Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 02.07.2006, 12:12   #41
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Анатолий,
Цитата:
Суть в том, как же объявился разум ?
И откуда взялся ум, который всё время пытается зайти за разум, как Люцифер пытается превзойти Бога
старый 02.07.2006, 16:52   #42
Member

Проживание: Ярославль и Ярославский район

Цитата:
И откуда взялся ум, который всё время пытается зайти за разум, как Люцифер пытается превзойти Бога
Чтобы играть словами надо хорошо знать язык!

Цитата:
То трупы (мощи) таскают по стране и толпы людей (нормальных ли?) их обцыловывают.
Съесть не могут, вот и таскают трупы как кошка мясо! Людоеды! Есть нельзя, облизывают!
Цитата:
То иконы мироточат,
Когда я учился в школе, наш учитель по физике рассказал такой случай: Когда во времена Петра Первого заплакали иконы, то он издал указ:" Если иконы не перестанут плакать, то зады попов заплачут кровью!" Иконы перестали плакать.
старый 03.07.2006, 14:02   #43
Junior Member

Фу-фу-фу!!! Какая кака! Мальчики, вы такие пошлые!
Вообще, сейчас интересно уточнить, не является ли эволюция ОДНИМ ИЗ ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ? Законом природы так же является и инволюционный процесс. Кто возьмётся отрицать факт того, что на равных правах существуют как процесс построения сложных молекул, так и процесс ядерного распада?
Про "чудеса" писал не только Юнг. Кстати, помимо чисто коммерческих "чудес", как-то чудовище озера Лох-Несс (первая часть слова - я понимаю, что совпадение, но какое!!!) или нынешняя его интерпретация уже в подмосковье, существуют "чудеса", спровоцированные самими людьми. В чём-то это помогает понять физика. Например, мы знаем, что одинаковые поля суммируются. Собственно, иного объяснения энергоинформационного обмена на уровне подсознания между людьми, чем при помощи радиоволн, не представляется реальным и выглядит просто чушью. Не может быть по другому благодаря строению мозга и нервной системы вообще. Так вот, если представить, что большое кол-во людей создало сильное поле, то можно понять, почему толпа начинает напоминать нечто, обладающее единым сознанием. Но разумом, однако, это назвать трудно. Это сознание примитивного животного, которое очень агрессивно и нетерпимо к любым попыткам противостоять или просто несогласию. Человек, слившийся с толпой, легко поддаётся её влиянию, легче впадает в панику, будучи захваченным общей волной эмоций, подавляющей здравый смысл. Религиозным и вообще идейным фанатикам необходимы такие толпы, чтобы направлять огромную полудикую силу в необходимое им русло. На уровне поля происходят и чудеса. Частицы взаимодействуют меж собой посредством полей. Так могут возникать химические реакции, которые приводят к появлению различных веществ, похожих на что угодно. Когда учёные исследовали "кровь", которой "плачут" иконы, они утверждали, что это и не кровь-то вовсе, а нечто по цвету похожее. То же касается и самообновления икон.
Человек же видит творца мира так, как может видеть примитивное сознание - только через проекцию самого себя. Он видит себя как некую идею до того, как возникло всё. Так же, в виде идей, он видит и иные вещи в "непроявленном" виде. Мол, некое божество в начале генерирует идеи, а после уж воплощает их в плотном плане. И при этом идеи намного ярче их воплощений. Бог у нас плохой мастер, оказывается. Это похоже на то, что я взяла поваренную книгу, прочла супер-рецепт, купила всё необходимое, но не обладая кулинарным талантом, приготовила помои. Вот весело-то!!!
Но самое весёлое, что само божество со своими идеями - архетип родителей, которые нас именно так и рожали. В начале у них была идея завести ребёнка. Потом родились мы.
Бог - архетип отца. Для слабого, боящегося самостоятельной жизни сознания хорошая виртуальная обманка ради моральной самоподдержки. Собственно, всё...

Цитата:
цитата:
Сейчас я хочу попробовать уяснить, Прежде всего хочу заметить Я ни разу не видела, Точнее я уясню позже Но, видимо Но тем не менее я сомневаюсь, Не могу сказать, но если мы рассмотрим и вникнем, заметим, мы, люди не зависеть от этого процесса таким образом сохранили показали наглядно свою опасность более, чем когда-либо обращать внимание здесь идёт перекличка появилась масса переход на некий иной уровень полную перестройку организма Сейчас, если верить, если допустить до существа мыслящего Отпадёт угроза которая даст возможность опасному воздействию избегать закрепится доволен результатами Масса тела будет уменьшаться не мигая, смотреть

Очень интересно!
Прикол!
Вообще-то это адресовано всяким не желающим потерпеть столько времени, сколько я буду писать. Они меня уже задрали, если честно. Надоело говорить, что когда захочу, тогда и закончу. Мне денег за скорость никто не даст!
старый 03.08.2006, 16:25   #44
Junior Member

Это - статья, где описано ещё одно подтверждение теории Дарвина:
http://www.scorcher.ru/journal/art/art82.php
старый 12.09.2006, 14:40   #45
Member

Цитата:
цитата:
цитата:
Сейчас я хочу попробовать уяснить, Прежде всего хочу заметить Я ни разу не видела, Точнее я уясню позже Но, видимо Но тем не менее я сомневаюсь, Не могу сказать, но если мы рассмотрим и вникнем, заметим, мы, люди не зависеть от этого процесса таким образом сохранили показали наглядно свою опасность более, чем когда-либо обращать внимание здесь идёт перекличка появилась масса переход на некий иной уровень полную перестройку организма Сейчас, если верить, если допустить до существа мыслящего Отпадёт угроза которая даст возможность опасному воздействию избегать закрепится доволен результатами Масса тела будет уменьшаться не мигая, смотреть

Очень интересно!

Прикол!
Вообще-то это адресовано всяким не желающим потерпеть столько времени, сколько я буду писать. Они меня уже задрали, если честно. Надоело говорить, что когда захочу, тогда и закончу. Мне денег за скорость никто не даст!
Я выбрал фразы, которые вместе похожи на гипнотическое внушение. В целом они создают негативный настрой у читателей. Как строить фразы внушения хорошо описано в брошуре " Формирование транса" : Гриндер, Бендлер. Как действуют фразы записанные в инграммах ( фразы действия) описано в "Дианетика: современная наука душевнаго здоровья" : Л. Рон. Хаббард.

Цитата:
Вообще, сейчас интересно уточнить, не является ли эволюция ОДНИМ ИЗ ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ?
Эволюция, на мой взгляд, является следствием разрушения жизни. Убери ограничения и жизнь примет самые невероятные формы.
старый 04.10.2006, 16:53   #46
Junior Member

Цитата:
Женское, мужское начало, разве в этом суть ?
Суть в том, как же объявился разум ?
Ага! Ещё какая! Архетипы, они всё-таки не придуманы. Боюсь, что человек как бы не просто стыдился своей истинной природы.
Ноябрь, ты, я смотрю, любитель анализировать тексты. Наверное, тренировался до этого в способах убеждать? Как будто есть такие техники помимо НЛП. Видишь, если и из этого выбрать все фразы с сомнениями, получится, что я ну такая неуверенная во всём! А ведь правильно, что не уверенная! Почему? ДА ПОТОМУ, ЧТО БОЛЬШЕЕ ИЗ СКАЗАННОГО - ГИПОТЕЗЫ! Мы не имеем никакого права до тех пор, пока не доказали, что это есть закон, утверждать.
Вообще, об архетипичности можно говорить с такой стороны. Есть наш предок, который обезьяна. У обезьян есть свои правила, например, самец имеет гарем самок (это про мужское и женское), но однажды обезьяна поняла, что ей выгоднее работать и при этом коллективно для того, чтобы создавать вещи, которые облегчают ей существование. Она - слабее обстоятельств, но хитрее всех зверей. Она победила. Но ею созданное новое общество нового типа потребовало новых правил. А для этого понадобилось сильно подавить свои животные инстинкты и массу психической энергии бросить на создание культуры. Но генофонд хранит всё, от самых наших далёких предков с самой примитивной организацией. Наблюдая за развитием эмбриона, можно увидеть все этапы эволюции. Поэтому то, что животное просто использует непосредственно, у человека перешло в некий иной порядок, трансформировалось. Вот так появилась вся наша философия.
Сейчас я уже в состоянии дать ссылку на мой ресурс. Может, там больше, чем здесь...
http://www.lavie.kazan.bz

Кстати, а известно ли вам, что с некоторых пор в Америке стало какой-то странной модой устраивать гонения на дарвинизм?
Предлагается запретить его в школах и заменить Библией.
старый 04.10.2006, 19:45   #47
Senior Member

Проживание: Таллинн

Цитата:
однажды обезьяна поняла, что ей выгоднее работать и при этом коллективно для того, чтобы создавать вещи, которые облегчают ей существование
А это разве не предположение?
Мы НЕ ЗНАЕМ, поняла там обезъяна что-то или нет. Мы знакомы лишь с результатом, и не имеем ни малейшего представления о процессе, особенно о его начале. ВСе - лишь наши ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Наблюдая за эбрионом, невозможно увидеть момент, когда обезъяны начали пользоваться орудиями и развивать вторую сигнальную систему.
Так что и вы танцуете на том же скользком поле
старый 05.10.2006, 15:41   #48
Junior Member

Ну почему! На какой-то определённой стадии зародыши человека и других млекопитающих идеально похожи!
Учёные ещё и ДНК исследовали, наборы хромосом... Правда, всё равно пока ещё идут споры о том, где впервые и при каких условиях появился первый человекоподобный гоминоид и как произошло вытеснение кроманьонцем неандертальца и какая раса была первой и как образовались остальные. Каким образом люди расселились и при этом не разошлись генетически настолько, чтобы не скрещиваться внутри вида, представители которого живут на разных континетнах. Хотя, ягуары и леопарды способны к скрещиванию с плодовитым потомством. И не только они...
старый 10.10.2006, 12:30   #49
Senior Member

enigma2006, интересно, а что послужило толчком, причиной того, что обезьяна жила себе, жила и, вдруг, поняла?
Цитата:
Есть наш предок, который обезьяна.
Но Ваши предки не являются предметом нашей дискуссии
Цитата:
У обезьян есть свои правила, например, самец имеет гарем самок (это про мужское и женское),
Обезьны при этом следуют своей природе. У людей же известна как полигамия, так и полиандрия. Человек также заметил, что беспорядочные половые связи разрушают здоровье. То есть, это противно человеческой природе.
Цитата:
На какой-то определённой стадии зародыши человека и других млекопитающих идеально похожи!
Учёные ещё и ДНК исследовали, наборы хромосом...
Ну и что? В Эдде есть такой сюжет:

"Как-то раз вышли
три аса к морю,
благие, могучие
шагали по свету,
нашли на отмели
двух неживущих,
Аска и Эмблу, (Аd'm & Hevah??? Ingw.)
судьбы не обретших, --

души не имели,
ума не имели,
ни крови движенья,
ни цвета живого:
душу дал Один,
разум дал Хёнир,
кровь жк дал Лодур
и цвет живого..."

Как тебе? Жили были обезьяны в прибрежной полосе, жили не тужили, рыбку на отмелях ловили, отсюда прямохождение, большая стопа, тяга к воде и длинные волосы у самок (чтоб детёныш мог держаться и сзади плыть). И, вдруг, явились некие элохимы-асы, воздействовали на гены бедных обезьянок... И вот результат

Наличие генетических "предков" и эмбриональных похожестей вовсе не опровергает идею творения, то есть воздействия Бога на обезьяну с целью создания из неё человека. Согласитесь, что моя гипотеза ничуть не хуже Вашей, где "однажды обезьяна поняла"...
старый 10.10.2006, 12:41   #50
Member

Цитата:
Ноябрь, ты, я смотрю, любитель анализировать тексты. Наверное, тренировался до этого в способах убеждать?
На мне тренировались! Я выбрал из текста команды.
Цитата:
Мы не имеем никакого права до тех пор, пока не доказали, что это есть закон, утверждать.
Я даю тебе право!
Цитата:
Есть наш предок, который обезьяна.
Мои предки - люди!
Цитата:
самец имеет гарем самок
Я бы с удовольствием!
Цитата:
Но генофонд хранит всё, от самых наших далёких предков с самой примитивной организацией.
Фрагменты всех вирусов, которыми был заражён!
Цитата:
Вот так появилась вся наша философия.
Несколько паразитов, желая уклонинится от общественно полезного труда, стали рассказывать как надо трудится!
Цитата:
Кстати, а известно ли вам, что с некоторых пор в Америке стало какой-то странной модой устраивать гонения на дарвинизм?
Предлагается запретить его в школах и заменить Библией.
Ну что с них взять! Они даже клянуться библией, в которой написано:" Не клянитесь вообще!"
старый 25.05.2007, 14:10   #51
Member

Привет!
Я думаю: Дарвинизм был создан с целью доказать возможность божественного сотворения мира! Когда до богословов дошло, что бог создал одного человека и все люди должны были бы быть похожи на него потому, что бог больше не вмешивался в развитие человека, а действительность была другая, то возникла необходимость объяснить существование различий у людей ( рассы, фенотипы ). Вот и возникло учение об изменчивости видов, наследственности и мутациях, Чтобы спасти учение о божественном сотворении мира. Дарвинизм был средством спасения библейскои версии сотворения мира! Все верующие протестующие против дарвинизма - глупые невежественные еретики ( заслуживают костра )!
старый 25.05.2007, 16:30   #52
Member

Проживание: Moscow

Цитата:
Ноябрь посмотреть сообщение
Привет!
...
Опять оно.. Навеяло... Видел я как-то в одном музыкальном магазине кассету с альбомом одной группы. Альбом назывался "%уямбрь подкрался." К чему бы это я????
старый 07.06.2007, 09:36   #53
Junior Member

Проживание: сейчас пока в Москве

Есть Бог или нет, откуда люди?! - многовековой спор без выигрывшей стороны. Хотя ответ узнает каждый из нас, но не сможет уже рассказать другому.
старый 09.06.2007, 13:36   #54
Junior Member

Цитирую "первоисточник":

"Дарвинизм, примененный к социальной сфере, превращается в социал-дарвинизм, провозглашающий вместо борьбы видов борьбу классов. Если сегодня все это в прошлом, то только потому, что мы непоследовательны в своем дарвинизме, являемся стихийными христианами, жалеем и лечим слабых."

А разве современный капитализм не есть "борьба за место под солнцем"? Разве конкуренция не есть выражение этой бескомпромиссной борьбы? И разве этот тезис противоречит диалектике развития: "развитие есть единство и борьба противоположностей"?

Только относительно "классов" - перебор. Что такое "член класса" или принадлежащий классу? По какому признаку это можно определить?
По материальному положению? Но ведь Великие просветители были (как правило) людьми далеко не бедными, но нравственно высокими. А воры, насильники и т.д. какому классу принадлежат? А работчий, который мечтает стать капиталистом-эксплуататором? Здесь у Маркса ошибка. Сказалось слабое знание и понимание психологии человеческой личности.

Классифицировать людей необходимо ПО ВОСПИТАННЫМ в нем с детства НРАВСТВЕННЫМ ПРИНЦИПАМ и ЦЕЛЕВЫМ УСТАНОВКАМ.
старый 09.06.2007, 21:15   #55
Senior Member

торя,
Цитата:
Классифицировать людей необходимо ПО ВОСПИТАННЫМ в нем с детства НРАВСТВЕННЫМ ПРИНЦИПАМ и ЦЕЛЕВЫМ УСТАНОВКАМ.
Если бы всё было так просто... Одного и воспитывать не надо, ежели он родился с царём в голове. А другого уже в три года, хоть убей, не воспитаешь. И оба родились и растут в одной семье
старый 09.06.2007, 23:18   #56
Junior Member

Если бы всё было так просто... Одного и воспитывать не надо, ежели он родился с царём в голове. А другого уже в три года, хоть убей, не воспитаешь. И оба родились и растут в одной семье.

Вы не о том говорите. Способности - другая тема. Но если человека ВОСПИТАТЬ честным, трудолюбивым, ответственным, имеющим чувство сострадания к ближним и т.д., то пойдет ли он на преступление столь охотно, как на этот путь вступают молодые (в киллеры, например). Они ведь тоже не "без царя в голове"?

Воспитывает не только семья, школа, но и "улица", т.е. то общество, которое окружает эту семью и школу. "Подобное плодит себе подобных" - старая истина. Сколько детских садов закрыли? Чем заменили пионерскую организацию, комсомол, дома пионеров, школьные кружки по интересам? Во что превратили одну из лучших систем образования в мире? Спасло ли платное образовапние от необходимости воспитания? Где скверы, зеленые дворы и парки, застроенные сейчас особняками и многоэтажками?

Это и есть КАПИТАЛИЗМ с его "гримассами демократии". Ельцин открыл канализацию наживы, теперь с коррупцией нет возможности справиться. А она разъедает общество. Общество ДЕГРАДИРУЕТ, сколько бы ни "вещали" о свободе и демократии.

А окликнется ли частный капитал на решение этой проблемы? В свое время Дзержинский откликнулся!!! А есть ли такие "Дзержинские" среди Абрамовичей. Потаниных и Березовских?
Эта задача ГОСУДАРСТВЕННАЯ и решать ее надо всем миром, а не "частным капиталом".
старый 10.08.2007, 13:00   #57
Member

Проживание: Samara
По умолчанию ответ: О дарвинизме, креационизме и атеистическом мракобесии

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Жили были обезьяны в прибрежной полосе, жили не тужили, рыбку на отмелях ловили, отсюда прямохождение, большая стопа, тяга к воде и длинные волосы у самок (чтоб детёныш мог держаться и сзади плыть).
ХМ! давайте говорить о СВОИХ предках, ладно? Аск и Эмбла - Ясень и Ива.
старый 10.08.2007, 20:09   #58
Senior Member

Цитата:
Топор из Варгга посмотреть сообщение
Аск и Эмбла - Ясень и Ива.
Жывотным ещё и не такие клички дают
старый 10.08.2007, 20:29   #59
Junior Member

Это спор НИ О ЧЕМ.
Совершенно разные посылки.
Теорий возникновения человека много. Но есть 2 подхода:
1. Религиозный: человек создан богом по своему образу и подобию.
2. Научный: человек есть исторический продукт развития органического мира.
Второй подход гораздо более предпочтителен.
Он не предполагает наши знания готовыми, а различные теории возникновения человеков (например, тот же дарвинизм) абсолютной истиной. И ученых не следует определять по их ученым степеням, поскольку среди них есть догматики не хуже религиозных фанатов.
старый 10.08.2007, 20:36   #60
Senior Member

Однако, первый не отрицает второго: эволюция, инициированная и управляемая Богом. Второй же пока не может убедительно объяснить причины эволюции.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
мракобесии, атеистическом, креационизме, дарвинизме

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:17

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.