Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Дерево 1спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 31.08.2010, 23:54   #81
Senior Member

Проживание: Москва
По умолчанию ответ: Телегония

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А я-то еще иронизировал... Что же теперь...
Теперь следите за появлением в вашем регионе множества маленьких монстриков ).
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 31.08.2010, 23:54   #82
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
глупо и недалёко отрицать явление телегонии. есть было и будет пока свет стоит.
мда, я видимо зря старался... не все поняли
старый 01.09.2010, 01:33   #83
Member

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
Varog! ну озадачил! цитата:
Честно пытался разобраться в том, что Вы написали в ответ - ничего не понял. Вы не могли бы ответить как-нибудь более однозначно. Как тот же Близнюченко, например -

"В 1965-1966 г академиком А.В.Квасницким и автором этих строк было прооперированно четыре крольчихи породы белый великан, которым в яичники были подсажены кусочки семенников кролика породы черный фландр. Все крольчихи были покрыты кроликами своей породы. Одна из крольчих принесла четырех крольчат, у которых были черные участки на коже. К сожалению все крольчата родились мертвыми. Это говорит о том, что гены черного окраса кожи проникли в яйцеклетки.
В дальнейшем автором этих строк в 1973-1975 гг были проведены опыты по изучению возможности проникновения чужеродной ДНК в половые клетки разной степени развития. Для этого тимидин меченный по С14 вводился в семенники морской свинки, где синтезировалася меченная ДНК. Из этих семенников известными методами получали эту ДНК и инъецировали в яичники крольчих. Методом авторадиографии изучали наличие этой ДНК в клетках яичника. Результаты показали, что меченная ДНК проникает в ядра клеток яичника с такой закономерностью. Наибольшее количество радиоактивной ДНК было в клетках зародышевого эпителия, меньше в ядрах незрелых яйцеклеток и совсем мало в зрелых яйцеклетках. Объясняется это тем, что последняя имеет плотную оболочку, которая слабо пропускает внутрь чужеродную ДНК. Следующая серия опытов была проведена на кроликах, в семенники которых тоже вводилась радиоактивная метка. Но в этом случае самцы покрывали самок, яичники которых подвергались авторадиографическому исследованию. И в этом случае была обнаружена радиоактивная ДНК в зародышевом эпителии, но значительно в меньшем количестве. Все это говорит о том, что существует вероятность трансформации (превращения) клеток зародышевого эпителия за счет генов, приходящих из сперматозоидами.

Таким образом, давно открытое явление (телегония, V.) получило научное подтверждение."

А то у Вас главный контраргумент -

"... собственно академик Квасницкий не занимался кроликами, а всю свою карьеру посвятил разведению хрюшек"

и -

"кстати, автор, тот же самый "Близнюченко А.Г., кандидат биологических наук"
однако поёт совсем другую песню про биографию и карьеру А. В. Квасницкого"

И поэтому, стало быть, телегония не существует? Как-то неубедительно, знаете...
старый 01.09.2010, 08:33   #84
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

У чернокожей пары родился белый ребенок

В начале этой недели у родителей из Нигерии, родился третий ребенок - девочка оказалась совершенно белокожей блондинкой с голубыми глазами. Эксперты в области генетики утверждают, что девочка не альбинос, а все ее родители, родственники и даже брат с сестрой – нормальные, то есть чернокожие. Если бы в родословной хотя бы одного из родителей были белые, то появление на свет малышки можно было бы как-то объяснить с помощью генетики, однако и отец, и мать девочки неплохо знают истории своих семей и уверяют, что смешанных браков среди их предков не было.
Малышке дали имя Нмачи (Nmachi), что на родном нигерийском наречии ее родителей означает «красота, дарованная Богом». Ее родители Бен и Анжела Ихекборо (Ben and Angela Ihegboro) родились в Нигерии, но 5 лет тому назад в поисках лучшей жизни судьба забросила их в Лондон: 44-летний Бен работает консультантом по продажам, а 35-летняя Анжела заботится о семье, в которой есть еще двое детей. Бен заранее отрицает все подозрения: «Я абсолютно уверен, что моя жена верна мне. Даже если бы она мне изменяла, ребенок не выглядел бы так».

Врачи отмечают, что ребенок родился несколько необычным – у многих детей, которые рождаются со светлыми волосами, нет таких кудрявых и светлых волос. Мы до сих пор не понимаем, в чем причина произошедшего», – прокомментировал событие профессор Брайан Сайкс (Brian Sykes), возглавляющий кафедру генетики в Оксфордском университете.В тоже время родители, очень рады, что их кудрявая дочь-блондинка полностью здорова.
Самое удивительное для генетиков, которые уже окрестили этот случай невероятным–
ни один из родителей не принадлежит к смешанной расе, возможно, по мнению экспертов, “белые” гены были в очень далеком поколении обоих темнокожих родителей.Кроме того, эксперты подчеркивают, что такая сложная наука, как генетика еще не до конца изучена и может время от времени поражать нас подобными не объяснимыми “сюрпризами”.
Так пять лет назад произошло другое не менее удивительно рождение ребенка –
Кайли Ходжсон стала матерью дочерей-близнецов – одной белой, а другой чернойв Ноттингеме, Великобритания.При этом оба родители – Кайли и ее муж Реми – смешанной расы, несмотря на это, шансы подобного рождения детей с разным цветом кожи оценены, как 1 случай на миллион.
А еще есть пара из Хэнтса в Великобритании –
она белая Элисон Спунер, он мулат Дин Дурант, у них родилось две пары близнецов, при этом каждая пара близнецов отличается разным цветом кожи.
Специалисты смогли вспомнить лишь ещё один подобный случай: в 1955 году у двух белых родителей родилась чернокожая девочка. Анализы подтвердили, что она дочь своих родителей.

Комментарий авторитетной газеты
“Аргументы и Факты” (#30 от 28 июля 2010г,) статья
...Первый половой партнёр женщины оставляет в её организме неизгладимый генетический след?”:

Если доверять всем этим фактам, парадокс можно объяснить с помощью концепции телегонии.

«Её сущность состоит в предположении, что первый половой партнёр женщины оставляет в её организме неизгладимый генетический след, - пояснил «АиФ»
Геннадий Бердышев, генетик, профессор Киевского национального университета им. Т. Шевченко. - Если впоследствии женщина рожает ребёнка от другого мужчины, он может быть больше похож не на своего биологического отца, а на первого партнёра матери. Этот эффект хорошо известен и ветеринарам. Порой телегонию специально применяют для выведения пород животных с заданными качествами».

по материалам прессы (на самом деле ссылок гораздо больше, в т.ч. англоязычных)
http://www.aif.ru/society/dontknow/4463
http://inforotor.ru/visit/5425402?ur...news/8371.html
http://skuky.net/34636#more-34636
старый 01.09.2010, 09:05   #85
banned

Цитата:
Varog посмотреть сообщение
Таким образом, давно открытое явление (телегония, V.) получило научное подтверждение.
нельзя говорить о научном подтверждении явления, пока это не будет подтверждено независимыми исследователями
Цитата:
А то у Вас главный контраргумент - "... собственно академик Квасницкий не занимался кроликами, а всю свою карьеру посвятил разведению хрюшек"
как раз далеко не главное
можно вообще выкинуть
просто небольшое замечание

главным аргументом против является то, что якобы была подтверждёна ложная гипотеза образования яйцеклетки

Varog, неужели вы тоже неудобные моменты и вопросы стараетесь не замечать?

Цитата:
Комментарий авторитетной газеты “Аргументы и Факты”

Цитата:
Если доверять всем этим фактам, парадокс можно объяснить с помощью концепции телегонии.
не обязательно
это называется расщепление по Менделю, в статье Varog'a об этом пишется
старый 01.09.2010, 09:16   #86
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Аргументы и факты - имела в своей истории тиражи в десятки миллионов экземпляров. Кроме того название обязывает. Самые большие тиражи в мире периодического печатного издания были признаны экспертами и зафиксировано в книге Рекордов Гиннеса. Она имеет высочайший международный авторитет. И на неё я могу ссылаться.

Принцип подвергать всё обструкции и нигилизму - неконструктивен
старый 01.09.2010, 09:30   #87
banned

Svrgh, только на моей памяти там было чепухи хоть отбавляй
о лженауке в аиф:
http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/VRAN/FALSE.HTM
Цитата:
Или возьмем "Аргументы и факты", тираж которой 3 млн. экземпляров (по утверждению газеты). Там не раз проскальзывала какая-то астрологическая лженаука, однако я ленился написать. Но вот в № 1 "АиФ" за этот год появилась большая статья некоего "известного и талантливого астролога" (по рекомендации газеты) с астрологическими предсказаниями судьбы России (!). Тут я не выдержал и написал письмо редактору "АиФ" В.А. Старкову с протестом против подобного позора.
и здесь:
http://www.atheism.ru/library/Kruglyakov_5.phtml
Цитата:
В начале 2002 г. группой авторов во главе с Бехтеревой в журнале "Физиология человека" была опубликована статья "О так называемом феномене прямого видения". Даже сами авторы отмечали, что это сугубо предварительное исследование. Опыты ставились так, что возможность примитивного подглядывания не была полностью исключена. В таком случае совершенно непонятно, как можно делать сомнительные утверждения, вызывающие протест у любого физика, к примеру, о том, что "альтернативное зрение осуществляется с помощью кожи" или с помощью локационного механизма? Легко показать, что ни малейшего смысла в подобных утверждениях не содержится. Между тем итогом этой абсолютно неубедительной статьи явилась шумиха, поднятая в СМИ по поводу сомнительного феномена, преподносимого прессой как абсолютно достоверный факт, установленный академической наукой.
Увы, некоторые основания ссылаться на науку у СМИ на этот раз имелись. Сама Наталья Петровна недавно заявила: "Этот феномен нами серьезно проверен" ("Аргументы и факты". 2003. № 1-2).
так что, АиФ не заслуживает ни малейшего доверия
а большой тираж - не аргумент

Последний раз редактировалось Аnders: 01.09.2010 в 10:27.
старый 01.09.2010, 09:54   #88
Member

Цитата:
нельзя говорить о научном подтверждении явления, пока это не будет подтверждено независимыми исследователями
Оно и подтверждено независимыми научными исследованиями, Вы о них сами и написали - там, где про горизонтальный перенос. Это буквально означает, что явление имеет место, какие проблемы? Другое дело, что его вероятность на фоне других явлений мала - и авторы об этом пишут. Но они же пишут и о том, что имеется и количественная зависимость, а, как известно, мужчина за один раз выделяет несколько миллиардов сперматозоидов (отчего, к слову, способен оплодотворить всё взрослое женское население планеты). Так что влияние остальных вирусов с другими "обломками" генов на тот момент сводится к нулю.

Кроме того, все говорят о влиянии именно ПЕРВОГО мужчины - почему Вы все опускаете это обстоятельство? Ведь именно оно является решающим. Это событие и есть момент преодоление всех барьеров, воздвигнутых природой - не только физиологических. И оно может быть только один раз.
старый 01.09.2010, 10:41   #89
banned

Цитата:
Оно и подтверждено независимыми научными исследованиями, Вы о них сами и написали - там, где про горизонтальный перенос.
нет, это другое являние
шестиногих крылатых людей пока не видать
Цитата:
Другое дело, что его вероятность на фоне других явлений мала
я бы сказал исчезающе мала
Цитата:
Так что влияние остальных вирусов с другими "обломками" генов на тот момент сводится к нулю.
как раз наоборот
бактерий и вирусов в половых путях самок млекопитающих несоизмеримо больше
Цитата:
Кроме того, все говорят о влиянии именно ПЕРВОГО мужчины - почему Вы все опускаете это обстоятельство?
да кстати, почему только первого? это уже вообще никак не согласуюется с теми "экспериментами", о которых вы привели ссылку
Цитата:
Ведь именно оно является решающим.
для чего?
примеры из жизни, о которых я знаю сам, об этом не говорят
Цитата:
Это событие и есть момент преодоление всех барьеров, воздвигнутых природой - не только физиологических.
подмена понятий
не надо уходить от неудобных вопросов
это уже философствование на отвлечённые темы, а не генетика

1) в "цивилизованных" странах сейчас в моде тест ДНК ребёнка для определения отцовства
наверное в связи с паднием нравов, так как зачастую у женщины более одного ухажёра, когда она вдруг беременеет
типичная ситуация у них
представляете себе, сдаёт пара "потенциальных отцов" анализы, делают тест - а тут - ба! да отец-то вообще какой-то неизвестный мужик, который уехал жить в другую страну лет пять назад!
бред полнейший, телегонию уже давно бы обнаружили, если бы она обуславливала хотя бы малейшую часть генов ребёнка
2) я могу наблюдать сам, что дети от второго мужа у женщины сильно отличаются от детей от первого мужа, дети от второго мужа имеют черты своего отца, но не имеют ни капли черт первого мужа женщины
3) нет сомнения, что усердное распространение байки о телегонии преследует благие цели, призывая людей к нравственности и сохранению института семьи
но телегония - вредное заблуждение, которое приводит не только к педофилии, но и провоцирует психические отклонения (тема мне знакома, я наблюдал однажды ситуацию)
старый 01.09.2010, 11:23   #90
Senior Member

Svrgh, дело в том, что о генах ученые знают довольно мало. Случай, кот. вы привели, конечно, может теоретически подтверждать телегонию (если родители не врут, если действительно хорошо знают родословную - кстати, вы можете себе такое представить в Нигерии? - если... да много "если"), однако наиболее логичное заключение, зная подробности этого дела сугубо из очерка желтоватой газеты, это то, кот. мелькает и в статье:

Цитата:

Самое удивительное для генетиков, которые уже окрестили этот случай невероятным–
ни один из родителей не принадлежит к смешанной расе, возможно, по мнению экспертов, “белые” гены были в очень далеком поколении обоих темнокожих родителей.
Это более чем реально, по современным знаниям (проконсультировался у биологов).
старый 01.09.2010, 13:31   #91
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
У чернокожей пары родился белый ребенок
Удивительно!

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
если родители не врут, если действительно хорошо знают родословную - кстати, вы можете себе такое представить в Нигерии? - если... да много "если"
Вот вот...

Цитата:
нет сомнения, что усердное распространение байки о телегонии преследует благие цели, призывая людей к нравственности и сохранению института семьи
Цели действительно благие.При любом раскладе.

Многие типа правые патриоты позволяли себе секс с неразбери кем,многие даже на непойми ком женились в итоге.
Зато всё тело в рунических письменах и свастика на пузо свисает.
старый 01.09.2010, 21:42   #92
Member

Цитата:
да кстати, почему только первого? это уже вообще никак не согласуюется с теми "экспериментами", о которых вы привели ссылку
Ваш способ вести дискуссию крайне удобен для выяснения истины. Несмотря на сумбур. Вы начали с ответа мне, а закончили тестами ДНК, согласно которым отцом ребёнка является неизвестный мужик, с которым у данной женщины уже пять лет не было половых контактов - замечательное подтверждение явления телегонии. Правда, Вы из него почему-то делаете прямо противоположный вывод - вот и пойми Вас!

До этого Вы заявляли, что для полноценного подтверждения теории нужно независимое исследование. Тоже великолепно - исследование Близнюченко таковым и является! Ведь он как раз и подтвердил независимым способом то, что установили коннозаводчики. Что Вам ещё нужно? Тем более сами наблюдения коннозаводчиков никто из учёных не оспаривают - они только ищут ему другое объяснение. И не находят - иначе бы его уже давно раструбили тут численно превосходящие "телегонистов" их противники.
старый 01.09.2010, 21:53   #93
banned

Цитата:
а закончили тестами ДНК, согласно которым отцом ребёнка является неизвестный мужик, с которым у данной женщины уже пять лет не было половых контактов - замечательное подтверждение явления телегонии. Правда, Вы из него почему-то делаете прямо противоположный вывод - вот и пойми Вас!
перечитайте ещё раз
это фантастическая ситуация, произойди которая, телегония сразу же была бы подтверждена
однако нет же
Цитата:
то, что установили коннозаводчики.
коннозаводчики ничего не устанавливали, в том-то и дело
прозрачного воспроизводимого эксперимента, когда и кем проведён - всего этого не было
как уже было показано, у Близнюченко - тоже (он не мог получить такие результаты)
Цитата:
Что Вам ещё нужно?
вы как вообще читали то, что я написал? про образование яйцеклетки прочитали?
Цитата:
Тем более сами наблюдения коннозаводчиков никто из учёных не оспаривают - они только ищут ему другое объяснение. И не находят - иначе бы его уже давно раструбили тут численно превосходящие "телегонистов" их противники.
не надо только выдумывать
вы пойдите спросите у любого генетика, да ладно генетика, даже у врача - будут хохотать над вами, что вам такую лапшу на уши навесили
старый 01.09.2010, 22:51   #94
Member

Уважаемый Андерс!
Я ни в коей мере не сомневаюсь в Вашей компетентности - я говорю лишь о сумбуре в Ваших ответах. Вы тогда уж поясняйте, что Вы хотите сказать.
И, кроме того, опровергая только то, что способны, давайте хоть какие-то комментарии к тому, что опровергнуть не можете. Это я к тому, что Вы не отрицаете - пусть и исчезающе малую - но не нулевую вероятность телегонии при любом попадании семени в зародышевый эпителий. Что касается телегонии как влияния именно ПЕРВОГО самца - то это, собственно, и есть само определение вне зависимости от того, как ставились опыты.

И ещё. Я не специалист в этой области, но заметил, что Вы иногда приводите некорректные аргументы. В этом случае пропадает смысл дискуссии - она превращается в меряние - у кого аргумент толще, т.е. возвращается к мнению учёных, которые этой проблемой занимались.
В таком случае я умываю руки и призываю найти научную публикацию, опровергающую данную конкретную работу Близнюченко. Пока Вы такой публикации не приведёте, мне ничего иного не остаётся, как только опираться на то, что действительно научно установлено. Будет опровержение - тогда посмотрим. А пока наука сказала - телегония есть.
старый 01.09.2010, 23:29   #95
banned

прочитали таки
Цитата:
Это я к тому, что Вы не отрицаете - пусть и исчезающе малую - но не нулевую вероятность телегонии при любом попадании семени в зародышевый эпителий.
это не так
если гипотеза образования яйцеклеток из зародышевого эпителия опровергнута, то даже исчезающе малой вероятности не остаётся
Цитата:
В таком случае я умываю руки и призываю найти научную публикацию, опровергающую данную конкретную работу Близнюченко.

нет, так дело не пойдёт
нет смысла опровергать то, что никак не обосновано
Цитата:
Пока Вы такой публикации не приведёте, мне ничего иного не остаётся, как только опираться на то, что действительно научно установлено.
дело в том, что о "научно установленном" факте можно говорить только тогда, когда независимые исследования это подтвердят
если эксперимент удастся воспроизвести
что-то не слышно (обычно так бывает, когда воспроизвести не удаётся, т.к. гипотеза теряет научную ценность и становится никому не интересной)
Цитата:
А пока наука сказала - телегония есть.
это сказал животновод Близнюченко, основываясь на теперь уже опровергнутой гипотезе
я не знаю какова была его мотивация, но речи об однозначном подтверждения явления пока что быть не может

Varog, вы пойдите на форум генетиков сходите со своими "доказательствами" - вас там на смех поднимут

le bodin, а это - для вас:
Цитата:
Вообще, книга «Целомудрие и телегония. Православная церковь и современная наука о проблеме генетических инверсий » не про телегонию. Это явление нужно авторам, чтобы с научной точки зрения доказать седьмую заповедь «не прелюбодействуй». В результате имеем самую обычную магию контакта – нечистым делается то, к чему прикасается нечистый объект. Для науки – это чушь, для христианства – сатанизм.
а вот ещё, le bodin, для вас, просто разрыв шаблона какой-то:
http://glazev.rossija.info/viewtopic.php?t=2829
Цитата:
Возможно, информацию о телегонии распространяют евреи для того, чтобы Русские люди не создавали семьи и не рожали детей, иными словами, для сокращения численности Русских людей
казалось бы, бред сивой кобылы, однако тут же натыкаешься на сайт детдома, где пишется християнскими иудеологами о телегонии (с одними и теми же ошибками, что характерно): http://www.cirota.ru/forum/show_subj.php?subj=23364
не для того ли об этом пишется, чтобы пары сами детей не делали, а брали из детдома?

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
ДОЛОЙ такую НАУКУ!
от компа подальше - отойди!
Цитата:
нельзя девке гулять до брака (такой дверь дома дегтем мазали), нельзя спать с инородцами
почти полностью разделяю
но вот а парню - можно?
старый 01.09.2010, 23:34   #96
Member

Записей в дневнике: 10

Цитата:
Специалисты смогли вспомнить лишь ещё один подобный случай: в 1955 году у двух белых родителей родилась чернокожая девочка. Анализы подтвердили, что она дочь своих родителей.
Вот ужас-то! Только в ночном кошмаре подобное может случиться.
Да, представляю, как оправдывалась жена перед мужем в такой ситуации.
старый 01.09.2010, 23:44   #97
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
я сюда больше ни ногой.
Вот это уже можно установить экспериментально!!!
старый 01.09.2010, 23:48   #98
Senior Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Вот это уже можно установить экспериментально!!!
Полагаю, уже скоро.
старый 02.09.2010, 00:51   #99
Member

Цитата:
нет, так дело не пойдёт нет смысла опровергать то, что никак не обосновано
Обосновать - дело вторичное. Главное - явление телегонии экспериментально доказано. Экспериментально, напоминаю, означает - "реально существует в природе" -

"В 1965-1966 г академиком А.В.Квасницким и автором этих строк было прооперированно четыре крольчихи породы белый великан, которым в яичники были подсажены кусочки семенников кролика породы черный фландр. Все крольчихи были покрыты кроликами своей породы. Одна из крольчих принесла четырех крольчат, у которых были черные участки на коже. К сожалению все крольчата родились мертвыми. Это говорит о том, что гены черного окраса кожи проникли в яйцеклетки.
В дальнейшем автором этих строк в 1973-1975 гг были проведены опыты по изучению возможности проникновения чужеродной ДНК в половые клетки разной степени развития. Для этого тимидин меченный по С14 вводился в семенники морской свинки, где синтезировалася меченная ДНК. Из этих семенников известными методами получали эту ДНК и инъецировали в яичники крольчих. Методом авторадиографии изучали наличие этой ДНК в клетках яичника. Результаты показали, что меченная ДНК проникает в ядра клеток яичника с такой закономерностью. Наибольшее количество радиоактивной ДНК было в клетках зародышевого эпителия, меньше в ядрах незрелых яйцеклеток и совсем мало в зрелых яйцеклетках. Объясняется это тем, что последняя имеет плотную оболочку, которая слабо пропускает внутрь чужеродную ДНК. Следующая серия опытов была проведена на кроликах, в семенники которых тоже вводилась радиоактивная метка. Но в этом случае самцы покрывали самок, яичники которых подвергались авторадиографическому исследованию. И в этом случае была обнаружена радиоактивная ДНК в зародышевом эпителии, но значительно в меньшем количестве. Все это говорит о том, что существует вероятность трансформации (превращения) клеток зародышевого эпителия за счет генов, приходящих из сперматозоидами.

Таким образом, давно открытое явление (телегония, V.) получило научное подтверждение."

Факт - первичен, теория - вторична. Ищите, что в теории неверно.
старый 02.09.2010, 01:14   #100
banned

Цитата:
Главное - явление телегонии экспериментально доказано.
не могу согласиться
Цитата:
Экспериментально, напоминаю, означает - "реально существует в природе" -
ну покажите, где же она проявила себя
Цитата:
Факт - первичен
вы можете ещё несколько раз перекопировать этот кусок текста, но он как был ошибочен, так и останется
где сам факт?
Цитата:
теория - вторична. Ищите, что в теории неверно.
отмазки

в изначальной трактовке "первый попавшийся самец становится отцом всех последюущих отпрысков самки" - думаю ссылок не надо, уже начитались
это утверждение является заведомо ложным без всякой науки - я прекрасно могу наблюдать обратное
т.е. факты явно противоречат гипотезе телегонии в такой форме, а подтверждения - нет
но мракобесы не теряются, они приплетают к своей гипотезе что это, якобы происходит далеко не всегда
но это уже называется ad hoc-примочка, или, по русски, притягивание фактов за уши
так вот ваш Близнюцкий утверждает, что получил результат с высокой долей вероятности, т.е. получил то, чего не бывает
но, мало того, для объяснения ещё и использовал опровергнутую гипотезу и якобы пронаблюдал её различные подтверждения (с помощью радиографии - распределение радионуклидов по тканям)

я уже не знаю даже, как ещё всё разжевать, чтобы стало понятнее
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:22

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.