Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.01.2014, 17:29   #121
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
..Как насчет Пифагора?
Со своей теорией перевоплощения души "идейно разбит" православием.

Но при этом владел сакральными знаниями.Нет,вот так: Знаниями.

Цитата:
Мне, например, нечитабелен Ницше. Когда почти со всем, что пишет автор, не согласен
А я,напротив,перечитываю:

http://koncheev.narod.ru/nicshe.htm

"Не следует украшать и выряжать христианство: оно объявило смертельную войну этому высшему типу человека, оно отреклось от всех основных инстинктов этого типа; из этих инстинктов оно выцедило понятие зла, злого человека: сильный человек сделался негодным человеком, «отверженцем». Христианство взяло сторону всех слабых, униженных, неудачников, оно создало идеал из противоречия инстинктов поддержания сильной жизни; оно внесло порчу в самый разум духовно-сильных натур, так как оно научило их чувствовать высшие духовные ценности как греховные, ведущие к заблуждению, как искушения."(с).

Любимую Норвегию не напоминает?

Потомков викингов?

Цитата:
Бог есть Любовь. Пожалуйста—оценивайте на здоровье. С любых подходов и оценочных категорий.
Скажите,а вот это тоже Любовь?

"И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
Вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, [за что] и поражение было в обществе Господнем; итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя..."
(Числа 31:14-18)

Это Отец Иисуса вещает,между прочим,устами еврейского пророка своего.

А это уже полный Любви Давид:

"А народ, бывший в нем (*в побеждённом городе), он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим".

старый 22.01.2014, 17:50   #122
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Нет, Бог — один, остальные—либо светлые Высшие существа, либо темные. Да, язычники их считают "богами", уфологи "пришельцами", эзотерики Проводниками, но св.Отцы большеинство из них считает бесами, ))) тк человеку, чтобы увидеть действительно Светлое существо, надо самому стать светлым. В 25 раз)—именно для этого существует СИСТЕМА, применяемая в ортодоксальном христианстве (православии в данном контексте). И с чего бы это им, бесплотным, не существовать одновременно? Мы же на планете существуем одновременно, и друг с другом не толкаемся). А им, какбы, "места" особо не требуется, так как не требуется пространства в нашем понимании...
Так какой же все-таки бог существует в единственном числе?
Христианский, иудейский, Аллах?
Опять-таки про пришельцев непонятно.
Эти высшие существа пришельцы или все же местные?
Цитата:
Бог есть Любовь.
Но вот как-то возлюбить у вас не совсем получается.
Цитата:
ТАК, по "отражениям" в природе, мы можем делать заключения о СВОЙСТВАХ Бога.
Подождите, как это свойства Бога?
Вы к нему сейчас подходите как к бытовому предмету, сразу свойства описываете.
Твердый, теплый, зеленый....
А как вы можете эти свойства знать и чем можете измерить, если Бог намного выше людей по иерархии и не является каждому только по его желанию?
Цитата:
А вы можете увидеть чистый свет...или вообще что либо— через стекло грязного, зацапанного, с налетом многолетнего жира, никогда не мытого стакана? Что нибудь, кроме того, что вообразите или ЗАХОТИТЕ увидеть? "сосредоточтесь на Духовном пути, медитируйте)))—и вам с радостью этот "путь" покажут.
MeTaNik, опять-таки непонятно, кому медитировать и кто покажется.
А вдруг это будет иная сущность или бес.
Цитата:
И следы закона притяжения, и закона сохранения энергии, и следы всех основных физических законов можно найти в духовном мире.
А закон сохранения массы?
И есть ли там само понятие массы?
MeTaNik, вы очень прямолинейно подходите к духовному миру.
Все же там свои законы и понятия, далеко не всегда физические.

Цитата:
Это НЕ МОЯ фраза. это 1) основной догмат христианского богословия, который составили задолго до нашего с Вами рождения.
Слабый аргумент.
Задолго до нашего рождения считали, что Солнце вращается вокруг Земли.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Платон знаете ли малочитабелен. Попробуйте на досуге. Но не на ночь глядя )
На ночь глядя лучше Канта.
старый 22.01.2014, 19:38   #123
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
вы считаете, что все эти боги каким-то образом одновременно существуют?
Аллах, христианский бог, индуистские боги, языческие боги?
С точки зрения любого монотеиста, не важно, иудея, или мусульманина, и языческие боги славян, и индуистские божества - суть создания того же Всевышнего.

Цитата:
А еще лучше старика Диогена, только не того, из бочки. А Диогена Лаэрция - автора "О жизни, учении и изречениях знаменитых философов".
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 22.01.2014, 21:30   #124
Senior Member

Ох не знаю Кирилы, Кураевы ........но с этим человеком пообщаться было бы честью
старый 23.01.2014, 00:44   #125
Senior Member

Цитата:
MeTaNik, опять-таки непонятно, кому медитировать и кто покажется.
А вдруг это будет иная сущность или бес.
Это именно то, что я постоянно пытаюсь сказать. Что нельзя медитировать без руководства опытного духовника. Наконец то кто то понял...или нет?

Цитата:
Подождите, как это свойства Бога?
Вы к нему сейчас подходите как к бытовому предмету, сразу свойства описываете.
Твердый, теплый, зеленый....
http://www.e-reading.co.uk/chapter.p..._lekciii..html
http://azbyka.ru/dictionary/10/davyd...s_01-all.shtml
самый лучший вариант ответов здесь:
http://krotov.info/library/05_d/ro/zdov_01.htm
Это ОЧЕНЬ грамотный, образованный, знаменитый человек.

Цитата:
Так какой же все-таки бог существует в единственном числе?
Христианский, иудейский, Аллах?
Именно этот. В принципе—любой МоноБог)) может претендовать. Дело не в том, один он или не один, а в том, какой терминологией пользуется тот или иной народ, называя его и характеризуя. Другое дело, что под видом Бога может явиться и другой товарищ. Не забывайте, что он был "ответственным" за сотворение Мира, а это значит, что тотальный контроль над материей и энергией у него остался и после отступления. Аллах мусульман, по мнению некоторых (не настаиваю)—именно этот товарищ. Не верите? Достаточно прочитать описания Рая у мусульман. Вон Гном как то приводил цитаты(((. Можно еще его попросить....

Цитата:
А закон сохранения массы?
И есть ли там само понятие массы?
MeTaNik, вы очень прямолинейно подходите к духовному миру.
Все же там свои законы и понятия, далеко не всегда физические.
Прямолинейно—для упрощения схемы, для наглядности. Я пытаюсь высказать точку зрения, согласно которой АБСОЛЮТНО ВСЕ процессы в Мироздании унифицированы, похожи, построены по одному и тому же ПРИНЦИПУ, хотя и имеют разные функции. То есть—"сделаны" одним и тем же Существом, имеют один ПОЧЕРК. У нас действует закон сохранения массы, а там, возможно, закон сохранения...энергетических полей душ), или еще каких нибудь тонких субстанций, о которых мы не имеем даже намека на представление. Но, как кровь циркулирует по телу, так циркулируют всякие "космические течения", как наши клетки умирают, так умирают и планеты, итд...мало того—любые наши вмешательства в астрал влияют на структуру тонкого мира. Эти законы соприкасаются, взаимопроникают, и также—взаиморазрушаются...поэтому то так и опасно это делать. То есть ЛЮБОЙ действующий в материальной Вселенной физический закон имеет свой эквивалент на более тонком уровне. Да это даже эзотерики поют в один голос)), не понимаю, почему для Вас этот вопрос спорный...
По существу же первых 2х вопросов, все просто. МАССА может быть там, где есть материя. Там, где нет ни времени, ни пространства—нет материи, значит нет массы)). Но это не значит, что нет чего то ДРУГОГО, работющего по тому же принципу...

Цитата:
Но вот как-то возлюбить у вас не совсем получается.
Каюсь, матушка!!!))

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Лучше сериал "Андромеда" посмотреть. Нет ничего лучше на ночь, чем хорошая мыльная Космическая опера))).
старый 23.01.2014, 12:07   #126
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
«Пространный Катехизис» перечисляет следующие свойства Божии: онтологические: (вечность, вездесущие, неизменяемость)
духовные: (благость, праведность, всемогущество, всеблаженство или вседовольство)

http://www.e-reading.co.uk/chapter.p..._lekciii..html
Это ведь несколько иное, чем то, о чем вы написали выше (про массу Бога и законы тяготения в ином мире).

Только не надо забывать, что это лишь одна из версий трактовки божественных свойств. И никак за истину в последней инстанции она не сойдёт.

Цитата:
Это именно то, что я постоянно пытаюсь сказать. Что нельзя медитировать без руководства опытного духовника. Наконец то кто то понял...или нет?
Метаник, а я смотрю, вы взаправду полагаете, что тут вокруг вас несмышленые дети собрались.

Вот такие ссылки на тома прокатят. Цитаты, пожалуйста. Если вы, конечно, всё это читали.

Цитата:
Дело не в том, один он или не один, а в том, какой терминологией пользуется тот или иной народ, называя его и характеризуя. Другое дело, что под видом Бога может явиться и другой товарищ. Не забывайте, что он был "ответственным" за сотворение Мира, а это значит, что тотальный контроль над материей и энергией у него остался и после отступления. Аллах мусульман, по мнению некоторых (не настаиваю)—именно этот товарищ. Не верите?
Почему же. Вот я очень даже считаю, что любая религия - это форма, а все люди обращаются в конечном итоге к единому первоисточнику. Только вот непонятно, к чему вы это написали. Ведь если вы с этим согласны, то отчего же испытываете такую ненависть к исламу. А если нет - то к чему было вообще об этом упоминать.

Цитата:
Прямолинейно—для упрощения схемы, для наглядности.
Угу. Вы действительно считаете себя проповедником, а остальных - несмышлеными детьми. Ну, воля ваша, конечно.

Цитата:
Да это даже эзотерики поют в один голос)), не понимаю, почему для Вас этот вопрос спорный...
Кому спорный, кому нет. Просто забавно смотреть, как вы пытаетесь всё это объяснить через призму своего понимания.
старый 23.01.2014, 13:07   #127
Senior Member

Цитата:
а тем более удерживать это состояние долго— как минимум не полезно(......
Эт точно ,вот мужик застрял в пустоте и 500 лет не может выбратся
старый 23.01.2014, 15:07   #128
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Эт точно ,вот мужик застрял в пустоте и 500 лет не может выбратся
Да, я этот случай знаю). Но вывод голоса за кадром не совсем поняла: он что, считает, что "у случЯе ядреного удару" человечество все "пересидит" в щели между материальным и духовным миром, в "подпространстве", пользуясь языком фантастов?...Это —будущее? нафих такое будущее. Я лучше уж—туда. Куда заслужу. Сидеть 600 лет под кислотным дождем не буду.....

Цитата:
Это ведь несколько иное, чем то, о чем вы написали выше (про массу Бога и законы тяготения в ином мире).
Вы так быстро все 3 материала просмотрели?...Ну, если там нет, найду у современных богословов. Мой собственный бывший муж)) писал на эту тему диплом. Так что, как ни крути, выдать это за мои "сочинения" Вам не удастся.

Цитата:
Метаник, а я смотрю, вы взаправду полагаете, что тут вокруг вас несмышленые дети собрались.
До последнего надеюсь, что это не так. Но иногда, от некоторых вопросов, такое впечатление складывается. Уж извините за прямоту.

Цитата:
Цитаты, пожалуйста.
Разделы книг по данному вопросу подойдут? "ссылки" будут лишь фразами, вырванными из контекста. Это, опять таки, то, что я неоднократно приводила в пример: никто не хочет ИЗУЧАТЬ, тратить время. Всем подавай на блюдичке "цитаты", готовые выводы, а мы, типа, только "слизнем верхушки" знаний, информацию, которая подпитает НАШЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ((. Так ведь очень удобно, не так ли? Подходит цитата—в арсенал ее, не подходит—отбрасываем. А с физикой, или астрономией, или квантовой механикой, Вы тоже так поступаете?!! Просите кого то, чтоб Вам "в 2х словах доступно изложили" суть основных законов данной науки?...
А "законы строения Бога", самой сложной в мире науки с самим малым количеством данных, науки о запредельном, о трансцендентном—Вы просите изложить в нескольких цитатах??...

Цитата:
Вот я очень даже считаю, что любая религия - это форма, а все люди обращаются в конечном итоге к единому первоисточнику.
Хальвдан, вы упрекаете меня в том, что я "проповедаю" для уровня несмышленых детей, а в ответ демонстрируете абсолютное непонимание. Ну, как мне объясняться, если не "наглядно и упрощенно"?)) И ведь даже это не помогает!
Я уже битых 3 страницы толкую о том, что НЕ К ЕДИНОМУ ПЕРВОИСТОЧНИКУ!!! А конкретно: к 2м из возможых "первоисточников". Я постоянно напоминаю, что есть другая сила, способная принимать "форму Бога Света" для неподготовленных людей,, а Вы пишете—"к единому"...... Ну аж плакать хочется. Столько времени зря. Ну и, скажите, чем не прав был тот батюшка, который запрещал вести споры о свойствах Бога с мирскими философами?....

Цитата:
то отчего же испытываете такую ненависть к исламу
Муслимы молятся дьяволу под видом Бога. Вот почему. У старцев ислам называется "верой обольщения"(/те религией обольщения"), и это не только потому, что ислам обольщает (обманывает, заманывает, как мух на сладкое) людей, индивидуумов. Подразумевается, что "обольщение" лежит в основе самого создания религии и ее учения. Другими словами—Мухаммед, основатель учения, был обольщен, обманут дьяволом под видом Бога. Классический случай. И все что исламисты ДЕЛАЮТ, может быть свидетельством этого. Начиная от многоженства, отношений к женщине, терактам, "агрессивной" избранности, и заканчивая коллективными еб...извиняюсь, в потустороннем мире—жалкая, пошлая пародия на Рай, но тем не менее—"святое учение"для мусульман. Так—понятно?

Цитата:
Просто забавно смотреть, как вы пытаетесь всё это объяснить через призму своего понимания.
То, что Вы называете "моим понимамием"—это краткое объективное изложение основ Православного учения о Боге. Это то, что я запомнила в процессе учебы много лет назад. ИМЕННО ПОТОМУ, что я этого учения придерживаюсь как системы взглядов, мое субъективное мнение в принципе невозможно как таковое. Есть, конечно, еще такое понятие как "частное богословское мнение")—это то, что не противоречит Писанию, но и не может быть достоверно доказано. Или опровергнуто. Например: вопрос о жизни на других планетах. Библия по этому поводу молчит, старцы тоже. Мы НЕ ЗНАЕМ, каков план Бога в отношении других материальных объектов во вселенной, и можем строить догадки. Это не запрещено). Но следует помнить, что любая "умная теория" может привести к ереси. а это уже—ответственность...Опять же—именно потому я не могу "выдумывать", говоря о Личности, или о Свойствах, о сотворении мира, или о других догматах. Вот еще простыня, немного посовременнее, чем традиционные книги, которые я привела.
http://www.zavet.ru/b/ipavlov/089.htm
Есть и еще "поумнее". От священников с научными степенями физики, математики итд.
Если бы Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было это нужно, я бы серьезную подборку сделала. А так—пошла ка я позанимаюсь, концерт в апреле... Все на сегодня..
старый 23.01.2014, 18:34   #129
Senior Member

Цитата:
Вы так быстро все 3 материала просмотрели?...
Метаник, катехизисы я "просматривал" еще н-цать лет назад. Что-то приемлемо, что-то нет. Но вот чтобы изучать все это - нет, увольте.

Цитата:
Мой собственный бывший муж)) писал на эту тему диплом.
Диплом на тему физико-химических свойств трансцендентного мира? Как сказала как-то Хелли, у психиатрии есть будущее.

Цитата:
Разделы книг по данному вопросу подойдут? "ссылки" будут лишь фразами, вырванными из контекста.
Это отговорка. Почему мне удается вычленять необходимые фразы, а вам нет?

Цитата:
Это, опять таки, то, что я неоднократно приводила в пример: никто не хочет ИЗУЧАТЬ, тратить время. Всем подавай на блюдичке "цитаты", готовые выводы, а мы, типа, только "слизнем верхушки" знаний, информацию, которая подпитает НАШЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ((. Так ведь очень удобно, не так ли?
Конечно, удобно. Когда это делает специалист - все ясно и понятно.

Цитата:
А "законы строения Бога", самой сложной в мире науки с самим малым количеством данных, науки о запредельном, о трансцендентном—Вы просите изложить в нескольких цитатах??...
Это не наука. Это вера. Вы сами на это не раз указывали.

Цитата:
Хальвдан, вы упрекаете меня в том, что я "проповедаю" для уровня несмышленых детей, а в ответ демонстрируете абсолютное непонимание. Ну, как мне объясняться, если не "наглядно и упрощенно"?))
Мне - не надо объяснять, не надо проповедовать. Все, что вы скажете, я знаю наперед.

Цитата:
Я уже битых 3 страницы толкую о том, что НЕ К ЕДИНОМУ ПЕРВОИСТОЧНИКУ!!! А конкретно: к 2м из возможых "первоисточников". Я постоянно напоминаю, что есть другая сила, способная принимать "форму Бога Света" для неподготовленных людей,,
Какая же?

Цитата:
Столько времени зря. Ну и, скажите, чем не прав был тот батюшка, который запрещал вести споры о свойствах Бога с мирскими философами?....
А вы, извините, в богословском звании?

Цитата:
Муслимы молятся дьяволу под видом Бога. Вот почему. У старцев ислам называется "верой обольщения"(/те религией обольщения"), и это не только потому, что ислам обольщает (обманывает, заманывает, как мух на сладкое) людей, индивидуумов. Подразумевается, что "обольщение" лежит в основе самого создания религии и ее учения. Другими словами—Мухаммед, основатель учения, был обольщен, обманут дьяволом под видом Бога. Классический случай. И все что исламисты ДЕЛАЮТ, может быть свидетельством этого. Начиная от многоженства, отношений к женщине, терактам, "агрессивной" избранности, и заканчивая коллективными еб...извиняюсь, в потустороннем мире—жалкая, пошлая пародия на Рай, но тем не менее—"святое учение"для мусульман. Так—понятно?
Безусловно. Вот пару миллионов лет человечество поклонялось дьяволу, а 2000 лет назад вдруг часть из них обратилась к "истинному Богу". И как Бог столько лет терпел такое? И что самое забавное, остальная часть (что не обратилась) - считает абсолютно также, только про "своего Бога".

Цитата:
То, что Вы называете "моим понимамием"—это краткое объективное изложение основ Православного учения о Боге. Это то, что я запомнила в процессе учебы много лет назад.
Нет. То, что я называю "вашим пониманием", - это ваше субъективное восприятие Православного учения о Боге. Как и сотен тысяч других людей. А память тут вообще - плохой помощник.

Цитата:
А так—пошла ка я позанимаюсь, концерт в апреле...
На мой субъективный взгляд, это - единственное, чем вам стоит заниматься всерьез. Каждый должен делать то, что он умеет лучше всего. Тогда, глядишь, и мир станет чище.
старый 23.01.2014, 18:42   #130
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Муслимы молятся дьяволу под видом Бога. Вот почему. У старцев ислам называется "верой обольщения"
Вот это самая верная дорога - изучать другие религии по трудам старцев. Помню был чей-то замечательный труд, обличающий буддизм (то есть, чтобы узнать про буддизм, надо читать не джатаки, а труды православных священников). Шайтан это то же самое, что Сатана, а Сулейман - это Соломон. Это же очевидно. Не с потолка же арабы взяли свою религию.
старый 23.01.2014, 20:43   #131
Senior Member

Sölveig, Alland и Svrgh сказали спасибо.
старый 23.01.2014, 21:22   #132
Senior Member

Цитата:
Например: вопрос о жизни на других планетах. Библия по этому поводу молчит, старцы тоже.
Вот тут, кстати, вы откровенно замалчиваете факты. Старцы как раз знали, что Солнце вертится вокруг Земли, которая есть центр Вселенной.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 23.01.2014, 23:12   #133
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Мой собственный бывший муж)) писал на эту тему диплом.
Совершенно ничего не значит.
Вон сколько дипломов о превосходстве советского образа жизни и развале капитализма было написано в свое время.
Цитата:
Ну и, скажите, чем не прав был тот батюшка, который запрещал вести споры о свойствах Бога с мирскими философами?....
Боялся в вере усомниться?
MeTaNik, когда вы о свойствах Бога говорите, у меня недоумение возникает.
Как вы эти свойства обнаруживаете и чем измеряете?
И почему своими человеческими мерками их меряете?
Цитата:
Муслимы молятся дьяволу под видом Бога. Вот почему. У старцев ислам называется "верой обольщения"(/те религией обольщения"), и это не только потому, что ислам обольщает (обманывает, заманывает, как мух на сладкое) людей, индивидуумов. Подразумевается, что "обольщение" лежит в основе самого создания религии и ее учения. Другими словами—Мухаммед, основатель учения, был обольщен, обманут дьяволом под видом Бога. Классический случай.
Классический случай обольщения?
Скорее классический случай зомбирования сознания.
Односторонность мышления.
А почему вы не допускаете мысли, что это Христу явился дьявол для обольщения?
Тем более, что сами признаете, что
Цитата:
НЕ К ЕДИНОМУ ПЕРВОИСТОЧНИКУ!!! А конкретно: к 2м из возможых "первоисточников". Я постоянно напоминаю, что есть другая сила, способная принимать "форму Бога Света" для неподготовленных людей,,
старый 24.01.2014, 10:42   #134
Senior Member

Цитата:
Старцы как раз знали, что Солнце вертится вокруг Земли, которая есть центр Вселенной.
И анафемствовали других старцев(мужей и юношей),дерзнувших в этом усомниться.

Цитата:
Есть и еще "поумнее". От священников с научными степенями физики, математики итд.
Мне порой кажется явно излишним дикое количество людей с учёными степенями.

Кому их только не давали! За что только не вручали!

Послушаешь иногда такого учёного,вроде умный умный,а дурак.

И да,внушаемость свойственна не только тёмным старушкам-бабушкам.
Verda сказал(а) спасибо.
старый 24.01.2014, 13:51   #135
Senior Member

Цитата:
любая религия - это форма, а все люди обращаются в конечном итоге к единому первоисточнику.
....Имя которого борьба за выживание\выживания как формы или выживания чужеродной формы из своей сферы влияния
старый 24.01.2014, 18:01   #136
Senior Member

Цитата:
Старцы как раз знали, что Солнце вертится вокруг Земли, которая есть центр Вселенной.
У вселенной нет центра. И если бы Вы действительно имели представление о том, о чем пытаетесь спорить, то знали бы, что старцы концентрировали внимание только на духовных практиках. А не на естествознании.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Послушаешь иногда такого учёного,вроде умный умный,а дурак.
Да, именно такое впечатление складывается. Только не о священниках с учеными степенями, а о религиозных философах-любителях.

Цитата:
MeTaNik, когда вы о свойствах Бога говорите, у меня недоумение возникает.
Как вы эти свойства обнаруживаете и чем измеряете?
И почему своими человеческими мерками их меряете?
Выше есть ссылки. Хальвдану не надо, он и так "все знает наперед, что я скажу" (убил!), но Вы, может, хотя бы ЗАГЛЯНЕТЕ? В последнюю хотя бы. Если на самом деле интересно в каком контексте мы говорим о "свойствах". Свойства имеет ВСЕ на свете. Разные свойства. Не обязательно физические.

Цитата:
Классический случай обольщения?
Скорее классический случай зомбирования сознания.
Односторонность мышления.
А почему вы не допускаете мысли, что это Христу явился дьявол для обольщения?
Тем более, что сами признаете, что
Helly, софистика—не мой конек. Она меня просто напросто раздражает. Я это проходила много лет назад.
//////
Так что я эту тему покидаю. По совету батюшки. Если спор вызывает раздражение и не приносит никакой пользы, то это пустая трата духовной энергии и времени. Двух величайших даров, которые нужно ценить.
Вот Хальвдан все знает))), с ним Вам интереснее будет поговорить, чем с "зомбированной" .
Har det!=)
старый 26.01.2014, 00:07   #137
Senior Member

Цитата:
У вселенной нет центра. И если бы Вы действительно имели представление о том, о чем пытаетесь спорить, то знали бы, что старцы концентрировали внимание только на духовных практиках. А не на естествознании.
Разумеется, никто из нас не имеет представление, о чём говорит. Только вы имеете, дорогая моя. Судя по тому, что ваши глубокомысленные ответы на мои совершенно примитивные вопросы с каждым разом всё короче и короче, заключаю, что слишком утомил ваше преосвященство.
старый 26.01.2014, 16:16   #138
Senior Member

Помимо Кураева,в ЗАО РПЦ есть ещё один умный и ироничный поп

Но и против попов действует тяжёлая артиллерия:

Эти ребята разрушают мифотворчество , просто опираясь на логику и факты
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 26.01.2014, 16:30   #139
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
один умный и ироничный поп
Очень хорошо сказал. А лягушка по вкусу и правда похожа на курицу.
старый 27.01.2014, 20:33   #140
Senior Member

Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:02

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.