Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.10.2004, 05:00   #1
Member

Проживание: Владивосток
По умолчанию Сила слова!!! Сила веры!!!

А вот это забавно!!!

http://www.spiritofmaat.ru/2000aug/consciouswater.html

http://www.x-libri.ru/elib/smi01670/00000002.htm

http://krug.ural.ru/depkr/index.shtml?ar...t&id=dk6_68

Вот, оказывается, чем ученые занимаются!!! "Матерятся" да "молятся". Еще за это и деньги платят!!!

Теперь, если вы хотите кому-нибудь навредить, то нужно всего лишь ОБМАТЕРИТЬ водичку и дать ее попить "жертве".

И наоборот.

Таварищ Ингвар!!!
Признайтесь, вы ведь не спроста на Вальхалле "ругаетесь"???

Интересно, а если я материться буду ласково, нежно, с любовью в голосе и на душе?
Заряд в таком случае будет положительный, или негативный?

ЗЫ.- А может мы оттого и живем так плохо, и здоровье нации у нас хромает, что продукты из-за рубежа, поставляемые нам, давно уже подвергаются "обработке"???
старый 23.10.2004, 17:27   #2
Senior Member

Интересные эксперименты. Тут дело наверное не столько в словах, сколько в интонации.
старый 27.10.2004, 07:07   #3
Member

Проживание: Владивосток

Цитата:
Тут дело наверное не столько в словах, сколько в интонации.
Ну почему же? Не зря ведь ЕСТЬ матерные слова, а есть и ХОРОШИЕ!

Так, глядишь, дойдем до того, что "с помощью ОТЧЕ НАШ будем решать диффуры".

Вся суть, как я понимаю, сводится к тому, что МЫСЛЬ - Материальна.
старый 27.10.2004, 09:20   #4
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Цитата:
А здесь вы можете увидеть результаты воздействия надписи «ты дурак» на ёмкость с дистиллированной водой.
Очевидно, вода ответила "сам дурак"
Цитата:
Интересно отметить, что узор, произведённый этой надписью, был почти идентичен узору, появившемуся от проигрывания музыки «хэви метал» (heavy metal).
Дык!
На самом же деле воде действительно свойственно воспринимать и запоминать информацию - на этом основана, например, биорезонансная терапия. Но не ТАКИМ же образом! По-моему, налицо обычная профанация.
А матерные слова тоже не такие уж плохие, важно, чтобы вовремя и к месту
старый 27.10.2004, 10:53   #5
Member

Проживание: Московия

Новая песня и старом...Последняя ссылка вообще некомпетентна и показывает, как могут извратить смысл эксперимента в СМИ. Добавление в воду посторонних примесей и так приводит к изменению структуры, значит эта часть исследований ничего не говорит. Заморозка обработанной воды сильно искажает структуру, поэтому сравнение не совсем корректно. В идеале необходимо сравнивать структуру воды из одной бутылки, но с разным воздействием на нее. Плюс как проверять эту структуру...В общем некий эффект есть (а он не может не быть), но не столь убедителен...
старый 28.10.2004, 02:14   #6
Senior Member

Цитата:
Asodax
Ну почему же? Не зря ведь ЕСТЬ матерные слова, а есть и ХОРОШИЕ!
Мат иногда употребляется как заменитель обычных слов, и тогда он не несёт такой негативной функции, лишь свидетельствуя об уровне образованности матерящегося. Что касается вопроса, что имеет большее значение, слово или интонация, то тут просто нужно провести эксперимент.

Цитата:
Так, глядишь, дойдем до того, что "с помощью ОТЧЕ НАШ будем решать диффуры".
Некоторые "диффуры" и без "Отче наш" не решишь :Pirat:

Цитата:
Вся суть, как я понимаю, сводится к тому, что МЫСЛЬ - Материальна.
Разумеется, она - материальна, ведь мышление - не идеальный процесс... Только вот что из себя представляет материя мышления, пока не известно. Я на днях получил книгу известного в прошлом химика Н.В.Кобозева "Термодинамика процессов мышления...", которую вам в скором времени вкратце опишу. Там эта тема - в центре внимания.
старый 28.10.2004, 12:11   #7
Member

Цитата:
deardron
. Я на днях получил книгу известного в прошлом химика Н.В.Кобозева "Термодинамика процессов мышления...", которую вам в скором времени вкратце опишу. Там эта тема - в центре внимания.
Он известен не только в прошлом. Его теории изучают и ныне...
старый 28.10.2004, 15:52   #8
Senior Member

Цитата:
Aske
На самом же деле воде действительно свойственно воспринимать и запоминать информацию - на этом основана, например, биорезонансная терапия.
Народ, а может ли кто толково рассказать о памяти воды - из общих соображений давно интересуюсь этой темой.
старый 28.10.2004, 15:57   #9
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

deardron, приветствую! Я тоже интересуюсь, но, к сожалению, знаю пока что очень мало У меня знакомая этим занимается, попробую её расспросить, может быть, она и литературу посоветует. Я сама не так давно стала интересоваться - можно сказать, когда вживую эффект увидела (не от таблички с надписью "сам дурак", естественно! ) А тут смотрю - тема вроде бы близкая, но... не то оказалось :frown: Так что давайте интересоваться вместе :cool:
старый 28.10.2004, 16:05   #10
Senior Member

Цитата:
Aske
deardron, приветствую! Я тоже интересуюсь, но, к сожалению, знаю пока что очень мало У меня знакомая этим занимается, попробую её расспросить, может быть, она и литературу посоветует. Я сама не так давно стала интересоваться - можно сказать, когда вживую эффект увидела (не от таблички с надписью "сам дурак", естественно! ) А тут смотрю - тема вроде бы близкая, но... не то оказалось :frown: Так что давайте интересоваться вместе :cool:
Ну уговорила! Я этим давно интересуюсь, но никак не примусь обстоятельно.

На самом деле я на другом форуме участвовал в трэде, в котором тоже речь зашла о памяти воды. Так кстати часто бывает, когда на разных форумах люди параллельно обсуждают одни и теже темы...
старый 28.10.2004, 18:53   #11
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

QUOTE]На самом деле я на другом форуме участвовал в трэде, в котором тоже речь зашла о памяти воды.[/QUOTE]
А это где?
старый 28.10.2004, 19:33   #12
Senior Member

Не на профильном - на форуме по спиритизму - http://spiritism.fastbb.ru/
старый 28.10.2004, 20:47   #13
Member

Эффект памяти воды ? Это давняя тема. Как известно, вода в жидком состоянии не имеет четкой внутренней структуры из-за броуновского движения. В состоянии льда уже есть некая кристаллическая структура, но это нас не интересует...В жидком состоянии вода (как и др. жидкости) образовывать некие структуры из десятков и сотен молекул, наподобие кристаллов. Эти образования называют жидкими кристаллами и говорят о "близком" порядке. Образовать подобные структуры молекулы воды могут при внесении, например, ионов металла, вокруг которых происходит ассоциация. На подобном принципе работает гомеопатия - утверждается, что привнесение в воду даже минимального колличества вещества способно создать такие структуры в воде, которые действуют на организм, как и само вещество, но в других колличествах. Образовывать структуры, молекулы воды способны и под действием различных полей. Отсюда и применение воды в биорезонансной терапии. Основной же вопрос - время жизни данных структур и их реальное влияние (не плацебо) на организм...
старый 29.10.2004, 09:56   #14
Member

Ну да, еще алхимики знали, что если человек на 67% состоит из воды, и у него есть память, то часть этой памяти - память воды.
//Глубинная философия алхимиков заключается в том, что, прежде чем на основании ограниченных знаний преобразовывать мир, нужно очистить и преобразовать себя, как часть Природы. Одна из важнейших предпосылок "Великого делания" алхимиков (получения "философского камня") – воспитание в себе "чувства вещества", того резонанса исследователя и предмета исследования, при котором человек ощущает вещество "изнутри". Неотделимость исследователя от объекта исследования, очевидная для алхимиков, была переоткрыта в XX веке при разработке квантовой механики. // Зигорский В.В.
старый 29.10.2004, 11:09   #15
Member

Проживание: ищи на третьей планете

По одной из существующих теорий физики, материя- это сложноустроенная энергия, которая приобрела новое свойство-массу и, взамен, потеряла другое свойство-возможность двигаться со скоростью света (если что не так, поправьте).Развивая эту теорию один философ (не помню кто, извиняюсь),по аналогии, предположил, что энергия, в свою очередь, это сложноустроенная информация (предполагая, что инфа может двигаться со скоростью быстрее света), если принять эту гипотезу можно сделать вывод: инфа, гипотетически, может влиять на материю через энергию. Если показанные факты достоверны, то, может, так оно и есть, а подобные фишки тогда можно и не только с водой проделывать :Pirat:
старый 29.10.2004, 11:17   #16
Member

вот, на мой взгляд очень характерная по этой теме ссылка:
http://www.imp.uran.ru/ktm_lab/irkhin/bookall/09.htm
Кому лениво читать, можно прочесть одну выдержку:
//Эксперименты психиатра С. Грофа (см. ниже гл. 12) продемонстрировали возможность психологического проникновения человека в микромир. Такое погружение имело место и в мистическом опыте традиции Шри Ауробиндо, который в принципе достаточно хорошо воспроизводим, хотя, конечно, и требует осмысления.//
старый 29.10.2004, 18:23   #17
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Цитата:
Не на профильном - на форуме по спиритизму - http://spiritism.fastbb.ru/
Не, такое мне не нать!
Я общался с человеком, который занимался водой научными методами. Рассказывал много интересного.
старый 29.10.2004, 19:21   #18
Senior Member

Цитата:
Xan
Не, такое мне не нать!
Ну отчего ж? :Pirat: Страшно что ли? А если серьёзно, то там это обсуждалось без отношения к основной теме форума.
Цитата:
Я общался с человеком, который занимался водой научными методами. Рассказывал много интересного.
Ну так поделитесь рассказанным, дразниться не вежливо :smoke:
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
веры!!!, слова!!!, сила

опции темы