Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.12.2012, 15:04   #61
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Бес Вальхаллы,выкладывай свою дикость.
Конца света не может быть в принципе. Поскольку, являясь сущностной характеристикой бытия, он не отделим от самого бытия.
Alland и FEJF сказали спасибо.
старый 08.12.2012, 15:15   #62
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Конца света не может быть в принципе. Поскольку, являясь сущностной характеристикой бытия, он не отделим от самого бытия.
Получается, это означает также цепь перерождений
старый 08.12.2012, 15:16   #63
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:

Замечательно! Хорошо сказано!
Картинка внизу - для профилактики приступа мании величия
старый 08.12.2012, 16:27   #64
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Получается, это означает также цепь перерождений
О,православные буддисты подтянулись.
старый 08.12.2012, 16:47   #65
Senior Member

Ну прям! Просто если существует какая то жизненная сила, некая сущность сама по себе, то по закону сохранения энергии она не может исчезнуть. Я пытаюсь домыслить тезис Беса.
старый 08.12.2012, 19:10   #66
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Всегда держу дома свечи, 100 литров воды на техническте цели и 10 литров питьевой.
1) А сколько свечей Вы храните дома? У меня их, например, штук 25, не больше. И это, в сущности, мизер...

Зато вот ПОДСВЕЧНИК (стальной) всего один - на три свечи. Обошелся он мне прошедшим летом в 600 рубликов. "Нормальный" - на 5-6 свечей (при меньшем количестве современный человек, да еще и близорукий, читать не может!) - стоит тыщи две, не меньше!

Кстати, сейчас везде говорят, что "кругом скупают свечки", но почему-то никто не сообщает о фактах "массовой скупки" ПОДСВЕЧНИКОВ!

Отечественная промышленность, пока еще способная производить свечи, изготовлением посвечников почти не занимается. Вероятно, власть предержащие, которым, как я указывал выше, никакой "конец света", в сущности, не грозит, полагают, что "эректорат" должен закупленные загодя свечи вставлять себе, извините, в ж...у?

2) Чем отличается запасенная Вами "техническая" вода от воды питьевой?

3) В каких сосудах Вы храните воду? Питьевую и техническую.

Лично я, начав запасать ее еще лет 10 тому назад, когда в нашем районе несколько раз на длительное время (для меня это - больше 5-6 часов) отключали в доме всю воду, не храню ее в платиковых бутылках, где она быстро портится. Использую пластмассовые и алюминиевые бидоны, а также 3-5 литровые стеклянные банки. Такого, как у Вас, колоссального количества воды у меня дома, само собой, не имеется, но литров 30 всегда есть.

Никаких канистр у меня, никогда не имевшего машины, нет. По этой причине я не могу использовать керосиновые лампы, потому что керосин для них должен быть, во-первых, тщательно очищенным, а, во-вторых, в городской квартире он может храниться только на балконе и канистра обязательно должна быть металлической.

Приятель мой, заядлый турист со стажем, намного лучше меня разбирающийся в вопросах выживания, утверждает, что стальная канистра на балконе не лопается даже при сильных морозах. Однако я почему-то не спешу поставить у себя дома подобный "эксперимент" с керосином на балконе! Все-таки лучше обойтись свечками, чем рисковать жизнью любимого домашнего питомца (СМ. - ПОДПИСЬ).

Вообще, как справедливо указывает известный сетевой писатель Беркем-аль-Атоми, автор нашумевших романов "Мародер" и "Каратель", выжить в большом городе при наступлении СЕРЬЕЗНЫХ катаклизмов, сопровождаемых отключением не только электричества и газа, но и воды и телефона, обычному "лоху", т.е., выражаясь его собственным языком, "свинье", да еще и при наличии пары-тройки миллионов "волков" в виде "трудовых мигрантов" с Кавказа и Средней Азии, практически НЕРЕАЛЬНО. Такой самонадеянный, пускай физически развитый, осторожный и запасливый, гражданин обязательно ОБРЕЧЕН.

Потому что какие бы вооружения (а большинству обычных "россиянинов" на самом деле не доступно ничего, окромя двустволки, стреляющей на 100 м или пистолета "Оса", бьющего на расстояние раз в 10 меньшее), какие бы запасы воды, еды, медикаментов не имелись в распоряжении отважного "выживальщика", все равно, рано или поздно, ему придется выбираться на улицу или в ближайшие дома-магазины. А там - сами знаете - его будет обязательно ждать какая-нибудь стая "волков", причем вовсе необязательно нерусских.

Другим немаловажным фактором массовой гибели рядового "эректората" во время подобных "непредвиденных обстоятельств", о котором авторы вроде Беркема "благоразумно умалчивают", является т.н. "фактор государственного принуждения".

Общеизвестно, что многомиллионная наша полиция, вкупе с еще более многочисленным аппаратом ФСБ, МЧС и пр. "вертухаев", вовремя приходят рядовым гражданам на помощь лишь в исключительных случаях, зато когда последние ее не ждут - она ТУТ КАК ТУТ!

Наивных горожан, собирающихся отсидется в "родимых пенатах", могут выполне выгнать СИЛОЙ из их кровных "убежищ" по указке какого-нибудь психа из "Единой России" самого высокого ранга. Выгнать якобы для "оперативного перемещения в бомбоубежища", станции метро и пр. укрытия. В обстановке складывающейся паники и мародерства, учитывая наличие в крупных "россиянских" мегаполисах миллионов "трудовых" мигрантов, все эти изгнанные "защитничками" на улицу люди также обречены.
старый 08.12.2012, 19:28   #67
Senior Member

Постепенно разговор о конце света переходил из философской плоскости в бытовую, приобретая всё более и более практическую направленность.
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
эректорат" должен закупленные загодя свечи вставлять себе, извините, в ж...у
Ну зачем же обязательно свечку в жопу вставлять? Можно её на блюдце каком-нибудь закрепить, или на крышке от банки.

Klerkon, ваша инструкция по выживанию в случае конца света выглядит пугающе подробной.
Ну, а поскольку сомнений о том, что Апокалипсис таки будет, ни у кого из присутствующих не осталось - тогда Апокалиптика.
"And nothing else matters..."(с)
старый 08.12.2012, 19:29   #68
Senior Member

Клеркон, свечей, толстых, парафиновых штук 6. Техническую воду храню в пятилетровых пластиковых баллонах. Техническая потому, что меняю ее крайне редко и служит она для определенных целей- главеая из которых избежать экологической катастрофы в доме в период отключения воды. Как правило, никто заранее не предупреждает, бывают и аварийные отключения. А 10 литров питьвой, это три трехлитровых банках, где вода отстаивается, чтобы ушел хлорный запах и литр в фильтре брита .
Для свечей я тоже пользуюсь крышками от банок. Подсвечник есть, но он маленький, для церковной свечи.
старый 08.12.2012, 19:32   #69
Senior Member

Цитата:
свечей, толстых, парафиновых штук 6.
Цитата:
в ж...у?
ХАХАХАХАХАХААХАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!1

Кстати говоря, объявления о грядущих концах света, по идее, неплохо стимулируют потребление (можно и нужно тратить накопленные средства, раз скоро все равно будет конец света). А вот на объемах банковских вкладов это должно сказаться отрицательно. Но зато кредиты должны хорошо брать (банки все равно окажутся в выигрыше, ведь некоторые люди, "зная" о том, что скоро конец света, охотно наберут кредитов под любой процент). А когда в очередной раз выясняется, что никакого конца света не будет - активизируется производственный сектор (кредиты придется отдавать). Это хорошо для экономики.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 08.12.2012, 19:42   #70
Senior Member

Бес, ну это кто как.....
старый 08.12.2012, 20:06   #71
Senior Member

Цитата:
Лично я, начав запасать ее еще лет 10 тому назад,
Гуманные люди покупают лампы, дабы не уничтожать моль. То количество залежалых продуктов питания, которое образуется в закромах предусмотрительных граждан неминуемо вызовет увеличение популяции пищевой моли, а лица, чья любовь к братьям нашим меньшим, поможет пережить конец света, просто обязаны хранить все живое на земле.
Купите шахтерскую лампу, Klerkon! Даже, если сосед сверху начнет разводить на своем балконе костер, чтобы готовить пищу, шахтерская лампа не взорвется.
Самое главное, не упорствовать в одном способе спасти себя во время конца света, тогда это развлечение доставит много удовольствия. Подойдите к вопросу творчески!
старый 08.12.2012, 20:30   #72
Senior Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
увеличение популяции пищевой моли
Первый раз слышу. Действительно, есть такая.
старый 08.12.2012, 20:43   #73
Senior Member

Цитата:
Первый раз слышу. Действительно, есть такая.
К весне из окон тех, кто свято верит в личное бессмертие для всех, кто переживет конец света, тучами полетит пищевая моль. Тогда и насмотритесь всласть, Krum-Bum-Bes. Жуткая гадость! Размножается мгновенно. Стоит запастись репеллентами - после конца света уже не купишь!)))
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 08.12.2012, 23:04   #74
Senior Member

Цитата:
Еще более смешно строительство бункера на случай конца света, а также заготовка продуктов.
Вопрос спорный.

Если у Вас имеется семья, дети, близкие родственники, а главное - определенные жизненные ПЕРСПЕКТИВЫ, Вам имеет смысл "обзавестись" таким бункером. Глупо смеяться над подобными людьми - скажем, в Соединенных Штатах движение т.н. "сервайвалистов" весьма популярно.

Из надежных "устных источников" мне точно известно, что в последние годы в "россиянии" весьма модно объединяться в некие "союзы выживальщиков", в том числе и для совместной постройки бункеров и подобных убежищ.

Как правило, такие "тайные союзы" объединяют или "силовиков" и членов их семей, или чиновников, или бизнесменов средней руки. Традиционными местами постройки такого бункера являются дачные кооперативы, особенно ведомственные (МВД, ФСБ, МЧС и т.п.). Ничего такого "противозаконного" в этой деятельности нет, и местные власти смотрят на нее "сквозь пальцы". Платили бы люди налоги на землю и за ЖКУ - а что они там у себя на участках возводят - это их дело.

Опять-таки "силовикам" и "среднему классу" (почему все это не нужно высшему - я уже объяснил выше) намного легче легально обзавестись оружием для самообороны и возможной защиты (?) подобных "бункеров". Строятся такие убежища "по всем правилам ГО", или же "от балды" - здесь я не специалист. Ведь у меня никакой дачи нет вовсе...

Цитата:
То количество залежалых продуктов питания, которое образуется в закромах предусмотрительных граждан неминуемо вызовет увеличение популяции пищевой моли, а лица, чья любовь к братьям нашим меньшим, поможет пережить конец света, просто обязаны хранить все живое на земле.
У меня не так много запасов продуктов, особенно в сравнении с "закромами" тех, кто имеет дачи, гаражи и т.п. И за все 12 "запасания" у меня из нескольких десятков (!) пакетов с гречкой насекомые завелись всего лишь в 3-х! А в пакетах с рисом и фасолью - и вовсе не заводились никогда.

Кстати, сегодня был на рынке и видел, как пара солидных мужичков на иномарках покупали каждый по 50 (!) банок говяжьей тушеночки ценою по 155 рубликов банка! У меня на такие "запасы" и денег-то нет!

Цитата:
зачем же обязательно свечку в жопу вставлять? Можно её на блюдце каком-нибудь закрепить, или на крышке от банки.
Это как это так Вы ее закрепите? Чем и на чем? И куда, пардон, будет стекать расплавленный парафин?

Цитата:
ваша инструкция по выживанию в случае конца света выглядит пугающе подробной.
Я не инструктор, чтобы давать инструкции. И за рекомендациями по выживанию лучше всего обратиться на сайт того же Беркема-аль-Атоми или форум любителей оружия "Guns.ru".

Цитата:
А 10 литров питьевой, это три трехлитровых банках, где вода отстаивается, чтобы ушел хлорный запах и литр в фильтре брита.
Ну, и меня почти все так же, только фильтр "Гейзер" (СПб.). Только я, в отличие от Вас, меняю ВСЮ воду ЕЖЕМЕСЯЧНО, и не делаю различий между питьевой и "технической".

Цитата:
Клеркон, свечей, толстых, парафиновых штук 6.
Это МАЛО! В обычной городской квартире должно быть в запасе не менее 3-х десятков! Впрочем, это не нужно тем, у кого есть керосиновые или масляные лампы.

Аккумуляторные фонари на светодиодах (один такой есть у меня), хотя и подзаряжаются от сети 220 В, горят не очень долго (мой после отключения не более 1 суток) и, кроме того, неприятным холодным светом, при котором не то что читать, но и смотреть телек неприятно (проверял)! Впрочем, если вырубят все электричество, никакого телевизора или видео не понадобится...

Намного интереснее узнать, как долго можно будет работать в Интернете через ноутбук и существуют ли какие-нибудь автономные источники электроэнергии для ноутбуков?
Страж сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Klerkon: 09.12.2012 в 00:37.
старый 08.12.2012, 23:07   #75
Senior Member

Цитата:
Кстати, сегодня был на рынке и видел, как пара солидных мужичков на иномарках покупали каждый по 50 (!) банок говяжьей тушеночки ценою по 155 рубликов банка!
Почему-то именно мужчины в большинстве случаев озабочены надуманной угрозой. С большей долей вероятности человек рискует умереть в аварии, от рака, инсульта, гепатита или, если удастся все эти мероприятия проскочить, то от старости. Смысл, умирать от страха за жизнь, если и так не вечен?)
Предположим, что конец света когда-нибудь и случится. Вопрос:
Сколько тушенки, свечек, круп и воды должен запасти человек, чтобы умереть уже после конца света?)))
Ибо мне абсолютно непонятно, где будет находиться бункер, запасы и сам человек, когда свет прикажет долго жить.
А в раю и аду все выдадут, если попы не врут.
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 09.12.2012, 00:35   #76
Senior Member

Цитата:
Почему-то именно мужчины в большинстве случаев озабочены надуманной угрозой.
А у Вас не возникало мысли, что подталкивают их к этому их ЖЕНЩИНЫ? Откуда Вам известно, что такие мужики запасаются, подобно мне, исключительно по собственной инициативе?

Цитата:
Сколько тушенки, свечек, круп и воды должен запасти человек, чтобы умереть уже после конца света?
В специальной литературе по выживанию в экстремальных условиях существуют более-менее точные указания на сей счет. Но в одном все эти эксперты сходятся: в одиночку выжить намного труднее, тем более в большом городе. Гораздо больше шансов у жителей сельской местности.

Кстати, "конец света" вполне может случиться и в ДРУГОЙ день. Не 21 декабря 2012-го, а, скажем, в 2013-м или еще каком "кавырнадцатом" году... Следовательно, готовым к нему надо быть ВСЕГДА?
старый 09.12.2012, 00:43   #77
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
Кстати, "конец света" вполне может случиться и в ДРУГОЙ день. Не 21 декабря 2012-го, а, скажем, в 2013-м
Конечно, отпразднуем конец света 21 декабря, а 3 января 2013г. будем праздновать конец света по старому стилю. Будет у нас старый конец света.
Цитата:
Следовательно, готовым к нему надо быть ВСЕГДА?
Правильно. Настоящие пионеры всегда готовы!
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 09.12.2012, 00:54   #78
Senior Member

Проживание: Arendal

Люди, вы что, всерьёз рассуждаете?

Выключилось ВСЁ - даже солнышко - хоть в складе тушёнки схоронились, не поможет.
Случился катаклизм чудовищный, - беги из города! Особенно, из мегаполиса.
Сколько тушёнки и воды (вода важней!) унесёшь на себе?
старый 09.12.2012, 01:03   #79
Senior Member

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Случился катаклизм чудовищный, - беги из города! Особенно, из мегаполиса.
Я никуда не побегу, во всяком случае, сразу. Потому что бежать мне НЕКУДА. Да и автомобиля своего нет...

Случись что - умрем здесь с Томасом-Генри....

Для кота держу запас сухого корма, ведь он, подобно печенью и сухарям, не требует наличия холодильника.
старый 09.12.2012, 01:15   #80
Senior Member

Проживание: Arendal

В альплагере жила собачонка, звали её ... Шницель.
Спросила, почему ей кличку такую назначили?

- Ткк... На маршруте провиант кончится, а она рядом...

Klerkon, а кому куда есть бежать? В случае вселенской катастрофы.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы