Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 26.01.2012, 00:02   #201
Member

Проживание: Boreal

Этот странный человек с бегающим взглядом при личной встрече протягивал руку, а в интернете пишет тихонько всякую дрянь. Недостойно как-то. Ну в следующий раз не прокатит.

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
Мы, конечно, читать предпочитам БСЭ и Астронет
если бы только
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 26.01.2012, 00:07   #202
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Это небесное тело, в котором протекают процессы термоядерного синтеза.
То есть, если мы поднимем в небо некое тело-термоядерный заряд и осуществим синтез, то это будет звезда? Повторяю вопрос: что такое звезда?
Цитата:
однако и в этой теме, и в некоторых других вы утверждаете, что вышка лишает способности понимать
Вы снова приписываете мне то, чего я не говорил. Если ВО получает человек разумный, то это безусловно, идёт ему на пользу. Если же человек - дурак, не умеющий самостоятельно мыслить, то при получении ВО получается дурак, набитый высшим образованием. Я встречал массу дураков, остепенённых кандидатскими и даже докторскими.
При этом все они уверены в том, что, если они умеют к месту пересказать то, что они читали, то они это понимают
старый 26.01.2012, 00:16   #203
Member

Проживание: Мидгард

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
То есть, если мы поднимем в небо некое тело-термоядерный заряд и осуществим синтез, то это будет звезда? Повторяю вопрос: что такое звезда?
Во-первых, это определение многих энциклопедий, во вторых, заряд не будет небесным телом - он искусственный объект.
Во-вторых, пока это является определением звезды, эти небесные тела и будут зваться звездами.
В-третьих, вы "всеобщего хохота" не добьетесь, постя в одиночку смайлики.
Цитата:
При этом все они уверены в том, что, если они умеют к месту пересказать то, что они читали, то они это понимают
То есть, вы считаете, что я и Всеволодсон -
Цитата:
дурак, не умеющий самостоятельно мыслить, то при получении ВО получается дурак, набитый высшим образованием
?
старый 26.01.2012, 00:21   #204
Senior Member

Цитата:
То есть, вы считаете, что я и Всеволодсон -
Цитата:
дурак, не умеющий самостоятельно мыслить, то при получении ВО получается дурак, набитый высшим образованием.
?
К сожалению, пока именно так и есть. Поскольку вы даже не можете понять того, что я пишу, приписываете мне нечто совсем другое, то я вынужден именно так думать
старый 26.01.2012, 00:26   #205
Member

Цитата:
К сожалению, пока именно так и есть. Поскольку вы даже не можете понять того, что я пишу, приписываете мне нечто совсем другое, то я вынужден именно так думать
то Всеволодсона назвали "моим ушлёпком", то теперь нас обоих дураками. А почему? Потому что мое определение соответствует общепринятому вместо срыва покровов и явления нестандартных формулировок? Заметят ли модераторы эти оскорбления в наш адрес?
старый 26.01.2012, 00:26   #206
Member

ушлёпки, дураки с дипломами, подлецы и многое другое...
модерация играет в жмурки - "я ничего не вижу"...
сгнила Валхалла? превратилась в рассадник из 5 богоугодных миссионеров, чахнущих над своими виртуальными "привилегиями" и 3,5 адекватных пользователей?
старый 26.01.2012, 00:27   #207
Senior Member

Цитата:
во-первых, это определение многих энциклопедий, во вторых, заряд не будет небесным телом - он искусственный объект.
Во-первых, человек разумный не принимает на веру ничего, в т. ч. "определение многих энциклопедий".
Во-вторых, что из того, что заряд - объект искусственный, если он подпадает под Ваше определение. Он же врывается в небе.
Так, что такое звезда? Без энциклопедий.
старый 26.01.2012, 00:30   #208
Member

Цитата:
Во-первых, человек разумный не принимает на веру ничего, в т. ч. "определение многих энциклопедий".
Во-вторых, что из того, что заряд - объект искусственный, если он подпадает под Ваше определение.
Во-первых, помимо определения звезды мной разобрана масса информации о физике звезд, что дает возможность признать верным определение.
Во-вторых НЕ попадает заряд искусственный в это определение, так как он НЕ является небесным телом.

Цитата:
Так, что такое звезда? Без энциклопедий.
мое определение не было копипастой энциклопедий.
старый 26.01.2012, 00:36   #209
Senior Member

Цитата:
Во-первых, помимо определения звезды мной разобрана масса информации о физике звезд, что дает возможность признать верным определение.
О физике звёзд я и сам могу лекции читать. Но, что такое звезда, я не знаю. Вы понимаете разницу?
Когда моя жена в МГУ познакомилась с астрофизикой и прочитала все допущения, которые астрофизика предлагает принять без доказательства, на веру, ей сделалось смешно, и астрофизика как наука для неё умерла.
старый 26.01.2012, 00:36   #210
Member

Цитата:
Это небесное тело, в котором протекают процессы термоядерного синтеза. Либо протекали раньше - вроде нейтронных звезд и белых карликов.
Как астрофизик могу сказать что определение в целом верное. И я не подсказывал Вообще отсутствовал в этот момент времени. Только я бы добавил уточнение по массе - звёзды всегда находятся в диапазоне масс от 10-15 Юпитеров до 200-300 Солнышек. Так более определённо.
старый 26.01.2012, 00:41   #211
Member

Цитата:
Когда моя жена...
И что мне ваша жена?
Цитата:
О физике звёзд я и сам могу лекции читать. Но, что такое звезда, я не знаю. Вы понимаете разницу?
если вы говорите о СУЩНОСТИ ЗВЕЗДЫ, то это тема философских размышлений. Я этим страдала года эдак 4 назад. Дело в том, что потаенной сущности, глубинного смысла может и не быть вообще в мире.
старый 26.01.2012, 00:41   #212
Member

Цитата:
допущения, которые астрофизика предлагает принять без доказательства, на веру
Опять ахинея. У астрофизики есть методы установления самых различных свойст небесных тел. Основной из них - спектральный анализ. Сомневаешься - бери телескоп и проверяй. Что и делают, даже любители. Сейчас любители постоянно открывают новые кометы, сверхновые и даже целые планеты около других звёзд. Только ленивый, ограниченный обыватель предпочитает вопеть о допущениях, которые, якобы надо принимать на веру и биться челом об алтарь.
старый 26.01.2012, 00:44   #213
Member

Цитата:
все допущения, которые астрофизика предлагает принять без доказательства, на веру
Какие конкретно допущения? И чтобы они не "вызвали всеобщий хохот", как сказали вы мне.
старый 26.01.2012, 00:45   #214
Member

Цитата:
Какие конкретно допущения? И чтобы они не "вызвали всеобщий хохот", как сказали вы мне.
Почти уверен, что ответить не сможет. Ибо придумал сам на ходу.
старый 26.01.2012, 00:53   #215
Senior Member

Цитата:
И что мне ваша жена?
Моя жена в отличие от меня и Вас (не гоовря уж про...) является квалифицированным экспертом в данном вопросе. Попробуйте пригласить её в дискуссию. Только она, в отличие от меня, не верит в возможность просвещения долбо*бов, поэтому, скорее всего, пошлёт вас найух.
старый 26.01.2012, 00:55   #216
Member

Цитата:
Только она, в отличие от меня, не верит в возможность просвещения долбо*бов, поэтому, скорее всего, пошлёт вас на йух.
ну вот теперь мы "добло---" вдобавок к "дуракам с ВО" и "ушлёпку" Андерсу. Модераторы, да где же вы???

Ингвар, то есть вы не способны ответить на мой вопрос о допущениях?
старый 26.01.2012, 00:58   #217
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
И вот что интересно: мистика совершает вечный побег от науки.
В нашем случае - наоборот. Наука стремглав бежит от мистики.
Хотя уже есть положительные сдвиги:
Цитата:
vsevolodson посмотреть сообщение
Чёткой границы нет. между живым и неживым, и т. д.
Едимнственно чего не могу понять, так это такого накала страстей в разговоре.
Порадовали бы хоть игрой мысли или слова, а то всё традиционные переходы на личные качества оппонента.
Как, к примеру, сторонники науки объяснят воздействие разной музыки на жизнь растений? От чего от рэпа они чахнут, а от классики процветают? Нет у них никакой ЦНС(почему нельзя было нормально написать?), ни соматики, ни всего прочего мыслительно-двигательного, а явление такое есть.
Спуститесь уж на Землю, посмотрите на себя и окружающих. Улыбнитесь друг другу и сделайте добрые глаза.
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 26.01.2012, 01:02   #218
Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
В нашем случае - наоборот. Наука стремглав бежит от мистики.
Хотя уже есть положительные сдвиги: Цитата: vsevolodson Чёткой границы нет. между живым и неживым, и т. д.
Только это не мистика
старый 26.01.2012, 01:02   #219
Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Едимнственно чего не могу понять, так это такого накала страстей в разговоре.
Да, мне тоже непонятны выходки Ингвара.
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Улыбнитесь друг другу и сделайте добрые глаза.
Нет уж. Разбирайтесь с Ингваром. Там на вечный бан уже тянет. В личку на вопросы касательно неадекватного поведения Хальвдана, Helly, Ingwara вы не отвечаете ни мне, ни Шредингеру. Модерация обслуживает только богоугодных пользователей и банит небогоугодных? Я так и не понял этих ваших нововведений на форуме.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Как, к примеру, сторонники науки объяснят воздействие разной музыки на жизнь растений? От чего от рэпа они чахнут, а от классики процветают?
А существует ли такое явление объективно?
старый 26.01.2012, 10:22   #220
Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Как, к примеру, сторонники науки объяснят воздействие разной музыки на жизнь растений? От чего от рэпа они чахнут, а от классики процветают?
Так же, как и на "великую тайну воды" - эксперимент должен быть воспроизводим.

Цитата:
Напоминаю про вопрос, Ингвар, третий раз уже его задаю. Я, в отличие от вас, на вопросы отвечаю, а не позорно с матами сливаюсь.

Добавлено спустя 9 часов 12 минут:

Цитата:
Цитата: Schrödinger И чего вы, в частности Ингвар, так боитесь науки, так сокрушаетесь о высшем образовании, которое якобы губит способность думать и понимать? Не надо мне приписывать ваших заблуждений. У меня самого 3 (три) диплома.
Тогда почему объяснение явлений из области психологии и потусторонщины реально существующими процессами материального мира, описание их биологией, физикой и химией вызывает у вас шквал негодования и эпитеты вроде "атеистического мракобесия"?

Откуда такой баттхерт? Это уже мы проходили в спорах с другими людьми. Экстракт сути проблемы: "я не хочу, чтобы любовь и творчество *нужное добавить* оказалось всего лишь химической реакцией, смысл жизни это не просто химия".

Поясняю: феномены, называемые "проявлениями нематериального", бегут из-под "юрисдикции" материального мира только потому, что некоторые люди воспринимают их научное объяснение как обесценивание духовности и культуры. Что страшного в том, если сознание - продукт деятельности ЦНС? Что страшного, если иной мир глазами ученого - его собственные предсмертные грезы? Ингвар, помимо вопроса о допущениях в астрофизике, ответ эти вопросы бы хорошо раскрыл тему.

Последний раз редактировалось Schrödinger: 26.01.2012 в 10:23. причина: Побеседовали с Морфеем о вопросах мироздания
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы