Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 26.08.2010, 11:43   #81
banned

По умолчанию ответ: Мнение: Христос не был евреем

Myrddin, очевидно что ты больше меня поднаторел в научных дисциплинах (может ты и есть - т.н. ученый), но пойми ты, что Истина - это не ваша прерогатива, и не тот, кто имеет возможность сослаться на тех-то и тех-то авторов определяет, где суть... наука - инструмент. Иногда он приходится к месту и помогает в достижении Истины, а порой (и очень часто), противодействует ей. Так что вы подкорректируйте свою манеру ведения дискуссии, и впредь не меряйте все мои высказывания академической наукой. А то мы так ни к чему и не придем. Если же академическая наука для вас - истина в последней инстанции, давайте прямо сейчас разговор и остановим.

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
авангардизм какой-нибудь
это не живопись (только не надо говорить, что я ничего не понимаю в искусстве)
старый 26.08.2010, 11:58   #82
Senior Member

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Истина - это не ваша прерогатива, и не тот, кто имеет возможность сослаться на тех-то и тех-то авторов определяет, где суть...
Абсолютно согласен. Не знаю, может ли человек постичь Истину, но совершенно уверен в том, что, если все-таки может, то не (только?) научным методом.

НО: ведь вы же сами повели разговор в научном тоне. Сослались на статью, интерпретирующую исторические факты. И мои комментарии были обращены, в основном, к этой интерпретации. Образно говоря, вы пришли во фраке на званый вечер, ангажировали даму в вечернем платье и, когда оркестр заиграл венский вальс, вдруг начали плясать "Казачка". Да, это ваше право, и танцы не сводятся только к вальсам. Но, коли вы встали на путь доказательств и интерпретации исторических данных, вы встали на путь науки. И любой имеет право (и даже должен) указать вам на противоречия и несоответствия в ваших рассуждениях, потребовать ссылки на научные исследования.

Если бы вы с самого начала четко дали понять, что ваши идеи и аргументы не претендуют на научность и не подкреплены данными науки, я бы, возможно, даже ничего не комментировал. Верить можно во что угодно. Но в вашем случае не надо привлекать людей "наукообразностью" и "доказательностью" своих убеждений.
старый 26.08.2010, 12:04   #83
Member

Проживание: Томск

Цитата:
: в Средние века любой университет состоял из четырех факультетов: философии, медицины, юриспруденции и теологии.
Для справки:
Факультета и правда было 4-ре.
Сначала все студенты должны были окончить факультет свободных искусств (артистический). Здесь они изучали «Семь свободных искусств» (лат. «septem artes liberales») – это учебные предметы («науки») «артистических» (подготовительных) факультетов университетов. Включали 2 цикла: тривиум (лат. trivium — трёхпутие) — грамматику, риторику, диалектику и квадривиум (лат. quadrivium — четырёхпутие) — арифметику, геометрию, астрономию и музыку.
После окончания артистического факультета и изучения семи свободных искусств, студенты могли выбрать один из трёх высших факультетов: теологический, юридический или медицинский.
старый 26.08.2010, 12:24   #84
banned

Цитата:
И мои комментарии были обращены, в основном, к этой интерпретации.
ваши комментарии, в основном, касались характера изложения: мол, так, ученые статьи не пишут

Цитата:
Если бы вы с самого начала четко дали понять, что ваши идеи и аргументы не претендуют на научность
а разве я давал понять обратное? Я же вам говорю: для меня "научность" того или иного не имеет значения. Уж слишко много приходилось видеть научной туфты

Цитата:
наукообразностью" и "доказательностью" своих убеждений.
с чего вы все это взяли??? я простоопубликовал материал, доводы которого во многом поддерживаю.

Myrddin, скажите, вы не еврей? Только серьезно. Это важно для дальнейшего разговора.
старый 26.08.2010, 12:44   #85
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Myrddin, скажите, вы не еврей? Только серьезно. Это важно для дальнейшего разговора.
Это абсолютно неважно для дальнейшего разговора и не рекомендую вам больше поднимать этот вопрос. Для этого есть личка. Тем более что вы опасаетесь светить даже вашу политическую принадлежность.
старый 26.08.2010, 12:55   #86
banned

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Это абсолютно неважно
вам - не важно, а мне - важно. Особенно в этом разговоре
старый 26.08.2010, 12:59   #87
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
вам - не важно, а мне - важно. Особенно в этом разговоре
Если вы не поняли, я поясню: это требование администрации. Для подобных выяснений есть личка. На этом вопрос считаю исчерпанным.
старый 26.08.2010, 15:01   #88
banned

Хальвдан, а зачем сообщение Андерса удалил? (В коем-то веки человек в точку попал, и то - стерли)

Myrddin, вы, я вижу, человек уравновешенный и трезвый (в отличии от многих тут), хотя и заражены до крайности либералистическими идеями. Можно вас просто и искренне попросить, как нормальный человек нормального: уберите свой аватар. Ведь вы это явно назло сделали, а так воспитанные люди не поступают. Тем более, что мы еще не до конца разобрались со всеми этими делами в теме "Почему арийцы деградируют"
старый 26.08.2010, 15:11   #89
Senior Member

Цитата:
ваши комментарии, в основном, касались характера изложения: мол, так, ученые статьи не пишут
Претензии были не к оформлению, а к методу работы. Ну да проехали.

Цитата:
Я же вам говорю: для меня "научность" того или иного не имеет значения.
Хорошо, что вы это все-таки сказали.

Цитата:
Я вырос в такие времена, когда спрашивать человека о его национальности считалось дурным тоном. Но если вам так важно знать, не еврей ли я, то знайте, что не еврей. Да простит меня модератор.
старый 26.08.2010, 15:13   #90
banned

Цитата:
знайте, что не еврей
хорошо, впредь я это буду учитывать. Думаю, со временем и вы поймете, почему.
старый 26.08.2010, 15:17   #91
Senior Member

Цитата:
Ведь вы это явно назло сделали
Я довольно четко изложил причины, по которым поставил себе на аватар такую картинку, в закрытой ныне теме "Myrddin и Varog". И пока что причин менять картинку я не вижу.

Цитата:
Тем более, что мы еще не до конца разобрались со всеми этими делами в теме "Почему арийцы деградируют"
Честно говоря, у меня не осталось особого желания продолжать обсуждение темы с таким названием. Для меня это звучит как, например, "Почему Высшая раса деградирует" или "Почему эти вонючие унтерменши так расплодились".
старый 26.08.2010, 15:23   #92
banned

Цитата:
Честно говоря, у меня не осталось особого желания продолжать обсуждение темы с таким названием. Для меня это звучит как, например, "Почему Высшая раса деградирует" или "Почему эти вонючие унтерменши так расплодились".
А вы не пробовали, - хотя бы на минуту,- ради проверки собственных же убеждений, выкинуть из головы священных коров западной демократии ("права человека", либерте, эгалите, фретарнитэ и проч.), пугало фОшшизма, и посмотреть на все проблемы человечества без этих очков?
старый 27.08.2010, 12:38   #93
Senior Member

Цитата:
А вы не пробовали, - хотя бы на минуту,- ради проверки собственных же убеждений
Не нужно считать меня идиотом, чья голова набита байками с "Радио Свобода", а своего мозга нет. Раз я придерживаюсь таких взглядов, значит, у меня есть основания для этого.
старый 27.08.2010, 13:42   #94
banned

Цитата:
Не нужно считать меня идиотом, чья голова набита байками с "Радио Свобода"
хорошо. значит эту версию отбрасываем сразу.
Цитата:
Раз я придерживаюсь таких взглядов, значит, у меня есть основания для этого.
я вас абсолютно серьезно, без всяких там подколов и издевок, спрашиваю: какие?
старый 28.08.2010, 13:59   #95
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Современная живопись во многом искусственна. Поэтому для ее восприятия (авангардизм какой-нибудь) требуются некоторые навыки.
Если брать так называемый современный арт, то пишется он исключительно для специалистов-критиков из того же направления, втюхивается (именно втюхивается, а не продается) активным менеджером полному дилетанту.

Поэтому если говорить о современном искусстве (язык с трудом поворачивается называть это искусством), то в нем не разбирается почти никто.

Но все это уже оффтоп в теме.
старый 28.08.2010, 16:51   #96
banned

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Поэтому если говорить о современном искусстве (язык с трудом поворачивается называть это искусством), то в нем не разбирается почти никто.
Радует, что вы хоть здесь без розовых очков.
ЗЫ: На самом деле радует
старый 29.08.2010, 13:24   #97
Senior Member

Цитата:
я вас абсолютно серьезно, без всяких там подколов и издевок, спрашиваю: какие?
На этот вопрос не ответить в "форумном формате". Если отвечать сжато и конкретно, получатся ничего не значащие сами по себе "либеральные штампы", поэтому я бы сказал, что основания мне предоставил мой жизненный опыт, общение с разными людьми, мои мысли, впечатления от увиденного, среда, в которой я вырос, мой круг общения, опыт общения с нацистами, либералами, иммигрантами и т.п. Короче, жизнь.

It's just the way I see things, - как говорил герой де Ниро в фильме "Однажды в Америке".
старый 31.08.2010, 11:04   #98
banned

Цитата:
На этот вопрос не ответить в "форумном формате". Если отвечать сжато и конкретно, получатся ничего не значащие сами по себе
значит вы должны, хотя бы отчасти, меня понимать...

Цитата:
нацистами
а это кто?
старый 31.08.2010, 11:22   #99
Senior Member

Цитата:
а это кто?
В начале 2000-х был знаком с одним членом РНЕ. Не знаю, может, он врал что состоит в этой партии, но так или иначе апологетика у него была вполне баркашовская. Знаю и "сочувствующих" - этим грешили некоторые студенты-истфаковцы СПбГУ. Одно время регулярно пересекался со скинами во дворе - так, покурить, за жизнь, за политику.
Когда бывал в Казани, видел тамошних нацистов (если не де-юре, то де-факто). Татарских. Сидели на кухне у знакомого, к нему зашла парочка. Типа, однокурсники. Разговор был интеллигентный, но для того, чтобы их разговорить, я им сразу сказал, что ничего не имею против независимости Татарстана и не люблю Путина, они ко мне вполне лояльно отнеслись.
Да и вообще, куда ни глянь, таких много - вот хотя бы наш форум. Это все разные градации нацизма.
старый 31.08.2010, 11:30   #100
banned

Myrddin, благодарю за ответ. Это в самом деле полезная информация (хотя для меня и не новая), для дискридетации бытового быдло-нацизма. Но ведь есть же идеи, которые ни вы, (может быть, как раз по причине ваших столкновений с такими "нацистами"), ни, тем более, почитаемые вами ныне авторы (как альтернатива этому), не хотите на самом деле рассмотреть, аппелируя то к уличному быдлонацизму, то к жидовской пропаганде, типа фильма Ромма "Обыкновенный фашизм" и его производным
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы