Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.07.2009, 16:02   #1
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
По умолчанию Мастер Смерти

ИМПЕРАТОР САМОУБИЙСТВА
хроники мастера смерти

Поскольку все в этом мире -
Всего лишь кукольное представление,
Путь искренности - это смерть!
"ХАГАКУРЭ" /КНИГА САМУРАЯ/

Все, что связано с личностью этого человека - тайна за семью печатями. Никаких библиографических подробностей, никаких социальных данных. Только имя, которое он сам для себя выбрал - Azsacra. И скандальный титул, которым его наградила российская пресса - Мастер Смерти. Крупнейший в Японии токийский университет настойчиво выяснял: не является ли Azsacra японцем - неизвестным ответвлением от императорского родового древа Azsacra. ОТВЕЧАЕМ: Азсакра есть и навсегда останется Великим Русским Экстремалом и если уж именовать его, то - императором "перманентного суицида". Его бунтарская философия и атакующее искусство игры со смертью всегда будут настораживать и пугать среду обывателей. Его звериные "мистерии" и оргиастическая поэзия взрывоопасны не только для обыденного сознания, но и для интеллекта элит. Профессиональным трюкачам, с их неизменным цирковым балаганом и заработками, он чужд и непонятен. Его смертельные "ритуалы", показываемые по центральным телеканалам, вызывают дрожь, оцепенение и обмороки. Он хладнокровно выдерживает удары громадными камнями, дубинами, цепями, стальными прутьями, а также способен отрешенно протыкать себя иглами и спицами, резать лезвиями, разрывать крючьями.

Ритуалы Ассакры: проткни себя больно

В Японии Ассакру считают единственным русским самураем, в Америке — великим экстремалом, в России стараются не замечать. Чтобы привлечь внимание к возможностям человеческого тела и силе духа, Ассакра создал проект «Антигиннесс», противопоставив развлекательные рекорды и трюки Книги рекордов Гиннесса духовным ритуалам и воинским инициациям древности. Вот некоторые воинские ритуалы, исполняемые Ассакрой:

• ритуал «Тройная смерть» — тайный африканский обряд поочередного введения яда в различные части тела через укус паука, через ужаливание скорпиона, через укус змеи
• инициация «Мертвый глаз» — нордическая церемония укуса змеи в глаз. Змея бросается в лицо с расстояния метра и поражает глаз
• «Духовные обоймы» — личные достижения Ассакры: свыше ста укусов змеи подряд и без остановки в руку. Затем Мастер Смерти ритуально склоняется над змеей и она кусает его пятьдесят раз подряд в голову
• нордическая церемония «Сердце дракона» — один из самых сложных и опасных ритуалов: подряд тридцать укусов змеи в область сердца
• арийская церемония «Солнечный орел» — высшая инициация. Орел острым клювом рвет кожу и мясо руки, кусок за куском, до самой кости
• «Ритуал Фенрира» — высшая нордическая инициация. Ритуальная схватка с волком или группой волков без оружия
• скандинавский ритуал «Железный шлем» — мощные удары головой в камни и бетонные (в древности — крепостные) стены
• ритуал «Сердце волка» — нордическая церемония нанесения ударов молотом в сердце. Цикл ритуала варьируется от 4 до 13 ударов. Относится к разряду высших нордических инициаций
• «Ритуал крови» — кожа и мышцы разрезаются острыми ритуальными ножами, затем по ранам наносятся мощные удары цепями, ломом и молотом
• ритуал «Ликторская секира» — древнеримский ритуал прорубания спины одним или двумя топорами
• «Инициация Одина» — нордический ритуал пронзания себя длинными обоюдоострыми стальными стержнями, копьями или стрелами
• «Ритуал огня» — рука насаживается на крючья и помещается в сильный огонь. Здесь соединяются индейская инициация «Пляска солнца» с арийским ритуалом огня
• «Лабиринт смерти» — высший вид арийской инициации, состоящий из самых смертельных ритуалов: множественные протыкания лица длинными обоюдоострыми стержнями, разрезы и иссечения ножами, прорубание спины топорами, мощные удары в различные части тела кастетами, железными трубами, большими камнями, цепями, ломом и, наконец, кувалдой и молотом. Данная сверхинициация ввиду своего разнообразия и длительности может быть причислена к разряду сакральных воинских мистерий.

- Вы адепт боевых искусств. Кунг-фу и каратэ помогают вам при выполнении трюков?
- В реальных поединках я опираюсь на боевую технику "Черного Дракона", которую сам же и создал. Воинские искусства "Черного Дракона" лишены иллюзий добра и зла - это постоянный жестокий тренинг и кровавые схватки без права сдаться врагу. Но в дальнейшем я намерен показывать движение Силы не через боевые техники. Чистое Природное Разрушение никогда не связано с какими-либо методами, стратегиями или техниками. Это всегда мгновенная и яростная проекция! Сплошной Поток Силы!!

- Не совсем понятно.
- Древние воинские касты верили: Разрушение - Форма без формы - Техника без техники - Стратегия без стратегии. Через проработанное мускулистое тело воин должен выражать дух тотального насилия и максимального фанатизма. Воин должен быть подобен мифологическому Черному Дракону - чьи "мышцы из стали и когти из стали".

- Какова демонстрация подобной мифологии?

- В отличие от каратистов, я не беру то, что можно разрушить голыми руками: доски, кирпичи, шифер. Я стараюсь работать против фундаментально-неразрушимого - толстые бетонные стены, железная арматура, многослойные листы стали. Главное - бить в то, что при этом не разрушается. Идеал воинского фанатизма - боец, который наносит мощные удары в сверхпрочные гигантские конструкции, вроде пирамид. Но не в доски и черепицу.

- Какой результат дает подобный тренинг?
- Сдирается кожа, сплющиваются суставы кулаков, ломаются пальцы, хлещет кровь. Но удары не ослабевают, наоборот - усиливаются и приобретают невероятную разящую мощь. Развитие через боль, переломы, кровь - показатель Высшего Уровня Духа. Так закаляет себя Черный Дракон Фанатизма!

- После таких рекомендаций многие сочтут вас за сумасшедшего!

- Эти рекомендации только для Смертника! В своем Силовом Становлении воин должен использовать то, от чего ужасается и бежит "нормальный солдат", не говоря уже о "нормальном человеке". Воин должен позитивно перерабатывать то, что есть самое негативное для "обычного", "обыденного человека" и прежде всего - Боль и Безумие!

- Вы не боитесь общественного осуждения?
- Мне наплевать на то, как меня назовут. Я презираю террор посредственностей. Не завишу от мнения других. Меня даже не интересует собственное мнение. Я отстранен от грязи мира и нацелен на Постоянное Возрастание Силы. На Беспредельную Мощь и Господство ДУХА!

- Вас могут неправильно понять и обвинить в попытке основать новый культ смерти.

- Скорее Культ Жизни, активно стремящейся к Новой Гармонии Смерти. Моя Смерть - не ваше умирание. Смерть убивает жизнь ровно в той же мере, в какой Жизнь убивает смерть. Нужно вернуть миру древнюю чувственность Подлинной Жизни и Подлинной Смерти.

Читать далее:
http://www.mastersmerti.info/index.php

http://valhalla.ulver.com/attachment...1&d=1246968143

Что думаете по этому поводу?
миниатюры
Ассахра.jpg  
Sölveig и gnom сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Alland: 07.07.2009 в 16:46.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 07.07.2009, 20:12   #2
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7
По умолчанию ответ: Мастер Смерти

"ритуал фафнира" - посвещение в ульфхандеры
"инициация Одина" - есть такая, но человек не выживает попробуй трое суток провиси на дереве с копьём в бочине.

про змей - вполне может быть, чтобы привить имунетет к ядам, надо только сперва от однго укуса выздровить а потом уже пусть второй раз кусает, и так 30раз. 30 раз за раз у неё йаду не хватит.

про всё остальное первый раз слышу.

а вообще. смотрел я как-то фильм "jakass" назывался вобщем, фотки мне его очень напомнили.
старый 07.07.2009, 22:23   #3
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
В Японии Ассакру считают единственным русским самураем
Не знаю-не знаю. По-моему, к настоящим самураям этот экстремал не имеет никакого отношения. Если и причислять его к самураям, то к их худшей части, вроде того же фанатика Цунэтомо, одиозного автора "Хагакурэ"...

Цитата:
Сплошной Поток Силы!!
Да пребудет с ним Великая Сила... и хоть немного ума.
старый 07.07.2009, 23:02   #4
Senior Member

Проживание: Беларусь

C одной стороны - жуть. А с другой, видишь на самом деле, на что может быть способен человек. Такое не всем дано. И хорошо, пожалуй. Потому что у него вся жизнь в этом. Но методику управления своей энергией и настройки сознания неплохо было бы знать. Не зря китайцы почти поголовно занимаются ушу, если не боевым, то лечебным. А нашим людям привить любовь к физическим упражнениям трудно. А ведь тело - сосуд, в котором живут наш мозг и душа. и, бывает, от физического самочувствия зависит умственная работоспособность и душевное равновесие. Мне нравится культ физических и других искусств в древней Греции. Но греки тогда были посвободнее.
старый 07.07.2009, 23:17   #5
Member

Псих он, на мой взгляд, а не самурай.
Myrddin и MeTaNik сказали спасибо.
старый 07.07.2009, 23:23   #6
Senior Member

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Такое не всем дано.
Сумасшедшие действительно могут такое, что не дано обычным людям.

Цитата:
А с другой, видишь на самом деле, на что может быть способен человек.
Человек способен на очень многое. Главное - знать, что можно делать, а что не стоит.

Цитата:
Не зря китайцы почти поголовно занимаются ушу, если не боевым, то лечебным.
Китайцы занимаются тацзицюань - это гимнастика на основе ушу. Боевое ушу практикуют немногие. У японцев тоже похожая тема: в школах обязательны уроки кендо.

Цитата:
А ведь тело - сосуд, в котором живут наш мозг и душа. и, бывает, от физического самочувствия зависит умственная работоспособность и душевное равновесие.
Да. На Дальнем Востоке люди хорошо понимают, что путь к духовному совершенству лежит через физическое.
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 07.07.2009, 23:50   #7
Senior Member

Магнитогорск, полдень. Солнце и лужи. Горизонт дымится желтым маревом. Я бреду в нем и реву. Правая рука сжимает салфетку. Левая вся в крови. Кровь не моя. Двадцать минут назад я стала Сверхчеловеком.

Небо палилось салютом в честь юниорской хоккейной команды «Металлург». Они вылезали из самолета счастливые, четырнадцатилетние, с золотыми медалями поверх курток. Мамы и девушки юниоров открывали шампанское, лезли целоваться и звенели бокалами. Чуть поодаль стоял лысый человек в черной кожанке и джинсах, с пронзительным холодом наблюдавший за салютом. Приблизившись к нему, я узнала того, кто называет себя Императором Самоубийств. «К чему пустые разговоры и интервью? Я подарю тебе «Укус змеи», — шаркнул он по мне слепым глазом, отодрав лицо от неба. Я нервно хихикнула, пожимая его колючую холодную руку...
* * *
Месяц назад, тыркаясь по Интернету, я узнала, что в Магнитогорске живет некто Андрей Елисеев, руководитель школы боевых искусств, называющий себя Мастером Смерти, Императором Самоубийства, Сверхчеловеком или просто: Ассакра-Zаратустра. Этот человек с множеством имен пишет философские трактаты, стихи и хокку. Еще он считает себя последователем Платона, а свою экстремальную философию рассматривает как «практикующую смерть».
Когда-то он начал дистиллировать в себе Сверхчеловека через саморазрушение, боль и смерть: «Совершенствоваться — значит самоуничтожаться». Три года назад, видимо, чтобы ускорить процесс «совершенствования», он создал игру «Убей Ассакру», в которой любой человек может придумать и заказать смертельный трюк с его, Ассакры, участием. Победителем станет тот игрок, которому своим заказом удастся довести Ассакру до могилы. Пока никто не выиграл. Пошуршав в поисковике, я обнаружила, что с момента начала игры Мастер Смерти перенес около десяти тысяч телесных повреждений, каждое из которых могло бы стать смертельным для нетренированного тела: Ассакра бил себя молотом в грудь, подвешивался на крюках, подвергался укусам скорпионов, сколопендр, ядовитых змей, бился в схватке с хищниками и орлами. Как ему удается выполнять все эти трюки, для общественности остается загадкой. Сам Елисеев утверждает, что досконально овладел магией ядов и умеет общаться с животными на их языке. Чтобы узнать, чем Сверхчеловек отличается от обычных людей, я отправилась в Магнитогорск.
* * *
Небольшой особняк в центре города. На двери чернеет табличка: «Школа боевых искусств «Черный дракон». Дверь еле-еле пропускает меня внутрь «дракона» и, злобно лязгая зубом, захлопывается. Внутри пахнет сыростью и зоопарком. Два спортивных зала, качалка и несколько небольших комнат. Здесь Ассакра совершает свои смертельные ритуалы. А еще он здесь воспитывает специальных боевых крыс. После особых тренировок крысы способны убивать кошек, собак и атаковать людей. Школу охраняют степные орлы. Они царапающе кричат, почуяв меня. В одной из комнат — подобие террариума. Аквариумы со скорпионами, пауками, в огромных стеклянных ящиках удав и парагвайская анаконда. «Знакомься, она будет тебя посвящать», — говорит он и начинает озвучивать свою философскую теорию.
Ассакра уверен, что своими «играми над телом и разумом» он пробуждает от «бытового транса» обычных людей. Людей, которые каждый день едят, спят, заливисто хохочут, ездят на работу и делают новых людей. Это не жизнь, считает он. Истинную жизнь можно осознать только на грани смерти. «Твое тело — единственное чистое зеркало. Заставляя отражаться в нем страх и боль, ты познаешь свою силу и заново создаешь себя. Чтобы что-то создать, нужно сначала все разрушить. В данном случае ты можешь разрушить свой страх…» — наставляет он меня, пока я холодею перед террариумом в ожидании «инициации».
* * *
«Сейчас я покажу, как нужно, потом ты повторишь», — говорит Ассакра, достает анаконду из террариума и несет в спортзал. Она, изогнувшись желто-черной лентой, застывает на крашеном терракотовом полу. «Змея сожмет зубы, раздастся рваный хруст кожи. В этом хрусте будет твое пробуждение. Главное, выноси вперед руку, чтобы она не прыгнула в лицо. Вот так», — он приближается к ней вплотную, медленно приседает, выставляя левую кисть. Анаконда стремительно приподнимается, дергается, на долю секунды виснет на ладони Ассакры и отскакивает. Ее желтая морда измазана чем-то багряным. До меня вдруг доходит, что это кровь. Смотрю на руку Ассакры: на ладони четыре дырки. До последнего момента я была уверена, что это дурацкий розыгрыш, ловкий трюк, просто антураж для придания значимости происходящего вокруг «Сверхчеловека». В ужасе застываю в углу. В повисшем безмолвии слышно, как багряные капли крови хлопаются на терракотовый пол.
Здравый смысл подсказывает, что это жестокая провокация, игра на слабо. Где-то вдалеке отчаянно брезжит возможность перебороть свой детский страх перед рептилиями и потом, самодовольно улыбаясь, гордо показывать шрамы (которые наверняка должны остаться, а как же иначе?) и говорить «зато!..». «Может, стоит отказаться?» — вдруг возвращает меня в реальность насмешливый голос Императора. Ну уж нет, я решилась сыграть в его игру. «Тогда начинай», — командует Ассакра.
* * *
Ноги не слушаются. Воздух застревает в середине горла. Я как бы вижу себя со стороны. Вот мой организм пытается побороть «яд», и я две недели валяюсь с температурой под 40, вот оказывается, что у змеи стоматит, и у меня начинается заражение крови, вот… А вот я мило улыбаюсь и говорю: «Андрей Александрович, прекратим этот цирк. Давайте вы мне лучше что-нибудь эдакое расскажете про своих орлов или как вам в драке глаз выбили».
Становится смешно. А потом ошарашивает ураганный приступ серой ненависти. К себе за то, что приехала черт-те куда черт-те зачем, к своему страху за то, что возник, к Ассакре за то, что ему по кайфу наблюдать за моим смятением, ко всему миру за то, что он есть и ждет продолжения истории.
Ураганная серость концентрируется под коленкой и заставляет меня сделать первый шажок. Становится легче дышать. Потом еще — совсем легко. Подхожу. Приседаю. Протягиваю руку. Змея лишь дергает языком, уставившись земляными глазами. И ничего. Тягуче невыносимо проходят две секунды, три… «Что мне делать? Почему она не кусает?» — кричу я дрожаще. «Ну, врежь ей по морде!» — громыхает Император. Я сглатываю последний застрявший в горле комок воздуха и бью.
* * *
Бамс! На ощупь змея шершавая и теплая. Мордочка перепачкана багряным, как у ребенка, неумело ткнувшегося в торт. Она лишь обтирается кровью хозяина о мою руку и недовольно отдергивает голову. Я визжу от пережитого страха, обиды, несостоявшейся боли и чего-то еще. «Она убийца. Злая и беспощадная. Не понимаю, почему она не укусила тебя, — как бы оправдываясь шелестит Император, пытаясь остановить мою истерику. — Хотя ты получила еще лучшую инициацию, чем если бы она тебя атаковала, поверь мне».
* * *
Пасть дракона, клацнув замком, выплевывает меня на улицу. «Девушка, может скорую вызвать, вы вся в крови!» — участливо бросается ко мне старушка с пакетами. Я не оглядываясь несусь куда-то.
Сижу в скверике в центре Магнитогорска, стираю кровь Ассакры, пытаюсь прийти в себя. Мимо бегут на обеденный перерыв обычные клерки, обычные мамы выгуливают обычных отпрысков. Я прокручиваю на диктофоне запись разговора с Ассакрой: «…Мой отец начал умирать. Он лежал в больнице. Он не мог ходить в туалет. У него опухла нога и началась гангрена. Он начал гнить изнутри. Он позвал меня и сказал: «Вот пришло время моей смерти, помоги мне умереть по-настоящему. Забери меня из больницы и помоги сброситься с балкона. Я хочу умереть сильным». Но я не стал этого делать. Тогда я еще не был Сверхчеловеком. Тогда я испугался. Испугался, что у меня будут проблемы, ведь это убийство, как ни крути. И мой отец умер в больнице — среди криков и стонов. Не как воин, а как немощный старик. И я не помог ему. Это мое самое сильное предательство. За это я ненавижу себя, его, тебя, весь мир»…
Стоп! До меня вдруг доходит, чем Сверхчеловек отличается от обычного. Кто умеет любить, тот умеет прощать. Сверхчеловек этого не умеет. Ему остается только разрушать и ненавидеть. Чтобы понять, как это, я согласилась на «инициацию змеей». Почему анаконда меня не укусила? Может быть, она выдрессирована бросаться только на руку хозяина? Может, она плотно пообедала накануне и кидаться два раза ей было лень? А может, она просто почувствовала во мне умение любить? Я вряд ли узнаю. Зато я знаю, что на долю секунды, когда сделала первый дрожащий шажок навстречу парагвайской анаконде, я была Сверхчеловеком.
Если честно — не понравилось.

Рада Разборкис

http://www.reakcia.ru/authors/?7
старый 07.07.2009, 23:58   #8
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
А ведь тело - сосуд, в котором живут наш мозг и душа.
Снимаю шляпо! Вы первое встреченное мною существо, которое отделило моск от тела
старый 08.07.2009, 00:19   #9
Senior Member

Проживание: Беларусь

Отчего же. Патологоанатомы давно этим занимаются.
Old, Alland и Svrgh сказали спасибо.
старый 08.07.2009, 00:36   #10
banned

Проживание: Латвия. Рига

крутой мужик...ничего не скажешь
старый 08.07.2009, 01:07   #11
Senior Member

Тут где-то темко была... про Шахсей-Вахсей. Эти дехкане и дервиши тоже крутые ребята, правда?
старый 08.07.2009, 01:24   #12
Senior Member

посмотрите как держут кувалду (под чушку), он или удар останавливает, или бьёт не в полную силу, от сюда вывод-профонация
старый 08.07.2009, 01:43   #13
Old
Administrator

На чём это основано, можно узнать из книги "Кэмпо -- традиция воинских искусств". Там комплексно, толково и доступно изложено. Одна из немногих простых и одновременно хороших книг по теме. Я прочитал её в юности.

Myrddin.

Цитата:
Сумасшедшие действительно могут такое, что не дано обычным людям
Это не сумасшествие. Это намного хуже.

Alland.

Понимаю, что не твои слова, но всё-таки твоя цитата.
Цитата:
До меня вдруг доходит, чем Сверхчеловек отличается от обычного.
Это не сверхчеловек, но уже не человек.
Цитата:
Кто умеет любить, тот умеет прощать
Как раз наоборот.
Цитата:
Сверхчеловек этого не умеет.
" Откуси, откуси! -- кричал я человеку, в глотку которому впилась змея" (цитата по памяти). Мадам не знает, о чём говорит. Она только понюхалась с анакондой.
Цитата:
Почему анаконда меня не укусила?
Змеи редко нападают, сначала они пугают. Люди наоборот.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 08.07.2009, 02:10   #14
Senior Member

Проживание: Reykjavík

насторожили некоторые названия, как
Цитата:
нордическая церемония «Сердце дракона»
- с чего бы там драконам взяться? это, скорее, восток.
Цитата:
скандинавский ритуал «Железный шлем» — мощные удары головой в камни и бетонные (в древности — крепостные) стены
Цитата:
арийская церемония «Солнечный орел» — высшая инициация.
Цитата:
«Лабиринт смерти» — высший вид арийской инициации, состоящий из самых смертельных ритуалов: множественные протыкания лица длинными обоюдоострыми стержнями, разрезы и иссечения ножами, прорубание спины топорами, мощные удары в различные части тела кастетами, железными трубами, большими камнями, цепями, ломом и, наконец, кувалдой и молотом.
особенно порадовало
Цитата:
Данная сверхинициация ввиду своего разнообразия и длительности может быть причислена к разряду сакральных воинских мистерий.
Оказывается сакральное нынче в интернет выкладывают!
а вообще, после таких истязаний человек 100% останется калекой.
я еще допускаю, что возможен воин-урод (со шрамами, без глаза или уха), но воин-калека?
что-то стало очень модно ссылаться везде на арийцев и арийское наследие.
Наверняка бедные арийцы 4-12 тыс лет назад даже не предполагали о таких ритуалов существовании, да и не было у них ни времени ни желания так над собой издеваться, у них шла борьба за существование, а не желание себя уродовать.
Цитата:
ритуал «Ликторская секира» — древнеримский ритуал прорубания спины одним или двумя топорами
- пожалуй, после этого ритуала понадобится только паталогоанатом.
просто так, ради интереса забила их в интернет.
отклики нашлись, но только на темы об этом самурае. Больше никто таких ритуалов не знает. Дурят нашего брата, ох, дурят!
Кстати, в процессе поиска этих ритуалов нашла разгромную статью в http://diana-janzen.livejournal.com/73095.html
А вообще, многое легко объяснимо - у самурая своя школа, т.е свой БИЗНЕС. И книги он пишет, которые рекламировать надо!
http://www.azsacra-zarathustra.ru/index.php
Ingwar, Old и Alland сказали спасибо.
старый 08.07.2009, 02:34   #15
Old
Administrator

Хватит нам Заратустрафф! По существу уже всё сказано вперёд на 300 лет (только б не было войны).
То, что здесь приведено, -- вольная импровизация, в основу которой положена реальная практика Дзен-буддизма, но все эти сноски на Скандинавию, Африку и Арийскость -- просто рекламный ход.

О Фридрихе забудем: тут из него ничего нету.
старый 08.07.2009, 03:05   #16
Senior Member

Проживание: Всегда в пути

Пьяный проспиццо. Дурак - никогда!
Old, Helly и Hlid/skjalf сказали спасибо.
старый 08.07.2009, 14:31   #17
Senior Member

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
посмотрите как держут кувалду (под чушку), он или удар останавливает, или бьёт не в полную силу, от сюда вывод-профонация
На видео лупят кувалдой(12 кг примерно по виду) со всей дури в область сердца.
Вряд ли профанация.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Тут где-то темко была... про Шахсей-Вахсей. Эти дехкане и дервиши тоже крутые ребята, правда?
Cкорее всего одни те же процессы протекают у "самурая" и у "правоверных".Самовнушение,переход в иное состояние сознания."Управляемый транс".

Цитата:
Old посмотреть сообщение
На чём это основано, можно узнать из книги "Кэмпо -- традиция воинских искусств". Там комплексно, толково и доступно изложено. Одна из немногих простых и одновременно хороших книг по теме. Я прочитал её в юности.
Хорошая книга.Зачитал до дыр,в том же возрасте.Благодарю за ссылку.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
с чего бы там драконам взяться? это, скорее, восток.
Цитата:
с чего бы там драконам взяться? это, скорее, восток
Фафнир.Это классика.

Цитата:
а вообще, после таких истязаний человек 100% останется калекой.
Обычный человек- да.
В целом Ваше мнение совпадает во многом с моим.Если змея укусит в глаз-то глаза уже не будет.

Конечно элемент трюкачества,саморекламы,цирка присутствует,но...это и в самом деле нечто большее.Стоит отложить в сторону цветистые названия "ритуалов" и частное мнение журналистки.Всё же ,надо признать,такого я не видел.
Хотя в живую наблюдал за монахами из Шаолиня(они сейчас бабло зарабатывают по всему миру).Там больше цирк+годы тренировок,а здесь действительно преодоление своей природы:страха,боли,инстинктов самосохранения.
Такое ради денег не делают(деньги побочная цель).

А зачем Один(ярость,неистовство,экстаз) прошёл путём Смерти ?
Ради новой Силы,нового Знания.
"Познавший людей мудр-познавший себя просветлён,побеждающий людей силён-победивший себя могущественен"()
старый 08.07.2009, 15:46   #18
Senior Member

Цитата:
На видео лупят кувалдой(12 кг примерно по виду) со всей дури в область сердца.
ссылку в студию.
я на показухах собаку сьел один раз даже перед крабэ (ВВП) выступал кагда он еще призедентил.

Цитата:
А зачем Один(ярость,неистовство,экстаз) прошёл путём Смерти ? Ради новой Силы,нового Знания.
ради мудрости, если только ярость и неистовство в голове, то без мудрости жить ОЧЕНЬ трудно.
старый 08.07.2009, 15:56   #19
Senior Member

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
ссылку в студию.
Справедливое требование.

Видел сие по "ящику" прошлым летом.Ночью передача про этого дядю была.Если в сети найду- обязательно сcылку дам.

Может быть здесь?

http://www.assakra-revolution.ru/index_dvd2.php
старый 08.07.2009, 16:06   #20
Senior Member

Цитата:
Конечно элемент трюкачества,саморекламы,цирка присутствует,но...это и в самом деле нечто большее.
))) порой этот элемент растворяет в себе то самое нечто большее. например меня всегда забавляло выступление различных мастеров бесконтактного боя, тем что всё время они для своих демонстраций используют своих же учеников. может это и не хорошо срепетированное представление, хотя такой возможности я не исключаю. просто люди уже запрограммированы на то что они должны упасть. а вот если взять бойца со стороны, лучше не спортсмена а простого ВДВшника, то получит сей сенсей берцем по яйцам. вот вам и весь бесконтактный бой.
Ingwar сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы