Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 19.11.2009, 13:20   #21
Member

По умолчанию ответ: Слепая вера

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Да, и при этом любой из этих манипуляторов, уверен, презирает толпу.
Скорее смотрит как пастух на стадо баранов. Зачем призерать. Призерают равных. А они для него средстро пропитания и обогощения, иногда средство самореализации, как скотина для фермера.
старый 19.11.2009, 13:28   #22
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Gorr посмотреть сообщение
А они для него средстро пропитания и обогощения, иногда средство самореализации, как скотина для фермера.
Я жене электрика говорю:"Зачем Вы десятину носите своему пастору?Ведь сами же рассказываете,что пастор купил недавно квартиру непонятно(вернее понятно) на какие деньги".
Она мне отвечает:"Я несу не ему,а Господу,а пастор пусть ответит сам за свои дела"
Короче собрал пастор с верующих,в очередной раз, деньги и уехал с женой в Израиль,молиться за церковь."Так как на Святой земле небо всегда для молитв открыто".Привёз оттуда израильский флаг,повесил у себя в кабинете,при церкви.
Ну терпят его,так им и надо.
старый 19.11.2009, 13:38   #23
Senior Member

Проживание: Zaporozhye

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я несу не ему,а Господу,а пастор пусть ответит сам за свои дела
А что бог так в деньгах сильно нуждается?
Цитата:
Так как на Святой земле небо всегда для молитв открыто
Хороша отмазка, ниче не скажешь.
Вот был бы я жрецом Одина, были бы у меня последователи и ездил бы я кажлый год тогда в Скандинавию каждый год. И говорил бы людям : "Там Земля Его, Отца нашего, там Он лучше меня услышит!" ну или что-то типа того.
старый 19.11.2009, 13:46   #24
Member

Цитата:
"Я несу не ему,а Господу,а пастор пусть ответит сам за свои дела"
Неужели люди и правда не понимают, что богу (есть он или нет другой вопрос) деньги не нужны. И деньгами прощения не купишь. Наверно каждому свое...

Цитата:
Привёз оттуда израильский флаг,повесил у себя в кабинете,при церкви.
Неужели настолько расслабился... ))

Цитата:
Ну терпят его,так им и надо.
Так и есть. Только жаль что люди то наверно русские и не самые плохие.

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Вот был бы я жрецом Одина
А кто мешает? В любом случае лучше иеговы и его сведетелей.
старый 19.11.2009, 13:53   #25
Senior Member

Цитата:
А что бог так в деньгах сильно нуждается? цитата:
Мне тут электрик фильм припёр.Cвидетельство сестры N.Сидит тётя в платочке и вещает о своих приключениях.Cюжет такой:живёт себе сестра во Христе N.Ходит в церковь пятидесятническую,десятину платит,молится и т.д
И вот заболевает тяжело.Дошло дело до операции(трепанация черепа,что-то упустил,что там за заболевание).Она умирает на операции.Попадает на тот свет.Как Данте(хотя не так поэтично) описывает ад и рай.Говорит про престол Бога,весь в сиянии славы и камней драгоценных.Про то,как были осуждены во тьму те,кто не платил десятины.Дескать не в деньгах дело,а во внимании к церкви и к Богу.Там много всякого говорилось.Финал счастливый.Воскресла короче эта сестра и со вскрытой черепной коробкой из морга,что при больнице ,вышла нести весть о том,что видела.Заканчивается всё это призывом всё бросить и спасаться.Как можно быстрее.Ну вот такой фильм.

Цитата:
Так и есть. Только жаль что люди то наверно русские и не самые плохие
Люди там разные и русские и не русские и еврейские.Пастор полуеврей,ему можно и флаг повесить над головой.Молодой,кстати,пастор,лет 30 не больше.Украинцев очень много.Но церковь эта всё же ближе к протестантскому и ветхозаветному направлению.Пятидесятники.Cубботу не то,чтобы чтят,но стараются.Израиль считают Землёй Обетованной,еврейский народ богоизбранным.Впрочем они велосипед не изобретают,открывают Библию,читают её,изучают.А там всё это и так написано.
Да таких церквей много сейчас.

Цитата:
и не самые плохие.
В принципе нормальные,неплохие.Пока о вере своей не начинают говорить.
Цитата:
А кто мешает? В любом случае лучше иеговы и его сведетелей.
Не перспективно.Паству чем запугать?Да и паству где набрать:кому нужна Вальхалла,чтобы там звенеть сталью вечно и есть мясо вепря Sæhrimnir-а?Единицам.
А воинов на бабки для северного круиза не разведёшь,сами кого хочешь разведут.
старый 19.11.2009, 14:09   #26
Senior Member

Цитата:
Ходит в церковь пятидесятническую,десятину платит,молится и т.д
Насчет десятины. У кумы маман в Италии уже давольно долго живет, работает. Доход приличный. Но тоже ходит в церковь, десятину платит. Так вот, ездила кума тоже туда в Италию на заработки, получала нормально, но тут маман её категорично заявила "не будешь дочерью моей, если в церковь мою не вступишь и десятину платить не будешь". вопрос доходил до болших ссор и скандалов. Вот так. Пришлось куме согласиться.
Цитата:
Говорит про престол Бога,весь в сиянии славы и камней драгоценных.
а, значит, всетаки брюллики полюбляє.
Цитата:
Про то,как были осуждены во тьму те,кто не платил десятины.Дескать не в деньгах дело,а во внимании к церкви и к Богу.
ну да, конечно.
Цитата:
Воскресла короче эта сестра и со вскрытой черепной коробкой из морга,что при больнице ,вышла нести весть о том,что видела.Заканчивается всё это призывом всё бросить и спасаться.Как можно быстрее
и кто ей поверит? - такие же со вскрытой черепной коробкой
Цитата:
А кто мешает?
да, в принципе, никто. но, Alland хорошо сказал:
Цитата:
Не перспективно.Паству чем запугать?Да и паству где набрать:кому нужна Вальхалла,чтобы там звенеть сталью вечно и есть мясо вепря Sæhrimnir-а?Единицам. А воинов на бабки для северного круиза не разведёшь,сами кого хочешь разведут
------
Цитата:
В любом случае лучше иеговы и его сведетелей
это уж точно.
старый 19.11.2009, 15:05   #27
Member

Цитата:
Не перспективно.Паству чем запугать?Да и паству где набрать:кому нужна Вальхалла,чтобы там звенеть сталью вечно и есть мясо вепря Sæhrimnir-а?Единицам.
Ну, если всех собрать я думаю несколько тысяч наберется точно.
Главное не уподобляться современным псевдо неоязычникам, которые больше похожи на сатанистов, от всех прячутся и всякой хренью занимаются. Это должна быть "обыденная" религия, без попыток загадить пастве мозги. Религия для воинов не должна пестрить изяществом и таинственностью, она должна быть суровая, простая и понятная любому. А современные религии настолько замороченные, что в них священники сами разобраться не могут.

Хейдвальд: Если все правильно сделатья думаю, может получиться...

Цитата:
А воинов на бабки для северного круиза не разведёшь,сами кого хочешь разведут.
Это точно.
старый 19.11.2009, 16:15   #28
Senior Member

Цитата:
Это должна быть "обыденная" религия, без попыток загадить пастве мозги. Религия для воинов не должна пестрить изяществом и таинственностью, она должна быть суровая, простая и понятная любому
главное не перестараться и не "наплодить" фанатиков, которые будут искать поле брани, или с торчащим в спине топором горланить "О, вижу я отца своего. О, вижу я мать и сестер с братьями ... и тд". А среди нескольких тысяч особо рьяные до такой веры найдуться 100%.
Цитата:
Хейдвальд: Если все правильно сделатья думаю, может получиться...
ну да, если подойти к делу трезво и со здравым смыслом. Тогда все возможно
старый 19.11.2009, 16:44   #29
Member

Цитата:
главное не перестараться и не "наплодить" фанатиков, которые будут искать поле брани, или с торчащим в спине топором горланить "О, вижу я отца своего. О, вижу я мать и сестер с братьями ... и тд". А среди нескольких тысяч особо рьяные до такой веры найдуться 100%.
Такие в любой религии находятся. Это проблема человека а не религии.
По-моему "Воями Господа" "Аллах Акбар" или "За родину за Сталина" ничем не лучше.
старый 19.11.2009, 17:01   #30
Senior Member

Цитата:
Это проблема человека а не религии.
с этим не спорю
Цитата:
По-моему "Воями Господа" "Аллах Акбар" или "За родину за Сталина" ничем не лучше.
даже хуже, не так близко к сердцу как "О, вижу я....". но это для меня так.
старый 21.11.2009, 04:10   #31
Senior Member

Проживание: Беларусь

Цитата:
Вы считаете,что некая команда верующих мысленно концентрирует своё внимание на вновь прибывшем и "посылает импульсы"?
Нет, простые верующие психотехник специально не изучали. Они воздействуют, но через молитвы и не анализируют как это происходит. Ведь слово - это вибрация. И эта вибрация воздействует на мозг и организм того, над кем произносят молитвы. Я почему не хочу ни к одному религиозному течению принадлежать, потому что все то, положительное, что приписывают вере в бога, можно делать не веря, но зная механизм, или другими словами, понимая как оно работает. Энергетический посыл "любви" целенаправлено может делать только натренированный в энергетике человек. Там такой только один - постор. И это не чисто мыленное явление. Я думаю, каждому знакомо чувство, когда к нам хорошо относятся. И когда к нам плохо относятся - тоже. Наколько разница в самочувствии в окружении симпатизирующих нам людей и несимпатизирующих. Чувства - вибрации, и они ощутимы на расстоянии. Только для нечувствительных людей, это расстояние сокращается до одного метра приблизительно. Так что энергетический посыл "любви" это целенаправленный посыл вибрации в сторону человека.

Цитата:
Все(вернее почти всё) имеет своё материальное объяснение.Ведь то,что мы называем душой,духом,возможно тоже материальные(но тонкоматериальные) объекты.По воззрениям древних философов материальное переходит в духовное и наоборот.
Да, где-то так.

Цитата:
Флоро, что то похожее на припадки приходилось видеть на "служении исцеления".
Нет, не путайте тех кто говорит на языках, т.е. молится, с теми, над кем молятся. С больными, над кем молятся, припадки могут случиться.

Цитата:
Больной трясётся и падает на пол-
Да, передаваемая вибрация молитвы воздействует на его психику и тело. К тому же ослабленный человек более восприимчив к воздействию.

Цитата:
Мне тут электрик фильм припёр.
О-о. У них такие фильмы - на первом месте. И везде одно и то же. Врачи кинули помирать, но тут случилось невероятное, вплоть до чуть ли не отрастания новых конечностей. И конечно же это проявление всемогущего бога. Чевой-то я начинаю думать, что Христос был маленько или поболе шарлатаном тоже. У них есть "просветительские фильмы", где всячески высмеиваются ученые - естественники, но в то же время призываются в свидетели лже-ученые, доказавшие существования ада и рая на небесах, а все науки объясняются с точки зрения религии. И они верят, так верят, что не переубедишь, даже указывая на очевидные вещи.
старый 24.11.2009, 18:00   #32
Senior Member

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
С больными, над кем молятся, припадки могут случиться
а потом припишут больному, что в нем бес сидел.
старый 24.11.2009, 23:36   #33
Senior Member

Проживание: Беларусь

Цитата:
а потом припишут больному, что в нем бес сидел.
Так и есть. И начинают верить в свою способность изгонять бесов. Начинают выискивать людей, из которых можно беса погонять. Они ж добрые. Им нравится помогать людям, а заодно чувствовать свою силу и еще больше верить в бога, который, по их мнению, им эту силу дает.
старый 25.11.2009, 00:01   #34
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Им нравится чувствовать силу. А заодно верить в какого-нибудь бога.

Хоть в Мао.
старый 25.11.2009, 09:54   #35
Senior Member

А как по вашему,что есть бес,есть ли это вообще?Откуда-то ведь понабрались эти знания-суеверия и не совсем суеверия.
Болезнь,вырождение,скрытая подсознательная агрессия?Ясно,что не персонаж с хвостом и рожками.
На мой взгляд, это психические отклонения,я смотрел видео с экзорцистами-аж выгибает дугой "пациентов".
Что это интересно за явление?
старый 25.11.2009, 12:44   #36
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Достаточно много оснований считать беса объективной реальностью мира- он в культурах всех народов мира, даже друг с другом нисколько не соприкасающимися
старый 25.11.2009, 12:48   #37
Senior Member

Страж, сталкивались на практике?
старый 25.11.2009, 12:57   #38
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Алланд, честно, трудно ответить. Считаю что присутствие усматривал. Но говорить об этом- многие начинают у виска пальцем крутить.
старый 25.11.2009, 13:11   #39
Senior Member

Страж, я считаю это всё фокусами человеческого подсознания.
Вот признаюсь,как только деньги мне получать-сразу перед этим во сне привидится куча г... Примета на 200% верная,отчего бы это,кто подсказывает?
Как и что происходит в глубинах человеческой психики никто толком не разобрался.Всё неизвестное страшит и пугает,обрастает рогами и хвостами(а это отсыл к заре человечества и окружающих его опасных чешуйчатых,зубасто-клыкастых хищниках).

Цитата:
Считаю что присутствие усматривал. Но говорить об этом- многие начинают у виска пальцем крутить.
А Вы расскажите,чего там пальцем крутить.
Интересно ведь.
старый 25.11.2009, 15:03   #40
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
эта "божественная благодать" не что иное как энергетический посыл "любви" на человека. Обычные люди не могут целенаправлено посылать какого либо вида энергетику. Если у них это получается, то только непроизвольно
Как уже говорила, этим летом была на фестивале Радуга. Есть там такая практика - Радужная Прогулка или Ручеек Хиппи. Смысл такой - люди выстраиваются в два ряда, меж рядов медленно идет человек с закрытыми глазами. И те, мимо кого он проходит, тихо говорят ему ласковые слова и легонько до него дотрагиваются. Пройдя до конца, человек наполняется таким зарядом позитива, что иногда даже начинает плакать от счастья. И религия не имеет к этому никакого отношения (на Радуге вообще какие-либо религиозные практика или агитация запрещены).

Цитата:
Как Данте(хотя не так поэтично) описывает ад и рай
Мне тут давеча ад снился - тоже что ль пойти в святые?

Цитата:
Это должна быть "обыденная" религия, без попыток загадить пастве мозги. Религия для воинов не должна пестрить изяществом и таинственностью, она должна быть суровая, простая и понятная любому
Чу, уж не повеяло ли рождением новой секты?

Цитата:
А как по вашему,что есть бес,есть ли это вообще?
По христианскому канону во мне как минимум десяток бесов. И я даже согласна на эксперимент - пойти в церковь, пусть какой-нибудь экзорцист надо мной почитает, уверена на 100%, что квакать и биться в конвульсиях не буду (если меня предварительно ничем не наколят-не напоят). Собственно, я гипнозу поддаюсь плохо, даже знаменитый цыганский гипноз на меня не действует

опции темы