, учитывающий катастрофическое положение всех белых народов!
На самом деле в этом есть смысл. Потому что народ и правительство - это два совершенно разных и, увы, практически независимых друг от друга понятия. Это есть в России, на Украине. Думаю, в Польше также. И поэтому я категорически против таких высказываний, как-то: "Опять проклятые хохлы газ воруют" - на самом деле украинцы - те же славяне, и относятся они к русским очень хорошо
Цитата:
Проблема в том что каждый думает только о собственной шкуре. Выгодно гастарбайдеров за копейки ввозить? Ввозим! Выгодно производство в дешевые страны переправлять? Переправляем! Выгодно ради нефти с арабами дружить? Дружим! И никто не задумывается о последствиях своих действий, всех интересует только сиюминутная выгода: нет, нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня! А после нас хоть трава не расти...
Вот опять. Лично вы дружите с арабами и приглашаете гасторбайтеров? Или правящая верхушка?
ulm сказал(а) спасибо.
старый 22.05.2009, 12:37   #131
ulm
Senior Member

Цитата:
Выгодно гастарбайдеров за копейки ввозить? Ввозим! Выгодно производство в дешевые страны переправлять? Переправляем!
Кто, - вы? Или я? Или, может, Хальвдан со Сваргом тайком этим занимаются? pusja, я говорю не о власти, а о НАРОДЕ.. понимаете? И вы напрасно думаете, что
Цитата:
всех интересует только сиюминутная выгода
... это далеко не так. Вне информационного поля СМИ идет огромная работа, создаются организации, всевозможные союзы и даже ополчения. Все это, разумеется обходят молчанием и даже явные сенсационные события (как напрмер восстание русских против черных в Веневе или Ставрополе) попадают в информационную блокаду. Властям надо, чтобы люди смирились и приняли, как должное, систему ценностей цивилизации МакДональдса. А если бы и не приняли, то делали бы выводы о бесполезности сопротивления..

Цитата:
Потому что народ и правительство - это два совершенно разных и, увы, практически независимых друг от друга понятия. Это есть в России, на Украине. Думаю, в Польше также.
Во, во..

Ольха, как мы с вами об одном и том же, да еще и одновременно:
Цитата:
Лично вы дружите с арабами и приглашаете гасторбайтеров?
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Кто, - вы? Или я? Или, может, Хальвдан со Сваргом тайком этим занимаются?
Наше общение явно не прошло даром!
старый 22.05.2009, 12:46   #132
Member

Цитата:
Лично вы дружите с арабами и приглашаете гасторбайтеров? Или правящая верхушка?
Я нет но куча тех же датчан обеими руками за дешевых работников из бывших соцстран (дабы на расходах ремонта роскошных вилл сэкономить) и дешевый бензин для джипов и хаммеров. И никто верхушку не спрашивает
старый 22.05.2009, 12:50   #133
ulm
Senior Member

Цитата:
куча тех же датчан обеими руками за дешевых работников из бывших соцстран (дабы на расходах ремонта роскошных вилл сэкономить) и дешевый бензин для джипов и хаммеров
Именно об этом я и говорил вам в соседней теме: <необходимо> "поменять акценты в нац. политике конкретного гос-ва, сменить общественные приорететы, убрать рекламу и глянец, направить силы на то, чтобы общественное служение вновь стало престижным и вы не узнаете такое гос-во!"
старый 22.05.2009, 13:00   #134
Member

ulm, эмоциональный вы наш сама такой же была в юные годы но чем дольше живу тем больше понимаю что для человека привычка вторая природа. Когда живешь в довольстве и добре и ешь и пьешь на серебре единственное что тебя волнует - это как можно дольше сохранить статус кво и избежать всяких потрясений в твоей тихой и уютной жизни. А каждый раз когда я даже намеком пыталась обьяснить чем чревато полное наплевательства на все вне собственного носа, меня поднимали на посмешище и крутили пальцем у виска: ну вот, новая кассандра тут завелась, е...мать!
Svrgh сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось pusja: 22.05.2009 в 13:49.
старый 22.05.2009, 18:13   #135
ulm
Senior Member

Цитата:
ulm, эмоциональный вы наш
pusja, теперь и вам я вынужден объяснять, что обилие воскл. знаков и выделение слов, стиль в котором я излагаю - все направлено на то, чтобы меня услышали. У меня был крайне скудный опыь общения на форумах до этого, но за те 2 месяца, что я тут активничаю, я убедился, что многое из сказанного проваливается в пустоту. Зачем же тогда и общаться, если твою мысль неверно понимают от раза к разу? Поэтому я выбрал стратегию с максимально акцентацией, наиболее важных моментов, и эмоциональность тут не при чем

Цитата:
Когда живешь в довольстве и добре и ешь и пьешь на серебре единственное что тебя волнует - это как можно дольше сохранить статус кво и избежать всяких потрясений в твоей тихой и уютной жизни
Согласен, но зависимость не всегда прямая. У меня, напрмер, была такая возможность и не одна, она и сейчас есть. Но штука в том, что есть еще и совесть. И таких людей немало, - тех, кто поступаясь комфортом готов бороться. Задача в том, чтобы их грамотно объединить. Кто с этой задачей справится, тот и будет вершителем судеб
старый 22.05.2009, 18:25   #136
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
все направлено на то, чтобы меня услышали.
Оно вам надо? Главное на мой взгляд четко изложить свои мысли - кто поймет услышит, а остальные все равно пропустят мимо ушей

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
есть еще и совесть.
К сожалению совесть мало вяжется с материальным благополучием и положением в обществе. На собственной шкуре не раз испытала

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Задача в том, чтобы их грамотно объединить.
Ну объединитесь и что толку? Разруха как говорят не в клозетах а в головах. И пока у людей мозги запудрены рекламой из телеящика максимум что выйдет из сиих собраний - пара часов болтовни и пламенных лозунгов. На этом все как правило и заканчивается
Svrgh сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось pusja: 22.05.2009 в 18:55.
старый 22.05.2009, 18:57   #137
ulm
Senior Member

Цитата:
Оно вам надо?
Надо!
Цитата:
Главное на мой взгляд четко изложить свои мысли - кто поймет услышит
За то, чтобы тебя поняли - надо сражаться, как и за все в этом мире. В противном случае вы просто вносите лепту в общую демагогию. Все будут плевать на вас, а вы - на всех. Сомнительная цель, не так ли?
Цитата:
К сожалению совесть мало вяжется с материальным благополучием и положением в обществе
Конечно, поэтому необходимо делать выбор. "Не можете работать <одновременно> Богове и маммоне" (Евангелие); Что для вас важнее: игра по навязанным правилам и подачки от жидов или честная борьба, полная лишений, но вместе с тем и благодатных утешений, духовных озарений и осознания чувства выполненного долга?
Цитата:
Ну объединитесь и что толку?
Подобное всегда звучало в дни великих переломов. Если бы в 1612 г. Минин и Пожарский прислушались к таким вот мнениям, то мы бы с вами уже по-русски не разговаривали.
Цитата:
максимум что выйдет из сиих собраний - пара часов болтовни и пламенных лозунгов
Цитата:
На этом все, как правило, и заканчивается
У вас я вижу большой опыт в организации подполья А если серьезно, - то не надо делать таких пространных обобщений. Я уже намекал вам, что работа идет повсюду. И рано или поздно ее результаты проявятся. Есть люди, которые стараются искать средства для борьбы, а есть те, кто ищет отговорки, чтобы не бороться. А чтобы определить с кем ты, нужно сначала провести честный и безпристрастный анализ самого себя.

Без этого анализа - все будет как в кривом зеркале. При этом совершенно необходимо верить в Бога. Неверующий - слеп на один глаз, ему сложнее объять всю совокупность факторов
старый 22.05.2009, 19:09   #138
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
За то, чтобы тебя поняли - надо сражаться, как и за все в этом мире.
Эх, не погас в вашей душе юношеский максимализм... только жизнь намного прозаичнее в своей суровой действительности
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
У вас я вижу большой опыт в организации подполья
В смысле? Мой единственный политический опыт - это чтение партийных журналов, которые МЧ получает из секциии по почте

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Есть люди, которые стараются искать средства для борьбы, а есть те, кто ищет отговорки, чтобы не бороться.
Не борьба нужна а полная переоценка жизненных ценностей. И начинать эту работу нужно прежде всего С САМОГО СЕБЯ. То есть иметь твердый внутренний стержень, не поддающийся внешним влияниям.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
При этом совершенно необходимо верить в Бога.
Знаете такую поговорку: на бога надейся а сам не плошай? Коли не умеешь быть кузнецом своего счастья (не важно, материального или духовного), никакой Бог не поможет. Точка!
старый 22.05.2009, 19:38   #139
ulm
Senior Member

pusja, вы с чем вообще спорите-то? Я вот читаю ваши реплики и никак не могу понять (вернее понимаю, для чего, но для большей коммуникативности сделаю вид, что - нет) Зачем, к примеру писать мне это:
Цитата:
И начинать эту работу нужно прежде всего С САМОГО СЕБЯ
, если я только что сказал:

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
чтобы определить с кем ты, нужно сначала провести честный и безпристрастный анализ самого себя.
или для чего вот это:
Цитата:
иметь твердый внутренний стержень, не поддающийся внешним влияниям
, когда уже сказано:
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Есть люди, которые стараются искать средства для борьбы, а есть те, кто ищет отговорки, чтобы не бороться.
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Что для вас важнее: игра по навязанным правилам и подачки от жидов или честная борьба
, где подразумевается то же самое. Вы вроде как спорите, а с чем - непонятно.
Цитата:
Не борьба нужна а полная переоценка жизненных ценностей
А об этом я говорил вам сегодня днем...
Цитата:
Мой единственный политический опыт - это чтение партийных журналов
Ну в этом-то я и не сомневался А тогда, как вы считаете, имеете ли вы моральное право заявлять следующее:
Цитата:
Ну объединитесь и что толку?
да и вот еще:
Цитата:
Не борьба нужна а полная переоценка жизненных ценностей
переоценка жизненных ценностей, да и еще и ПОЛНАЯ - эта самая настоящая борьба, причем тяжелейшая!
Ольха сказал(а) спасибо.
старый 22.05.2009, 20:15   #140
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
pusja, вы с чем вообще спорите-то?
делать мне нечего кроме как спорить я всего-навсего объясняю что думаю по этому поводу.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
имеете ли вы моральное право заявлять следующее:
Имею право или нет - мне решать в конце концов здесь каждый может писать что считает нужным. Просто не раз была на т.наз. маршах несогласных и почти всегда единственное чем они кончались - дикими пьянками и прослушиванием тяжелого металла. Если не верите посмотрите фильм Американская история там все это оч хорошо описывается
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
переоценка жизненных ценностей, да и еще и ПОЛНАЯ - эта самая настоящая борьба, причем тяжелейшая!
У меня иногда создается впечатление что вы боритесь с ветряными мельницами. Зачем пытаться всем доказать свое мнение и склонить к своей точке зрения? Все равно не убедите тех кто НЕ ХОЧЕТ с вами соглашаться
Erichka сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
типичный фашизм

опции темы