Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.02.2006, 20:38   #101
Senior Member

Проживание: у озера

Hrafn V.,
Цитата:
А можно я историю из жизни расскажу, вне связи с душой (а может, и в связи, кто знает) ?
Разумеется. Истории из жизни - лучшее, что можно рассказать.
Цитата:
А надобно сказать, что по прошлой жизни был я ммм... ну скажем, близкий знакомец
Я извиняюсь за нескромность мою, но это Вам упырь поведал или Вы сами осознали?
Цитата:
А был ещё сеанс спиритический, с медиумом мощи необычайной, вызван был дух, не помню, графа Толстого, кажись, только вот запамятовал, какого - Л.Н., А.К., А.Н. или вообще Фёдора-Американца ? Точно не Татьяны.
Ну вот если серьезно, то я, конечно, в этом не разбираюсь, но есть у меня пара соображений.

а) Откуда люди (ну пусть медиумы, но ведь с блюдцами сидят и школьницы-студентки и ведь утверждают, что к ним духи приходят), так вот откуда люди вообще себе вообразили, что Толстому с Пушкиным только того и надо, как по вызовам бегать?! От того что кто-то там сел и и захотел (пусть он даже медиум, а не студентка Зоя), почему кто-то должен тут же нарисоваться?

б) Если даже кто-то и придет, то уж по-любому не Л.Н. и А.С. Во-первых, по пункту а), а во-вторых, может они снова уже среди нас, так что вызвать их просто-таки невозможно

с) Если кто-то и придет, то более вероятно, что какое-нибудь "хулиганье", и хорошо, если по голове не надает.

д) Вызывать своих близких не стоит, т.к. во-первых, по пункту с), а во-вторых, они там делом заняты и мешать им нехорошо.

Такие вот соображения.

Asodax,
Цитата:
Суть в том, что знание наиболее ценится тогда, когда сам до него доходишь, а не когда разжевали,
выложили, да проглотили. Да и … Вы же не будете объяснять первокласснику, что такое производная?
“Первоклассник” должен быть готов к тому, чтобы это знание осмыслить.

А вообще, если интересно - смотрите в конце поста..
В общем, снова обкуривание собеседника.
Цитата:
Уверен, найдете много как интересного для себя, так и с чем захотите не согласиться.
Непременно ознакомлюсь, как только найду время. Время как-то все быстрее и быстрее..
Цитата:
А что, у вас монитор, да и компьютер пропускают через себя “эктоплазму”?
Компьютер и телефон - это приборы технические. А есть еще приборчик "на входе". Мозг ли это или еще кто, даже и не знаю. Но в виртуале и телефоне действуют те же законы, что и в реале, хотя информация, конечно искажается, да и меньше ее, это понятно.

Если Вы в он-лайне общались, не бывало у Вас такого: приходит к Вам человек и говорит всего пару фраз, а Вы уже знаете, что нет у Вас с ним контакта. А потом приходит другой, и говорит все те же вступительные фразы, а ощущение у Вас совершенно иное от него, и потом оно подтверждается? Ну, конечно, настроением/настроем можно объяснить. Но "есть контакт"/"нет контакта" ни в виртуале, ни в реале от настроения не зависит.

Так что текст на экране - это лишь один канал, но есть и друие каналы восприятия.

Цитата:
И при разговоре по телефону мысли передаются?
По телефону у меня как-то дежа вю было Оно у меня вообще не так часто бывает, так что я вот и удивилась.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 14.02.2006, 21:18   #102
Senior Member

Проживание: Vínland

Ingrid,
Цитата:
Цитата:
Hrafn
А надобно сказать, что по прошлой жизни был я ммм... ну скажем, близкий знакомец
Я извиняюсь за нескромность мою, но это Вам упырь поведал или Вы сами осознали?
Что осознал ? А-а, Вы о "прошлой жизни" ! Нет, тут буквальный смысл, = "жизнь во времена, безвозвратно минувшие". Нет, я не верю в метампсихоз, я верю в уникальность души и телесного опыта ея.
Цитата:
Откуда люди ... вообще себе вообразили, что Толстому с Пушкиным только того и надо, как по вызовам бегать?!
Это не ко мне вопрос. Если говорят, Толстой пришёл, или там, Пушкин, что же, прикажете мне нарушить правила хорошего тона и закричать, типа, "лжете Вы, милостивый государь! Пушкину недосуг фокусами Вас развлекать" ?
Цитата:
но ведь с блюдцами сидят
Нет, это был модернистский сеанс. Медиум впадал в транс и надувал щёки, а дух общался с публикой с помощью принтера (по моему, системы "Хьюлет-Пакард"), и всем показывали, что принтер только в электросеть воткнут, а к компьютеру никакому не подключён.
Цитата:
Если даже кто-то и придет, то уж по-любому не Л.Н. и А.С.
Почему нет ? Если вообще кто-то приходит ?
Цитата:
Если кто-то и придет, то более вероятно, что какое-нибудь "хулиганье"
Это Вы насаждаете в мире духов какой-то антропоморфизм. Тогда уж допустите и существование на том свете полиции.
Цитата:
и хорошо, если по голове не надает
Как ? они же нематериальны ?
Цитата:
они там делом заняты и мешать им нехорошо.
Мемуары пишут ? Странно мне от Вас это слышать, мораль односторонняя какая-то. Мы должны с ними считаться, а наше любопытство удовлетворить - так сразу заняты.
.
старый 14.02.2006, 23:06   #103
Senior Member

Проживание: у озера

Hrafn V.,
Цитата:
и закричать, типа, "лжете Вы, милостивый государь! Пушкину недосуг фокусами Вас развлекать" ?
Была бы смелость, пуркуа-па? Пусть докажет, если уж утверждает.
Цитата:
Почему нет ? Если вообще кто-то приходит ?
Почему - я уже написала.
Цитата:
Тогда уж допустите и существование на том свете полиции.
В виде наставников, допускаю.
Цитата:
Как ? они же нематериальны ?
Так и что же. Это достигается концентрацией сознания.
Цитата:
Странно мне от Вас это слышать, мораль односторонняя какая-то. Мы должны с ними считаться, а наше любопытство удовлетворить - так сразу заняты.
Странно мне от Вас это слышать, Вы же не маленький мальчик - почему кто-то должен удовлетворять Ваше любопытство?
Вы же считаетесь с умершим телом человека, почему не нужно считаться с ушедшей душой?
старый 15.02.2006, 03:13   #104
Senior Member

Проживание: Vínland

Ingrid
Цитата:
Была бы смелость, пуркуа-па? Пусть докажет, если уж утверждает.
Смелость-то есть, сан дут. Но доказательств от верующих я не требую. От шарлатанов тоже, хотя и по другой причине.
Цитата:
Вы же считаетесь с умершим телом человека, почему не нужно считаться с ушедшей душой?
Нет, я считаюсь не с телом, которое, увы, не скажет, какое обращение предпочитает. Я считаюсь с живыми людьми (в том числе с самим собою), которые выработали определённый ритуал.
Что касается душ, то, как Вы отметили, они слишком заняты, чтобы обращать внимание на ритуальные мелочи.
.
старый 15.02.2006, 08:25   #105
Member

Проживание: Владивосток

Цитата:
В общем, снова обкуривание собеседника.
То есть, вы все же настаиваете на том, что первоклассник готов к пониманию производных.
Да?

Цитата:
Если Вы в он-лайне общались, не бывало у Вас такого: приходит к Вам человек и говорит всего пару фраз, а Вы уже знаете, что нет у Вас с ним контакта.
А потом приходит другой, и говорит все те же вступительные фразы, а ощущение у Вас совершенно иное от него, и потом оно подтверждается? Ну, конечно, настроением/настроем можно объяснить. Но "есть контакт"/"нет контакта" ни в виртуале, ни в реале от настроения не зависит.
Знаете, скажу по секрету, за не такие и большие годы работы с детьми разных возрастов у меня выработалось такое умение: я иногда могу безошибочно определить, что ребенок чувствует, чего хочет,
врет, или говорит правду, что ему сказать сейчас, что сказать потом, а чего категорически нельзя говорить.

Как там у НЛПистов это называется? Подстройка? Развитое восприятие?

А вот по этой ссылке можете посмотреть много интересного:
http://nkozlov.ru/?s=43

Что-нибудь, да заинтересует.

А что в таком случае говорить про всякие тренинги. На этих самых тренингах еще и попутно объясняют: что, почему и как.

А вот здесь как пример тренингов:

http://www.stalking.ru/modules.php?name=tren

Еще могу сказать, что где-то в районе конца мая - начала июня в Москве будет проходить трениг "Психонавтика".
Почти "астральные путешествия", только не "ЗА...", а "В..." (во внутренний мир человека).
Если интересно, то обращайтесь в приват - поделюсь, к кому обратиться.

Цитата:
Так что текст на экране - это лишь один канал, но есть и друие каналы восприятия.
Ага есть. И зрительный канал это - один из...

Ответьте тогда: "Кто является тем Божественным Существом, которое делает траву зеленой?”

И еще одно соображение: современная философия отказалась от идеи "расколотого" Бытия: на материальное и идельное.
В противном случае это приводит к категориальным неувязкам.

Бытие мыслится вместе - целым.
старый 17.02.2006, 15:20   #106
Senior Member

Цитата:
Hrafn V.
А был ещё сеанс спиритический, с медиумом мощи необычайной, вызван был дух, не помню, графа Толстого, кажись. И главному было сообщение от покойного дедушки, что розы, посаженные на могилке у него, оказались чайными, чему он был сильно не рад. И как я вскорости собирался посетить родные пенаты, велено мне было выяснить, вящей славы медиума ради - точно ли чайные ?
Я-таки зашёл на погост, и взглянул. Розы оказались никакие, т.е. не было их там.
Чем Вы наверное позабавили "графа". Мне один наш исследователь рассказывал историю, как дух на сеансе дал ему какой-то адрес, который он решил проверить с неким ищущим сенсаций журналистом. Нашли они эту улицу, где-то на окраине города, стали искать дом 15, как сказал дух, полазили малость по подворотням и грязи, пока не оказалось, что дома на улице заканчивались на номере 14.

Такие вот розыгрыши на спир. сеансах - обычная вещь.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
ДУШЕ

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:38

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.