Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Дерево 11спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 20.12.2005, 06:51   #41
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Jormundgand, я мог бы пофантазировать на тему близких нам по уровню развития цивилизаций. Ну, например, существуют разумные плесени, чьими снами мы все и являемся

Но говорить о цивилизациях ушедших вперёд на миллиарды, биллионы и бесконечное время вперёд моей фантазии не хватает. Я могу говорить о них только как о чём-то, что на данный момент развития человечества познано быть не может.
старый 20.12.2005, 22:01   #42
Senior Member

Цитата:
Некий Никто
Дайте ссылку пожалуйста.
Теория о том, что Иуда - "хороший", а не "плохой", вкратце изложена в книге Е.Полякова "Кому уподоблю род сей?", чей старый вариант лежит вот здесь:
http://rassvet2000.narod.ru/kurs/9soversh.htm#no9
Новый вариант указанной книги вместе с новым томом об Иуде можно купить в Bolero.ru за 330 рублисов. Говорят, том про Иуду очень хороший.

Цитата:
Какую любовь проповедовал Христос?
Христианскую - "возлюби ближнего как себя самого", "во Христе нет ни иудея, ни язычника". Чего тут непонятного?
Цитата:
Это не серьезно поставленые вопросы, а демагогия.
Не демагогия, а схоластика чистейшей воды. Вопрос о том, сколько ангелов может уместиться на кончике иглы - это же загадка средневековых схоластов! Христианство не занимается изучением геологических причин появления гор или какой-нибудь такой ерунды, т.к. это вопросы внешние, которыми должны заниматься соответствующие науки. Научные атеисты здесь задали бы более серьёзные вопросы
старый 21.12.2005, 03:30   #43
Member

Проживание: Владивосток

Цитата:
deardron
Научные атеисты здесь задали бы более серьёзные вопросы
Можно позадавать и БОЛЕЕ серьезные вопросы.

Только будут ли ответы?
старый 21.12.2005, 10:57   #44
Junior Member

http://propher1.narod.ru/kn1_5.index.html
Ученые стремятся найти Единое объединение всех сил природы. И это верно, ибо процесс объединения частного в целое существует как в физическом мире, так и в Информационной Вселенной. В физическом мире (упрощенная модель) кварки объединяются в протоны и нейтроны. Протоны и нейтроны объединяются в ядра. Ядра объединяются в молекулы. Молекулы объединяются в органические и неорганические организмы, как в виде объектов минерального, растительного, животного мира и мира людей, так и в виде планет, звезд, галактик и т.д. Затем все распадается и возникает снова. Все это происходит в масштабах физической Вселенной. Информационная же Вселенная (или "Душа физической Вселенной") устроена иным образом и развивается по иным законам - она все время "растет" с " точки зрения" духовной энергии Разум. Это полная аналогия с развитием разума у тебя или у меня. Ведь как ты, так и я, единственно чем и занимаемся на Земле - это развитием своего разума и соответственно, самосовершенствованием и саморазвитием. Посмотри на свою прошедшую жизнь, "обернись" на нее, и ты увидишь, как много ты совершал глупостей, так как ты смотришь на свою прошедшую жизнь с "точки зрения" своей возросшей за прошедшую жизнь духовную энергию Разум.
.....Давай применим систему аналогий, для объяснения данного сложного вопроса. Представь себе завод, во главе завода находится директор (Бог). Производством продукции занимаются рабочие завода (люди,живущие). Директор завода (Бог) не может непосредственно управлять рабочими завода. Для управления рабочими завода создается администрация (п - электронная Система развития разума Земли (ад ), в нее входят ангелы, духи, сатаны (п - электронные люди, Групповые сознания -биосервера ноосферы)).
.....Для ускорения развития кадров, Групповой Дух Христос периодически направляет в цеха завода (страны или группы стран мира) своих представителей, Посланников, которые объясняют, наиболее разумным людям того или иного цеха (страны, народа) цели и задачи директора завода (Бога). Имена Посланников хорошо людям Земли известны, это Моисей, Христос, Мухаммад, Будда и т.д.
Автор объясняет многое и неоднозначно. Кого заинтересует - прочтите.
:-)
старый 21.12.2005, 11:07   #45
Member

Цитата:
.....Для ускорения развития кадров, Групповой Дух Христос периодически направляет в цеха завода (страны или группы стран мира) своих представителей, Посланников, которые объясняют, наиболее разумным людям того или иного цеха (страны, народа) цели и задачи директора завода (Бога). Имена Посланников хорошо людям Земли известны, это Моисей, Христос, Мухаммад, Будда и т.д.
Очевидно, со времен Мухаммеда директор отчаялся и махнул рукой на нерадивых работничков: мол, делайте, что хотите, тунеядцы. )))

Увы, сколько ни объединяй силы природы, бога туда не впихнешь. Ну никак. Нету для него там места :Р
старый 21.12.2005, 13:38   #46
Member

Проживание: Ярославль и Ярославский район

Цитата:
Можно позадавать и БОЛЕЕ серьезные вопросы.

Только будут ли ответы?
Asodax! А почему бы и нет! Правильно поставленный вопрос содержит ответ!
старый 21.12.2005, 19:53   #47
Senior Member

Jormundgand,
Цитата:
Вот и скажи мне с позиции христианства, как ты представляешь существ с других планет, их тнб и прочая.
Ещё древние индусы говорили, что существует цивилизация Брахма, которая создаёт миры и вселенные; цивилизация Вишну, которая хранит созданные миры и поддерживает в них порядок; цивилизация Шива, которая грамотно сворачивает старые миры, более непригодные к использованию. Кстати, о христианстве. Авраам (Abraham) - тот, кто верует в Брахму
старый 22.12.2005, 04:15   #48
Senior Member

Проживание: Ринг

Ingwar, Это из какой книги Библии?
старый 22.12.2005, 04:30   #49
Member

Проживание: Владивосток

2 Jormundgand

Такую Библию можно приобрести только у "непросвещенных деревенских христианин"
старый 22.12.2005, 05:17   #50
Senior Member

Проживание: Ринг

Asodax, А я уж думал, что в улее найти можно. Выбирая конопляный мед.
старый 22.12.2005, 11:43   #51
Senior Member

Jormundgand, "И пал Аврам (Abram) на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал: Я — вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов, и не будешь ты больше называться Аврамом (Abram), но будет тебе имя Авраам (Abraham), ибо Я сделаю тебя отцом множества народов" (Быт 17, 3-5). Поскольку Абрам верует в Него и поклоняется Ему, то Брахма даёт ему новое имя: Абрахам.

Учиалбанский, змей!
Цитата:
Выбирая конопляный мед.
Конопляная перга гораздо лучше
старый 22.12.2005, 12:37   #52
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

Ноябрь,
Цитата:
А почему бы и нет! Правильно поставленный вопрос содержит ответ!
Ага - а
Цитата:
Истина позволяет найти предмет о котором говорит. Ложь никогда!
... вот и я про то же... паФФосные заявления, не более того.
старый 22.12.2005, 14:05   #53
Member

Проживание: Санкт-Петербург

Да я смотрю действительно много понтов и практически ни одного нормального вопроса.
старый 22.12.2005, 17:05   #54
Member

Цитата:
... вот и я про то же... паФФосные заявления, не более того.
Истина - это когда тебе говорят набери код 4739 и телефон включится, ты набираешь и он включается. А ложь - это когда говорят тебе набери код 9403 и телефон включится, ты набираешь, а он не включается! Где тут пафос? Голая практика! Но я умолчал об одном факте.

Цитата:
Jormundgand, "И пал Аврам (Abram) на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал: Я — вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов, и не будешь ты больше называться Аврамом (Abram), но будет тебе имя Авраам (Abraham), ибо Я сделаю тебя отцом множества народов" (Быт 17, 3-5). Поскольку Абрам верует в Него и поклоняется Ему, то Брахма даёт ему новое имя: Абрахам.

Учиалбанский, змей!
цитата:
Выбирая конопляный мед.

Конопляная перга гораздо лучше
Всё священное писание - голая ложь! Не о чем спорить! ...учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства... ( Лев Толстой).
старый 22.12.2005, 17:34   #55
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

Лев Толстой плохо кончил - сий пример не убедителен... почему Лев Толстой прав, а церковники не правы?Вот у меня какой вопрос. Голые слова, что со стороны церковников, что со стороны Льва Николаевича...
старый 22.12.2005, 18:18   #56
Member

Цитата:
Лев Толстой плохо кончил - сий пример не убедителен... почему Лев Толстой прав, а церковники не правы?Вот у меня какой вопрос. Голые слова, что со стороны церковников, что со стороны Льва Николаевича...
Кто вам сказал,что церковники не правы? Они правы, как правы глисты. Иначе бы не жили! Они применили колдовство к Толстому, в результате чего он плохо кончил.
старый 22.12.2005, 18:43   #57
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Истина != Добро != Красота
это три высше ценности
Истина - наука
Добро - религия
Крастота - искусство
Не нужно это смешивать! Тогда и подобные бесплодные споры бессмысленными становятся. Если рассматривать вопросы более четко, следует смотреть на то, насколько религия соответствует позиции добра. И если Толстой плохо кончил, а также Ницше и иже с ним, то следует быть поосторожнее в рассуждениях.

Религия - не единственный регулятор добра, и, возможно, не самый лучший. Но это не значит, что это зло.
старый 22.12.2005, 18:59   #58
Junior Member

MODUS
religija-dobro-eto kak tjma i svet-eto antagonizm
obratitesj k istorii religii-gde religija tam nasilije-eto fakt-slovo religija oznachaet puti,silki, kapkan!
a nicshe -otlichno konchil nam bi tak! on pervij kto obmaruzil chto bog-umer
v svete vsemirnoj istorii chto bog neprojavil sebja ni v chem posle svoego provozglashenija otdeljnimi ljudmi
obrushilisj vse chajanja i nadezdi ljudej na pokroviteljstvo bozie
intereno chtobi nicshe skazal ogljadev 20 vek-o uzas
старый 22.12.2005, 19:19   #59
Member

Цитата:
И если Толстой плохо кончил, а также Ницше и иже с ним, то следует быть поосторожнее в рассуждениях.
Волков боятся - в лес не ходить!
Цитата:
obratitesj k istorii religii-
У религии нет истории. Это тайная наука. Вы ничего не знаете о религии. Вы ничего не знаете о колдовстве. Я нашёл в тексте апокалипсиса доказательство того, что в христианстве используется колдовство и опубликовал это. Тут рассуждения бессильны. Надо просто знать.
старый 22.12.2005, 19:39   #60
Junior Member

У религии нет истории. Это тайная наука. Вы ничего не знаете о религии. Вы ничего не знаете о колдовстве. Я нашёл в тексте апокалипсиса доказательство того, что в христианстве используется колдовство и опубликовал это. Тут рассуждения бессильны. Надо просто знать

OPUBLIKOVALI?!

ZACHEM VI ETO SDELALI-ZABILI CHTO VINUZDEN BIL SDELATJ SOKRAT
?
ZACHEM MI TOGDA KINZAL K GUBAM PRIKLADIVAEM?!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
христианам, вопросы, поставленные, Серьёзно

опции темы