Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 16.06.2011, 20:23   #1
Junior Member

По умолчанию Тролли

Доброго времени суток всем любителям Скандинавии! Посмотрел ваш сайт - очень понравился. Однако перейду сразу к делу.
Общество любителей Северного фольклора Подмосковья организует этно-криптозоологическую экспедицию в Исландию. Нас уже давно занимает вопрос о существовании т.н. "сокрытого народа", а попросту говоря - троллей и иже с ними. Поизучав литературу и свидетельства на этот счет, мы пришли к выводу, что такое кол-во и разнообразие материала, уже само по себе указывает на существование, если и не самих троллей - как они представлены в разнообразных сказаниях и мифах, - то, во всяком случае, на какую-то причину их появления. И причину – довольно весомую. Как результат, у нас постепенно созрела мысль организовать этно-криптозоологическую экспедицию в Исландию (благо и криптозоологи у нас нашлись ). Почему туда? Да просто в стране, где 95% населения до сих пор верит в существование троллей (даже дороги строят в обход их предполагаемой дислокации!), заниматься их изучением сподручней всего.

Основные вопросы, на которые предстоит ответить экспедиции, суть следующие:

- Имеются ли основания считать Т. объектами криптозоологического исследования или это одна из форм проявления инфернального мира поднебесной (в простонародье – бесов, демонов)?

- Может ли быть, что все дошедшее до нас о Т. является плодом разыгравшегося воображения отдельных личностей, передававшимся посредством индукции на протяжении веков из поколения в поколение, и ставшим частью фольклора?

На данном этапе меня больше всего интересует вопрос обратной связи. Поэтому отдельно обращаюсь к проживающим в Исландии: кто готов содействовать проведению экспедиции (размещение участников, гид-перевод и т.д.).
Также обращаюсь ко всем, кто хотел бы принять участие в экспедиции, как словом (советом), так и делом. Конкретные предложения слать сюда: [email protected]

PS: Также, пишите в тему все, кто что думает по данному поводу: рассмотрим любые предложения и критику (только по делу), и обсудим.

С уважением, энтузиасты Севера...
старый 16.06.2011, 21:00   #2
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Вчера я уже спрашивал одного резидента из Норвегии (где тоже развит трольский фолклор) с нашего форума (в теме: Новрегия русскими глазами) о троллях. Он живет в маленькой забытой богом деревне у северного полюся. Он тактично промолчал.
В деревне и вокруг нее все заасвальтировано, газоно-подстрижено и изрыто автомобильными туннелями. Там понастроена куча супермаркетов и просто магазинов, с огромными футбольными полями. В деревне может тысяча жителей. А может чуть больше.

Мне кажется тролли избегают теле фотообьективов и уплаты налогов, а также очень асоциальные существа. И если постоянно живущие их не видят, в последнее время, вы тем более не сможете их обнаружить.

Мне кажется, правда если с вами поедет толковый аптекарь-химик с порошками и микстурами на травах, то возможно вы зацепитесь за какие то улики их существования
старый 16.06.2011, 21:31   #3
Junior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
В деревне и вокруг нее все заасвальтировано, газоно-подстрижено и изрыто автомобильными туннелями.
Исландия, мой друг, избрана нами, в частности, еще и по этой причине )
Цитата:
Мне кажется тролли избегают теле фотообьективов
Вне всякого сомнения
Цитата:
Мне кажется, правда если с вами поедет толковый аптекарь-химик с порошками и микстурами на травах, то возможно вы зацепитесь за какие то улики их существования
Спасибо на добром слове, некто подобный у нас уже есть. А может найдем еще кого, например здесь
старый 17.06.2011, 01:45   #4
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
gerpir посмотреть сообщение
Да просто в стране, где 95% населения до сих пор верит в существование троллей (даже дороги строят в обход их предполагаемой дислокации!), заниматься их изучением сподручней всего.
Вас жестоко обманули: верят не в троллей, а в альвов.
Но вот проблема: среди моих знакомых исландцев вряд ли наберется даже 5% верующих в них.
Но кто знает, может вам повезет.
Вот только их все-равно увидеть невозможно, даже не знаю, как вы их невидимых изучать собираетесь.
старый 17.06.2011, 01:59   #5
Junior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
верят не в троллей, а в альвов
Альвы - это духи природы, причем наделенные положительными качествами. Вы хотите сказать, что в Исландии верят только в это? А как же тролли-ётуны? Нет, уважаемый, что-то вы путаете..

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Вот только их все-равно увидеть невозможно,
естественно в обычной жизни их увидеть невозможно..

Впрочем, я вас понял - вы, говоря "Альвы", имеете ввиду некое обобщение, скорее всего им пользуются также и ваши знакомые, запихивая в это определение и троллей. Но это неверно
старый 17.06.2011, 05:05   #6
Member

Проживание: Екатеринбург

В октябре выходит Troll Hunter...видел трейлер на YouTube...правда действие фильма происходит в Норвегии...
Вообще к идее поиска забытых и легендарных существ отношусь с настороженостью...мне кажется лучше оставить их в покое...им ведь и так не легко в наш техногенный век))

А представте себе если ваша экспедиция увенчается успехом и вы добудете докуменальные доказательства их существования...тут же в маленькую Исландию понаедут толпы туристов...и все...миру троллей придет конец...
Хотя я вас не осуждаю...как было сказано в одном фильме тяга померить все чудеса алгеброй свойственна человеческой натуре...
старый 17.06.2011, 08:59   #7
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Гражданин написал в научном форуме:
Цитата:
Т.е. криптозоология для вас - не имеет отношения к науке? Что ж, очень жаль. Я и вправду сомневался, ставить ли мне эту тему сюда: ведь с подобным "научным" подходом нам уже приходилось сталкиваться. Но как-то сам форум о Скандинавии настроил на благодушный лад. Ан нет, и тут высоколобых и чванливых академиков-мракобесов хватает... Ну да ладно, спорить с костяными лбами - дело бессмысленное
[рыдает под столом]
старый 17.06.2011, 10:13   #8
Junior Member

Цитата:
Agnarr посмотреть сообщение
В октябре выходит Troll Hunter...видел трейлер на YouTube...
я так думал все его давно уже посмотрели )) Мое мнение: ерунда. Хотя отдельные моменты - интересны.
Цитата:
ут же в маленькую Исландию понаедут толпы туристов...и все...миру троллей придет конец...
не волнуйтесь. Толпы туристов так и так есть; в свою очередь и мы не заинтересованы в разрушении хрупких очагов первозданной природы, и, конечно, примем меры.
Цитата:
Xan посмотреть сообщение
Гражданин написал в научном форуме:
Написал, - и подтверждаю! Именно благодаря таким "ученым", дети в школах изучают никогда не существовавших животных (например бронтозавра), а ныне здравствующую латимерию до сих пор многие считают вымершей
старый 17.06.2011, 14:03   #9
Member

Проживание: Русколань

gerpir,только христиан не берите, тролли не поймут
старый 17.06.2011, 14:54   #10
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Цитата:
Написал, - и подтверждаю!
Ты не передёргивай, ты предлагал научно искать бесов, мягколобый.
старый 17.06.2011, 15:01   #11
Junior Member

Цитата:
makssinko посмотреть сообщение
только христиан не берите, тролли не поймут
Это вы, видимо, уже упомянутого тут кина насмотрелись
Хотелось бы попросить уважаемых пользователей высказываться только по теме

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
Ты не передёргивай, ты предлагал научно искать бесов,
Вам поговорить больше не с кем, гражданин "ученый"? Скучно стало на "научном форуме"? Вы свое отношение ко мне высказали, я свое к вам - тоже. Теперь оставьте тему в покое. Или вам в ваш "научный" огород еще камней накидать? Я - могу. По биологии - их хоть отбавляй!
старый 17.06.2011, 15:11   #12
Awaiting Email Confirmation

Записей в дневнике: 614

Цитата:
Хотелось бы попросить уважаемых пользователей высказываться только по теме
Вы сразу видно совсем недавно на этом сайте.
Здесь это просто, форумчане могут через через 4-5 сообщений забыть о теме напрочь. Как в России.. И начать обсуждать что-то другое.

Цитата:
Исландия, мой друг, избрана нами
Прошу простить!
Нами, вы пишите, это кем?
старый 17.06.2011, 15:11   #13
Member

Проживание: Екатеринбург

Цитата:
я так думал все его давно уже посмотрели ))
Вполне возможно что с годом выхода попутал)

Цитата:
в свою очередь и мы не заинтересованы в разрушении хрупких очагов первозданной природы, и, конечно, примем меры.
Ну тогда Удачи! Надеюсь потом отпишитесь о результатах...можно не на "научном форуме"...это не сарказм...я тоже не одобряю косность мышления...
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 17.06.2011, 15:17   #14
Junior Member

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Вы сразу видно совсем недавно на этом сайте.
Здесь это просто, форумчане могут через через 4-5 сообщений забыть о теме напрочь.
cпасибо, что просветили, учту. Но куда же смотрят модераторы? печально это...

Цитата:
Ну тогда Удачи!
спасибо )
Цитата:
Надеюсь потом отпишитесь о результатах.
обязательно, но прежде надо все вопросы организации решить. Вот уже 15 сообщений, а по делу - 0.
Радует, что на других сайтах получше дела. Вот только что предложили датчики движения и видеорегистраторы из КНР, за полцены от рыночной. Сижу вот, думаю - брать-не брать...

Цитата:
Нами, вы пишите, это кем?
инициативной группой, естественно
старый 17.06.2011, 16:10   #15

Цитата:
Вот только что предложили датчики движения и видеорегистраторы из КНР, за полцены от рыночной. Сижу вот, думаю - брать-не брать...
А Вы, gerpir, при помощи этих датчиков движения и видео регистраторов будите тролей фотографировать, или ловушки и капканы ставить что бы поймать? Прошу за раннее простить мой сарказм.

Цитата:
предложили датчики движения и видеорегистраторы из КНР, за полцены от рыночной. Сижу вот, думаю - брать-не брать...
Берите, берите!
Ведь за полцены.
Наловите, при помощи их тролей.
И будите их за деньги показывать, в балагане например.
А что? Народ валом по валит смотреть на такое чудо.
старый 17.06.2011, 16:23   #16
Junior Member

LEON2, вы хоть вообще представляете о чем вы говорите? и для чего?

Цитата:
в балагане например.
по-моему, вы и здесь неплохо справляетесь ) и без троллей
старый 17.06.2011, 16:36   #17

Цитата:
LEON2, вы хоть вообще представляете о чем вы говорите? и для чего?
Нет!
Вы знаете, я живу на чужбине уже два года.
А сегодня у меня чрезвычайная ностальгия по родному языку. Если бы вы тоже жили в чужой стране Вы бы меня поняли. Я так думаю. Не обижайтесь на меня пожалуйста.
старый 17.06.2011, 16:54   #18
Junior Member

LEON2, я вас понимаю, но не засоряйте, пожалуйста, тему. Если хотите - напишите мне в личку, раз у вас такая тоска по языку. У меня немного времени, но постараюсь вам ответить
старый 18.06.2011, 09:34   #19
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Общество любителей Северного фольклора Подмосковья организует этно-криптозоологическую экспедицию в Исландию.
Ульм, вам над легендой надо лучше поработать ))
старый 18.06.2011, 09:50   #20
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Тогда и ездить нет необходимости. Сэкономите на билетах и питании. Купите настоящие датчики, впрочем лучше премию химику заплатить.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы