Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.07.2009, 16:19   #21
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
По умолчанию ответ: Мастер Смерти

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
а вот если взять бойца со стороны, лучше не спортсмена а простого ВДВшника, то получит сей сенсей берцем по яйцам. вот вам и весь бесконтактный бой.
,да что там ВДВ-шник.Помню как "шпанюки" ,просто отлупили всю местную "школу" аики-до,вместе с наставником.Те привыкли друг друга на татами,в тёплом спортзале, бережно,с любовью кувыркать.А тут зима,подворотня,беспредел.
gnom сказал(а) спасибо.
старый 08.07.2009, 18:00   #22
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Помню как "шпанюки" ,просто отлупили всю местную "школу" аики-до,вместе с наставником.
Нужно помнить две вещи:
1. Постоянно практикующий реальные драки гопник и человек, практикующий любой вид единоборств в зале (т.е. в "тепличных условиях") несопоставимы. Нормальный и "нессущий" уличный боец-самоучка может выйти один на один с рукопашником или каратистом. Проблема в том, что большая часть наших соотечественников живет обычной жизнью, на улицах не дерется, и поэтому для них кружок самбо или каратэ в соседнем дворе - единственный способ уподобиться настоящему бойцу.

2. Айкидо. Большинство российских и европейских сенсеев занимаются мозго*бством и игрой в бирюльки. На 80% они принадлежат к направлению айкикай, которое давно выродилось в балет. Посмотрите на их ролики - это цирк. Самое печальное, они сами этого не понимают.
Между тем, само айкидо, если им заниматься не в стиле айкикай, действительно очень эффективно. Я как-то был в Костроме и совершенно случайно смог присутствовать на семинаре у местного сенсея Ботова. Это действительно настоящий боец. Думаю, что он спокойно мог бы сделать любого ВДВшника один на один.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 08.07.2009, 18:17   #23
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
мог бы сделать любого ВДВшника один на один.
незнаю не видел, но не думаю что он способен легко уделать человека здавшего экзамен на "крап" которые в вдв тоже служат.
старый 08.07.2009, 18:32   #24
Senior Member

Цитата:
не думаю что он способен легко уделать человека здавшего экзамен на "крап" которые в вдв тоже служат.
На этот вопрос может ответить только реальный бой С.М. Ботова (которому, кстати, что-то около 45-50) и крапового ВДВшника. Так что давайте не будем спорить на эту тему. Но каких-то особых причин, по которым он не смог бы его сделать, не вижу. Сложность крапа - не в технике боя, а в выносливости и умении держать удар. Смотрел я видео - там на финише идет простой мордобой.
старый 08.07.2009, 18:35   #25
Senior Member

согласен, спорить не стоит.
Myrddin сказал(а) спасибо.
старый 09.07.2009, 00:03   #26
Senior Member

чет я не понял кто такой "краповый вдвешник"?эт че десантура типа перекрасилась-омусорела?че за басни крыладзе "мартышкино очко"?это только у ментов друг другу тырло начистить за доблесть канает....или я отстал от жизни....
старый 09.07.2009, 00:10   #27
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
waha посмотреть сообщение
чет я не понял кто такой "краповый вдвешник"?
Объясните ему кто-нибудь. Я ленюсь. Спать пошёл
старый 09.07.2009, 00:15   #28
Senior Member

мы про бой мастера айкидо против крапогова берета, вот решили что лучше не спорить.
старый 09.07.2009, 00:18   #29
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
,да что там ВДВ-шник.Помню как "шпанюки" ,просто отлупили всю местную "школу" аики-до,вместе с наставником.Те привыкли друг друга на татами,в тёплом спортзале, бережно,с любовью кувыркать.А тут зима,подворотня,беспредел.

вообще то настоящие мастера, считают эти секции просто аэробикой. Как говорил Гусев, мастер карате: "некоторые говорят 2я хожу на каратэ"...как можно "ходить на каратэ"?"...Гусев например тренируюется с 3 утра до 21 вечера. Вот если бы его эта шпана попробовала отлупить.
старый 09.07.2009, 00:39   #30
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
.Гусев например тренируюется с 3 утра до 21 вечера
19 часов подряд?А это ,вообще возможно?...Сердечко может и сдать.
старый 09.07.2009, 00:48   #31
Senior Member

ладно,раз не кто меня просветить не может,попробую сам понять.чтобы стать краповым вдвшником нужно иметь по крайней мере две головы.для двух беретов.по поводу айкидо-то,что преподавалось в рязанском училище до развала ссср очень на айкидо похоже.знал лично инструктора по рб,из р.у.вдв.не только знал но знакомился с его навыками на практике,5 чел,от75до90 кг.веса,борцы,рукопашники,летали как котята,он нас как илья муромец разбрасывал.из училища его по здоровью списали,со зрением проблемы,он к нам в часть перевелся.12 лет его уже не видел.ком взвода мой был.
старый 09.07.2009, 21:05   #32
banned

Цитата:
не без перерыва же. просто он весь день в этом.
старый 09.07.2009, 21:35   #33
Senior Member

Цитата:
смотря как тренераватся?
старый 09.07.2009, 23:03   #34
Old
Administrator

Цитата:
смотря как тренераватся?
Как ни тренируйся, это немыслимо. Там где-то должно быть как минимум два перерыва на плотную трапезу с медитацией.
старый 10.07.2009, 13:03   #35
Senior Member

Очень даже мыслемо, пару приёмов поделал пошол чаю попил, еще пару пделал потом вынес мусор,еще почасика позанимался, еще чтонибудь вздремнул например. а потом сказать я типо 19 часов тренеруюсь.
старый 10.07.2009, 23:02   #36
banned

Цитата:
Очень даже мыслемо, пару приёмов поделал пошол чаю попил, еще пару пделал потом вынес мусор,еще почасика позанимался, еще чтонибудь вздремнул например. а потом сказать я типо 19 часов тренеруюсь.
не ерничай....такие тенируются на столько, на сколько это возможно. Не 2 часа после работы или учебы.
старый 19.07.2009, 21:50   #37
Senior Member

Есть одна замечательная история из японского средневековья. Она повествует о войне двух даймё (князей), итогом которой стало серьёзное исчерпание ими человеческих ресурсов: оба даймё со своими самураями засели у себя в замках, но сил взять замок врага штурмом не было ни у того, ни у другого. Тогда, один из князей обратиться за помощью к колдунам и разбойникам ниндзя, но нанять даже небольшой отряд денег у него не было.

Тем не менее, на просьбу явился патриарх одного из кланов колдунов, у которого были личные счёты с врагом даймё. Познакомившись с диспозицией он предложил раздать крестьянам оружие и отправить их на стены. Даймё тогда сильно удивился. Даже два десятка крестьян не могло противостоять обученному самураю, это была достоверно известно. Тем не менее, даймё принял предложение, ибо он ничего не терял. Он дал неделю старому ниндзя на подготовку крестьянского «войска».

Однако к глубочайшему удивлению самураев, ниндзя и не подумал учить выделенных крестьян хотя бы элементарным навыкам обращения с оружием. Вместо этого, он собрал их во дворе крепости и заставил сидеть перед здоровенным холстом с картиной, на которой приказал местным художникам изобразить штурм замка. Там было в деталях отражено, как оборванные люди карабкаются на укрепления и отрывают самураям головы, в то время как колдун-ниндзя, не смыкая глаз, объяснял крестьянам, что это ОНИ штурмуют замок, что это ОНИ убивают профессиональных воинов. Так всю неделю они сидели и слушали, а потом взяли копья – и пошли на штурм. К глубочайшему удивлению наблюдавших за боем самураев крестьяне не только взяли замок, перебив всех защитников стен, но и почти никого не потеряли ранеными и убитыми. И это было, по мнению средневековых летописцев, настоящее колдовство.

Современные психологи хорошо знают эту историю и пробуют вставить в неё свои пять копеек, начиная рассказывать про НЛП и прочие модные вещи, однако в реале психологии в подготовке войска было мало. Была магия, ничем не отличающаяся от магии питекантропов, которые перед охотой изображали на камнях удачные итоги этой охоты. А когда не было дождя - ближайшие потомки этих питекантропов рисовали на крышах хижин дождь и …дождь почему-то шёл.

Вот эти механизмы человеческой психики и использует человек по имени Ассахра и немногие подобные ему,абсолютное же большинство "мастеров" в лучшем случае мясники-технари,в худшем "разгоняющие воздух" безконтактники-фантазёры.
старый 19.07.2009, 23:45   #38
Senior Member

Цитата:
перед охотой изображали на камнях удачные итоги этой охоты. А когда не было дождя - ближайшие потомки этих питекантропов рисовали на крышах хижин дождь и …дождь почему-то шёл.
У вас есть подтверждения того, что эта магия срабатывала хотя бы в половине случаев? Думаю, что нет и быть не может.
старый 20.07.2009, 00:05   #39
Old
Administrator

У меня был один такой случай, но подробно я рассказывать не хочу. Там фишка была в том, что то, чего я ждал больше года, после отчаянного психического усилия произошло в течение минуты. Вероятность такого совпадения исчезающе мала.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 20.07.2009, 03:41   #40
Senior Member

Когда папуасы Новой Гвинеи, метают дротики в чучело носорога перед охотой – они не тренируются в метании оружия, а они моделируют образ будущего, которое хотят воплотить. Якутский шаман, когда отплясывает какой-нибудь «танец богатой травы тундры» - он тоже каким-то образом эту урожайную на траву тундру как-то моделирует. И в итоге действительно – стойбище набредает на хорошее пастбище для оленей. Однако у современного человека эти базовые навыки самых первобытных племён, напрочь вытеснены из головы, что делает его игрушкой даже в руках простого и неграмотного бурятского шамана.Или цыганки.

Магию с дождём хорошо иллюстрирует одна история из области еврейской мистики, где какой-то раввин объявил своим собратьям по цеху, что он может молитвой вызвать дождь и – пригласил их на демонстрацию чуда. Все раввины, конечно, стеклись посмотреть на такое волшебство, но когда в назначенный час маг вышел к публике, он обвел глазами толпу и сообщил:

- Дождя сегодня не будет!

- Почему? - раздался удивлённый ропот.

- Потому что никто из всех вас не взял с собой зонтик.

Вот такая простая история, но она очень хорошо объясняет простое правило: если ни один человек в толпе не верит в чудо, значит, чуда не будет, ибо если бы человек верил, – он бы взял с собой зонтик.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы