Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Дерево 150спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.01.2011, 23:03   #61
Senior Member

Проживание: Reykjavík
По умолчанию ответ: Христианский обряд крещения и его последствия

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Но они не лишены. Просто она у них востребована в необходимой части, можно сказать, неразвита.
И каким же образом ее развить, чтобы предыдущие поколения предков и дух Рода с эргегором смогли бы хотя бы научить их ходить и говорить?
Цитата:
А разве после изложенной нами информации, вы всё еще не в состоянии ответить на этот вопрос сами?
Да нет здесь никакой информации, в основном утверждения о том, что это всем известно, и рекомендации погуглить и поискать самостоятельно.
И, заметьте, ни одной ссылки!
Цитата:
Нет более важной проблемы, чем возродить Веру Предков, Культуру и Традиции Белого человечества
А вот кому и какую веру и традицию возрождать, если никто толком не знает веры предков за исключением христианства. Или вы станете утверждать, что у вас в семье потомственные волхвы с 2000-летним стажем?
Цитата:
В остальном тема исчерпала себя стараниями доброхотов
Ничего подобного, тема еще и не начала развиваться, т.к. никакой конкретной информации здесь пока еще не просматривается.
А вот хочется узнать побольше про обряд расцерквления, Род и эгрегоры.
Вот, например, как вы ощущаете присутствие Рода и эгрегора в вашей жизни?
Какова вера ваших предков, и как вы поклоняетесь вашим богам?

Последний раз редактировалось Helly: 22.01.2011 в 23:44.
старый 23.01.2011, 02:37   #62
Ken
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Каким образом крещение может быть помехой на пути духовного поиска в дальнейшем?
У биолога родились двойняшки, одного она сразу крестила, а второго оставила, как контрольный образец.
старый 23.01.2011, 02:43   #63
Senior Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
У биолога родились двойняшки, одного она сразу крестила, а второго оставила, как контрольный образец.
Не томите!
Чем дело закончилось?
старый 23.01.2011, 02:49   #64
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Не двойняшки, а однояйцевые близнецы!

Кстати, Ken, я давненько ищу в переводе на русский оцифрованные книги:
-- И. В. Равич-Щербо "Вопросы психологии",1972 г.
-- Эрленмайер-Кимлинг и Л. Ярвик, 1963 г.

И тогда мы сделаем в научном разделе тему "Евгеника".

Цитата:
Не томите! Чем дело закончилось?
79,68 % совпадений в поведении.
старый 23.01.2011, 05:22   #65
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Old посмотреть сообщение
И тогда мы сделаем в научном разделе тему "Евгеника".
То-то загоношатся некоторые

Добавлено спустя 2 часа 26 минут:

"Алексий не ведал, что тотчас по его уходе Ольгерд протянет руку над огнем и произнесет в присутствии ближних бояр литовское древнее заклятие, освобождающее его от власти креста. Впрочем, и узнав, не удивился бы"(с-Дмитрий Балашов "Отречение")

http://www.2lib.ru/getbook/800.html

Последний раз редактировалось Alland: 23.01.2011 в 05:22.
старый 23.01.2011, 05:27   #66
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

а если сеамские блезници крестятся то обоих сразу, или по отдельности?
старый 23.01.2011, 05:38   #67
Member

Проживание: Россия

Цитата:
И каким же образом ее развить, чтобы предыдущие поколения предков и дух Рода с эргегором смогли бы хотя бы научить их ходить и говорить?
Вы говорили о Маугли. С Белыми детьми я не знаю таких случаев, тем более, в дохристианское время.
Цитата:
Да нет здесь никакой информации, в основном утверждения о том, что это всем известно, и рекомендации погуглить и поискать самостоятельно.
И, заметьте, ни одной ссылки!
Ну, как же вам, христианке, не стыдно. Вам дали ссылку на книгу, лучшую из возможных для профанов. Сослались на теорию торсионных полей. Вы даже не удосужились посмотреть. Вы в курсе, что у Белых без труда не выловишь и рыбку из пруда?
Цитата:
А вот кому и какую веру и традицию возрождать, если никто толком не знает веры предков за исключением христианства. Или вы станете утверждать, что у вас в семье потомственные волхвы с 2000-летним стажем?
Следуйте христианству тогда.
А если стану утверждать, то что? Вы опять сочтете себя ничтожной, оскорбитесь и унизитесь до площадных придирок?

Цитата:
Ничего подобного, тема еще и не начала развиваться, т.к. никакой конкретной информации здесь пока еще не просматривается.
А вот хочется узнать побольше про обряд расцерквления, Род и эгрегоры.
Вот, например, как вы ощущаете присутствие Рода и эгрегора в вашей жизни?
Какова вера ваших предков, и как вы поклоняетесь вашим богам?
Что за обряд расцерквления. Раскрещивание? Вам это зачем? Вы уже определились. Об остальном можно будет говорить, когда изучите информацию в книге.
старый 23.01.2011, 05:43   #68
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
а если сеамские блезници крестятся то обоих сразу, или по отдельности?
Методология описана в учебнике, которым пользуются в институте психологии РАН.
старый 23.01.2011, 11:54   #69
Junior Member

Цитата:
организмом. если ты чувствуеш куда тебя сейчас ударят значит ощущаеш энергетику противника...
Т.е. если я чувствую что сейчас противник делать будет-это не опыт, а чувствительность хорошая? Ну предположим. А если я хочу таким макаром как-то на человека повлиять, как мне это сделать?
Цитата:
+1 Мне вот тоже не понятно. Я готов уверовать, что где-то в глухих Русских чащах притаились адепты исконно русской традиции и живя очень ограниченными общинами передавали знания из уст в уста, а почуяв угрозу народу русскому вылезли и давай учение своё насаждать. Но вот беда: за 1000 лет власти христианства на Руси, читай обитания в каких-то Богом забытых уголках нашей необъятной Родины, кровосмешение своё дело сделало и та которую нам пытаются выдать за Веру и Традиции Народа Русского превратилась в сомнительного качества хрен-пойми-что, а точнее плагиат с тех-же аврамических религий и откровенного бреда, на который ни один нормальный человек не поведется. Это мнение у меня сложилось после прочтения книжки Трехлебова "Кощуны Финиста", уж поправьте если не правильно написал. Т.е. он там какие-то дельные вещи пишет, но вот 144000 вайманов в одном вимане(или как там) на которых Раса Небесная по измерениям и пространству летает мне очень сильно напоминает избранные 144000 сынов израеливых из 13-ти домов. Троичность Бога-это конечно очень интересное замечание, но думается мне что не было такого у язычников. Хотя поправьте, если не прав и дайте ссылку на авторитетные труды написанные руками ваших предков или хотя-бы каким-то более-менее авторитетным представителем вашей традиции.
Дальше интересней:
граждане йазычнеге-если вы в своей наивности решили что вам в этой стране кто-то власть в руки даст, вы очень сильно ошибаетесь. Как только вы начнете представлять хоть малейшую угрозу для режима, вас не в горы Кавказа загонят(по подобию вахабитов), а глубоко в Сибирь, и будут вас там держать как фактор устрашения для народа. И трахать вы там будете не мягких и податливых баранов, а больших и страшных медведей.
Вы наивные видимо решили, что сейчас спустятся с небесных воздусей ваши белобрысо-голубоглазые предки заберут вас на свои кораблики и увезут в новый лучший мир? Хрен! Когда они придут, начнут грандиозную этническую чистку планетарных масштабов и начнут не с черных, не с желтых и даже не с евреев, а с белых. Знаете почему? Потому что за хран-знает-за-сколько-лет-существования-на-Земле вот только сейчас мы умидрились просрать ВООБЩЕ ВСЁ! Государство, традиции, веру(если была она, эта вера), собственную расовую чистоту. И вот те кто останется-а это будет очень небольшая группа населения к которой вы не относитесь, будут строить то, что Гитлер называл Рейхом.
Цитата:
Вы в курсе, что у Белых без труда не выловишь и рыбку из пруда?
Очень хорошее замечание. Возьмите своих коллег и перепишите свою религиозную концепцию для профанов. Соберите более-менее сильную общину и добейтесь, что-бы дела ваши были озвучены хотя-бы один раз на каком-нибудь федеральном канале и не нужно мне рассказывать, что это не возможно. Действуйте, потому-что сейчас, ничего кроме блеяния и скулежа со стороны язычников я не слышу.
Цитата:
А если стану утверждать, то что? Вы опять сочтете себя ничтожной, оскорбитесь и унизитесь до площадных придирок?
Вы сначала одним постом постарайтесь выразить основные идеи своего учения, основные цели которые вы преследуете, техники которые вы там практикуете для установления связи с Родом и назовите лидеров. Мне лично, ничего от вас больше не нужно, поливать вас или ваше учение гавном-мне интереса никакого. Если вам кажется, что именно этим я и занимаюсь, то, уж пардоньте, это здоровая критика.
старый 23.01.2011, 13:30   #70
Senior Member

Цитата:
Ну, как же вам, христианке, не стыдно.
Вы уж с lamaeia определитесь: или я христианка или упертая материалистка. Самой стало интересно.
Цитата:
Вам дали ссылку на книгу, лучшую из возможных для профанов
Эту, что ли?
"Эгрегоры" (Анатолий Некрасов)
Цитата:
Таким образом, под понятие «эгрегор» могут попадать следующие энергоинформационные (психоэнергетические) образования:
1. Сознательные природные образования (реки, озёра, моря и океаны, горы, леса, насекомые, птицы, животные), достигшие критической массы и благодаря этому приобретшие сознание и вошедшие в контакт с планетарным эгрегором. Сюда также относятся космические образования: планеты, звёзды, звёздные системы, галактики, и т.д.
2. Сознательные природные образования, обретшие сознание с помощью человека (тотемы, святые места).
3. Сознательные образования второй природы, то есть созданные человеком (храмы, дольмены, отдельные иконы и картины, большие города, деньги, медицина).
4. «Коллективное бессознательное», психоэнергетическое образование, созданное семьёй, коллективом, народом.
5. Энергоинформационные объекты в тонком мире, связанные с идеями, желаниями, стремлениями людей, а также с их страстями, пороками, болезнями.
6. Человек, создавший или возглавивший энергоинформационное образование под какую-то идею или желание (человек-Эгрегор).
7. Дух тонкого плана земного происхождения, создавший или возглавивший энергоинформационное образование (разумный Эгрегор тонких планов).
8. Сущность внеземного происхождения, создавшая или возглавившая энергоинформационное образование (внеземной разумный Эгрегор).
И, заметьте, ничего про эгрегор Рода.

Хотя кое-что интересное есть.

Автор советует

Цитата:
Чаще повторяйте эти слова: «Это я, Господи!» –это лучшее покаяние. И по мере развития сознания, человек может прийти к пониманию того, что он ответственен за всё в этом Мире!
И оттуда же
Цитата:
Христианство появилось тогда, когда произошёл застой в идеологии, в верованиях народов.
т.е. смена языческих религий на христианскую была закономерной.

ПС. Цитирую рекомендованного вами авторитетного автора.

Цитата:
Что за обряд расцерквления. Раскрещивание? Вам это зачем?

А может захочу.

Цитата:
С Белыми детьми я не знаю таких случаев, тем более, в дохристианское время.

А вот для белых детей целый список приведен. И по идее, раз они не были оцерквлены, то род должен был их поддерживать и направлять, а они ходят на четвереньках, лают и кусаются.

Цитата:
Агат посмотреть сообщение
Вы сначала одним постом постарайтесь выразить основные идеи своего учения, основные цели которые вы преследуете, техники которые вы там практикуете для установления связи с Родом и назовите лидеров.

+100

A то одна вода: связь с Родом, религия предков, сакральные знания, наши боги...
старый 23.01.2011, 16:16   #71
Member

Цитата:
Агат посмотреть сообщение
Очень хорошее замечание. Возьмите своих коллег и перепишите свою религиозную концепцию для профанов. Соберите более-менее сильную общину и добейтесь, что-бы дела ваши были озвучены хотя-бы один раз на каком-нибудь федеральном канале и не нужно мне рассказывать, что это не возможно. Действуйте, потому-что сейчас, ничего кроме блеяния и скулежа со стороны язычников я не слышу.
А чем в это время будете заниматься вы? Ну, не виноваты язычники в том, что ваши предки отошли от Веры, очевидно смешались. Как вы собираетесь возвращать ся к истокам с такой ненавистью в сердце? Какие вам давать советы? Вам с Хэлли это и не нужно, судя по безОбразному поведению.

Цитата:
Вы уж с lamaeia определитесь: или я христианка или упертая материалистка. Самой стало интересно.
И правда удивительно, но вы сами себя так обозначили.

Цитата:
Эту, что ли?
"Эгрегоры" (Анатолий Некрасов)
И, заметьте, ничего про эгрегор Рода.
Хотя кое-что интересное есть.
ПС. Цитирую рекомендованного вами авторитетного автора.
Не хамите. Никто не виноват, что вы снова не в состоянии понять суть и провести параллели. Отдельные рекомендации автора для христиан - самое то общение со своим эгрегором, чем вы опять не довольны?
К тому же рекомендован бел не автор, а текст. Авторитетов не существует. Этот наиболее доступен пониманию неискушенного читателя.

Цитата:
А вот для белых детей целый список приведен. И по идее, раз они не были оцерквлены, то род должен был их поддерживать и направлять, а они ходят на четвереньках, лают и кусаются.
Где вы видите здесь Белых детей? Адамовы, алкоголики и полукровки.

Вы не будете против, надеюсь, если общение будет поддерживаться исключительно по заявленным темам, без проецирования своего ЧСВ на других. Хотя бы, из уважения к ресурсу, автору темы и участникам. А фактически - мне ваши закидоны не интересны.
старый 23.01.2011, 17:50   #72
Senior Member

Цитата:
Не хамите. Никто не виноват, что вы снова не в состоянии понять суть и провести параллели. Отдельные рекомендации автора для христиан - самое то общение со своим эгрегором, чем вы опять не довольны?
Вполне довольна, еще раз для вас цитирую текст рекомендованного вами автора (искренне ведоумеваю, вы сами его мне посоветовали).
Цитата:
Христианство появилось тогда, когда произошёл застой в идеологии, в верованиях народов.
Из чего следует, что дохристианские религии себя изжили.

Цитата:
А фактически - мне ваши закидоны не интересны.
Ваш флуд тоже, редкостная ахинея, достойная хиневичей.
ПС. Если вы белая славянка, то ваши предки были крещены и записаны в церковные книги, т.к. по другому раньше просто не было. Может они и не верили, но крещены были.
Поэтому ваши надуманные размышления про свои сакральные родовые знания, отрезаемые обрядом крещения, просто вызывают смех.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
79,68 % совпадений в поведении.
Т.е. никак не повлияло.
А какая интрига была!
старый 23.01.2011, 18:41   #73
Ken
Senior Member

Цитата:
Цитата:
Не томите!
Чем дело закончилось?
Тяжеленько, однако, пришлось необрезанным расти в Израиле!

Диссертация-то была по реакции иммунной системы на чуждые микроорганизмы...

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Кстати, Ken, я давненько ищу в переводе на русский оцифрованные книги:
-- И. В. Равич-Щербо "Вопросы психологии",1972 г.
"Вопросы психологии” это журнал?

Если да, то сканы выложены только, вроде, с 1992 по 2001 г
А так только её учебник по Психогенетике, да вот ещё реферат по близнецам.

Цитата:
-- Эрленмайер-Кимлинг и Л. Ярвик, 1963 г.
При поверхностном поиске организм не обнаружен.

старый 23.01.2011, 18:59   #74
Senior Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Тяжеленько, однако, пришлось необрезанным расти в Израиле! Диссертация-то была по реакции иммунной системы на чуждые микроорганизмы...
А на отрезании эгрегора не отразилось?
старый 23.01.2011, 20:29   #75
Member

Цитата:
Вполне довольна, еще раз для вас цитирую текст рекомендованного вами автора (искренне ведоумеваю, вы сами его мне посоветовали).
Вы тупая? Или ваша смешанность не дает вам в полное мере оценить смысл текста и выбрать нужные для случая фразы? Что вы почерпнули из этого об эгрегорах? Вы поняли принципы их возникновения и поддержания, и способы связи с отдельно взятым человеком?

Цитата:
ПС. Если вы белая славянка, то ваши предки были крещены и записаны в церковные книги, т.к. по другому раньше просто не было. Может они и не верили, но крещены были.
Поэтому ваши надуманные размышления про свои сакральные родовые знания, отрезаемые обрядом крещения, просто вызывают смех.
Это не помешало им, в отличие от некоторых, сохранить Совесть, Честь и сколько-нибудь знаний о Родовых корнях и принципах жития и развития Белого человека в целом. Кроме того, я имею ввиду и Родовые познания Белого человечества, но к вам это не относится, уймитесь.
старый 23.01.2011, 20:54   #76
Ken
Senior Member

Цитата:
Цитата:
Ken Тяжеленько, однако, пришлось необрезанным расти в Израиле! Диссертация-то была по реакции иммунной системы на чуждые микроорганизмы...
А на отрезании эгрегора не отразилось?
Эгрегор привиделся Даниилу Андрееву во Владимирском Централе, и, не долго думая, записал он его на свой счёт! ...и не ведал он, что будущее России принадлежит по счетам Пирамиде Мавроде!..
..была бы крыша, а эгрегор найдётся...

старый 23.01.2011, 23:58   #77
Senior Member

Цитата:
Вы тупая? Или ваша смешанность не дает вам в полное мере оценить смысл текста и выбрать нужные для случая фразы?
Э, и это ваш единственный аргумент?
Как правило, непонимание окружающих говорит либо об абсурдности утверждения либо неспособности его объяснить.

Цитата:
Это не помешало им, в отличие от некоторых, сохранить Совесть, Честь и сколько-нибудь знаний о Родовых корнях и принципах жития и развития Белого человека в целом.
Вот видите, крещеными ваши предки были, а вы тут ахинею про свой род и родовую память несете.

Цитата:
Кроме того, я имею ввиду и Родовые познания Белого человечества, но к вам это не относится, уймитесь.
Вот и мне ваша манера общения начала напоминать манеры подростка пубертатного возраста.
Или вас в секту заманили и зазомбировали.

Добавлено спустя 1 час 19 минут:

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
..была бы крыша, а эгрегор найдётся...
нет, это эгрегор найдется и начнет нашептывать, когда крыша съедет.

Последний раз редактировалось Helly: 23.01.2011 в 23:58.
старый 24.01.2011, 03:25   #78
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Вы мне,кто знает,расскажите откуда взялось крестное знамение.
Ведь осенение себя им это не библейская традиция.
старый 24.01.2011, 03:49   #79
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вы мне,кто знает,расскажите откуда взялось крестное знамение.
http://en.wikipedia.org/wiki/Sign_of_the_Cross#Origins
старый 24.01.2011, 03:56   #80
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вы мне,кто знает,расскажите откуда взялось крестное знамение. Ведь осенение себя им это не библейская традиция.

Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы