Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Дерево 156спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 12.08.2010, 23:19   #321
banned

Проживание: Boreal
По умолчанию ответ: Критика христианства

le bodin, [censoured], ты всё не уймёшься...
радуйся, модер полу-дан - тоже [censoured], тебя не забанит
пошли-ка вы оба в известном направлении

БАН 1 день ЗА ОФФТОП

Последний раз редактировалось Хальвдан: 13.08.2010 в 07:32.
старый 12.08.2010, 23:32   #322
Senior Member

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
ЛИЧНО Я СЧИТАЮ... как мило...
Меня спросили, как лично я считаю. Я ответил, как лично я считаю. По-моему, собственное понимание некоторых формулировок из области богословия никто не запрещал.

Цитата:
Привидите хоть один пример из Писания, или из Предания, где говорится, что необходимо в это верить??
Вот я в это и не верю.
старый 13.08.2010, 00:05   #323
banned

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
этого не было, как известно
тебе известно? ну-ну
старый 13.08.2010, 01:28   #324
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Итак, как обычно, никаких критиков здесь в помине не видно, кроме глупого вечно злобного умственного карлика и девицы не желающей вдумываться в приводимые ей же цитаты, а между тем выбравшей себе в постскриптум слова столь истово верующего человека: ‘Уверенность! Радость! Мир!’
‘Забвение мира и всего, кроме Бога!…’
‘Полностью отдаю себя Иисусу Христу, моему Спасителю` (Блез Паскаль)

"Я знаю!? город будет?
Я? Знаю? саду цвесть...
Когда такие люди
В стране советской... Есть!!!"

le bodin, попробуйте прочесть эти стихи с одесским акцентом, может вы почувствуете, что это такое - ирония. Это о постскриптуме.
У Бога есть чувство юмора, если мы созданы по его образу и подобию.
Знаете, что меня раздражает в христианстве очень сильно? Кроме очень серьезного отношения к себе самому. Застряло оно в телесном и не думает о душе человеческой. И к женщинам очень плохо относится, потребительски. И пугает ужасами всякими. А у меня характер дурацкий, когда меня пугают, я перестаю бояться.
Статистика говорит, что среднестатистический мужчина испытывает за день желание (без реализации) обладания женщиной 140 раз. Обычная физиология и нарушение заповеди. Не желать ничего, пока жив, как-то не получается, а значит, все мы грешны и должны быть наказаны. Мы дожны быть наказаны за то, что мы есть.
Не по божески, но очень по человечески. Если человека убедить, что он ничтожество, его можно с кашей съесть.
старый 13.08.2010, 01:42   #325
banned

FEJF, вот прочитал я ваш пост, и подумалось: а зачем с такими людьми вообще разговаривать на эти темы? Они не то, что не поймут, они никогда и не собирались ничего понимать. им достаточно тех огрызков, что набрасали им официальные СМИ и разные сплетники. На основании этих огрызков они и строят свое миропонимание, и им от этого так хорошо и уютно: ведь не надо напрягаться. А то, что напрягает (христианство), то и неправильно

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Знаете, что меня раздражает в христианстве очень сильно?
знаю, требования противоречащие вашим представлениям
Цитата:
Застряло оно в телесном и не думает о душе человеческой.
- давно такой чуши не слышал, что-то новенькое, обычно все наоборот орут, но таких хоть можно понять, а тут совсем ни в какие ворота...
Цитата:
И к женщинам очень плохо относится
- стереотип
Цитата:
Мы дожны быть наказаны за то, что мы есть.
Вы о первородном грехе что-нибудь слышали? Вы думаете, что мы кто тут, ангелы? Мы падшие создания, оглянитесь вокруг и посмотрите! Христос пришел спасти нас - вывести в иную реальность, а вы меряете его учение категориями ЭТОГО мира, который, как сказал Спаситель "во зле лежит" !!!... ну надо же хоть маленько соображать-то! вот вдумайтесь, может поймете чего... адьЁ )
старый 13.08.2010, 02:16   #326
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
В христианстве существует представление о том, что Бог никогда не испытывает человека.
Немного не так: Бог не искушает человека, но дает ему испытания, которые ему по силам вынести. И каждому по силам нести свой крест.
Цитата:
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
А искушение уже от сатаны (но не все от сатаны, кое-что просто от лени и неорганизованности, от нежелания работать над собой), но и оно может быть во благо: преодолев искушение, человек преобретает дух (душевную стойкость, силу воли).
И искушения у нас каждый день и на каждом шагу: разозлиться на хама в транспорте, съесть лишний кусок торта (чревоугодие), не помыть посуду после еды, оставив на потом (лень) и пр.
И в такой постановке вопроса о ежедневных трудностях и проблемах как об посильном испытании есть глубокий смысл - если они по силам, значит есть смысл с ними сражаться, самосовeршенствоваться, работать над собой, а не сдаваться, плыть по течению и деградировать.

Цитата:
По большому счету, весь путь христианина – это одно большое испытание, постоянное преодоление обстоятельств, которые отвращают от Блага.
Путь любого человека - одно большое каждодневное испытание.
Но христианство учит не роптать, не жаловаться на жизнь, а работать над собой, дает совершенно другой подход к проблемам и потерям.
старый 13.08.2010, 02:20   #327
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
не все же изо дня в день на форуме торчат
Понятно, что я подразумевал не Хальвдана, которому некогда, он читает интересные книги.
Вы же эти три дня проторчали в бессмысленных препираниях с Wolfesrаin и ещё кем-то там.

Цитата:
потому как вопрос ваш был не в этой формулировке задан я и обозначил личного врага, - ибо отсюда все девки пляшут у всех христоненавистников.
Это неправда.
Вопросы были не про девок, не про христианоненавистников и не про врагов. Вопрос был в том, что Вы утверждаете непререкаемость Слова божьего, изложенного в Новом Завете, и букву Закона. Но на деле -- если бы Вы честно исполняли Новозаветный Закон, то быстро бы умерли. Значит, вера Ваша лицемерна, проповедник.
По существу, Вы делаете то же, что Мырдин, Хальвдан и другие псевдохристиане. Только они нарушают Христов Закон тем, что выбирают из него то, что им по вкусу, игнорируя другие заповеди и сам дух христианства Христа, а Вы придумываете Заповедям такой смысл (которого нет в текстах), такие рамки применения, что смысл Заповедей совершенено извращается.
Цитата:
когда принуждает тебя мнимый враг твой идти поприще - иди с ним, и любовью приобретешь себе брата. Вот смысл этой заповеди. а не то, что вы там понавыдумывали
Это Вы понавыдумывали. Читаем текст:

"Просящему у тебя дай

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся." (с).

В этой части о непротивлении Злу. О соглашательстве. Там нет ни намёка на разделение врагов на личных и общественных и о мнимости зла. У кого не хватает ума, чтобы понять, что личный и общественный враг -- это одно и то же, для тех такие слова:

"Вы - соль земли.
Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою?
Да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." (с).
Так почему, Ле Бодин, Вы до сих пор не раздали всё своё имущество цыганам?

Цитата:
те же слова, что вы приводите имеют отношение не к работе, а к греху многозаботливости,
Читаем текст:

"Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы." (с).

Тут нет ни слова о многозаботливости. Тут о самом необходимом для тела и души. И принципиально задвинута тема: бог подаст праведнику. А за-ради пропитания праведнику грешно и пальцем о палец ударить. Он духом святым прокормляться обречён. Молитвами о сущем радеть, засим всё.

Интересно, что Вы придумаете, чтобы разрешить разводы? )) --

"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. " (с).
Цитата:
А когда чуть что не по твоему сразу в крик и пальцем тыкать - это извините, не поиск Истины, а очередной кружок по интересам получается
Вот в этом и состоит моя главная претензия к псевдохристианам.
И последний гвоздь: какая может быть "наука об Истине" (с) в дебрях "христианского хлама" (с), когда "пути господни неисповедимы" (с)?
Цитата:
makssinko посмотреть сообщение
Мария прямо называет Иисуса сыном Иосифа .
Так это прямо записано в Евагелии от Матфея, где родословная: что Иосиф родил Иисуса. Я поэтому так и говорю: Иисус Иосифович (чтобы с Навиным не путать). Еврей, понятное дело. Le Bodin должен с этим безоговорочно согласиться, раз он как бы верит свято в букву Писания.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Так получается, что кругом сплошная физика и химия. А люди - их что, тоже по учебнику зоологии изучать предлагаете?
А какие могут бытиь возражения?

Цитата:
А я сиди и смиряйся??!
А как Вы себе думали? -- "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (с).

Цитата:
Сам Христос, не проявил смирения, а повел себя, как террорист, когда свил бич, и разогнал жидов-меновщиков из храма! Вот ведь оказия! Не смирился Человек!
Да, импульсивная, противоречивая личность. Проповедовал одно, а исповедовал другое. Со смоковницей, которой приказал засохнуть, потому что не плодоносила, когда Взалкавшему приспичило (а было как раз непродходящее время года) -- тот же параноидальный психоз. С него и повелось. Но я понимаю, что Иисус Иосифович тогда ещё хотел пожить, потому и нарушал свои заповеди, пока время не пришло, а там возголосил...

Цитата:
Христианство - является полнейшим антиподом Иудаизма, самым непримиримым его врагом.
А Ваха скажет, что это Ислам. И Знаете, я поверю Вахе, потому что его слова доказаны делом. А Ваши, Ле Бодин, опровергнуты делом РПЦ.
Цитата:
однако текущее "состояние христианских структур" напрямую связано с дефективностью самого учения
С этим должен согласиться всякий, кто считает, что христианство развивается во человецех во многих временах и землях.
Цитата:
Бог же, наоборот, в любом испытании оказывает человеку "моральную поддержку", и только от человека зависит, насколько эта поддержка будет сильна. По большому счету, весь путь христианина – это одно большое испытание, постоянное преодоление обстоятельств, которые отвращают от Блага.
Как показала история, от человека также зависит и мораль христианства, и "Благо".
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
как-то это заявление не очень у меня увязывается с откровением - Бог есть Любовь
Бог есть ненависть в Откровении и втором пришествии. Бог был любовь в прошлый раз. Хиппи оставил красивый труп, и будет мстить как Black-metal'ист ))).
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Во-первых, с чего вы взяли, что он радуется?
Потому что христианский бог блажен. Ему всё в радость.
Цитата:
И вообще потрудитесь усвоить себе, что многие ветхозаветные вещи вообще были отменены Богом, после того, как Он сам воплотился среди людей: "Не нарушить пришел Я закон, но исполнить".
У Вас проблемы с логикой. "Горький сахар".
Цитата:
Да будет вам известно, что никакого неоязычества вообще не существует!
Тем, кто считает, что русская духовность православная, и напрочь лишена язычества, я советую вдуматься в эти строки:

Мне кажется порою, что солдаты
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем глядя в небеса?

Летит, летит по небу клин усталый,
Летит в тумане на исходе дня.
И в том строю есть промежуток малый -
Быть может это место для меня.

Настанет день и журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле.
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.

С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей

Загляните себе в душу (у кого она есть),
.
старый 13.08.2010, 02:42   #328
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Получается,что всё же часть людей(причём часть большая-ибо "узок путь и немногие идут им".) попадёт в ВЕЧНЫЙ(этот момент очень важен) ад. Особенно если учесть,что спасуться лишь немногие(православные или там пятидесятники,свидетели "сторожевой башни" и проч,в зависимости от того,кто опять же говорит об этом самом спасении)
Вот как раз их полная уверенность в спасении и осуждение инакомыслящих и есть тягчайший грех - гордыня.
К Богу много путей, и у каждого он свой.
Бог будет судить не по количеству молитв и постных дней, а по мыслям и поступкам.

Цитата:
Но опять христиане меня пужают кем-то суровым , сущим на небесах,что предуготовил "плач и скрежет зубов во тьме внешней" или там "озеро огненное" полное воплей и страданий.
Не обращайте на это внимание, каков рай или ад на самом деле никто не знает. А для некоторых, кто не умеет воспринимать ежедневные проблемы с пониманием и стойкостью (смирением), ад воплощается уже при жизни.
Цитата:
Идея именно вечного ада и рая,а равно догма,что незаурядный еврейский человек Иисус есть Бог(Творец Вселенной),
Да нет у Бога национальности, вот просто выбрал он в тот раз еврейского мальчика для своего воплощения, чтобы принести истину в мир.
Почему его? А кто его знает?
А в следующий раз может стать русский, американец, цыган, индус, араб...
И говорить, что христианство - это еврейская религия совершенно необоснованно: это учение о соверсенствовании своего духа на основе милосердия, любви к человеку.
старый 13.08.2010, 03:10   #329
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Там нет ни намёка на разделение врагов на личных и общественных
там много чего нет Олд, ибо Это не сборник каждодневных инструкций. Если бы вы с любовью изучали Слово Божие, то вы бы увидели, как дополняется одно другим, и как сглаживаются кажущиеся противоречия и заполняются мнимые пустоты, а так вы только напрасно тратите время пытаясь то тут то там надергать компромата. Право не стоило так много писать. Сейчас уже поздно и я иду спать... возможно в др. раз отвечу вам

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
К Богу много путей, и у каждого он свой.
"Никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (!) Хэлли - не надо ереси!

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А в следующий раз может стать русский, американец, цыган, индус, араб...
Следующего раза не будет. Он придет судить мир в той плоти в которой и воскрес тогда.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
У Вас проблемы с логикой. "Горький сахар".
да нет, это у вас проблемы со знаниями предмета. Я ничего не взял с потолка, а написал так, как учит православная Вера. Если вам кажется, что я сказал не так - напишите, а я послушаю. А то сразу "проблемы с логикой"....

Цитата:
Old посмотреть сообщение
...из полевой дивизии СС,
не в землю нашу полегли когда-то
а превратились в стройный русский лес...
=====================
так мне больше нравится... То же мне нашли пример для отображения русской духовности! (хотя, как произведение искусства, песня безусловно хороша).

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Загляните себе в душу (у кого она есть),
Вот только не надо этой дешевой патетитки! Мы знаем сколько душ отравили жиды с помощью искусства, в том числе и высокого. Не забывайте, что искусство - это еще и искус. И к духовной области оно вообще никакого отношения не имеет. Это чисто душевная, эмоциональная сфера. И поэтому, когда вы, Олд, пускаете сопли, под эту действительно качественно и трогательно сделанную песню, мне смешно и обидно одновременно. И только по настоящему духовные и независимые от идеологических клише люди, смогут разобраться наконец, в этой требухе, которую наворотили нам жиды (благодаря, кстати, нашему неверию), и выкинуть на помойку весь этот краснозвездый хлам. И вот когда вы, Олд, говоря о духовности, приведете мне в пример не советскую, а русскую песню, может быть мне и объяснять вам про Христианство ничего и не придется.
Спокойной ночи всем! )
старый 13.08.2010, 10:20   #330
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Бог есть ненависть в Откровении и втором пришествии. Бог был любовь в прошлый раз. Хиппи оставил красивый труп, и будет мстить как Black-metal'ист ))).
Old, я Вас буду цитировать!

Цитата:
так мне больше нравится...
И далее
Цитата:
Не забывайте, что искусство - это еще и искус. И к духовной области оно вообще никакого отношения не имеет. Это чисто душевная, эмоциональная сфера.
Все субъективные мнения и взгляды от лукавого? Значит ваше, le bodin, тоже. Вы слишком эмоциональны, когда высказываете свое мнение, у меня перед глазами стоит человек, заламывающий себе руки в экстазе.
Если бы Бог придерживался вашего, le bodin, мнения, то мы бы не имели органов чувств. От них один вред, сплошные проблемы. Желания возникают разные.
Самое страшное и не вписывающееся в церковную мораль, страсть к самосовершенствованию, против которой Бог и не возражал, но требования христианской религии явно против. А плодами искуса все церкви увешаны. le bodin, не говорите об искусстве так эмоционально, а то то вас камнями побьют (в лучших христианских традициях )

Цитата:
И вот когда вы, Олд, говоря о духовности, приведете мне в пример не советскую, а русскую песню, может быть мне и объяснять вам про Христианство ничего и не придется.
Может пословица подойдет? "Дурной поп, дурная его молитва"
старый 13.08.2010, 10:47   #331
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
А почему вы спрашиваете? Неужели считаете, что эта секта имеет какое-то отношение к Христианству?
я спросил про это новое религиозное движение, как пример ярко осуждаймого большинством(да и мной тоже) социального института, но вот мне стало интерестно а знает ли ктонибудьпро это(или любое подобное) обьедениние что нибудь кроме сказок от СМИ, к стати интрестно услышать ваше мнение, как с подобными обединениями боротся?

Цитата:
кроме [censoured] и [censoured]
Цитата:
le bodin, [censoured]
вот и скатился филосовский диспут до уровня бональной брани, а говарит это только о том что меж конфессиональный диалог не возможден... и подобные темы в большинстве своем не имеют смысла
старый 13.08.2010, 11:21   #332
Senior Member

Смысл говорить о христианстве есть, пока религия остается опорой для человека.
Критически воспринимать религию, помнить, что она создана людьми и люди эти были очень разными, это очень важно. Лично я в ответе перед Богом за себя, а не церковный служитель, предлагающий мне свой перепев понимания мира. Всегда.

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя...
Выбираю тоже, как умею.
ни к кому претензий не имею -
каждый выбирает для себя.
Ю. Левитанский.
старый 13.08.2010, 13:13   #333
banned

FEJF, каждый ваш новый пост становится все бессодержательней и бессмысленней. И это, кстати, обычный исход всех антихристиан в полемике: побасенки которые они знали о Христе - заканчиваются, а говорить ведь что-то надо. Вот и получается такой бездарнейший треп:
Цитата:
Все субъективные мнения и взгляды от лукавого?
- чушь.
Цитата:
у меня перед глазами стоит человек, заламывающий себе руки в экстазе.
- что у вас еще перед глазами стоит? может это как раз вы эмоциональны, раз у вас перед глазами что-то стоит? Я же просто расставляю знаки препинания в местах, где необходимо хоть какое-то ваше внимание сосредоточить - вы же читаете и не видите!
Цитата:
Если бы Бог придерживался вашего, le bodin, мнения, то мы бы не имели органов чувств.
- еще одна чушь. Если бы вы читали мои посты, а не [censoured], вы бы давно поняли, что органы чувств вещь не одназначная как и сами чувства ибо они повреждены у нас с самого рождения. И по мере жизни - эти повреждение только накапливаются пока не превращают человека в животное (того или иного рода). Выход один - Христос. Для этого он и пришел, чтобы прорубить в этой тине окно в Жизнь.
Цитата:
Самое страшное и не вписывающееся в церковную мораль, страсть к самосовершенствованию
Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
как с подобными обединениями боротся?
отличный пример - Третий Рейх. Там все сектанты по лагерям сидели. У нас это не возможно в принципе, поскольку государство - антинародное и все деструктивные тенденции оно только приветствует (хотя на словах декларирует обратное)

Цитата:
Ю. Левитанский.
во-от! Еще одного еврея подцепили! Кстати, господа [censoured] и антихристианы - вы побольше приводите всяких опусов по теме и авторов писать не забывайте! Мы потом сличим, и вы увидите кому вы обязаны своим смешным миГозззГением
Я уже сейчас навскидку штук пять таких евГейских пилюлек припоминаю тут, - и все в теме про Христа. Что ж, все закономерно: там где наезжают на Христианство, без жида не обходится никогда!

---------------

le bodin, обратите внимание, плз, на самый первый пост в этой теме. С уважением, Хальвдан

А я вот лучше приведу такие вот стихи. Как-то Пушкин, в минуты сомнений и неверией накропал следующее:
26 мая 1828
Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?
Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?..
Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.

А вот, что ответил ему митрополит Московский и Коломенский Филарет (Дроздов), когда прочитал сей опус:

Не напрасно, не случайно
Жизнь от Бога нам дана,
Не без воли Бога тайной
И на казнь осуждена.
Сам я своенравной властью
Зло из темных бездн воззвал,
Сам наполнил душу страстью,
Ум сомненьем взволновал.

Вспомнись мне, забвенный мною!
Просияй сквозь сумрак дум, –
И созиждется Тобою
Сердце чисто, светел ум.

На Пушкина это подействовало, как ушат холодной воды на восполенную голову. То что на ваши головы подействует, я не надеюсь, но все же
Цитата:
le bodin, обратите внимание, плз, на самый первый пост в этой теме. С уважением, Хальвдан
yes, Sir!
старый 13.08.2010, 13:25   #334
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
Там все сектанты по лагерям сидели.
а разве Христа распяли не по подобному обвенению?

Цитата:
Критически воспринимать религию, помнить, что она создана людьми и люди эти были очень разными, это очень важно.
интрестно что религия так привлекла всеобщие внемание, почему не кто не критекует допустим науку, ведь она как религия основвывается на аксиомах...
одни верят что Бог един, другие что паралельные прямые в бесконечности не пересекаются вот и вся разница..
старый 13.08.2010, 13:28   #335
banned

Цитата:
а разве Христа распяли не по подобному обвИнению?
нет, Христа распяли за Истину!

Цитата:
почему никто не критикует допустим науку, ведь она как религия основвывается на аксиомах...
а вот это ОЧЕНЬ справедливое замечание! Молодец!
старый 13.08.2010, 14:12   #336
Senior Member

Цитата:
Для этого он и пришел, чтобы прорубить в этой тине окно в Жизнь.
Не дай Боже, ночью приснится! Вы и свои слова перечитываете перед публикацией?

Цитата:
отличный пример - Третий Рейх. Там все сектанты по лагерям сидели
Цитата:
Еще одного еврея подцепили!
Почитателю Третьего Рейха и не должен нравиться русский поэт фронтовик.

Цитата:
интрестно что религия так привлекла всеобщие внемание, почему не кто не критекует допустим науку, ведь она как религия основвывается на аксиомах... одни верят что Бог един, другие что паралельные прямые в бесконечности не пересекаются вот и вся разница..
Допустим, я критикую. В других темах. Но наука допускает и проверяет, что может проверить, а религия требует верить бездоказательно.

le bodin, а ваш ник что-то значит? Простите, но у меня ассоциации с английским словом "body" возникают, когда я говорю с вами о душе и религии.
Возможно потому, что ваше понимание христианства требует от тела слишком многого.)))
старый 13.08.2010, 14:19   #337
banned

FEJF, я не считаю нужным более с вами говорить. Аргументы у вас закончились (хотя у вас их и не было), а дешевые ернические приколы, которыми вы тут сыпите, меня никак не трогают. Я буду говорить только с адекватными людьми и по теме. Так что не трудитесь словоблудить более, пожалейте Хальвдана...
старый 13.08.2010, 14:46   #338
Senior Member

Цитата:
FEJF, я не считаю нужным более с вами говорить. Аргументы у вас закончились (хотя у вас их и не было), а дешевые ернические приколы, которыми вы тут сыпите, меня никак не трогают. Я буду говорить только с адекватными людьми и по теме. Так что не трудитесь словоблудить более, пожалейте Хальвдана...
Вы, le bodin, завернули в фантик с надписью "Христианская религия" ненависть к ближнему. Изображение архангела Михаила на груди не носите?
В христианстве и без вас много путаницы и несогласованности, если вы будете добавлять свои несуразности, я буду на них обращать внимание. Не обижайтесь! Грех!
старый 13.08.2010, 15:10   #339
banned

Как все закономерно, просто диву даешься! Как только антихристиан прижимаешь к стенке, они тут же начинают вопить о любви к ближнему, хотя до этого могли как угодно над этой самой любовью издеваться. Ладно, отвечу последний раз вам (впрочем даже не вам, а тем кто читает и, может быть, также думает): вы мне никакой (ая) не ближний - я вас не вижу, не знаю как вас зовут и кто вы. Если вы думаете, что для христианина всякий жид и сатанист - ближний, вы глубоко заблуждаетесь. А вообще, врагами Христа, по слову упомянутого уже мной выше, митрополита Филарета, надо "ГНУШАТЬСЯ" . "Люби врагов своих, гнушайся врагов Христа, и бей врагов Отечества." (Митрополит Филарет). Я же здесь ко всем отношусь нейтрально (поскольку почитаю их не за врагов Христа, а за невежд), а в вашем случае просто реагирую на ту несуразицу и маразм, которые вы тут несете про христианство в теме названной "Критика Христианства." Вам понятно? Очень надеюсь, поскольку больше я на вас не реагирую.
старый 13.08.2010, 19:41   #340
Senior Member

Цитата:
почему не кто не критекует допустим науку, ведь она как религия основвывается на аксиомах...
Наука основана не на аксиомах, а на научном методе, который включает в себя как систему доказательств, так и методы исследования всего сущего. В основе научного метода лежит рационализм, и волею судеб сегодня рациональный метод познания мира выглядит в глазах человечества гораздо привлекательней, нежели иррациональный, заложенный в религию. Поэтому науку не так сильно критикуют, как религию.
А так каждый волен выбирать, чему верить - физике и психологии или "голосам ангелов" после медитаций.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы