Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 27.01.2012, 00:33   #1
Member

Проживание: Мидгард
По умолчанию Всемирное Читерство

Опять мысли бурлят в голове. Начались они с противоборства науки и потусторонщины.
В конце концов они пришли к Хельхейму, Вальхалле и Рагнарёку. Но начну издалека.

Люди всегла пытались к своей выгоде кого-то обмануть, сжульничать (и не говорите, что не пытались, всякий человек с детства, с садика, как только попадает в коллектив сверстников, сталкивается с ситуациями вроде "он спёр мою конфету", "нет, не я, а он!"). Нашло это отражение и в продуктах умов - в сказках, мифах, даже мировых религиях. Ивашки-дурачки обманывали хитроумных царей, крестьяне помещиков, ахейцы троянцев, боги друг друга и не только...

Еще такие примеры:
у буддистов разрыв круга перевоплощений
у христиан чит вводится самим богом - попадали все люди в разные градации преисподней, а тут пришел в ад Христос и взломал программу, выведя праведников в рай. Ну а грешникам там так и сидеть до Страшного Суда, а потом еще раз сидеть.

с Вальхаллой и Хельхеймом всё куда хардкорнее
Суть: Погибшие в славном бою, как известно, уносились валькириями к Одину, либо в Фолькванг к Фрейе. Как они делили павших - не понятно, наверное "на первый-второй рассчитайсь" А кому не повезло умереть в бою - дорога в Хель. И до самого Рагнарёка.
А что такое Рагнарёк? Битва, в которой примут участие все - и на Нагльфаре из Хельхейма, и из Чертогов Павших. Последняя битва провоцируется не без стараний Одина и Локи. То есть в конце мира все, кто был в Хельхейме, как и эйнхерии идут рубиться в эпичнейшей из битв. Так после такой схватки абсолютно все (!) получают право войти в Вальхаллу. А за неимением оной - строить новую.

Вот это чит!

Ссылки от спонсора

старый 27.01.2012, 01:00   #2
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
с Вальхаллой и Хельхеймом всё куда хардкорнее
До этого сам бы я не допер. По вашей логике получается, без разницы тогда, Валгалла или Хель. Разница лишь в том, что в Хель плохо, а в Валгалле хорошо - там пируют и дерутся. Но итог, получается, будет один. Правда, неизвестно, когда он наступит, этот конец света и финальная битва - может, через 1000 лет, может, меньше, может больше. А этот промежуток времени лучше провести там, где хорошо. Хотя конец все равно один.

Цитата:
Нашло это отражение и в продуктах умов - в сказках, мифах, даже мировых религиях.
Таки да.
старый 27.01.2012, 01:01   #3
Member

Проживание: Мидгард

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
По вашей логике получается, без разницы тогда, Валгалла или Хель. Разница лишь в том, что в Хель плохо, а в Валгалле хорошо - там пируют и дерутся.
Ну кому хочется зевать в Хель, как на вокзале, ожидая своего поезда, а кому репетировать битву
старый 27.01.2012, 11:20   #4
Member

Проживание: Екатеринбург

Цитата:
Так после такой схватки абсолютно все (!) получают право войти в Вальхаллу. А за неимением оной - строить новую.
На мой взгляд никакого читинга нет, розыгрыш билетов в Чертоги Высокого проводился лишь среди живых, тем кто попал в Хель автоматом выдается "волчий" - к строевой не годен. Кроме того, после Рагнарёка счет обнуляется, да и кто знает какие порядки будут у Бальдра?

Цитата:
То есть в конце мира все, кто был в Хельхейме, как и эйнхерии идут рубиться в эпичнейшей из битв
В прорицании говориться лишь, что петух пропоёт черно-красный, про выход войск ничего не сказано...

С востока в ладье
Муспелля люди
плывут по волнам,
а Локи правит

Цитата:
Хотя конец все равно один.
Я думаю следющие строки относятся все таки к топ ганам...

Чертог она видит
солнца чудесней,
на Гимле стоит он,
сияя золотом:
там будут жить
дружины верные,
вечное счастье
там суждено им
старый 27.01.2012, 12:50   #5
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

В самом упрощенном и хамском видет тема выглядит так:

"Одного мальчика спросили:
— Слушай, Вова, как ты можешь принимать рыбий жир? Это же так невкусно.
— А мне мама каждый раз, как я выпью ложечку рыбьего жира, дает гривенник,— сказал Вова.
— Что же ты делаешь с этим гривенником? — спросили Вову.
— А я кладу его в копилку,— сказал Вова.
— Ну, а потом что же? — спросили Вову.
— А потом, когда у меня в копилке накапливается два рубля,— сказал Вова,— то мама вынимает их из копилки и покупает мне опять бутылку рыбьего жира."
Д. Хармс

Цитата:
Agnarr посмотреть сообщение
Кроме того, после Рагнарёка счет обнуляется, да и кто знает какие порядки будут у Бальдра?
В этом и есть читерство.
старый 27.01.2012, 12:57   #6
Member

Проживание: Екатеринбург

Цитата:
В самом упрощенном и хамском видет тема выглядит так:
Совершенно верно, читерами не рождаются ими становятся...се ля ви)
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы