Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Дерево 150спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 10.02.2011, 02:56   #141
Member

Проживание: Россия
По умолчанию ответ: Христианский обряд крещения и его последствия

Цитата:
Kivi посмотреть сообщение
Это совершенно нормально, когда человек не вник в понятия.
Это, как раз, ненормально для человека разумного, не ослепленного чужими елейными трактовками Библии, которую, на самом деле, надо читать, как прямую речь.

Почему история еврейского народа для других народов должна являться Священным писанием?

Ад не был побежден и не может быть побежден, в противном случае, современное христианство давно перестало бы существовать – паству нечем было бы стращать.

Что вы можете сказать по теме, об энергетической, а именно о черномагической сути религиозных обрядов – крещения, обрезания, причастия, ношения распятия итп?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 10.02.2011, 03:39   #142
ulm
Senior Member

Цитата:
lamaeia посмотреть сообщение
Таким образом, энергетический центр на затылке привязывается к христианскому эгрегору.
Вот ключевая фраза, после которой все должны встать и в ужасе всплеснуть руками. А теперь задайте себе вопрос: откуда взялось это модное слово эгрегор? благодаря кому вы его знаете? И почему это имеет для вас значение некой непредрекаемой истины?? Хотите я вам скажу, что это - полная чушь. И пути вашего, который "далек от христианства" - тоже нет, есть ребячество романтическая увлеченность тем-то и тем-то и все. Вы беретесь судить о ТАИНСТВЕ (!) на основании дешевой пропагандистской языческой статейки!

Цитата:
lamaeia посмотреть сообщение
закрываются окончательно предыдущие два энергетических центра, и накладываются своеобразные «фильтры» на органы восприятия информации.
а это вообще в стиле "ясновидящей" Лилианы написано! чушь и отсебятина!
старый 10.02.2011, 04:02   #143
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Вы беретесь судить о ТАИНСТВЕ (!) на основании дешевой пропагандистской языческой статейки!
Вы бы лучше объяснили, какое таинство правильное и почему. Людей, которые называют себя христианами множество, и каждая церковь считает, что другие верят не так. Уже века ходят разговоры, что папская библиотека содержит информацию очень вредную для всех христианских церквей и их обрядов. Как вам удается отделить истину от лжи, если сомневаются даже церковные мужи?
старый 10.02.2011, 04:04   #144
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Хотите я вам скажу, что это - полная чушь.
Вы отрицаете тот факт, что "таинство" заключается в "нисхождении благодати, то есть Божественной энергии, силы, действия, посредством которой достигается соединение человека с Богом"? Выражаясь языком разумного человека - совершается обряд посвящения, прикрепления, установления энергетической связи между двумя объектами, один из которых (подразумевается, более низший) не должен знать истинной сути обряда?
старый 10.02.2011, 04:12   #145
ulm
Senior Member

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Вы отрицаете тот факт, что "таинство" заключается в "нисхождении благодати, то есть Божественной энергии, силы, действия, посредством которой достигается соединение человека с Богом"?
В данном случае, я отрицаю то, что отрицаю (см. выше). А вступать с вами в дискуссию богословского уровня - я не намерен, ибо сомневаюсь в вашей компетенции. С меня же этих дискуссий хватилоеще пару лет назад, когда куча язычнягов осаждала меня, пытаясь втереть открытые им очередным Истарховым "истины", совершенно не пытаясь при этом понять не только о чем я говорил им, но даже не отдавая себе отчета, что все, что они критикуют - христианством не является. Т.е. они разговаривали сами с собой. Мне этот опыт повторять как-то не хочется.
старый 10.02.2011, 04:19   #146
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Мне этот опыт повторять как-то не хочется.
Можно узнать, если вы не хотите об этом говорить, то о чем собственно вы хотите нам поведать?
старый 10.02.2011, 04:28   #147
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
А вступать с вами в дискуссию богословского уровня - я не намерен, ибо сомневаюсь в вашей компетенции.
Вы уже вступили, ответив в этой теме. В том-то и дело, что у христиан, по практике, никогда нет аргументов в подобных дискуссиях. Всё, что они могут, к сожалению, это апеллировать к достойному, по их мнению, уровню - не менее чем, Гундяев, наверное.

А суть проста - любой обряд имеет энергетическое наполнение, и позитивное оно или негативное, зависит от целей устроителей обряда. В случае с перечисленными выше обрядами имеет место быть черная магия. Что для людей, хоть сколько нибудь знакомым с предметом, видно невооруженным глазом.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Можно узнать, если вы не хотите об этом говорить, то о чем собственно вы хотите нам поведать?
Хочет поведать о наличии у него ЭГО
старый 10.02.2011, 04:39   #148
ulm
Senior Member

Цитата:
Вы уже вступили
вступают либо в д. либо в красную армию я же просто посчитал нужным сказать вам то, что сказал. может я еще и загляну сюда. Удачи.

Цитата:
что у христиан, по практике, никогда нет аргументов в подобных дискуссиях.
смешно. Прочитайте темы созданные мною тут год-два назад, там аргументов - завались! заодно посмотрите контраргументы, чтобы не повторяться
старый 10.02.2011, 13:30   #149
Junior Member

Ссылка представляет собой официальный сайт Православной Церкви. Там достаточно полная Православная энциклопедия, подробно рассказано об Таинствах Православной Церкви. Так подробно, что может увидеть, сколь ошибочно у невоцерковленного человека представление о Православии.

Зачем? В общем-то не обязательно.

Но для того, чтобы вы, как образованный человек (если конечно есть желание, подчеркиваю!) прочитали и поняли, что ваши понятия глубоко ошибочны.

Для того, чтобы не заниматься словоблудием и увидеть ответы на поставленные вами конкретные вопросы. Просто и доходчиво. И как говорил Преподобный Серафим Саровский: "Где просто, там ангелов со сто!".

Найдете все, что такое ад, смерть, грех, как исповедоваться, о Причащении...

http://azbyka.ru/dictionary/01/ad.shtml

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Что я перевернула? И зачем мне ссылка, когда я задала конкретные вопросы
О Таинствах подробно:

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_z...tv/index.shtml

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Вы бы лучше объяснили, какое таинство правильное и почему. Людей, которые называют себя христианами множество, и каждая церковь считает, что другие верят не так. Уже века ходят разговоры, что папская библиотека содержит информацию очень вредную для всех христианских церквей и их обрядов. Как вам удается отделить истину от лжи, если сомневаются даже церковные мужи?

старый 10.02.2011, 14:12   #150
Senior Member

О религии думать нельзя, как только начинаешь о ней думать, сразу становишься еретиком. Религия, это костыль для тех, кто не хочет думать, не желает принимать решения и боится мира.
Несколько цитат из ОШО:

Сама идея следования делает меня больным. Это болезнь. Вам нужно быть самим собой, и когда вы расцветёте, вы не будете таким, как я, или Иисус, или Будда. Вы будете точно таким, каким вы и являетесь: такого, как вы, никогда не было раньше, такого, как вы, никогда не будет снова. Для вас это единственная возможность. Вы неповторимы.

Чем больше вы стараетесь изменить себя, тем больше вы забираетесь в порочный круг. И тогда появляется чувство вины; а когда вы испытываете чувство вины, вы чувствуете себя осуждаемым, а когда вы чувствуете себя осуждаемым, жизнь превращается в ад. Ада нигде нет – он появляется при неправильном отношении к жизни. Тогда вы живёте в аду, тогда вся ваша жизнь превращается в кошмар.

Если не возбудить в человеке чувства вины, его невозможно поработить психологически. Невозможно заключить его в тюрьму определённой идеологии, определённой системы веры.

Но когда в уме человека создано чувство вины, тем самым у него забирается вся смелость. В нём уничтожается всё рискованное. В нём подавляется всякая возможность быть когда-либо индивидуальным по-своему.

И чтобы возбудить чувство вины, нужна всего лишь одна простая вещь: нужно начать называть ошибки, заблуждения – грехами.

Пожалуйста, запомните одно: другие могут наложить на вас оковы, но никто не сможет спасти вас.

Только вы сами можете спасти себя – и только лишь одним путём: запретив другим сковывать вас, налагать на вас всё более и более тяжелые цепи, воздвигать вокруг вас все более и более высокие стены.

Вы – мессии для самих себя, вы сами – своё спасение.
старый 10.02.2011, 14:21   #151
Member

Цитата:
Ссылка представляет собой официальный сайт Православной Церкви. Там достаточно полная Православная энциклопедия, подробно рассказано об Таинствах Православной Церкви. Так подробно, что может увидеть, сколь ошибочно у невоцерковленного человека представление о Православии.

Зачем? В общем-то не обязательно.

Но для того, чтобы вы, как образованный человек (если конечно есть желание, подчеркиваю!) прочитали и поняли, что ваши понятия глубоко ошибочны.
То есть собственное мнение, как и у всех "воцерквленных", у вас отсутствует. Анализ альтернативный и прямой этих источников вы не проводили и не собираетесь.

Всё бы было довольно безобидно (верьте в своего Иегову, в своего Сатану, если предрасположенны именно к этому), если бы это мракобесие, посредством прямого магического воздействия на сознание и Души, желающих быть рабами, не отражалось на разумных людях и на человечестве в целом.
старый 10.02.2011, 17:22   #152
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
верьте в своего Иегову, в своего Сатану
Сатана-то вам что плохого сделал? В него не верят, его ощущают. Или не ощущают. Говорить голословно, что сатанизм - это антипод христианства - как минимум необъективно. Для наглядного сравнения, образно, христианство - это маленькая избушка посреди тайги. А тайга -это сатанизм. Таким образом видно, что тайга не является антиподом избушки в ней, хотя конечно в узком смысле может быть рассмотрена в таком контексте
старый 10.02.2011, 19:59   #153
Junior Member

Уууу, какие у вас "обширные познания" в богословии. Мне, конечно, до вас очень далеко.

Свое "мнение", как православного человека, я не могу вам навязывать, просто не имею права. Я вам предложила путь. Путь этот каждый должен пройти самостоятельно. Но далеко не все пути ведут к Богу. Потому, лучше идти по тому пути проторен очень давно и испытан на особую прочность многими.

Причем, вы все понятия сваливаете в одну кучу (сатану...Иегову), не имея никаких знаний. Разговор становится беспредметным, малосодержательным. О чем же тогда можно говорить!

http://www.pravoslavie.ru/answers/6332.htm

О Иегове:

Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:

http://www.pravoslavie.ru/answers/6332.htm

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

http://iriney.ru/sects/witness/news.htm

Слово Иегова появилось в результате допущенной неточности при попытке прочесть непроизносимое у евреем имя Божие. Речь идет тетраграмме (YHWH). Во время чтения священного текста в храме или синагоге вместо нее произносилось другое имя Божие – Адонаи (Господь). В средние века масореты перенесли огласовку с этого имени на тетраграмму. «Позже условное масоретское написание было прочитано европейскими учеными буквально – отсюда неправильная, не отвечающая ни древнему, ни позднейшему традиционному чтению форма “Иегова”» (Томас О.Ламбдин. Учебник древнееврейского языка, пер. с англ., М., 1998, с. 117). На этом построена «догматика» секты иеговистов. И так далее...

Мракобесие, конечно отражается некоторым образом на некоторых "разумных" людях, но далеко не на всем человечестве, на счастье.
Вот, не так давно, умер в Петербурге очередной молодой человек, жертва секты свидетелей Иеговы. Он отказался от квалифицированной медицинской помощи (необходимо было переливание крови по жизненным показаниям). Очередная жертва мракобесия. Надеюсь, что оно не охватит массово сознание "разумное человечество" поголовно.

http://www.rg.ru/2011/01/19/reg-szapad/svidetel.html

22-летний юноша скончался сегодня в клинике Первого медицинского института. По религиозным соображениям пациент наотрез отказался от переливания крови и этим, по сути, убил себя.
Молодого человека в реанимацию клиники Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова доставила "скорая помощь". У юноши диагностировали серьезное заболевание крови, обойтись без переливания было почти невозможно. Однако пациент, узнав о предстоящей процедуре, наотрез отказался от донорской крови. Он подписал не только стандартное "информированное согласие", но и, кроме того, отказ непосредственно от переливания крови и ее компонентов. Причина в том, что сам юноша и его ближайшие родственники являются адептами религиозной организации "Свидетели Иеговы", которая запрещает переливание крови даже по жизненным показателям.

Цитата:
То есть собственное мнение, как и у всех "воцерквленных", у вас отсутствует. Анализ альтернативный и прямой этих источников вы не проводили и не собираетесь.

Всё бы было довольно безобидно (верьте в своего Иегову, в своего Сатану, если предрасположенны именно к этому), если бы это мракобесие, посредством прямого магического воздействия на сознание и Души, желающих быть рабами, не отражалось на разумных людях и на человечестве в целом.
старый 10.02.2011, 20:09   #154
Senior Member

Цитата:
Свое "мнение", как православного человека, я не могу вам навязывать, просто не имею права
Сдается мне, вы просто сами до конца не понимаете сути, боитесь вступить в дискуссию и, отвечая на провокационные вопросы, "скатиться в ересь" или, того хуже, пошатнуть свой уютный христианский мир
старый 10.02.2011, 20:31   #155
Junior Member

Нет. Дело в том, что Православный мир не такой "уютный" и "слащавый", как католицизм или протестантизм. Он весьма неудобный. В этом все дело.
Кроме того, я значительно старше вас и воспитана совсем по-другому, в ином времени. Не привыкла навязывать свое мнение. А вот предложить тему к размышлению - предложила. Остальное - делайте пожалуйста самостоятельно.

"Скатиться в ереси" - улыбнулась. А вы имеете представление, что такое ереси? Их там много.... Даже именитый богослов не успеет рассказать о них за весь день, не то, что я! Список весьма длинный:

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/.../contents.html
С. В. Булгаков Справочник по ересям, сектам и расколам:
старый 10.02.2011, 20:39   #156
Senior Member

Цитата:
вы просто сами до конца не понимаете сути, боитесь вступить в дискуссию
Ольха, это бесполезно и очень напоминает начало "Белого братства" и Марию Деви Христос. Скоро замаячит какой-нибудь мсье Кривоногов. Там тоже были одни святые, кандидаты в святые и кликуши.
А оно продолжает существовать!
Почитайте, если интересно: http://svitlo.by.ru/relig/b/belbrat.html
"По некоторым сведениям, в настоящее время идет процесс объединения Белого братства с сектой Виссариона. Отмечается сотрудничество Белого братства с Богородичным центром. Имеет связи с госструктурами.Специфичные цели деятельности: Возможно, культ являлся своего рода полигоном для апробирования определенными силами различного рода методик психофизиологического воздействия на людей в широких масштабах. "

Православная церковь становится агрессивной, вот что пугает. Если раньше религия была очень интимным делом каждого, то сейчас церковь начинает наступать и требует демонстративного показного действа. Значит, церковь может себе это позволить, церковь стала неотемлимой частью государства и будет принимать деятельное участие в наказании неугодных. Не только милицию реформируют, государство Россия перегрупировывается и ищет новые рычаги управления "биомассой" (народом).

Весело...
старый 10.02.2011, 21:58   #157
Member

Цитата:
Сатана-то вам что плохого сделал? В него не верят, его ощущают. Или не ощущают. Говорить голословно, что сатанизм - это антипод христианства - как минимум необъективно. Для наглядного сравнения, образно, христианство - это маленькая избушка посреди тайги. А тайга -это сатанизм. Таким образом видно, что тайга не является антиподом избушки в ней, хотя конечно в узком смысле может быть рассмотрена в таком контексте
Я уже предлагала вам оставить свой детский максимализм и не делать больше по невежеству своему заявлений «космической глупости». Выйдите из ступора противоречия c оппонентом, наконец, и перестаньте приписывать ему слова, которых он не говорил.

Сатана и Иегова суть одно. Иудо-христианские источники их отождествляют, хотя и вуалируют это тождество. Сатана и есть Господь или Князь мира сего, в текущем периоде. Именно этой шайке в итоге отдают свою энергию христиане и иже.

А если Образно, то маленькая избушка, задавленная грозной, непроходимой тайгой – это, как раз, остатки дохристианской Веры, настоящего Православия. А христианство (и вообще религии) – это те инструменты, те дебри, которые мешают Путнику на пути через эту «тайгу» - как к избушке, так и обратно, к Свету.

А то - "маленькая избушка - христианство", с таким-то негативным, контролирующим пол-мира энергетическим полем?

FEJF, Ольха
Соглашусь, что говорить с воцерквленными - точно с пустой стенкой. Причем, замечаю, что на всех форумах они "общаются" с оппонентами как под копирку, в одном стиле - отвечают ссылками на свои "официальные" ресурсы для промывки мозгов, без ответов на четко поставленные вопросы, без аргументов, причем, с ПЛОХО СКРЫВАЕМОЙ НЕПРИЯЗНЬЮ И ДАЖЕ АГРЕССИЕЙ. Что естественно никак не вяжется с заявлениями о христианской покорности и христианском человеколюбии.
старый 10.02.2011, 22:25   #158
Senior Member

Цитата:
Я уже предлагала вам оставить свой детский максимализм и не делать больше по невежеству своему заявлений «космической глупости»
Мой детский максимализм давно оставлен, уж поверьте. В вопросах сатанизма как раз невежественны вы

Цитата:
А если Образно, то маленькая избушка, задавленная грозной, непроходимой тайгой – это, как раз, остатки дохристианской Веры
Что вы понимаете под "Верой"?

Цитата:
те дебри, которые мешают Путнику на пути через эту «тайгу» - как к избушке, так и обратно, к Свету
То есть, по логике, вы противопоставляете "дохристианскую Веру" и Свет?

Цитата:
А то - "маленькая избушка - христианство", с таким-то негативным, контролирующим пол-мира энергетическим полем?
Вы смотрите с несколько иной позиции. Ну да ладно. Увеличим избушку до терема. Да, представьте, люди, живущие в этом тереме, подвергаются его воздействию (предположим еще, что стены терема сложены из токсичных материалов)
старый 10.02.2011, 23:21   #159
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Мой детский максимализм давно оставлен, уж поверьте.
Лет через 15-20, а может и раньше, Ваше сегодняшнее мнение, Вам тоже покажется детским. И когда нибудь согласитесь, что сатана есть потому,
потому что есть христианство.
старый 11.02.2011, 00:07   #160
Senior Member

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Лет через 15-20, а может и раньше, Ваше сегодняшнее мнение, Вам тоже покажется детским
Это случится много раньше))) Года через три-четыре

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
И когда нибудь согласитесь, что сатана есть потому, потому что есть христианство
Отнюдь. Сатанизм был задолго до христианства (назывался по-другому, но был). Сатанизм - это не кошек резать и не звездочки перевернутые носить
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы