Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.10.2011, 12:24   #1021
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
Любите послевкусие? Сначала играете, а потом анализируете?
Берн Эрик - психолог. Рекомендую прочесть его книгу. Цитата:
"Мы считаем, что человек в социальной группе в каждый момент времени обнаруживает одно из состояний Я - Родителя, Взрослого или Ребенка. Люди с разной степенью готовности могут переходить из одного состояния в другое."
Вы сейчас, Ирбит, дурачитесь.
старый 25.10.2011, 14:48   #1022
Senior Member

Я хочу узнать \ИРБИТ рукоположен \имеет сан\или просто верующий передающий свой опыт через языческое слово Валхалла\вопрос\
старый 25.10.2011, 15:50   #1023
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Ирбит - молодой и несдержанный. Опыта нет. А я скучаю по Ульму - с ним можно было вести спокойные дискуссии
старый 25.10.2011, 16:49   #1024
Senior Member

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Ирбит - молодой и несдержанный. Опыта нет.
Посмотрел бы я на него когда к нему бесы в православной традиции или демоны в католической прийдут \таракан в коробке\вся спесь в дерьмо превратится
Страж сказал(а) спасибо.
старый 25.10.2011, 17:15   #1025
Senior Member

Цитата:
А я скучаю по Ульму - с ним можно было вести спокойные дискуссии
М-да. Странное у вас, Ольха, представление о спокойной дискуссии!
Фраза интересная попалась у Василия Розанова ("Опавшие листья. Короб первый"):
"Боль мира победила радость мира – вот христианство.
И мечтается вернуться к радости. Вот тревога язычества."
Асгерд сказал(а) спасибо.
старый 25.10.2011, 17:28   #1026
Senior Member

Цитата:
А я скучаю по Ульму
Тотже таракан только в его коробке боксерские груши висят\....Я както из коробок вылез \бесы помогли \Остались только я и борта корабля \ВСЕ НЕНУЖНОЕ ЗА БОРТ \это уже не коробка
старый 25.10.2011, 18:48   #1027
Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Вы сейчас, Ирбит, дурачитесь.
Если бы Вы мне задали этот вопрос, глядя в глаза, ну или, хотя бы в реальном времени в аське, то я знал бы что ответить. А так очень затрудняюсь. В форумном общении у нас с Вами "сейчас" находятся в разной временной плоскости.

Но, признаюсь, в общении с Вами иногда дурачусь. Но смайлики ставить не буду.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Я хочу узнать \ИРБИТ рукоположен \имеет сан\или просто верующий передающий свой опыт через языческое слово Валхалла\вопрос\
Я ничего и никому не передаю. Всё, что я делаю, это рассказываю (только рассказываю) о своем опыте и своем видении определенных вопросв. Передавать опыт можно только тем, кто явно стремится к принятию опыта, т.е. к явным последователям. Так можно передать профессиональный опыт через совместную работу.

Но в обществе, где у всех интересы разные, передавать опыт бессмысленно. Можно только об этом опыте рассказывать.

Цитата:
Ирбит - молодой и несдержанный. Опыта нет.
Это у Вас, девонька, нет опыта, судя по Вашему выводу.

Цитата:
Посмотрел бы я на него когда к нему бесы в православной традиции или демоны в католической прийдут \таракан в коробке\вся спесь в дерьмо превратится
Ах, какие мы крутыши !!!! Какие мы многозвучные фразы лепим. Сразу так одной левой записываем собеседника в немощные бахвалы, возвышая себя над его немощью.

Хотя может быть это Вы здесь своим опытом превращения в дерьмо делитесь? Тады ой, звиняйте... превращайтесь дальше.

FEJF, милая, хватит чужими фразами пуляться. Говорите своими словами. Они многократно интереснее и понятнее.
старый 25.10.2011, 19:44   #1028
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Ирбит, давайте вместе признаем, что гундяевская РПЦ - коммерческий проект и приобщаться к ней - губить свою душу.

Но Христос - это живая Реальность, и принять Его - значит сделать шаг к рождению от воды и Духа.

Если мы перестанем "говорить то чего нет" (по выражению гуингнмов Свифта), может быть, тогда нас услышат язычники?
старый 25.10.2011, 19:51   #1029
Member

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Ирбит, давайте вместе признаем, что гундяевская РПЦ - коммерческий проект и приобщаться к ней - губить свою душу.
Да признавайте Вы, что хотите. Только не надо других в свои сомнения затягивать. Ну не нравится Вам русская православная церковь, так забудьте о ней и обходите ее за три версты. У Вас же получается так, что и не нравится, но и уйти от нее страшновато. Успокойте себя тем, что в Библии ни слова об РПЦ не сказано.

Цитата:
Если мы перестанем "говорить то чего нет" (по выражению гуингнмов Свифта), может быть, тогда нас услышат язычники?
А надо нам, чтобы нас услышали язычники? Нас кто-либо миссионерствовать к ним посылал? Со своими страстями справиться надо. ну а если справимся, то уж язычники-то это точно увидят.
старый 25.10.2011, 19:54   #1030
Senior Member

Цитата:
Ах, какие мы крутыши !!!!
Пр делам судимы будете\попенок \ПРАВДА ЗА МНОЙ\ИБО ВСЕ НА СВОЕЙ ШКУРЕ ИСПЫТАЛ\....плод груши для собаки \дерьмо \дохлятина для человека тоже \так что вопрос о дерьме спорный
старый 25.10.2011, 19:56   #1031
Member

Цитата:
Пр делам судимы будете\попенок \ПРАВДА ЗА МНОЙ\ИБО ВСЕ НА СВОЕЙ ШКУРЕ ИСПЫТАЛ\....плод груши для собаки \дерьмо \дохлятина для человека тоже \так что вопрос о дерьме спорный
Ух ты!!!! Даже круче, чем крутыши. Как же гордыня распирает. Правда, видите ли, за ним. Т.е. он даже впереди правды топает. Падайте, люди, ниц!!! Бейте поклоны тому, кто впереди правды шагает.
старый 25.10.2011, 20:19   #1032
Senior Member

Цитата:
FEJF, милая, хватит чужими фразами пуляться. Говорите своими словами. Они многократно интереснее и понятнее.
Если мне подается интересная книга и я делюсь "вкусной" мыслью, которая мне доставила удовольствие, то никакого криминала в этом не вижу. Или вы считаете, что единственной книгой, которую стоит цитировать, является библия? Ее тоже написали люди.
Я пишу на форуме, а не лично вам, Ирбит, но вы, со своей обычной скромностью, все принимаете на свой счет. Гордыня...
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 25.10.2011, 20:21   #1033
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Странное у вас, Ольха, представление о спокойной дискуссии!
Ну во всяком случае у меня с ним получалось спокойно беседовать

Цитата:
Всё, что я делаю, это рассказываю (только рассказываю) о своем опыте и своем видении определенных вопросв
Как-то не заметила рассказов, все больше слюни да хамство

Цитата:
Это у Вас, девонька, нет опыта, судя по Вашему выводу
Вот, а Ульм никогда не позволял себе такой фамильярности

Цитата:
Тотже таракан только в его коробке боксерские груши висят
А еще, хоть, может, опять мой субъективизм тому виной, но был у Ульма некий элемент аскезы, что и внушало мне уважение. Ну и плюс желание вести неспешные беседы
Ingwar и FEJF сказали спасибо.
старый 25.10.2011, 20:26   #1034
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Ульм знающий и "подкованный" в православии человек, немало читал и святоотеческой литературы. Разговор с ним был достаточно предметный. Одно название его темы - "Православие-религия сильных" чего стоит.
Ingwar и FEJF сказали спасибо.
старый 25.10.2011, 20:32   #1035
Senior Member

Цитата:
У Вас же получается так, что и не нравится, но и уйти от нее страшновато.
С чего это Вы взяли, товарищ комиссар?

Мне одинаково religio обращаться к Единому и в православном храме, и в католическом, и в буддийском, и в розенкрейцерском, и в мечети, и в синагоге, и в лесу, и в затворённой комнате. И Бог один и тот же. Или Вы считаете, что их несколько?

Ташта, спор о религиях - это всего лишь спор о денежных потоках: пойдут "взносы" в кассу Гундявого, или в кассу Берл Лазара.
Страж, FEJF и Agnarr сказали спасибо.
старый 26.10.2011, 13:09   #1036
Senior Member

Все дело в том что \РЫБКА СИДЯЩАЯ В АКВАРИУМЕ ДУМАЕТ ЧТО ОНА ЖИВЕТ В ОКЕАНЕ\ШЕПОТ ДОЧЕРЕЙ НЬЕРДА БЛИЗОК МНЕ \ ...да насчет аквариума то биш коробки\
Нынче любовь остыла
А зло одолевает
Чудеса бывшие прежде
Залогом святости
Прекратились.......\Ордерик Виталий\Нормандский историк 12 век
сказанно достаточно и добавить нечего \...Океан это весла \аквариум корм два раза в день и мыслеизвержения в стекло \ветра нет

Цитата:
Бейте поклоны тому, кто впереди правды шагает.
Сказано достаточно и добавить нечего\пока идущий не скурвится\....один выход на крест его на крест\что я и вижу в мировой политике в данный момент

Цитата:
у Ульма некий элемент аскезы,
я это тоже заметил \чтото свое увидел
старый 27.10.2011, 20:07   #1037
Member

Цитата:
Если мне подается интересная книга и я делюсь "вкусной" мыслью, которая мне доставила удовольствие, то никакого криминала в этом не вижу. Или вы считаете, что единственной книгой, которую стоит цитировать, является библия? Ее тоже написали люди. Я пишу на форуме, а не лично вам, Ирбит, но вы, со своей обычной скромностью, все принимаете на свой счет.
Дорогая моя, меня больше порадовали бы Ваши личные мысли, украшенные словами великих. Просто слова великих вставленные в форум сухи и не вкусны.

Цитата:
Как-то не заметила рассказов, все больше слюни да хамство
Каждый видит то, что хочет увидеть. Своя своих познаша.

Цитата:
Вот, а Ульм никогда не позволял себе такой фамильярности
Посочувствую ему.

Цитата:
Ташта, спор о религиях - это всего лишь спор о денежных потоках: пойдут "взносы" в кассу Гундявого, или в кассу Берл Лазара.
Какой-то иудейский у Вас взгляд на веру получается.
старый 27.10.2011, 21:47   #1038
Senior Member

Цитата:
Дорогая моя, меня больше порадовали бы Ваши личные мысли, украшенные словами великих. Просто слова великих вставленные в форум сухи и не вкусны.
Это вы, глубокоуважаемый, пытаетесь отправить меня вслед за Тарьей?
Ваша постоянная уверенность в собственной непогрешимости, изысканностью не отличается, но я очень надеюсь, что вам самому надоест путаться в рясе и аргументах, и вы заговорите человеческим языком.
Каждый раз, когда кто-то распинается, проповедуя моральные устои, меня грызут смутные подозрения, что его совесть мучает. Прошу прощения, но это не я одна заметила. Цитат, как вы и просили, Ирбит, не привожу.
старый 27.10.2011, 22:04   #1039
Member

Цитата:
Это вы, глубокоуважаемый, пытаетесь отправить меня вслед за Тарьей?
Это куда? К Клеркону?
Цитата:
Ваша постоянная уверенность в собственной непогрешимости
Вы не заметили, что о моей "непогрешимости" говорите Вы, а не я?
Цитата:
Каждый раз, когда кто-то распинается, проповедуя моральные устои, меня грызут смутные подозрения, что его совесть мучает. Прошу прощения, но это не я одна заметила. Цитат, как вы и просили, Ирбит, не привожу.
Не приводите, ибо их нет. Я не проповедую. И это я Вам уже говорил. Если же Вы опять ведете разговор о проповеди, то это видите Вы, а не я. Для Вас это проповедь, а не для меня. Получается, что это Вы в таком состоянии, что обычный рассказ о самом обыкновенном Ваша совесть заставляет Вас воспринимать как проповедь.
старый 27.10.2011, 22:29   #1040
Senior Member

Цитата:
Я не проповедую. И это я Вам уже говорил. Если же Вы опять ведете разговор о проповеди, то это видите Вы, а не я. Для Вас это проповедь, а не для меня. Получается, что это Вы в таком состоянии, что обычный рассказ о самом обыкновенном Ваша совесть заставляет Вас воспринимать как проповедь.
Как-то по-налимьи получилось.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы