![]() |
|
|
#21 |
|
Senior Member
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
|
да кстати, глупо вечно (миллион миллиардов триллионов лет) вариться в аду, за несколько десятков лет жизни на Земле.
возможно если копнуть, то дело в другом... |
|
|
#22 | |
|
Senior Member
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.029
Репутация: 69 | 11
|
Цитата:
Дело не во времени. Не в количестве лет, а в качестве. ТАМ времени нет СОВСЕМ, там временем, шириной, длинной и высотой/глубиной не меряется. Вообще не меряется, ибо мерять—нечем. И незачем. Пример "концепции"—притча о Разбойнике, который всю жизнь убивал и грабил, а в "рай" попал в считанные минуты— за одно только ОСОЗНАНИЕ ужаса того, что он творил. Можно прожить 300, 900 лет, а можно 50. ПРОТЯЖЕННОСТЬ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ—это набор определенных качеств и величин. И условий. Которые ОДИНАКОВЫ на протяжении тысячелетий. Так что неправильно в концепции?? Наоборот: чем МЕНЬШЕ времени, тем больше надо заботиться о КАЧЕСТВЕ внутренней жизни. Svrgh, еще раз: ВЕЧНО это не значит БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО. Это значит—отсутствие времени. Это нелзя понять, потому что наш мозг оперирует трехмерными величинами, и сами мы трехмерны, ТАМ же трехмерность исчезает,потому как она —свойство ФИЗИЧЕСКОГО мира. Как и время. Это как анекдот про русский язык у кавказцев в школе: "дети, слова тарелька, вилька пишутся без мягкого знака, а слова мол, сол пишутся с мягким знаком...ЭТА НЕЛЬЗЯ ПОНЯТ, ЭТА НАДО ПРОСТО ЗАПОМНИТ!"
__________________
поживем—увидим... УМРЕМ—УЗНАЕМ! )
|
|
|
|
#24 |
|
Senior Member
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.029
Репутация: 69 | 11
|
|
|
|
#25 | |
|
banned
Регистрация: 12.2012
Возраст: 31
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
|
Цитата:
, а не одной себе известной соображений много, не научилась готовить медвежатину с красным перцем, менталитет все таки разный, вы - как никак в норвегии проживаете.
|
|
|
|
#26 | |
|
Senior Member
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.029
Репутация: 69 | 11
|
Цитата:
!..))). Интересный стиль у Вас . В принципе ни о чем, и даже не по теме). Но вроде как умнО получается, красиво...)). И чем так сильно менталитет разнится у русских /русскоговорящих/ на Аляске, в Италии или в Норвегии, уме не приложу...?![]() ![]() И какое отношение аляскинская медвежатина к концу света имеет и к моей ( не моей, но неважно) сентенции о Времени—объясните плз ![]() !! И я отстану, чеснослово!
|
|
|
|
#27 | |
|
Senior Member
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
|
Цитата:
нонче он из баварии и сибири переехал на аляску.....сильно омолодился и стал женщиной |
|
|
|
#29 |
|
Senior Member
|
|
|
|
#30 |
|
Senior Member
|
|
|
|
#32 |
|
Senior Member
|
|
|
|
#33 |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.168
Репутация: 35 | 13
|
|
|
|
#34 | |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
|
Напомнило старый анекдот.
Цитата:
|
|
|
|
#35 |
|
Senior Member
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.029
Репутация: 69 | 11
|
|
|
|
#37 |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 13.361
Репутация: 50 | 17
|
|
|
|
#38 |
|
Senior Member
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.125
Репутация: 0 | 0
|
Конец света - это или ядерная война (но богатенькие и предприимчивые спасутся в бункерах - значит это ещё не совсем конец света) или когда солнце погаснет (погибнет растительность, которая без солнца не может жить), но это ещё не скоро. К тому времени люди чего-нибудь придумают. Опять не конец света.
|
|
|
#39 | |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 13.361
Репутация: 50 | 17
|
Цитата:
Помимо ядерной войны есть кое-что похуже: гигантские вулканы,которые похоже активизируются.Вопрос лишь во времени. http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBW...=8&l10n=ru&i=8 Мёртвая Вёльва предсказала Одину Fimbulvetr(Fimbulwinter)- великанскую ядерную зиму(три года зимы без лета),похоже,что это возможные последствия выброса в атмосферу планеты огромных масс вулканических извержений. |
|
|
|
#40 |
|
Senior Member
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.125
Репутация: 0 | 0
|
Три года "зимы" от вулканического пепла это не n-е количество лет после ядерного взрыва. К тому же сейчас научились разгонять облака, так что с самолётов развеют что-нибудь, чтобы осадить этот пепел. Как-то не верится в катастрофические последствия для всего мира, кроме Америки. Это не кризис, катастрофические последствия которого испытывает действительно весь мир к р о м е Америки, где он начался.
|
| Для отправления сообщений необходима Регистрация |
|
|
Похожие темы для: Ждать ли Конца Света 21.12.2012?
|
||||
| Тема | Автор | Разделы & Форумы | Ответов | Последнее сообщение |
| Фестиваль исторической реконструкции эпохи викингов - Былинный Берег 2012 25-30 июля 2012 г. | grom | Эпоха викингов | 5 | 17.07.2012 21:41 |
| 2012: Конец света - оптимистичные предсказания | EraVodoleja | Сверхъестественное | 32 | 04.09.2011 04:34 |
| Насчёт Voluspa и в частности конца света | Nidhoggr | Эпоха викингов | 11 | 10.03.2007 00:10 |
| Moscow 2012 | Cavedweller | Избушка | 1 | 06.07.2005 13:59 |
| Реклама | |
|
|