Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.03.2011, 19:22   #121
Ken
Senior Member

По умолчанию ответ: 666 для имущих разум.

Талмуд тома 1-7 и др., (зеркало для 6-го тома).
Перевод на русский 1903-1905 годов.
старый 07.03.2011, 20:15   #122
Junior Member

[QUOTE=Hlid/skjalf;205169]"гражданина вооруженного винтовкой, не возможно сделать рабом" Марк Твен.
нельзя человеку чтонибудь "внедрить" если он против, поскольку он будит сопротивлятся.

Уважаемый форумчанин ! А Вам личный номер пожизненный разве принудительно присвоили ? Я думаю Вы и каждый здесь получил его добровольно по личному заявлению либо присвоили принудительно, но стал им пользоваться не пикнув, чем выразил своё согласие. Так и электронное устройство для "контроля Вашей жизнедеятельности с целью уменьшения социальных расходов государства" получите добровольно, поскольку этот микро(нано)чип будет являться одновременно банковской карточкой (кошельком), платёжным средсвом во всех учреждениях, медицинской карточкой, медицинской, пенсионной страховками, удостоверением личности, справкой о присвоении ИНН, СНИЛС и прочей хрени. Наличные деньги будут выведены из оборота. Только безнал ! Ну и куда Вы без всего этого ? Займёте с утра пораньше очередь и напишите заявление типа такого: Прошу имплантировать мне устройство " Digital Angel". Прошу в моей просьбе не отказать. А чтобы биомасса привыкала к предстоящим нововведениям, пока личный код проставляется на лоб фотопортрета и виден только при сканировании эл. паспорта. Вот подтверждение: http://www.mospat.ru/index.php?page=29612 А вот выдержки из этой переписки Патриархии с официальными лицами правительства Эстонии:

В ответном послании Премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа, направленном в адрес Предстоятеля Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата митрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия, в частности говорится:
В сопроводительном письме Вы ссылаетесь на тот факт, что личный код печатается на лбу лазерной фотографии, и выражаете желание найти альтернативу. Вопрос в таком виде доходит до Правительства Республики впервые. При составлении описания нового биометрического паспорта Министерство внутренних дел анализирует все поступающие вопросы и предложения и, по мере возможности, учитывает их. В то же время приходится считаться с тем обстоятельством, что количество данных и общее расположение их регулируется международными стандартами – (решение Европейской Комиссии от 28 февраля .2005 г. К (2005) 409, которое предусматривает технические описания относительно биометрических стандартов и защитных элементов на выдаваемых паспортах и документах передвижения; ICAO Doc "Machine Readable Travel Documents" Part 1 "Machine Readable" Passports Fifth Edition – 2003)".

Так же в адрес митрополита Корнилия поступило ответное письмо председателя Конституционной комиссии Государственного собрания Эстонии Урмаса Рейнсалу. В тексте письма, в частности, говорится:
Вас волнует, что в новых паспортах эстонских граждан или т.н. европаспортах (далее: паспорт) личный код человека напечатан на лбу фотопортрета. По данным Министерства внутренних дел количество данных, внесенных в паспорт и общее расположение их регулируется международным стандартным решением Европейской Комиссии 28.02.2005 № К (2005) 409.

Остаётся добавить, что попадая в центр. компьютер в Брюсселе, Ваш личный код обрастает ещё тремя шестёрками. Они подставляются автоматически впереди, подобно WWW при запросе определённого сайта в инете. Кстати, создатель системы кодирования признал, что длинные линии на штрихкоде соответствуют 666, но это по его пояснению вышло как-то случайно. Могу найти документальное подтверждение, еси надо. Так то оно, соратники....
старый 07.03.2011, 20:45   #123
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
Anestesiolog посмотреть сообщение
А Вам личный номер пожизненный разве принудительно присвоили ? Я думаю Вы и каждый здесь получил его добровольно по личному заявлению либо присвоили принудительно, но стал им пользоваться не пикнув, чем выразил своё согласие. Так и электронное устройство для "контроля Вашей жизнедеятельности с целью уменьшения социальных расходов государства" получите добровольно, поскольку этот микро(нано)чип будет являться одновременно банковской карточкой (кошельком), платёжным средсвом во всех учреждениях, медицинской карточкой, медицинской, пенсионной страховками, удостоверением личности, справкой о присвоении ИНН, СНИЛС и прочей хрени. Наличные деньги будут выведены из оборота. Только безнал ! Ну и куда Вы без всего этого ? Займёте с утра пораньше очередь и напишите заявление типа такого: Прошу имплантировать мне устройство " Digital Angel". Прошу в моей просьбе не отказать.

бумага это одно, она всё стерпит. внедрения чипа в организм, это уже издевательство над природой человека, организм сам отторгнет эту фигню. во фторых себе чегонибудь себе внедрить не позволю(если это не жизненно необходимо, напримр кардиостимулятор), как прививку, тоже не пройдёт, поскольку я их не делаю так как не болею.(моё суеверие меня защищает).
Цитата:
ради какой такой идеи ???
ради того чтобы бараном не быть которого на убой ведут. и чтобы дети мои были именно людми, а не био-киборгами.
Цитата:
DantOfan посмотреть сообщение
Создадим Новую церковь "Братья по оружию"
зачем главное именно Человеком, и вести себя по человечески, а боги у всех разные.
старый 07.03.2011, 20:46   #124
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Кстати, создатель системы кодирования признал, что длинные линии на штрихкоде соответствуют 666, но это по его пояснению вышло как-то случайно. Могу найти документальное подтверждение, еси надо.
Так найдите, но не выдержки с религиозных форумов.
старый 07.03.2011, 21:26   #125
Junior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Так найдите, но не выдержки с религиозных форумов.
Я не привожу выдержки с форумов, мадам ! Как найду, выложу. А что, самой убедиться на реальном штрихкоде ломы ? На любой упаковке это видно. Каждой арабской цифре соответствует три вариата линий. Но каждому варианту линий соответствует только одна цифра. Из этого исходите и поймёте, что две тонкие линии (длинные) такие же, как те, что соответствуют 6.
старый 07.03.2011, 21:51   #126
Senior Member

Цитата:
Я не привожу выдержки с форумов, мадам ! Как найду, выложу. А что, самой убедиться на реальном штрихкоде ломы ? На любой упаковке это видно. Каждой арабской цифре соответствует три вариата линий. Но каждому варианту линий соответствует только одна цифра. Из этого исходите и поймёте, что две тонкие линии (длинные) такие же, как те, что соответствуют 6.
У меня не столь сильно развито воображение.
Я не вижу знаков свыше.
Лучше разберите на примере.
старый 07.03.2011, 22:05   #127
Junior Member

Вот ссылка на признание создателя штрихкода :
http://en.wikipedia.org/wiki/George_J._Laurer
Только там текст на английском.

Вот еще ссылка на сайт этого господина Laurer'a:
http://www.laurerupc.com/
Там есть раздел вопросов: Have a quastion? И далее - Section 6: "666 and the Bible book"
Цитирую.

Section 6 Question #1 - Rumor has it that the lines (left, middle, and right) that protrude below the U.P.C. code are the numbers 6,6,6... and that this is the international money code. I typed a code with all sixes and this seems to be true. At least they all resemble sixes. What's up with that?

Answer- Yes, they do RESEMBLE the code for a six. An even parity 6 is:

1 module wide black bar
1 module wide white space
1 module wide black bar
4 module wide white space

There is nothing sinister about this nor does it have anything to do with the Bible's "mark of the beast" (The New Testament, The Revelation, Chapter 13, paragraph 18). It is simply a coincidence like the fact that my first, middle, and last name all have 6 letters. There is no connection with an international money code either.

Вот перевод:

Раздел 6, вопрос №1: Ходят слухи, что те линии (левая, по середине и правая), которые выступают ниже других в UPC-коде, являются числами 6,6,6 ... и что это - международный денежный код. Я распечатал код со всеми шестерками, и это похоже на правду. По крайней мере, все они имеют сходство с шестерками. Какая всё-таки есть связь?

Ответ: Да, они действительно напоминают код для шестерки. Даже четность 6:

1 модуль - широкая черная полоса,
1 модуль - широкое пустое пространство,
1 модуль - широкая черная полоса,
4 модуля - широкое пустое пространство.

Ничего зловещего в этом нет, и это не имеет какого-либо отношения к "числу зверя" из Библии (Откр. 13, 18). Это просто совпадение, подобное тому факту, что мои имя отчество и фамилия (примеч. его полное имя - George Joseph Laurer) все имеют 6 букв. Никакой связи с международным денежным кодом также нет.

Кто-то ещё сомневается, что две тысячи лет назад Евангелие предупредило нас в лице Св. Апостола Иоанна Богослова о том, что без 666 и числа человека ни купить ни продать ?
старый 07.03.2011, 22:21   #128
Senior Member

Цитата:
Только там текст на английском.
Так вам же ответ дали
Цитата:
Ничего зловещего в этом нет, и это не имеет какого-либо отношения к "числу зверя" из Библии (Откр. 13, 18). Это просто совпадение, подобное тому факту, что мои имя отчество и фамилия (примеч. его полное имя - George Joseph Laurer) все имеют 6 букв. Никакой связи с международным денежным кодом также нет.
К тому же эти шестерки разделены другими цифрами.
Или предлагаете отстреливать всех, у кого в дате рождения три шестерки?

Anestesiolog, а вы в магазине продукты и товары покупаете?
Наверняка покупаете. А зря, с вшей мнительностью лучше завести домик в деревне и на подножный корм. И никакого интернету с компьютером, от греха подальше. Там же везде число зверя.
старый 07.03.2011, 23:56   #129
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
2) Позитивизм на бытовом уровне;
а это как? не подумайте что я хочу вас спровоцировать, просто я мысль не понял...
старый 08.03.2011, 00:06   #130
ulm
Senior Member

Hlid/skjalf, позитивизм в широком смысле -это философская концепция и направление в методологии науки, определяющее единственным источником истинного, действительного знания лишь эмпирические исследования и отрицающее познавательную ценность философского и духовного опыта. Теперь просто спроецируйте это на бытовуху
Вобщем - что вижу, - то пою. Чего не вижу - того и нет.

Цитата:
Вы хотели сказать, что подобные биообъекты за чистую монету принимают нарисованную им картину мира, подобно Буратине, который тоже верил, что очаг настоящий, пока носом не проткнул ???
Именно Только в отличии от Буратино, у них шансов практически нет, - ибо нет страсти к познанию мира: в сети посидел, телевизор посмотрел, в кино/кафе сходил, с соседом поругался- и в люльку
старый 08.03.2011, 00:08   #131
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
позитивизм
спасибо за разъяснение, я знаю что такое позитивизм. просто хотелось узнать в каком контексте он имелся в виду. дабы избежать недопонимания
старый 08.03.2011, 01:31   #132
Senior Member

Проживание: Москва

Anestesiolog, если надо, чтобы это написали лично в ваш адрес, пишу: форум - не место для перехода на личности. Все ваши посты, содержащие подобные наезды, будут уничтожены вне зависимости от того, что вы там еще настрочили. Вам - устное предупреждение. Будете продолжать в том же духе - последуют другие санкции. Пообщайтесь с ульмом, он в курсе, о чем речь.
старый 08.03.2011, 22:24   #133
Ken
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
На мой взгляд, сама тема несерьезна и отдает мракобесием.
Ничего, кроме мракобесия и нет, не говоря о кликушестве и воинствующей дремучести. Но хоть что несерьёзная, единственное оправдание.
"Приют убого чухонца:
И лес, неведомый лучам
В тумане спрятанного солнца,
Кругом шумел… "
Ладно, пусть будет “чаво”...

Во-первых, никаких “6” – шестёрок там в тексте нет и не было.
Там есть одно целое число: либо “шестьсот шестьдесят шесть”, либо по другим вариантам “шестьсот шестнадцать”. Цифр в то время вообще никаких не было, в Европе они появились в употребление лишь с 12-м века. А разные числа до того изображались буквами с титлами.

В самом раннем, изначальном греческом тексте написано “καὶ ὁ ἀριθμὸς αὐτοῦ χξς” – “это число есть хи-кси-стигма”. Позже стали писать прописью “"ἑξακόσιοι ἑξήκοντα ἑξ".
В латинских переводах тоже никаких 6-шестёрок не было, а было “et numerus eius est sescenti sexaginta sex”, или DCLXVI.

Так же это было отображено и в русских переводах, например, в первопечатной Ивана Фёдорова Острожской Библии 1581 г. – “да почтетъ число ѕвѣрино. число бо члчко есть. и число его χξѕ”, в русском языке “хѣръ(хер)-кси-зѣло” это повторение греческой числовой системы. Позже, как и сейчас, стали писать “шестьсот шестьдесят шесть".

Так что неча текст подтасовывать.

Написание же самого “Откровение Иоанна” относится ко временам жёсткого преследования христиан в Римской империи с правления императора Нерона по правление императора Домициана после. И 7 голов Зверя – это семь последовательных императоров Рима, гонителей христианской веры.

И знак, который ставил Зверь – Римская Империя, “латинцы”, был “Нероновым крестом”, который император Нерон приказал носить всем христианам в качестве видимого отличия от “арийцев”. Возможно, это был “сломанный и перевёрнутый” крест, который и сейчас многие носят, как часть знака мира ,).

(К перевёрнутому алгизу отношения не имеет).

Вся книга “Апокалипсиса” является подражанием, римейком ветхозаветной книги пророка Даниила, составленной беженцем-иудеем при дворе вавилонских правителей Навуходоносора II и Кира в 6 веке до н.э. Даниил прославился как толкователь снов, а позже и сам вещал о Конце света в записях о своих ночных кошмарах. По талмудическому преданию он даже входил за это в члены совета Великой Синагоги (а, может, и за то что вавилонцам головы морочил).

Цитата:
“После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.
8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.
9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
...
13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
15 Вострепетал дух мой во мне, Данииле, в теле моем, и видения головы моей смутили меня.
16 Я подошел к одному из предстоящих и спросил у него об истинном значении всего этого, и он стал говорить со мною, и объяснил мне смысл сказанного:
17 "эти большие звери, которых четыре, означают, что четыре царя восстанут от земли.
18 Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков".
Книга пророка Даниила
Сравните с римейком. А ещё лучше весь текст прочитать.

Вся система гематрии, – гадания-шифрования по буквам-числам, – идёт от каббалистических текстов из древнего иврита, где слова были коротки, а гласных букв не было (гораздо позже добавлены были огласовки, чтобы совсем не забыть как звучал текст и язык). В книге Даниила этого хватает на века. То же перешло и в арамейские тексты ессеев.

Вот и составитель Откровения, беглец или изгнанник на остров Патмос, начитавшись Пророков, разукрасил и своё творение таким вот кодом-шифром на голову своим невинным эпигонам, потомкам по генотипу.

А и в двоичном коде “666” это не три раза “палка-не-палка-палка” “| | | | | |”, а 1010011010.

старый 08.03.2011, 22:52   #134
Junior Member

Кен, ты откуда эти неуклюжие домыслы вытащил ? Это демагогия чистой воды. Ты пытаешься доказать, что три шестёрки и 666 это разные вещи. На штрихкоде это и выглядит как 666, если угодно. Пророчество сбывается и если у тебя уже имеется биопаспорт, ты (на фотопортрете) имеешь на лбу свой личный номер с приставленными тремя шестёрками или 666, как тебе угодно. Ссылки на документы смотри выше. Остальная твоя писанина об Апостоле Иоанне Богослове - распространённый приёмчик опорочить источник, чтобы дискредитировать информацию, которую он даёт.
старый 08.03.2011, 23:07   #135
ulm
Senior Member

Я хочу подчеркнуть, что в Апокалипсисе, не зря указано: "...имеющий разум, сочти число зверя..." Т.е. из этого очевидно, что оно не будет явлено открыто, что диавол (зверь) попытается всячески скрыть его. И потребуется напряжение воли и ума, чтобы распознать его уловки. Но по постам в этой теме видно, что особо стараться ему не придется.
старый 08.03.2011, 23:27   #136
Ken
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Я хочу подчеркнуть, что в Апокалипсисе, не зря указано: "...имеющий разум, сочти число зверя..."
Не про Вас то есть, значит...

И уймите свои маски, ulm, я с роботами на брудершафт не пил.
Батюшке-то на исповеди про них рассказывали?
старый 08.03.2011, 23:31   #137
ulm
Senior Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
И уймите свои маски, ulm, я с роботами на брудершафт не пил.
Что за очередной бред сивой кобылы???
А-аа, Anestesiolog, это, похоже, опять на вас намекают: дескать вы - это я
старый 08.03.2011, 23:39   #138
Member

Проживание: Бердичев, Украина

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Но по постам в этой теме видно, что особо стараться ему не придется.
Не указывай никому его места- иначе тебе укажут твоё

Я не понимаю цель ваших титанических "стараний" на этом сайте, вас поддерживает от силы 3-4 человека
старый 08.03.2011, 23:44   #139
ulm
Senior Member

Цитата:
Я не понимаю цель ваших титанических "стараний" на этом сайте, вас поддерживает от силы 3-4 человека
И не поймешь. Причина в этой же фразе. Такие как ты делают то что большинство, и думают так, как большинство. Тебе неведомо бескорыстное стремление к Истине. Поэтому никогда не поймешь, если только не переродишься внутренне.
старый 08.03.2011, 23:45   #140
Senior Member

Цитата:
вас поддерживает от силы 3-4 человека
Да и те в основном клоны-биороботы.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы