Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.02.2013, 00:15   #201
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Спасибо, что открыли мне глаза. Но это жесткое заблуждение.
У каждого из нас свои заблуждения). а правду узнаем только когда—см.подпись

Цитата:
Создатели боевиков тоже в заговоре?
В принципе. Если очень обобщенно, но глядя в суть. Насколько возможно объективно. То да.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
голова в ящике с ужасом рассказывает о скором конце света вместо того, чтоб задуматься, а доедет ли она вечером домой.
смайлик совершенно офигенный. Где его взяли, ссылочку можно???
старый 18.02.2013, 00:27   #202
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
У каждого из нас свои заблуждения). а правду узнаем только когда—см.подпись
Это кто как. За всех не отвечайте.

Цитата:
В принципе. Если очень обобщенно, но глядя в суть. Насколько возможно объективно. То да.
Понятно.

Цитата:
Люди сначала действуют, а уже после находят своим действиям объяснения.
Угу. Уверенность Метаник в том, что цивилизацию направляют люди, напомнило диалог из бессмертного романа...

- ...кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
- Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

А дальше вы знаете.
FEJF сказал(а) спасибо.
старый 18.02.2013, 00:46   #203
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
смайлик совершенно офигенный. Где его взяли, ссылочку можно???
В Яндесе по запросу - смайлик чудовище гиф анимация
http://fotki.yandex.ru/users/amadis0...609129/?page=2
Могу еще попугать!)
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 18.02.2013, 19:23   #204
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Причем заметьте: среди азиатов разве есть такое??? Нет, это косит нас, белых
Недавно случайно разговорился с одним узбеком.

Он у нас в районе работает в парикмахерской, только каким-то начальником - собирает там деньги за тех, кто стрижет, ремонтирует часы, шьет одежду и т.п. Называется это вроде "центр бытового обслуживания", и таких у нас несколько - в основном в подвальных помещениях многоквартирных "панелей".

Он смотрел по телеку какую-то веселую передачу, навроде Малахова (я не разбираюсь). Спросил, видел ли он сериал "Спартак. Месть" ("Войны проклятых" тогда еще не сняли).

Ответ был примерно такой: о чем - знаю, дескать, смотрел его младший брат. Но самому ему такие фильмы "претят". Потому что, дескать, смотреть это запрещает его ВЕРА! Сериал-то Стивена Денайта - действительно сплошь кровь, убийства да разнузданный разврат (есть даже сцены педофилии)!
старый 19.02.2013, 16:01   #205
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Klerkon, спросите своего нового знакомого про любовь узбекских мальчиков,юношей и мужчин к осликам и прочей домашней живности.Очень интересно,запрещена ли эта любовь ВЕРОЙ и как к таким вещам относятся лично Аллах и товарищ Мухаммад.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 19.02.2013, 17:02   #206
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Данный видеоматериал не имеет целью разжигание межнациональной розни. Он также не предлагается к обсуждению на Форуме.
старый 19.02.2013, 21:12   #207
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Очень интересно,запрещена ли эта любовь ВЕРОЙ и как к таким вещам относятся лично Аллах и товарищ Мухаммад.
Исторически в странах Средней Азии, в течение долгого времени, фактически с похода царя Дария (VI в. до н.), испытывавшей сильное влияние культуры Ирана, действительно терпимо относились к гомосексуальной педофилии. В Сефевидском Иране (XVI-XVIII вв.) существовала "мода" на сожителей-мальчиков, которых называли словом "бача". Этот обычай описан русскими и европейскими путешественниками, которые, однако, отмечают, что далеко не все местные мужчины являлись его приверженцами.

В среднеазиатских государствах Позднего Средневековья - Бухарском эмирате, Кокандском, Хивинском ханствах - еще в позапрошлом столетии существовала развитая работорговля, в том числе торговля несовершеннолетними мальчиками для "известных" услуг. Обычно это были выходцы из таджикских, узбекских, персидских семей земледельцев, похищенные во вреся набегов кочевников-туркмен. Их угоняли в неволю и продавали в гаремы эмиров, ханов, представителей знати...

Все это подробно описано в историческом романе таджиского классика эпохи Сталина Садриддина Айни "Рабы", посвященному судьбе одного из таких проданных в первой пол. XIX в. мальчиков - Рахимдада - и его "поддержавших революцию" потомков. Неплохо описывает С. Айни и кочевой быт самих туркмен...
старый 19.02.2013, 22:22   #208
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Исторически в странах Средней Азии, в течение долгого времени, фактически с похода царя Дария (VI в. до н.), испытывавшей сильное влияние культуры Ирана, действительно терпимо относились к гомосексуальной педофилии.
Исторически к гомосексуальной педофилии терпимо относились практически все народы, включая древних греков, древних римлян и древних германцев.
старый 20.02.2013, 17:56   #209
Senior Member

Цитата:
терпимо относились практически все народы
Не преувеличивайте! Степные тюркские народы, как правило, относились к чеш..., простите, мужской педофилии - в целом негативно.

"Поступок педераста карается у них очень строго. Действительно, некогда остановился среди племени Кударкина, - а он наместник царя тюрок, - некий человек из жителей Хорезма и оставался у своего хозяина некоторое время для покупки овец. А у тюрка был безбородый сын, и хорезмиец не переставал ухаживать за ним и склонять его к себе, пока тот не подчинился его желанию. Пришел тюрок и нашел их обоих в соединении. Тогда тюрок подал об этом жалобу к Кударкину. Он сказал ему: "Собери тюрок". И он собрал их. Когда они собрались, он сказал тюрку: "Хочешь ли ты, чтобы я судил по праву или впустую? " Он сказал: "По праву". Он сказал: "Приведи твоего сына". Он привел его. Он сказал: "Следует ему и купцу, чтобы они оба были убиты". Тюрок от этого пришел в гнев и сказал: "Я не отдам своего сына". Он же сказал: "Тогда купец даст выкуп за себя". Он это сделал и заплатил тюрку овцами за то, что он сделал с его сыном, и заплатил Кударкину четыреста баранов за то, что он снял с него (наказание), и уехал из страны тюрок".

(Ахмед-ибн-Фадлан. "Путешествие на Волгу в 921-922 гг.").
старый 20.02.2013, 18:54   #210
Senior Member

Цитата:
Не преувеличивайте!
Я написал "практически". Но с уверенностью можно сказать, что на ранних стадиях своего развития - абсолютно все народы.

Цитата:
Он это сделал и заплатил тюрку овцами за то, что он сделал с его сыном, и заплатил Кударкину четыреста баранов за то, что он снял с него (наказание), и уехал из страны тюрок".
Известный пример. Трактовать его можно и так, что 400 баранов вместо смертной казни - это очень даже терпимо.
старый 20.02.2013, 21:25   #211
Senior Member

О распространении мужской гомосексуальной проституции в государстве Тимуридов в конце XV в. сообщает в своих записках "Бабур-Наме" выдающийся среднеазиатский государственный деятель и полководец Захириддин Бабур. Вот что пишет он о временах правления Султана Махмуд-Мирзы:

"Содержать бачей считалось достоинством, не содержать их - недостатком" .

Цитата:
400 баранов вместо смертной казни - это очень даже терпимо
Прежде чем утверждать такое, следует точно выяснить, каким количеством баранов определялся тогда социальный статус у кочевых тюрок (огузов?).

Когда в 1930-е гг. в СССР развернулась насильственная коллективизация и борьба с кулачеством, то выяснилось, что у русских 10-20 баранами владели только кулаки, а, скажем, у казахов и киргизов - бедняки! Зажиточные степняки имели СОТНИ баранов, а султаны, баи, бии и пр. - ТЫСЯЧИ...

Давно не ел я баранинки....

Последний раз редактировалось Klerkon: 20.02.2013 в 22:21.
старый 22.02.2013, 01:01   #212
Senior Member

Цитата:
Это кто как. За всех не отвечайте.
Ну, кто то может и тогда не узнает—сочувствую.). Но это уже ЧАСТНЫЕ случаи.

Цитата:
- Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
...а дальше по тексту?? Негоже вырывать цитаты без контекста из бессмертных творений ...
Даже Булгаков знал, что ничем человек не управляет. Даже/тем более/ своей жизнью. В отпущенных пределах—да, он себе хозяин, но его свобода имеет четкие границы. Если кто то их нарушает—жизнь теряет смысл, цель и целостность. Есть даже такое выражение "не той дорогой" идет, "не своей судьбой" живет итд.
Но, если кому то нравится думать, что он сам себе царь и Бог—пусть думает. Опять см. подпись.

Цитата:
Недавно случайно разговорился с одним узбеком.
Не надо, Klerkon, не разговаривайте со случайными узбеками)) это вредно для здоровья головы
старый 22.02.2013, 01:09   #213
Senior Member

Цитата:
...а дальше по тексту?? Негоже вырывать цитаты без контекста из бессмертных творений ...
Даже Булгаков знал, что ничем человек не управляет.
MeTaNik, я конечно понимаю, что за 4 дня, что вы медлили с ответом, у вас несколько раз переменилось настроение, а может быть даже мировоззрение. Но все-таки негоже совсем терять нить беседы.

Эпизод из "Мастера и Маргариты" о том, что человек ничем не управляет, был приведен в пику вашей уверенности как раз в обратном:

Цитата:
Цивилизацию направляют и корректируют люди.
старый 22.02.2013, 01:30   #214
Senior Member

Цитата:
Эпизод из "Мастера и Маргариты" о том, что человек ничем не управляет, был приведен в пику вашей уверенности как раз в обратном:
Для меня просто совсем не одно и то же управлять жизнью и ПЛАНИРОВАТЬ развитие цивилизации. Планирование происходит закономерно и логично. Люди, сидящие на высоких позициях, встречаются, обсуждают вопросы, и ПЛАНИРУЮТ. По какому пути пойдет общество. Это я имела ввиду. Это не имеет ничего общего с тем, что кто то из них может не доехать домой, пролить масло)) или взорваться в самолете.
Попробуйте посмотреть немного под другим углом): есть вещи, которыми управляет человек, а есть уже—не его власть и "территория". Я могу управлять своей жизнью в пределах отпущенной мне свободы выбора, но если попру не туда куда надо—вмешается "корректор")))). То же самое будет и с цивилизацией. ПОКА ЧТО ее направляют и планируют сами люди, но наступит момент, когда что нибудь "вмешается" в этот процесс и поставит все на место. Или поставит в начало, с чистого листа. Или как у Булгакова).

Цитата:
MeTaNik, я конечно понимаю, что за 4 дня, что вы медлили с ответом, у вас несколько раз переменилось настроение,
Это точно. выходить из дома в 8 утра и возвращаться в 10 вечера всю неделю не способствует стабильности настроения).
Цитата:
а может быть даже мировоззрение.
ну уж нет, с этим пока в порядке.
старый 22.02.2013, 01:47   #215
Senior Member

Цитата:
Для меня просто совсем не одно и то же управлять жизнью и ПЛАНИРОВАТЬ развитие цивилизации.
О планировании вы впервые заявили только в предыдущем посте. Излагайте тогда яснее сразу же, я же не могу угадывать, что конкретно вы имеете в виду под тем, что пишите.

Цитата:
ПОКА ЧТО ее направляют и планируют сами люди, но наступит момент, когда что нибудь "вмешается" в этот процесс и поставит все на место. Или поставит в начало, с чистого листа.
По-моему это тоже самое, что вообще не направлять и не планировать. Те жалкие людские потуги, о кот. вы, вероятно, говорите, не тянут не то, что на теорию заговора, даже на один-единственный заговор.
старый 22.02.2013, 02:05   #216
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Цитата:
MeTaNik
ПОКА ЧТО ее направляют и планируют сами люди, но наступит момент, когда что нибудь "вмешается" в этот процесс и поставит все на место. Или поставит в начало, с чистого листа.
По-моему это тоже самое, что вообще не направлять и не планировать. Те жалкие людские потуги, о кот. вы, вероятно, говорите, не тянут не то, что на теорию заговора, даже на один-единственный заговор.
Ваше сокращение, Хальвдан, напомнило мне об информации о финансовом планировании, которая промелькнула в прессе:
"Лучшим финансистом Великобритании может стать рыжий кот Орландо. Он был участником биржевого эксперимента наряду с профессиональными игроками и студентами-экономистами. По итогам 2012 года кот заработал больше всего денег на бирже".
http://imhoclub.lv/material/kot-igral-na-birzhe/ctime/6
Предвижу )))- сейчас появится комментарий Klerkonа!
старый 22.02.2013, 02:21   #217
Senior Member

Цитата:
Те жалкие людские потуги, о кот. вы, вероятно, говорите, не тянут не то, что на теорию заговора, даже на один-единственный заговор.
Тем не менее. Монополии объединяются, чипы и паспорта вводят, ГМО производят, оружие разрабатывают и испытывают, миграционные потоки "третьих" рас в Европу контролируются (надо быть слепым, чтобы это отрицать), так что—не так уж плохо они "тужатся", как вам это представляется.

Цитата:
О планировании вы впервые заявили только в предыдущем посте.
Цитата:
Хальвдан, цивилизация—это не некий абстрактный процесс, движущийся сам по себе. Цивилизацию направляют и корректируют люди. И научно технический прогресс, и число подлодок и самолетов на замном шаре—не растет, как грибы в лесу. Люди, имеющие власть (я не о миллиарде, а ВООБЩЕ о людях, имеющих власть и деньги. О военных например), пишут программу развития цивилизации. А мы, простые человекоединицы, ей только следуем.
...ну, я конечно постараюсь яснее, но здесь практически то же самое что и в предыдущем, только другими словами.
старый 22.02.2013, 11:26   #218
Senior Member

Цитата:
Ваше сокращение, Хальвдан, напомнило мне об информации о финансовом планировании, которая промелькнула в прессе:
Я так постоянно сокращаю, а вы только сейчас заметили ))

Цитата:
Тем не менее. Монополии объединяются, чипы и паспорта вводят, ГМО производят, оружие разрабатывают и испытывают, миграционные потоки "третьих" рас в Европу контролируются (надо быть слепым, чтобы это отрицать), так что—не так уж плохо они "тужатся", как вам это представляется.
Мне это представляется так: за каких-то 120 лет на территории России сменилось 3 государства; на территории Германии - 6 государств; на территории Франции - 3 государства (плюс временные); на территории Китая - 3 или 4 государства; на территории Великобритании - 2 государства. А мир как минимум дважды полностью преобразился. Если бы все это планировали люди, ничего бы такого не произошло. Мир постоянно изменяется, люди не в состоянии это контролировать.
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 22.02.2013, 12:18   #219
Senior Member

Цитата:
Если бы все это планировали люди, ничего бы такого не произошло. Мир постоянно изменяется, люди не в состоянии это контролировать.
Ну, а мне представляется, что все эти метаморфозы—побочные эффекты одного большого плана. Если Вы ведете машину по шоссе и уверено знаете дорогу, Вас не заботит, сколько комочков грязи или мелких камешков вылетело из под колес. То есть, мне думается, что на все эти перетрубации с госудрствами, "незапланированными"войнами, хаотичными сменами режимов, политических ориентиров—просто никто НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ. Это "стружка", которая сыпется в стороны при обработке сложного и большого изделия. И точно также по стружке нельзя определить, что за изделие изготавливается. Шкаф, стол, или резная подделка под антиквариат))....
И даже наоборот. Порядок навести будет ПРОЩЕ, когда люди устанут от хаоса до максимума. Чем больше хаоса—тем больше хотят порядка обываватели. Тогда они будут счастливы, если кто то возьмется навести для них порядок на планете. Это и есть "план".
старый 22.02.2013, 12:44   #220
Senior Member

Цитата:
Порядок навести будет ПРОЩЕ, когда люди устанут от хаоса до максимума. Чем больше хаоса—тем больше хотят порядка обываватели. Тогда они будут счастливы, если кто то возьмется навести для них порядок на планете. Это и есть "план".
Не знаю, что вы подразумеваете под "порядком" - национальным, расовым, нравственным или еще каким. Но последний невозможен, пока в людях кипят бессознательные страсти. Войны, перевороты, протесты, тоталитарные правительства, теории заговора, даже уголовный кодекс - все это симптомы нездорового общества. Поэтому "кто-то" никогда и нигде не наведет порядок (тот, кот. имею в виду я). Ну, разве что на несколько десятилетий, да и то - с применением всевозможных средств массового подавления.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы