Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 17.12.2009, 20:29   #41
Senior Member

Проживание: Беларусь
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
За то и страдаем, - за отступление. От Веры, от Государя! И пока не вернемся назад - не будет нам прощения,
Назад возврата нет. Никогда.

"Нельзя дважды войти в одну и ту же реку" с

Государи измельчали, дворянство оторвалось от своих корней, потому и не получили поддержки тех, кого так сильно презирали. Об этом уже здесь на форуме писали. Так что такого "назад" - и не надо.
старый 17.12.2009, 21:40   #42
ulm
Senior Member

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Так что такого "назад" - и не надо.
тогда - вперед, в царство разврата и либерального тления, в теплые болота демократии. Захлебывайтесь там наздоровье, жрите телефекалии и фаст-фуд, а мы все же попытаемся вернуться назад.
старый 17.12.2009, 21:54   #43
Ken
Senior Member

Цитата:
Назад возврата нет. Никогда.

"Нельзя дважды войти в одну и ту же реку" с
В одну и ту же "воду" нельзя, даже в тазу, а вот в реку не то что войти, а в ней даже плавать можно!

Цитата:
Государи измельчали, дворянство оторвалось от своих корней, потому и не получили поддержки тех, кого так сильно презирали. Об этом уже здесь на форуме писали. Так что такого "назад" - и не надо.
Floro, а какого бы Государя Вы лично поставили бы в пример не измельчания? ...хотя и народ им всё, правда, попадается какой-то...поддающий, но неподатливый.
Ну а то, что корни дворянства происходят от рекетиров, пиратов, татаро-монгольских ярлыков и опричников, Вы этого не знаете?
Поддержку себе оказываете только Вы сами, -- смотрите, выбирая, в оба! )
старый 17.12.2009, 22:00   #44
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
тогда - вперед, в царство разврата и либерального тления, в теплые болота демократии
Угу. Как будто впереди только это. Я не настолько ограниченна, и я вижу, что большинству людей уже надоели бесконечные телесериалы, уже большинство тошнит от фаст фуда, и что то я не вижу массового ратования за разврат. Только люди не видят, что надо делать, чтобы переломить ситуацию. А те кто заранее называет их быдлом, понимания и поддержки не найдут.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
а мы все же попытаемся вернуться назад.
Скатертью дорожка. Мир уже другой и люди другие.
старый 17.12.2009, 22:09   #45
Member

Проживание: Москва
Flag Rus ответ: Христианин как воин

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Отвечаю не лично вам, а просто из-за того, что таким образом здесь многие рассуждают. В том что наши предки молились созданным ими божествам, т.е. высшей силе так, как они ее понимали - нет ничего плохого. До пришествия на землю Бога иначе и быть не могло.
О каком Боге Вы ведёт речь? Наши мир создал совсем не Яхве, на что Вы намекаете. Тот параноидальный персонаж, который только и умеет, что карать за неповиновение, явно до этого уровня не дотягивает (если судить о его делах).

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Вопрос здесь в другом, в том что другие наши предки, узнав о пришествии Бога, уверовали в Него,
Не уверовали в него, а их огнём и мечом заставили принять веру. И, тем не менее, полностью от язычества они не отказались, и даже христианству не смотря на огромную любовь к насилию, пришлось подстроиться под язычество - чему пример большое число святых, частично выполняющих фукнции прежних языческих богов.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
выкинув на свалку ставшую ненужной старую систему, а опустошенные жидовской властью внучки, теперь роются на этой свалке выискивая никому ненужный хлам и голося при этом о вере предков!
Не они выкинули на свалку, а христианство постаралось это сделать. Но родовая память сильнее христианского насилия, потому и не умерло язычество в душах славян. И не зря сейчас, когда правительство РФ предпринимает меры для физической ликвидации русских, как национальности (один из главных идеологов "замещающей миграции", Егор Гайдар, видать сейцас пробует свои жирным задом раскалённую сковородку или ещё какие "прелести" мучений, поскольку слишком много человек искренне его проклинало) славяне инстинктивно вспомнили про веру предков, как единственную опору, поскольку РПЦ только молча поддакивает правительству в его усилий да твердит о возвращении своего имущества и льгот.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Словно предки у них были только до князя Владимира! Глупцы, слепцы, и недотепы! Что вам еще сказать! Курам на смех, жидам на потеху все ваше недоязычество...
Можно сказать проще - до насаждения христиансства славяне были духовном свободными, а после попали в духовную кабаллу. И после этого действовали только под контролем и по указанию. А Вы, как я понимаю,будучи не в силах переписать историю, решили подвергнуть её осмеянию от бессилия.
старый 17.12.2009, 22:14   #46
ulm
Senior Member

Цитата:
Leopold посмотреть сообщение
Тот параноидальный персонаж, который только и умеет, что карать за неповиновение, явно до этого уровня не дотягивает (если судить о его делах).
Этот персонаж ничего и не создавал. Он - плод вашего воображения!
старый 17.12.2009, 22:14   #47
Member

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Леопольд, ну вы тоже аргументы выдвигаете....причем тут спартанцы и православие...или древние воины и христианство.
Хотя бы притом, что ulm решил приписать военные заслуги предков только православию (почитайте его первое в теме письмо).

Цитата:
С таким же успехом вас можно упрекнуть в том, что 20 лет назад вы не пользовались ни интернетом ни мобильной связью.
Аналогия не верна. Перечитайте первое письмо ulm'а.
старый 17.12.2009, 22:17   #48
ulm
Senior Member

Цитата:
Угу. Как будто впереди только это.
Угу, угу... и что же, по-вашему, впереди?
старый 17.12.2009, 22:22   #49
Member

Цитата:
Леопольд, и даже всё гораздо хуже произошло.... масса "православных" сама кинулась грабить храмы и убивать священников...примеров тому- масса.
Вот только Вы зря взяли слово православные в кавычки. Там были самые настоящие православные: крещённые, знающие молитвы, посещающие церковные службы, отдающие деньги попу и т.п. И то, что эти самые православные не кинулись защищать православную церковь говорит о том, что эта церковь им представлялась отнюдь не благом, как это пытается показать тут ulm.

Цитата:
И сейчас, в современной России мы можем понять почему- православие стало частью государства, формальностью, ритуалом. Вера- чувство всегда глубоко личное, церковь, будучи частью госмашины, казенщины, это чувство убивает. Не все могут разделить чиновничество в рясах и живую веру, не имеющей никакого отношения к этим структурам. Может поэтому и возрождается неоязычество?
Вполне допускаю и такую возможность. А скорее всего этому соответствует целый комплекс причин, а не только одна. Одну из наиболее значимых, по моему мнению, я указал в своём ответе ulm'у
старый 17.12.2009, 22:23   #50
ulm
Senior Member

Цитата:
ulm решил приписать военные заслуги предков только православию
Вранье! Приведите цитаты, или все будут вправе, начиная с этого поста считать вас брехуном!
Мои сравнения были направлены лишь на современных недоязычнягов, которые к нашим предкам имеют такое же отношение как утюг к ботискафу! А насчет язычества наших предков я прямо и недвусмысленно высказался, вы видимо читать не умеете, или читаете только то, к чему вам выгодно прицепиться..
старый 17.12.2009, 22:26   #51
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Угу, угу... и что же, по-вашему, впереди?
продолжение рода достойнейших, как необходимая часть пути рода человеческого к совершенству. я все ещё надеюсь, что выход за пределы нашей колыбельной планеты и нашей солнечной системы, не так далёк. вот что должно быть впереди и к чему мы должны стремиться по велению своей природы
старый 17.12.2009, 22:28   #52
ulm
Senior Member

Цитата:
что эта церковь им представлялась отнюдь не благом, как это пытается показать тут ulm.
я совсем не это хочу тут показать. Не надо тут за меня мои намерения проговаривать. Я и раньше и теперь всячески показывал отличие деградировавшего института церкви МП, сросшегося с жидовской властью, от истинного православия. Есть церковь земная, а есть небесная... впрочем, что я буду по 100 раз повторять, тем более вам, кто не разобраться хочет, а лишь прицепиться, чтобы посплетничать... кто захочет - сам найдет

Аnders, - у меня кончились слова в твой адрес извини... что сказать тебе на это:
Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
я все ещё надеюсь, что выход за пределы нашей колыбельной планеты и нашей солнечной системы, не так далёк. вот что должно быть впереди и к чему мы должны стремиться по велению своей природы
- я уже и не знаю. Если бы мы разговаривали еще эдак года три назад, я бы, наверное, оч. злостно пошутил на этот счет, а сейчас... просто промолчу
старый 17.12.2009, 22:33   #53
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
За то и страдаем, - за отступление. От Веры, от Государя! И пока не вернемся назад - не будет нам прощения, так и будем дерьмо свое жрать, как бы себя не называли: язычняги, рындоверы или "православные". Пока не увидим что тут к чему, и что за катострофа произошло - все бесполезно!
Ок. Допустим увидели, решили вернуться к православной вере и к монархии. Как Вы себе представляете дальнейший процесс?

Реплика в сторону: меня очень забавляют любого рода проповедники. Вроде бы так с жаром несут свою идею, а как только задашь конкретный неудобный вопрос, так они впадают в подобие ступора, "подвисают", как компьютер. Посмотрим на ответ ulm'а - у меня очень стойкое подозрение, что он поведёт себя точно также и конкретного ответа на заданные вопрос вопрос не будет.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Этот персонаж ничего и не создавал. Он - плод вашего воображения!
Неа - не надо на меня чужие грехи перекладывать: не я Библию и евангелия писал.
старый 17.12.2009, 22:37   #54
ulm
Senior Member

Друзья, я там новую тему в Избушку разместил. Гляньте пожалуйста, я думаю всем будет интересно. Только побыстрей - она будет актуальна только ближайшие 20 минут.

Цитата:
Ок. Допустим увидели, решили вернуться к православной вере и к монархии.
Допустим у бабушки были бы яйца... все знают такой прикол, и все знают ответ: ... она была бы дедушкой. Но если посмотреть на этот вопрос поглубже, мы увидим, что это далеко не так.
Прошу прощения за такое отступление, но, как говорится, каков вопрос, - таков и ответ. Что вы как маленькие: допустим, увидели, решили.... Да если б вы действительно УВИДЕЛИ, вы бы и половины той херни, что здесь пишите не написали бы! О чем разговор! Как я могу вам отвечать на вторую часть вашего вопроса? Допустить, что вы уже увидели и осознали? Или все-таки основываться на сказанном вами ранее? Так что если вам действительно интересно что-то узнать, задавайте вопросы конкретнее. А для начала - смените свой хамский тон по отношению к Православию. Вот тогда, может быть и поговорим серьезно. Я готов ответить на все ваши вопросы.

Начало в 23.15
старый 17.12.2009, 23:04   #55
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Вранье! Приведите цитаты,
Ловите, коль у Вас такое расстройство памяти, что Вы и свои письма уже не помните. Вот, навскидку, пара цитат из первого попавшегося письма:

Цитата:
Когда русский народ хранил Веру Христову, наше оружие не знало поражения от исламского мира. Православная Москва одолела и Казань, и Османскую империю, встала твердой ногой на Кавказе....

Именно русская Православная Армия дала миру непревзойденный никем тип суворовского чудо-богатыря и героя Шипки. О русском солдате, демонстрировавшем великолепные боевые качества, неизменно уважительно отзывались не только наши союзники, но и враги.
Русский православный воин завоевал свою боевую славу в степях Туркестана, в горах Кавказа, на равнинах Европы...

http://valhalla.ulver.com/f104/t12841.html#post136797

И это только из одного письма. Могу также поднять Ваши письма, где Вы прямым текстом писали о том, от чего сейчас открещиваетесь. Надо или и этого хватит?

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
или все будут вправе, начиная с этого поста считать вас брехуном!
А Вы не пробовали писать только от своего имени, или православие просто не позволяет Вам не отвечать от имени всех?

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Мои сравнения были направлены лишь на современных недоязычнягов, которые к нашим предкам имеют такое же отношение как утюг к ботискафу!
Кроме ряженных городских клоунов сущесвуют и те, кто живёт в сельской местности, на природе. Для таких язычество никогда и не исчезало, поскольку с ним они сталкиваются почти всегда. И не в храме, под надзором попа, а на природе самостоятельно.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
А насчет язычества наших предков я прямо и недвусмысленно высказался,
Вот только Вы перлепутали добровольное принятие с насильственным насаждением. Вы этого совсем не заметили?

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
вы видимо читать не умеете, или читаете только то, к чему вам выгодно прицепиться..
Исключительно в Вашей фантазии.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Допустим у бабушки были бы яйца... все знают такой прикол, и все знают ответ: ... она была бы дедушкой. Но если посмотреть на этот вопрос поглубже, мы увидим, что это далеко не так.
Как я и предполагал, прямой неудобный вопрос поставил ulm'а в тупик и ответить на него по существу он не смог (впрочем, как и полностью прочитать и понять вопрос)

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Прошу прощения за такое отступление, но, как говорится, каков вопрос, - таков и ответ. Что вы как маленькие: допустим, увидели, решили....
А это, вообще-то, вполне взрослый вопрос: если Вы обещаете улучшение после принятия Ваши условий, то я хочу знать - как Вы представляете себе реализацию улучшения на практике? Дело в том, что православие в частности (как и христианство в целом) обещает лучшую жизнь только после смерти. А Вы вдруг пообещали это при жизни. Вот мне и захотелось понять - на что именно Вы рассчитываете в реализации своих обещаний? Или Вы вообще об этом не думали, а действовали по принципу "прокукарекал, а там хоть не рассветай"?

Кстати, судя по тому, что Вы устроили словоблудие, в место конкретного ответа, это подозрение имеет под собой все основания.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Да если б вы действительно УВИДЕЛИ, вы бы и половины той херни, что здесь пишите не написали бы!
А вот про это попрошу поподробнее: что Вы подразумеваете в данном случае под словом УВИДЕЛИ?

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
О чем разговор! Как я могу вам отвечать на вторую часть вашего вопроса? Допустить, что вы уже увидели и осознали? Или все-таки основываться на сказанном вами ранее?
Я так понял, что ранее Вы вели речь не обо мне, а об абстрактных "всех" (судя по употребленным кванторам общности).Вот и начните рассуждать из предположения, что абсолютное большинство русских вняло Вашим доводам и возжелала себе государя. Дальше что будет, как, собственно, будет происходить обещанное улучшение?

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Так что если вам действительно интересно что-то узнать, задавайте вопросы конкретнее.
Да куда уж конкретнее.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
А для начала - смените свой хамский тон по отношению к Православию. Вот тогда, может быть и поговорим серьезно. Я готов ответить на все ваши вопросы.
Для начала ответьте за свои слова. А потом уже начинайте ставить условия.
старый 17.12.2009, 23:25   #56
Senior Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
В одну и ту же "воду" нельзя, даже в тазу, а вот в реку не то что войти, а в ней даже плавать можно!
Хорошо, что у Вас память лучше. Конечно же имелась ввиду вода в реке.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Floro, а какого бы Государя Вы лично поставили бы в пример не измельчания?
В Англии - Елизавета (1533-1603), В России - Екатерина 2 ( 1729 — 1796), В Беларуси (как правитель) - Петр Машеров ( 1918 — 1980).

"Дворянство, как высшее привилегированное сословие в России, возникло на почве гocyдарственной службы. Сам термин «дворянин» в России впервые появился во 2-й половине XII века и обозначал людей, живущих при княжеском дворе. По словам видного генеалога Л.М. Савелова, «корни русского дворянства заходят в самую глубину нашей истории, которая если и не знала строго организованного сословия, то знала класс служилых людей, который вполне отвечал понятию о дворянстве, хотя и не был таким замкнутым, как это было у народов Запада.

С развитием феодальных отношений на Руси дворяне превратились в мелких землевладельцев, получая за военную или административную службу в виде вознаграждения небольшие участки земли. Из княжеских слуг они превратились в «государевых служилых людей». За полученную землю (поместье) дворяне обязаны были верно служить великому князю (царю) и впоследствии стали называться помещиками.

Российское дворянство не было замкнутой кастой, оно постоянно пополнялось за счет наиболее способных и усердных представителей других сословий. Как писал Н.В. Гоголь, «у нас дворянство есть цвет нашего же населения. Большею частью заслуги перед Царем, народом и всей землей русской возводили у нас в знатный род людей из всех решительно сословий».
Российское дворянское достоинство получал, дослужившись до определенного чина, храбрый офицер. Дворянином становился чиновник, награжденный высоким орденом. Нередко государи жаловали дворянство за личные заслуги перед Отечеством. Таким образом, российское дворянство представляло собой постоянно пополнявшееся сословие верных служителей Российской державы."

http://baza.vgd.ru/11/62488/

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Поддержку себе оказываете только Вы сами, -- смотрите, выбирая, в оба!
Сейчас выбирать не из кого.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
и что же, по-вашему, впереди?
Если не будет войны, то рост национального самосознания народа, следовательно рост его политической и общественной активности. Крепкие профсоюзы, способные отстоять права рабочих, служащих и интеллигенции перед администрацией предприятий и организаций не только в суде, но и путем забастовок.

Последний раз редактировалось Floro: 18.12.2009 в 00:18.
старый 17.12.2009, 23:57   #57
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
я совсем не это хочу тут показать. Не надо тут за меня мои намерения проговаривать. Я и раньше и теперь всячески показывал отличие деградировавшего института церкви МП, сросшегося с жидовской властью, от истинного православия.
Что совсем не помешало Вам оболванивать молодые умы с помощью православного попа. Вы не находите, что эти Ваши действия несколько не соответствуют тому, что Вы тут написали?

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Есть церковь земная, а есть небесная... впрочем, что я буду по 100 раз повторять, тем более вам, кто не разобраться хочет, а лишь прицепиться, чтобы посплетничать... кто захочет - сам найдет
Ммм... Иначе говоря - на форуме Вы пишите не о РПЦ, а о своей православной секте, а в жизни предпочитаете использовать именно РПЦ в лице православных попов, я правильно Вас понял?
старый 18.12.2009, 00:59   #58
ulm
Senior Member

Цитата:
Как я и предполагал, прямой неудобный вопрос поставил ulm'а в тупик
Вы, я смотрю, любезнейший зело сами с собой разговаривать любите? Ну так продолжайте, не буду вам мешать...

Цитата:
РПЦ в лице православных попов, я правильно Вас понял?
"правильно, правильно..." - Ульм гладя Леопольда по голове и вставляя ему в рот соску.
Серьезно: вы и не можете ничего понять, поскольку у вас нет этого желания ни на грамм. Есть только желание спорить и измываться над непонятными вашему разуму вещами.

А по поводу ответов на ваши т.н. "вопросы", то отвечать на них я не собираюсь по одной простой причине - не хочу просто так тыкать в клавиатуру.
"Не мечите бисера вашего перед свиньями и не давайте святыню псам." (Евангелие)
старый 18.12.2009, 04:11   #59
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Это смотря в какую реку...

Попробуйте войти в стремительный горный поток(а наша жизнь его и напоминает:ещё вчера были детьми,а сегодня уже снег в волосах)

Не вернуть былого.Ни царя,ни щедро израсходованный генетический фонд,канувший в стылую землю.Ну,как вернуть?Никак.

Можно лишь только попытаться выправить свою жизнь.Здесь и сейчас,на этом месте и в этом теле.Стать Воином,Крестьянином,Торговцем,Мастеровым,Учителем и т.д.Каждому нужно найти своё призвание,заняться своим делом.Сделать так,чтобы твой дом,двор,улица,село,твой маленький мир, был лучше,чем окружающая россиянская действительность,если получится конечно.
Реализоваться как личность и обрести духовный стержень.Прожить в здоровом теле,не бедно и по возможности счастливо.И передать свою кровь,дух и знания дальше,следующим поколениям(и поколениям белых людей,а не хрен пойми каких,что не маловажно).

Ну а насчёт войны...придёт беда-отворим ворота.
Всегда и всяких врагов тут били. И во времена "тёмные",языческие и во времена христианские,и во времена безбожные,советские.
Кто бы не приходил-всех били.Так и будет впредь.Ну а коль не будет,значит время,нам отпущенное вышло.Всему свой срок.

Последний раз редактировалось Alland: 18.12.2009 в 04:44.
старый 18.12.2009, 10:57   #60
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Сделать так,чтобы твой дом,двор,улица,село,твой маленький мир, был лучше,чем окружающая россиянская действительность,если получится конечно.
если бы каждый так делал

ulm, а вопросы то хорошие тебе были заданы. думаю не только ещё и я слежу за тем, что ты ответишь. пока что незачёт
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы