Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.02.2004, 19:53   #1
гость

По умолчанию Связь...

Здравствуйте, уважаемые.
Хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу, вызвавшему мой интерес, в связи со случаем произошедшим со мной сегодня.
Вобщем, суть такова:сегодня, прямо посредине дня, мне очень сильно захотелось пообщаться с одним человеком(девушкой), на протяжении нескольких минут я думал о ней, постарался наиболее точно восстановить её образ в памяти, короче просто вспоминал её, потом, отвлекшись каким-то делом, совершенно забыл про своё желание. Прошло около 10 минут и раздался телефонный звонок, о личности звонящего вы уже вероятно догадались. Мило пообщавшись с девушкой, я ненавязчиво спросил, что подтолкнуло её сделать этот звонок.Оказывается что-то просто заставило её вспомнить обо мне, ну и возникло желание поговорить.Следует отметить, что девушка не является моей любимой, и такие телефонные разговорчики отнюдь не обычная штука в наших отношениях.ЧТО заставило её сделать этот телефонный звонок?Я?Стечение обстоятельств?Что-то ещё?
Высказываётеся,кидайте интересные ссылки на тему подобной связи,приводит примеры из жизни...
старый 23.02.2004, 20:02   #2
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Бывает.
старый 23.02.2004, 22:45   #3
Member

Проживание: СПб

Случай, что называется "из учебника", четко и направленно сформированное и, главное, отпущенное, намерение-пожелание. Если более детально, то формирование:
Цитата:
на протяжении нескольких минут я думал о ней, постарался наиболее точно восстановить её образ в памяти, короче просто вспоминал её
А затем, когда "программа" составлена, вы ее "запустили", то есть отпустили *кстати, иногда это бывает самой сложной частью of all :cool:*
Цитата:
отвлекшись каким-то делом, совершенно забыл про своё желание
Вот так оно и бывает, так оно и работает... :cool:
старый 23.02.2004, 22:55   #4
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Мляяяу... мне просто промолчать хочется, и больше ничего... но... Гость, Вы счастливый человек.
Потому что у меня, например, чаще всего получалось "программировать наоборот". Опять хочется промолчать. Говорите, люююди. И нелюди Может, я тоже что-то расшифрую.
старый 23.02.2004, 23:10   #5
Senior Member

Цитата:
отвлекшись каким-то делом, совершенно забыл про своё желание
Как отвлечся то? Шутка.
старый 23.02.2004, 23:23   #6
Member

Проживание: СПб

Да, о "ссылках по теме" ...здесь лежит энное количество полезной инфы как раз о способах исполнения желаний .. и о работе над текущими ошибками. По крайности, должно лежать в одном из разделов сайта... :cool:
старый 23.02.2004, 23:29   #7
Senior Member

Greatis Jixxa,
Цитата:
о способах исполнения желаний .. и о работе над текущими ошибками.
Боюсь я этого исполнения желаниий. Знаете, как в поговорке: "Он просил об этом Бога, а просьбу его подслушал... сами понимаете КТО..."
Работа над ошибками - это интересней, но все равно, даже не читая, с трудом верится...
старый 23.02.2004, 23:48   #8
Senior Member

Я не хочу этой "инфы". Вот не хочу и все. Бывает... Какой-то инфы хочу, а какой-то... лутше здохнуть... как только чувствую приближение к небезызвестным "людям, которые играют в игры", так... до свидания. Я САМА. В данном случае. Сама буду "программировать" свои желания и "работать" над своими ошибками. Я понимаю, что ошибок будет куда больше. Но непоправимых и необратимых - имхо, меньше.
старый 24.02.2004, 10:40   #9
Senior Member

Проживание: Рига

Гость, страшное дело связь такая. Я вот стараюсь избавлятьсяот способностей таких. У меня все основано непроизвольно на такой способности. По настоящему я испугалась, когда, пошутив, угадала чужие мысли (причем не прочитала, а именно угадала). Я всегда шутила, что умею угадывать чужие мысли на расстоянии и внушать что-то кому-то. Больше так не шучу, и все забылось. Но иногда-таки всплывает нечто.

Sett добавил(а) [date]1077608558[/date]:
Amgod,
Цитата:
Как отвлечся то?
именно это происходит, если овлечься от своей мысли.

Sett добавил(а) [date]1077608834[/date]:
А еще я заметила неприятную тенденцию, что самые заветные желания исполняются тогда, когда уже отпадает в них надобность.

Sett добавил(а) [date]1077610299[/date]:
Greatis Jixxa, спасибо за ссылку! Раньше бы обязательно увлеклась. Но сейчас... У меня слишком неустойчивая психика для этого. Один мой знакомый увлекался гипнозом, и в 19 лет выпрыгнул из окна...
А мои желания исполняются, как в анекдоте, выложенном на сайте...

Цитата:
"Идет мужик по пустыне (опять :-)) ). Жарко, пить хочется...
Находит бутылку, там джинн: мол, исполню любое желание.
- Сделай так, чтобы у меня наконец было много воды и женщин!
И джинн сделал его унитазом в женском туалете"
А так хочется, чтобы они исполнялись! Иногда мне кажется, что я не слишком желала...
старый 24.02.2004, 11:17   #10
Senior Member

Sett, Вы страшный человек, я Вас бАюся! :bat: Шучу. Чего тут бояться. Имхо, Вы правильно заметили, что "именно это происходит, если отвлечься". Если "циклиться" на упомянутой мысли, как раз "наоборот" и получится. По крайней мере, у меня всегда так получалось. И, наверное, именно поэтому...
Цитата:
самые заветные желания исполняются тогда, когда уже отпадает в них надобность.
О самом заветном ведь думаешь непрерывно... постоянно... опять своего рода "ржевщина" вспомнилась. Помните, было такое б**дское шоу "Любовь с первого вз*ляда"? Так вот, там, когда "идеальная сладкая парочка" подбиралась, их заставляли отвечать на вопросы друг о друге. Типа, угадай, какого цвета носки он предпочитает. И вот одной "мадаме" задали вопрос: "Как Вы думаете, ОН способен думать о любви в овремя еды?" Она, дурочка, ответила "нет". А он - как раз "да". И он был прав. Потому что, если ЭТО - настоящее, о нем и во время еды думаешь, и когда угодно. Посему... не отвлечься. И приветЪ.

Aske добавил(а) [date]1077610784[/date]:
Sett, оооо, да Вы еще чего-то добавили! Хммм... кажется, наконец-то появился человек, который "флудит с нами, флудит как мы, флудит лучше нас" (c) Aske Что ж. В ответ.
Идет примерно такой же мужик по пустыне. От жажды подыхает просто. Очень хреново ему. Вдруг видит кувшин. Бегом к кувшину, а вдруг... мало ли... подбегает и видит на кувшине табличку:
ПРОСТО ДОБАВЬ ВОДЫ!
старый 24.02.2004, 11:55   #11
Member

Проживание: Россия

со мной такого не бывало, по крайней мере, я не припомню..
а может этот случай простое совпадение?
старый 24.02.2004, 12:06   #12
Senior Member

Проживание: Рига

Aske,
Цитата:
О самом заветном ведь думаешь непрерывно... постоянно...
Даже во сне не избавляешься от мыслей.
Раньше получалось внушить человеку какое-то свое желание. Обычно это проходило с теми, кто подвержен такому влиянию, сильные личности не внушаемы. Это и так понятно. Только вот все равно ничего хорошего не получалось из этого. У меня целая куча примеров тому.

Helga,
Цитата:
а может этот случай простое совпадение?
Если не предавать этому значение, то так оно и есть. Но только задумаешься об этом, и такие совпадения посыпятся на вас.
И еще люди, которые не испытывали каких-то глобальных катаклизмов, не способны угадывать мысли и желания других. Это же на уровне чувств происходит.
старый 24.02.2004, 12:07   #13
Senior Member

Может, и совпадение. А, может, и нет. Вовремя отличить одно от другого - тоже важно.

Aske добавил(а) [date]1077613846[/date]:
Sett, пока писала свой однострочный пост, Вы опять нафлудили!!! :bat: Дааа... НАШ человек...
Под "клизмами" подписываюсь. Вот, собственно, и всё.
старый 24.02.2004, 14:41   #14
Senior Member

ИМХО, не так важно - сильная личность или нет, для того, чтобы пытаться внушать что то. А вот смысл делать это... ради какой то выгоды... или тяги к власти... ведь как правило сбывается это внушаемое слишком поздно. Иногда на секунду, но позднее, чем нужно. Бывает даже и так, что понимаешь, что тогда, когда ты этого желал - было уже поздно.
старый 24.02.2004, 14:46   #15
Senior Member

Amgod, ну как всегда... В смысле - согласна. А я вот не знаю, как можно вообще кому-то что-то внушить, мне вот ничего уже давно не внушишь... хотя и есть такие. Которые повнушать любят. А зачем им это - непонятно мне. Ведь всё равно - как Sett пишет. Ничего хорошего. И в первую очередь для того, кто "внушал".
старый 24.02.2004, 15:02   #16
Senior Member

Aske,
Цитата:
Которые повнушать любят. А зачем им это - непонятно мне. Ведь всё равно - как Sett пишет. Ничего хорошего. И в первую очередь для того, кто "внушал".
Respect.
старый 24.02.2004, 15:04   #17
Senior Member

Агдам, прекрати меня респектить, а то тоже в Кащенку загремишь!!! :bat:
старый 24.02.2004, 15:09   #18
Senior Member

А я уже... тока не в Кащенке, а на Твайку 2 (местный рижский филиал Кащенки). В палате номер шесть, вот тока тока интернет сюда провели...
старый 24.02.2004, 15:14   #19
Senior Member

А я пошутила, Кащенка в Москве, а я уж тогда на Пряжке... кстати, Пряжка - ааафигенно красивая речка, там даже кувшинки летом цветут...
А у меня больше тыщи постов, НУ-КА БЫСТРО ВСЕ МЕНЯ ПОЗДРАВИЛИ!!! :bat:
Хи-хи... кстати, псковская "Кащенка" в народе называется "противотанковым училищем". Догадайтесь, почему
старый 24.02.2004, 15:32   #20
Senior Member

Aske,
Поздравляю!!! Больше тыщи... сильно...
А вы сразу и обзываться. И слова то какие абыдные придумали.... "респектить" прям черт знает что подумать можно... :rolleyes:
Хотя, "респектить" - звучит всяко душевней, чем "модерасить" :bat:
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Связь...

опции темы