Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.10.2006, 20:30   #1
Member

Проживание: Санкт-Петербург
По умолчанию Вопрос Президенту

25-го октября Президент РФ В.В.Путин в прямом эфире нескольких массовых СМИ будет отвечать на вопросы граждан. Задать вопросы Президенту можно по телефону либо через Интернет по адресу www.president-line.ru
Я решил задать вопрос о реакции Путина на введение курса "ОПК" в школах ряда российских регионов. Предлагаю всем поддержать этот вопрос, дабы увеличить шансы на ответ. На указанном сайте отошлите примерно следующий текст:

Цитата:
Уважамый Владимир Владимирович!
С 1 сентября 2006 года в программу общеобразовательных школ 11 регионов Российской Федерации на факультативной основе был введен предмет «Основы православной культуры», а в Белгородской, Калужской, Брянской и Смоленской областях РФ, на основании соответствующих распоряжений органов местного самоуправления, этот предмет вошел в школьную программу в числе обязательных.
Данные распоряжения противоречат ряду статей Конституции РФ, а также Федеральному Закону РФ «О свободе совести и религиозных объединениях».

Намерены ли Вы, как гарант соблюдения Конституции РФ, соответствующим образом отреагировать на эти нарушения Основного Закона нашего государства?

Благодарю за внимание
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 23.10.2006, 16:21   #2
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

А если бы в школах ввели предмет "ВНП" - "Вера наших предков" - вы бы объявили президенту благодарность двойные стандарты просто умиляют, впрочем, как и двойные стандарты нашей конституции...
старый 23.10.2006, 17:13   #3
Senior Member

Боюсь этот вопрос отсеят как этим летом на его интернет-конференции, когда такие же вопросы о наступлении православия набирали очень много голосов, но по-моему так и не были заданы Путину. Если вспомнить Петра 1-го, церковь понимает только здоровый кулак, никакие аргументы и правила приличия им не писаны...
старый 23.10.2006, 17:27   #4
Senior Member

Проживание: Vínland

Цитата:
церковь понимает только здоровый кулак
Церковь - часть общества. А общество любит, чтоб его били и кулаком, и палкой. Отчего бы такая любовь к людоедам - Иоанну IV, Петру I, Джугашвили ?
"В Рязани грибы с глазами. Их едят, они глядят".
старый 23.10.2006, 17:39   #5
Member

Цитата:
А если бы в школах ввели предмет "ВНП" - "Вера наших предков" - вы бы объявили президенту благодарность двойные стандарты просто умиляют, впрочем, как и двойные стандарты нашей конституции...
А если бы Вам кто-нибудь предложил 10000 долларов за ночь с Вами - Вы бы согласились. Не стоит делать утверждений подобного рода.
старый 24.10.2006, 09:07   #6
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

Цитата:
10000 долларов за ночь с Вами - Вы бы согласились
я бы не согласилась. видимо, предполагается, что эта ночь будет у меня послелдняя...я сама предпочитаю покупать, извините.

И все-таки это жалкий аргумент, в ответ на мой вопрос.и переход на личности... не убедительно.

я считаю, что в этом плане пиарщики президента правы - есть куда более интересные вопросы - почему он поцеловал мальчика в живот, мнение по поводу ктуху... православие никому не нужно, кроме язычников, на которых оно все заносит и заносит кулак и никак не ударит... вот беда-то! я бы очень обрадовалась, если бы патриархия начала какие-то деятельные шаги в утверждении своей веры...тогда бы она доказала свою пригодность к работе не только в качестве филиала ФСБ. Все это соревнования импотентов - как болобольство "язычников", так и "православных". Мне кажется вполне логичным то, что президенту глубоко и далеко по*ть на эти глупости.я не принадлежу ни к православным, ни к языческим кругам.поэтому сужу вполне непредвзято.танцевали бы вы себе вокруг костра и не лезли к президенту.
старый 24.10.2006, 11:18   #7
Senior Member

Проживание: Таллинн

Цитата:
я считаю, что в этом плане пиарщики президента правы - есть куда более интересные вопросы - почему он поцеловал мальчика в живот, мнение по поводу ктуху... православие никому не нужно, кроме язычников, на которых оно все заносит и заносит кулак и никак не ударит... вот беда-то! я бы очень обрадовалась, если бы патриархия начала какие-то деятельные шаги в утверждении своей веры...тогда бы она доказала свою пригодность к работе не только в качестве филиала ФСБ. Все это соревнования импотентов - как болобольство "язычников", так и "православных". Мне кажется вполне логичным то, что президенту глубоко и далеко по*ть на эти глупости.я не принадлежу ни к православным, ни к языческим кругам.поэтому сужу вполне непредвзято.танцевали бы вы себе вокруг костра и не лезли к президенту.

Наконец-то кто-то кроме меня откровенно высказался...
старый 24.10.2006, 19:08   #8
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Talja, Даааа... А у меня, общаясь с подростками, сложилось мнение, что они нашли уже сами себе "наилучшую" религию - $.
Кста, когда-то было модно ходить в церковь, теперь - прыгать вокруг костра. Сразу хочу извиниться перед истинно верующими, но в большинстве своём - это дань моде.
старый 28.10.2006, 22:18   #9
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург

Цитата:
Talja посмотреть сообщение

я считаю, что в этом плане пиарщики президента правы - есть куда более интересные вопросы - почему он поцеловал мальчика в живот, мнение по поводу ктуху...
На этот раз ктуху и мальчика не было. Была только тягомотина (то, что я слышала). И заорганизованность прошита белыми нитками. И на этот вопрос он действительно не ответил. Но не потому, что Вы думаете
Цитата:
Мне кажется вполне логичным то, что президенту глубоко и далеко по*ть на эти глупости.я не принадлежу ни к православным, ни к языческим кругам.поэтому сужу вполне непредвзято.танцевали бы вы себе вокруг костра и не лезли к президенту.
Мне кажется, Путин поддерживает православие. Иначе бы не красовался каждые Рождество и Пасху перед камерами. Все-таки вера - дело интимное и не терпящее публичности. Но сказать открыто, что ОПК - это хорошо, слишком взрывоопасно в многоконфессиональной стране.
старый 29.10.2006, 05:40   #10
Member

У Путина есть духовник, поэтому если он и поддержит что-то, то только православие. А если язычники обижены, то нужно прежде всего объедениться, а то все только и делают, что друг с другом грызуться. А во-вторых= предложить что-то, что заинтересует многих, а не десяток другой обиженных.
старый 29.10.2006, 08:04   #11
Member

Проживание: Чкаловск

В Новосибирске избит учащийся педагогического колледжа №2 Виталий Наливайко. Он написал Владимиру Путину письмо с жалобой на отмену проездных.

Как рассказал сам пострадавший, неизвестные повалили его на землю и начали избивать. Прежде чем скрыться, они сказали: "Дальше будет хуже".

Стоит отметить, что ни бумажник, ни сотовый телефон, ни другие ценные вещи хулиганов не заинтересовали. По словам студента, нападавших было пять человек.

Нападение было совершено в пятницу вечером, но известно об этом стало только вчера. Студент обратился в больницу и в милицию. Сам В.Наливайко связывает этот инцидент со своей деятельностью по организации выступлений студентов против отмены проездных билетов. Он не только написал письмо В.Путину, но и организовал сбор подписей в знак протеста, а также был участником пикета.
старый 29.10.2006, 21:07   #12
Member

Цитата:
Десятикрыл посмотреть сообщение
У Путина есть духовник, поэтому если он и поддержит что-то, то только православие. А если язычники обижены, то нужно прежде всего объедениться, а то все только и делают, что друг с другом грызуться. А во-вторых= предложить что-то, что заинтересует многих, а не десяток другой обиженных.
У Путина В.В. может быть хоть сто духовников. Но об этом не обязательно знать всей России. Поддерживать ни одну религию он не имеет права, т.к. он президент.
Язычников обидеть - это полбеды. Хуже обидеть мусульман, а у нас их, ни много - ни мало 18 %. Поэтому-то преподавать какую-то одну религию в общеобразовательной школе - это значит играть со спичками возле пороховой бочки.
старый 30.10.2006, 10:19   #13
Member

Talja,
Цитата:
И все-таки это жалкий аргумент, в ответ на мой вопрос.и переход на личности... не убедительно.
На личности перешли Вы. Я лишь ответил Вам тем же. Ваше предположение относительно моей реакции на введение в школах симпатичного мне предмета ошибочно.

Цитата:
танцевали бы вы себе вокруг костра и не лезли к президенту.
Благодарю Вас за совет, но я им не воспользуюсь. Мои интересы не ограничиваются танцами у костра, и я буду по крайней мере пытаться их отстаивать. Я вполне допускаю, что ваши интересы могут не совпадать с моими. У Вас свое дело, у меня свое. Я не лезу в Ваше и не заставляю Вас делать мое.

Цитата:
Кста, когда-то было модно ходить в церковь, теперь - прыгать вокруг костра. Сразу хочу извиниться перед истинно верующими, но в большинстве своём - это дань моде.
Возможно для кого-то это просто игра, дань моде или "прикольная тусовка". Но я не хотел бы обсуждать этих людей

Цитата:
У Путина есть духовник, поэтому если он и поддержит что-то, то только православие.
Да хоть сто духовников. Это его личное дело. Кроме Президента, у нас имеется Конституция, декларирующая светский характер нашего государства. Президент просто не имеет права уделять предпочтение какой-либо религиозной организации.

Цитата:
А если язычники обижены, то нужно прежде всего объедениться, а то все только и делают, что друг с другом грызуться. А во-вторых= предложить что-то, что заинтересует многих, а не десяток другой обиженных.
Может, конечно, кто-то и обижен... я нет. Я просто хочу свободно пользоваться своими правами, как и другие граждане. Кого Вы имеете в виду под "всеми", которые "только и делают, что друг с другом грызуться" - я не знаю. Лично я принимаю участие в процессах объединения.
старый 30.10.2006, 21:05   #14
Member

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
У Путина В.В. может быть хоть сто духовников. Но об этом не обязательно знать всей России. Поддерживать ни одну религию он не имеет права, т.к. он президент.
Цитата:
Да хоть сто духовников. Это его личное дело.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Президенту, Вопрос

опции темы