Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 24.01.2012, 02:01   #141
Member

Проживание: Boreal

(Устало) ну что за дурацкие придирки. Мы говорим в контексте физических величин. Давайте гравитацию ещё переименуем.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 24.01.2012, 02:04   #142
Member

Проживание: Мидгард

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Если бы говорящий желал, чтобы его сообщение было понято и осмыслено, а не заучено и внушено...
когда дело касается физических (или других) понятий, они не переводятся. Или вы электромагнитную индукцию переведете в янтарновеликую направленность? А может квантовая механика это порционная движеника?
старый 24.01.2012, 02:08   #143
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
Таки нет. Пытаться оторвать "душу" или "информационную структуру" от тела ну никак нельзя, информация всегда имеет носитель, и думать, будто где-то она может оторваться и улететь, живя самой по себе это как представить, что гравитация оторвалась от массы и ушла гулять, смущая умы физиков темной материей.
Одна и та же информация может многократно переходить с одного носителя на другой.
Так информация, находящаяся в уме Schrödinger, преобразуется её мозгом в последовательность импульсов, управляющих её пальцами. В этот момент информация находится на пальцевом носителе. В момент, когда пальцы нажимают на клавиши, информация переходит в механическое движение клавиш. Клавиши замыкают контакты, и информация переходит на электронный носитель. Далее программы последовательно превращают информационное сообщение в пакет, кадр и в битовый поток. Битовый поток в виде модулированного сигнала передаётся где-то по проводам, где-то по оптоволоконной линии (носитель - свет), где-то по радиолинии. Информация запоминается в двоичном электромагнитном виде сервером "Вальхаллы". Потом, по запросу Nikа, информация снова проходит всю цепочку смен носителя и преобразований и монитором Nikа преобразуется в последовательность букаф - световой сигнал. Глаз Nikа преобразует свет в последовательность нервных импульсов, а мозг Nikа предоставляет всё ту же самую информацию... кому? Тому, кто не имеет имени, но, определённо, существует и известен на полях "Вальхаллы" под погонялом Nik.

Как видим, сама информация при этом не изменяется, "Дабы дурь каждого всякому видна была" (Пётр I). На основании чего мы можем однозначно заявить: информация не зависит от носителя и многократной смены носителей, если все преобразования происходят корректно.

Следовательно, то обстоятельство, что в этом мире мы наблюдаем информацию только связанную с носителем, означает только то, что в этом мире, информация передаётся носителем. Но из этого совершенно не следует, что информация не может существовать без носителя.

Schrödinger, Вы, как всегда, передёрнули, в целях подгонки задачи под предрассудочный ответ. Таки это Вы называете наукой?

Кстати, масса может переходить в энергию по формуле Е=mc2. Куда в этом случае девается гравитация?
старый 24.01.2012, 02:10   #144
Member

Мне иногда кажется что почти все окружающие люди с Луны свалились. Я спокойно говорю жене - что-то энтропия в квартире повысилась, надо бы это исправить. И она меня почему-то понимает и делает уборку.
старый 24.01.2012, 02:11   #145
Member

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
одна и та же информация может многократно переходить с одного носителя на другой.
но она при этом не отрывается от первого. Она преобразуется в сигнал.
старый 24.01.2012, 02:11   #146
Member

Цитата:
Но из этого совершенно не следует, что информация не может существовать без носителя.
Как и не следует того, что может существовать без.
старый 24.01.2012, 02:13   #147
Member

Цитата:
Как видим, сама информация при этом не изменяется, "Дабы дурь каждого всякому видна была" (Пётр I)
еще как изменяется. Не изменится только если весь мир "заморозится", а тогда передачи информации, как и ее существования, не будет.

Цитата:
информация не зависит от носителя и многократной смены носителей, если все преобразования происходят корректно.
Квантовый мир все равно изменит ее. Как и тепловое движение

Цитата:
Schrödinger, Вы, как всегда, передёрнули, в целях подгонки задачи под предрассудочный ответ. Таки это Вы называете наукой?
в своем посте 143 вы передернули всё. Хотя все ваши рассуждения лишний раз подтвердили, что информация так ни разу и не оторвалась от своих носителей.
старый 24.01.2012, 02:16   #148
Senior Member

Вы так быстро отвечаете, что процессы "подумать" и "понять" у вас отсутствуют. Однозначно.
старый 24.01.2012, 02:17   #149
Member

Цитата:
Вы так быстро отвечаете, что процессы "подумать" и "понять" у вас отсутствуют. Однозначно.
Эти процессы уже много раз думаны-передуманы мной. Или вы решили, что ваши рассуждения про путь моей мысли от мозга до Вальхаллы только вам в голову и приходят? Что это свежая мысль? Что это заставит призадуматься того, что и так регулярно перепроверяет ход своих мыслей?
старый 24.01.2012, 02:18   #150
Member

Цитата:
старый 24.01.2012, 02:19   #151
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка

Цитата:
Одна и та же информация может многократно переходить с одного носителя на другой.
При этом всегда(!) происходит физический контакт предыдущего носителя со следующим. Вы - изнасилованы ))
Schrödinger сказал(а) спасибо.
старый 24.01.2012, 02:20   #152
Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
При этом всегда(!) происходит физический контакт предыдущего носителя со следующим. Вы - изнасилованы ))
Можно передавать колЕБАНиями поля. Например лучами чего-нибудь там.
старый 24.01.2012, 02:21   #153
Member

Цитата:
vsevolodson посмотреть сообщение
Можно передавать колЕБАНиями поля. Например лучами чего-нибудь там.
физический от вещественного отличай.
старый 24.01.2012, 02:22   #154
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка

Цитата:
Можно передавать колЕБАНиями поля.
Поле - материя.
старый 24.01.2012, 02:36   #155
Senior Member

Цитата:
но она при этом не отрывается от первого. Она преобразуется в сигнал.
Бред профана. Уже по нервам Schrödinger, передаётся сигнал. И на каждом этапе мы имеем сигнал. Но где возникает сигнал? В тот момент, когда ум Schrödinger пораждает это бред, сигнал есть? Нет. Информация есть, а сигнала ещё нет. Именно мозг Schrödinger привязывает информиацию к носителю и формирует сигнал. Сигнал многократно преобразуется и передаётся, пока не достигает мозга Nikа. Там сигнал заканчивает путь и это, называющее себя Nikом, осознаёт уже именно информацию, а не сигнал.
Цитата:
Квантовый мир все равно изменит ее. Как и тепловое движение
Снова бред. Nik воспримет именно ту информацию, которая была выдана ментальной способностью Schrödinger. В противном случае наша дискуссия не была бы возможна.

Цитата:
Эти процессы уже много раз думаны-передуманы мной.
Откуда же тогда ваше непонимание? Я переоценил Ваши аналитические способности? Простите
старый 24.01.2012, 02:39   #156
Member

Цитата:
И на каждом этапе мы имеем сигнал.
Где сигнал на диске? Нема.
Цитата:
Nik воспримет именно ту информацию, которая была выдана ментальной способностью Schrödinger.
Бред профана. В одну и ту же реку нельзя зайти дважды. Шредингер права.

Цитата:
Откуда же тогда ваше непонимание? Я переоценил Ваши аналитические способности? Простите
Вам нравится исходить на г?
старый 24.01.2012, 02:42   #157
Senior Member

Нет смысла продолжать дискуссию с субъектами, которые слышат только себя и не в состоянии понять читаемое. Спокойной ночи
старый 24.01.2012, 02:43   #158
Member

В таком тоне смысла нет. Над вами лишь посмеются и всё.
старый 24.01.2012, 02:45   #159
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Я спокойно говорю жене - что-то энтропия в квартире повысилась, надо бы это исправить. И она меня почему-то понимает и делает уборку.
И при этом на латыни посылает в "магазин". Ясно. Но с "обывателями" такие номера не проходят. Им подавай всё просто и понятно. Иначе разговор будет короткий, как в песне: "Тихо сам с собою, я веду беседу..."
Цитата:
Там сигнал заканчивает путь и это, называющее себя Nikом, осознаёт уже именно информацию, а не сигнал.
Именно так. Нужно добавить, что сигнал должен быть в доступной форме, чтобы его можно было преобразовать в информацию. Иначе это будет просто моргание лампочек или непонятных каракулей на бумажке.
К примеру Schrödinger всё сигналит мне и сигналит на латыни, а я понять не могу её сигнал. Какая же тут информация? Никакой.
Elsa Ingeborg сказал(а) спасибо.
старый 24.01.2012, 02:49   #160
Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
И при этом на латыни посылает в "магазин". Ясно. Но с "обывателями" такие номера не проходят. Им подавай всё просто и понятно. Иначе разговор будет короткий, как в песне: "Тихо сам с собою, я веду беседу..."
Говорят иногда: простота - хуже воровства.
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
К примеру Schrödinger всё сигналит мне и сигналит на латыни, а я понять не могу её сигнал. Какая же тут информация? Никакой.
В свою очередь веруны усердно сигналят непонятные нам пустые (для нас, искушённых) сущности (см. первый пост темы).
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы