Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.01.2012, 19:38   #61
Member

Проживание: Boreal

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Кстати,пропажи находятся при повторении дурацкого заклинания "чёртик,чёртик-поиграй да отдай". Работает,несмотря на весь комизм фразы и ситуации.
Ну чтобы заявить о том, что это действительно работает, эксперимент должен быть воспроизводим. Т.е. нужно знать всё множество условий, которое приводит к положительному исходу во всех, без исключения, случаях.

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
Мне так и не отдал ни разу. Может вы с ними как-то сговорчивее?
Это как раз говорит о том, что дело может быть вовсе не в фразе. Если явление действительно имеет место быть.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 22.01.2012, 20:19   #62
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
vsevolodson посмотреть сообщение
А почему бы не заняться "восстановлением" у своей жены?
У моей жены с разумом всё нормально. Она убеждённая креационистка. Образование у неё - физфак МГУ. Специальность - физика твёрдого тела. В споры с мракобесами, одержимыми материалистическими, атеистическими и эволюционистскими предрассудками она не вступает. Просто считает их глупенькими, не умеющими самостоятельно мыслить. Сейчас она в СПб, на розенкрейцерской конференции.
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Приходилось ли кому либо наблюдать растяжение времени? Или самому растягивать его? Это когда всё окружающее как бы затормаживается, как в замедленном кино.
Было пару раз. Первый - в декабре 1977 года. Был курсантом 5 курса ВКА им. Можайского.

После бессонной ночи и 6 часов лекций надо было забрать фотографии из фотоателье. Очень торопился, чтобы успеть в столовую, на обед. Перебегал в неположенном месте дорогу, идущую на Тучков мост. Бежал со стороны стадиона Ленина (ныне Петровский) на сторону зимнего дворца спорта.
Первая половина дороги была чистая. За трамвайными путями ряд машин стоял в ожидании левого поворота и загораживал обзор. Когда я выскочил из-за стоящей фуры, то увидел идущий на меня автобус.

Я по природе человек инертный. Но тут в доли мгновения был найден единственный путь к спасению. И вот, от момента, как я увидел автобус всё было как в замедленной съёмке. Если бы я попытался остановиться, остался бы под колёсами. Я ещё ускорился, забирая влево (от автобуса), пытаясь проскочить. Водила дал по тормозам и тоже крутанул влево, чтобы дать мне проскочить.
Помню нос автобуса в десятках сантиметров от меня, я лечу мимо него как в замедленном кино, с поворотом убираю от него корпус уже в сантиметрах, молнией мысль: "Выскочил"! А ноги-то ещё там. Удар по ногам, я отлетаю на газон, сгруппировавшись и прижав голову к груди, падаю на лопатки, не забыв хлопнуть руками по земле, как учили в самбо, и ход времени восстанавливается. Вскакиваю, благодарю испуганного водителя, жму ему руку и иду по своим делам.

Только вечером понимаю, какой силы были удары. Носок прилип к ноге, поскольку кожа сбита и он приклеен запёкшейся корочкой. Китель на лопатках чёрный - шинель и её подкладку пробило грязью насквозь. Лишь тогда стало страшно.
старый 22.01.2012, 20:24   #63
Member

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
У моей жены с разумом всё нормально. Она убеждённая креационистка.
Это взаимоисключающие свойства
старый 22.01.2012, 20:28   #64
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Новый конфликт ни к чему ведь, правда?
Совершенно верно. Для этого нужно перестать флудить, вести себя корректно и пользоваться русским языком..
Это что, как не флуд?:
Цитата:
Можно съесть грибов и увидеть 100500 богов и даже потрогать их.
Цитата:
Schrödinger
А пгизнаки ХГМ там есть? Там пгосто Единобожие ГМ
абрам, короче
В чём явный-тайный смысл сего поста? А лишь бы подковырнуть христиан! Для веселья!
Интересно, а как наука объясняет подобные действия? Какие физиологические или другие процессы заставляют писать подобное?
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 22.01.2012, 20:31   #65
Member

Проживание: Мидгард

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Это что, как не флуд?: Цитата: vsevolodson Можно съесть грибов и увидеть 100500 богов и даже потрогать их.
Цитата:
Schrödinger
А пгизнаки ХГМ там есть? Там пгосто Единобожие ГМ
абрам, короче
Это как раз-таки не флуд, а разбор темы - отчего человеку привиделось свернутое пространство, бог и прочая прочая.
старый 22.01.2012, 20:33   #66
Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
В чём явный-тайный смысл сего поста?
Для вас лично? А хз.
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Интересно, а как наука объясняет подобные действия?
Как вы объясните свою неспособность банально прочитать статью по ссылке? ВЕдь там все ваши заблуждения были разобраны.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Какие физиологические или другие процессы заставляют писать подобное?
Действительно, потуги создателя темы непонятны.
старый 22.01.2012, 20:34   #67
Member

Цитата:
и ход времени восстанавливается.
и тут катехоламины
старый 22.01.2012, 20:39   #68
Nik
Senior Member

Цитата:
И вот, от момента, как я увидел автобус всё было как в замедленной съёмке.
Нечто подобное я и имел в виду. В обычных обстоятельствах совершить подобное вряд ли возможно. Думаю есть люди, которые могут делать это, после соответствующих тренировок. Спасибо за пример.

Цитата:
Это как раз-таки не флуд, а разбор темы
Ну если учёные мужи так разбирают темы, то у меня слов нет... В отношении науки.
старый 22.01.2012, 20:43   #69
Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
то у меня слов нет
поверьте, у нас в отношении верующих нормальных слов уже тоже почти не осталось
старый 22.01.2012, 20:50   #70
Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Ну если учёные мужи так разбирают темы, то у меня слов нет... В отношении науки.
Ну если на ссылки и факты оппоненты отвечают "бездоказательно", то как еще разговаривать? На днях мне сообщил один креационист, что эффект Доплера гипотеза. А то, что эффект наблюдается постояно на любой автомагистрали - не доказательство ему...

Вот к примеру сайт, на который под видом Педии давала ссылку Хелли:

http://creationwiki.org/ru/ТворенияВики:Правила
Цитата:
Наш проект в первую очередь предназначен для тех, кто не согласен с атеистическим направлением в науке и во-вторых для всех тех, кто старается быть объективным при исследовании научных фактов.
Несмотря на схожесть с Википедией, ТворенияВики не придерживается политики достижения нейтральной точки зрения
Объективность постулируется с заведомо предвзятой позиции.
Цитата:
В связи с этим, к написанию и редактированию материалов, допускаются только участники, согласные с Сотворением Вселенной
А тут вообще объективность выпирает.
старый 22.01.2012, 20:51   #71
Member

Не успел еще ЦИК зарегистрировать всех кандидатов на пост президента России, а новости с предвыборного фронта посыпались как из рога изобилия. Масла в огонь подливают совершенно неожиданные сообщения, как, например, вмешательство божественных сил в избирательный процесс.
Сегодня на официальной страничке матушки Фотинии из деревни Большая Ельня Нижегородской области появилось сообщение, что с 19 января 2012г. икона премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина, а также его освященный портрет, хранящиеся в храме поселка, начали мироточить.
"Господь дает нам такие знаки своего благодатного присутствия", - уверенно заявляет матушка. "Путин – это путь иной для России", - продолжает Фотинья. "В одной из своих прошлых жизней он был князем Владимиром и крестил Русь, теперь Владимиру Владимировичу предстоит заново покрестить нашу языческую страну!", - напоминает матушка. По мнению Фотинии, чудо мироточения происходит вследствие веры народа.
Напомним, община поклонников В.Путина появилась в поселке Большая Ельня еще в далеком 2005г. Ранее пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков заявлял, что его начальник не одобряет тот тип почитания, который культивируется в Нижегородской области.
Отметим, что это не первый случай, когда портреты В.Путина творят едва ли не чудеса. Так, в августе 2011г. во Владивостоке произошло обрушение стены жилого дома, расположенного по адресу ул.Посьетская, 28.
К счастью, большая часть дома уцелела, благодаря чему удалось избежать жертв. Зеваки стали фотографировать полуразрушенное здание и увидели фантастическую картину: на последнем этаже дома на уцелевшей стене сиротливо висели портреты лидеров государства – президента Дмитрия Медведева и В.Путина. Приморские блогеры уверено заключили, что именно вертикаль власти уберегла дом от полного разрушения.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/01/2012/634224.shtml
старый 22.01.2012, 21:10   #72
Nik
Senior Member

Цитата:
икона премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина, а также его освященный портрет, хранящиеся в храме поселка, начали мироточить.
Это нормально. То же самое можно найти и в научном мире. Думаю там своих "матушек и батюшек" хватает.
старый 22.01.2012, 21:20   #73
Senior Member

Цитата:
а я в детстве увлекалась всем, на что "наука не могла ответить", от НЛО до восточных духовных практик. Ну шамбалы всякие, память воды, мироточение икон, нетленность святых, сами знаете. Оглядываясь на то прошлое, я смотрю обращенные ко мне посты Ингвара идумаю: неужели я достану старых плюшевых медвежат, когда из них я выросла?
А у меня наоборот. В детстве (до 28 лет) я был глупеньким упёртым материалистом и атеистом. Пытался сам разобраться: что заставляет людей верить в эту ***ню. Но, в отличие от некоторых здесь присутствующих, оказался честным исследователем и, получив соответствующий опыт, изменил своё мировоззрение.
Когда я смотрю на вас со Всеволодсоном, то вижу себя в детстве и понимаю, что кризис пятого семилетия у вас ещё впереди
Цитата:
Здесь речь идёт не о материализме, а об установлении объективной истины. Не подменяйте понятия.
Кто бы говорил об объективной истине...
старый 22.01.2012, 21:26   #74
Member

Цитата:
Но, в отличие от некоторых здесь присутствующих, оказался честным исследователем и, получив соответствующий опыт, изменил своё мировоззрение.
то же самое я могу сказать и о себе.
старый 22.01.2012, 21:29   #75
Senior Member

Цитата:
Это взаимоисключающие свойства
Да уж: "Учение Маркса-Энгельса-Ленина всесильно, потому что оно верно". Проходили.
старый 22.01.2012, 21:56   #76
Member

Цитата:
кризис пятого семилетия
Этим всё и объясняется.
Цитата:
Да уж: "Учение Маркса-Энгельса-Ленина всесильно, потому что оно верно"
Это же ваша безяпелляционная логика. Проходили, да.
Цитата:
Кто бы говорил об объективной истине...
Ну я. И?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Интересно, а как наука объясняет подобные действия? Какие физиологические или другие процессы заставляют писать подобное?
Исследовательский интерес отчасти. Мне любопытно, какие чудо-вещества заставляют верунов заниматься своим абсурдом. И, знаете, я обнаружил кое-что интересное. Зависимость от пола. Веруны женского пола не верят, а лишь мимикрируют. Вспомните недавнюю фразу Гюльви "атеизм не в моде". Этот мотив прослеживается практически у всех женщин. Он ключевой. Ибо патриархат-с С мужской частью верунов, теперь, кажется, тоже всё ясно:
Цитата:
кризис пятого семилетия
старый 22.01.2012, 22:05   #77
Member

Цитата:
Зависимость от пола. Веруны женского пола не верят, а лишь мимикрируют.
таки имела как-то смотреть опросы (лень гуглить источники), что женщины эмоциональнее и пропорционально религиознее
старый 22.01.2012, 22:06   #78
Member

Цитата:
пропорционально религиознее
выходит наоборот - ничерта они не верующие
старый 22.01.2012, 22:11   #79
Senior Member

vsevolodson, вы бы судили о вещах, о которых ваше разумение позволяет. На физфак МГУ Вам в этой инкарнации не поступить, не говоря уж о том, чтобы его закончить. А всяческие ваши заборостроительные и арбузолитейные "университеты" образованием не являются. Ещё, небось, и на платняке учитесь?
старый 22.01.2012, 22:11   #80
Member

Цитата:
выходит наоборот - ничерта они не верующие
я как женщина и бывшая верющая да имеющая кучу друзей среди верующих имею заявить, что таки процент искренне религиозных ОООЧЕНЬ велик.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы