Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 13.10.2005, 20:06   #61
Senior Member

Проживание: Рига

Славик,
Цитата:
"Если я не верю в бога, это не значит, что бог не верит в меня!"
Красиво, только это означает, что где-то в глубине ты признаешь, что он есть... как тот суслик
старый 13.10.2005, 20:15   #62
Member

Radogora, не, я не признаю... Фраза нравится - и всё. Нет бога, нет дьявола, нет магов, ведьм, гномов, чертей, гоблинов, эльфов... Мы же не дети, чёрт возьми, чтобы в это верить! В школе учились. Физику-химию изучали... Стыдно должно быть некоторым за свою необразованность и тёмность.
старый 13.10.2005, 21:40   #63
Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Radogora, не, я не признаю... Фраза нравится - и всё. Нет бога, нет дьявола, нет магов, ведьм, гномов, чертей, гоблинов, эльфов... Мы же не дети, чёрт возьми, чтобы в это верить! В школе учились. Физику-химию изучали... Стыдно должно быть некоторым за свою необразованность и тёмность.
А причем здесь физика и химия. Сужествование науки не отрицает существование Бога. Сотни серьезных ученых верующие люди. Гномов, гоблинов и эльфов, наверное действительно нет, но маги и ведьмы... присутсвуют и еще и на ФСБ некоторые работают. Людей например ищут (не всеж порчу то наводить). Опять таки вопрос - что значит Маг? Вот Кулагина например? Ведь факт что предметы взглядом передвигает. Это и на пленку зафиксировано, да и мой дед это видел лично. Ну не маг ли? Просто это то куда еще наука по серьезному не залезла.

Ну а собственно верить в Бога, карму и т.д. тебя никто не заставляет. Греши сколько тебе угодно, только главное потом не ной что типа жизнь не удалась, не везет мне, жизнь дерьмо и проч. и проч. А так естественно твое личное дело. Я верю. Ты нет. Гармония блин. Равновесие.

Мне так кажется.

Кстати у меня основание самое веское - личный опыт.
старый 13.10.2005, 21:45   #64
Member

Некий Никто,
Цитата:
Вот Кулагина например? Ведь факт что предметы взглядом передвигает.
Гы-гы-гы!!! А Девид Коперфильд - летает и читает мысли.
Цитата:
Сотни серьезных ученых верующие люди.
Например?
старый 13.10.2005, 21:53   #65
Member

Цитата:
Например?
Я так сразу и не вспомню (у меня с фамилиями плохо). Надо подумать.

Цитата:
Гы-гы-гы!!! А Девид Коперфильд - летает и читает мысли.
Ну знаешь ли случай с Кулагиной общеизвестный и доказанный факт. С документальной съемкой. Которую и по телеку не раз показывали. Да и деду не верить нет оснований, так как он как раз воинствующий атеист. Он тоже до Кулагиной как ты ржал над всякими чудесами. А потом... Стал это все очень внимательно изучать.
старый 13.10.2005, 21:57   #66
Member

Цитата:
только главное потом не ной что типа жизнь не удалась, не везет мне, жизнь дерьмо и проч. и проч.
Ладно, не буду. Уговорил У меня всё заеб*сь

Некий Никто,
Цитата:
Ну знаешь ли случай с Кулагиной общеизвестный и доказанный факт. С документальной съемкой. Которую и по телеку не раз показывали.
Коперфильда по телеку тоже казали... И кашпировского... и чумака...и вангу... и ещё какой х*йни только там не кажут...

Последний раз редактировалось Славик: 14.10.2005 в 08:51.
старый 13.10.2005, 21:58   #67
Member

Твое дело. Не верь.
старый 13.10.2005, 22:02   #68
Member

Некий Никто, спасибо, что разрешил
старый 14.10.2005, 01:12   #69
Member

Проживание: Владивосток

Цитата:
Некий Никто
...Опять таки вопрос - что значит Маг? Вот Кулагина например? Ведь факт что предметы взглядом передвигает...
А вот я этим летом самолично наблюдал, как парень у нас тоже всякое вытворял: шарики из воздуха материализовывал, карты "исчезал" и "появлял", мысли читал - карты угадывал...

А люди сидели и ахали, восхищались. А я смотрел на них ...и улыбался. Одно дело, когда вам говорят, что вот, сейчас я вас буду обманывать - наслаждайтесь. И совсем другое дело, когда людей ПРОСТО обманывают - выдают одно за другое.

Цитата:
Это и на пленку зафиксировано, да и мой дед это видел лично. Ну не маг ли?
А еще по ТВ показывали, как Юрий Лонго летал (левитировал) и это тоже было заснято на пленку и потом многие говорили, что видели это лично. А еще показывали, как Лонго ТРУП оживлял... А еще показывали, как ... совсем недавно, по ОРТ в новостях, как один умелец создал камеру, которая подключается к... куда-то к КОСМОСУ и черпая из него (из Космоса) энергию, лечит - от всяких болезней.

А еще в программе "Совершенно секретно" показывали, как один дяденька из несколько здоровенных омоновцев укладывал на расстоянии. Взмахнул рукой - упал, щелкнул пальцем - за спиной двое свалились... Искусством бесконтактного боя, называется, кажется...

А в годах 95-96-х у нас было такой местный канал, ОКЕАН-ТВ назывался, который про всех этих магов рассказывал. Кулагина предметы двигала, говорите? Да то все ерунда. У нас маг Старостин из центра "Эниом" ножницы по столу перемещал: туда-сюда, от одного края, до другого и... ВСЕ ЭТО тоже было зафиксировано на пленку!!!

Как говорится, есть спрос - есть предложение.

Сейчас у нас такое уже не показывают. Бум прошел, так сказать. Теперь у нас маги с БОЖИМ ДАРОМ лечат от ВСЕХ болезней!!! Привороты, отвороты. снятие порчи, сглаза... Все зависит от того, сколько заплатишь. Будешь много платить - будут лечить, пардон, проводить индивидуальные сеансы от всех болезней, до самой смерти.

Цитата:
Просто это то куда еще наука по серьезному не залезла...
Не залезла, говорите?...

Качество не может быть всеобщим. Распределение Максвелла социологи не зря взяли на вооружение. Всегда найдутся те (и их будет большинство), кто будет внимать обычным шарлатанам.

Как пример. У нас, во Владивостоке, прямо в центре, недалеко от здания краевой администрации периодически наперсточники практикуются. До сих пор (!) находятся те, кто "пытает" счастья и ...остается ни с чем! А потом бежит жаловаться - меня обманули, помогите вернуть деньги.
старый 14.10.2005, 10:00   #70
Member

Вы знаете я еще очень давно зарекся доказывать кому-то, что подобные вещи есть. Если человек не хочет ему все равно ничего не объяснить. У меня достаточно доказательств. Я например, знаю человека практикующего йогу, который между двух струльев может положить лист бумаги и стоять на нем не проваливаясь. Для них это обычное дело.

Но как и Славику повторю - не верьте. Вы только сами себя ограничиваете.

Мне в принципе паралелльно.

А шарлатаны везде есть. С этим не спорю.
старый 14.10.2005, 10:07   #71
Senior Member

Ему просто не везло. Как-то он мне рассказывал, что когда-то очень хотел увидеть чудо, но все знакомые "маги" ему отвечали, что погода не подходит или что-то вроде того.
Я вообще считаю, что вероятность увидеть чудо прямо пропорциональна расположению к нему. Страстное желание тоже от неверия. Xan с его позитивизмом не увидит никогда
старый 14.10.2005, 10:13   #72
Member

Некий Никто,
Цитата:
Я например, знаю человека практикующего йогу, который между двух струльев может положить лист бумаги и стоять на нем не проваливаясь.
Гы-гы-гы! Вот, спасибо, насмешил...
Цитата:
Вы только сами себя ограничиваете.
Гы-гы-гы! Какие мы, оказывается, оганиченные...
старый 14.10.2005, 10:24   #73
Senior Member

Цитата:
Оно и видно
старый 14.10.2005, 10:25   #74
Member

Цитата:
"С закрытыми глазами, что небо, что земля - один цвет."

(с) БГ.
старый 14.10.2005, 16:53   #75
Senior Member

Проживание: Рига

Asodax,
Цитата:
Теперь у нас маги с БОЖИМ ДАРОМ лечат от ВСЕХ болезней!!! Привороты, отвороты. снятие порчи, сглаза...
К примеру так (рассказывает один "колдун" рижский):

"Был на визите у тридцатилетней раковой больной.- Ее привезли домой из больницы с тем, чтобы она провела свои последние дни в кругу семьи.- Родственники интересовались, смогу ли я, к отпущенной ей доктором финальной неделе, прибавить еще немного времени для решения имущественных вопросов?-
Хозяйка тела лежала на кровати, обняв свою умирающую оболочку, как будто бы хотела согреть ее.-
- Вы выглядите, как задница в помаде!- сказал я.- Определяйтесь скорее, вы здесь или там, потому что здесь, от вас уже воняет!-
Тело зашевелилось, больная открыла глаза и обалдело посмотрела на ме-ня.-
- Поднимайтесь!-
Принесли влажное вафельное полотенце, которым она обтерла себе лицо и вышла покурить со мной на балкон…-
Я посоветовал поить больную свекольным соком, приготовленным по специальному рецепту, это-де позволит болящей протянуть еще восемь-де-сять недель, о чем, в надежде на богатый гонорар, сдуру, рассказал ее родст-венникам.- И, правда, на деньги они не поскупились, но я почувствовал, что, подспудно, они пожалели о том, что пригласили меня на консультацию.- Во-семь-десять недель для них - переизбыток!- Уход за больной, с открытой формой рака желудка, да еще и в условиях дома, очень сложный, а уж сопут-ствующий этому заболеванию запах не оставит равнодушным никого.-Вечером напился до пьяных слез и рвоты с кровью.- Потерял туфлю, на редкость удачно, сработанную в ортопедической мастерской.- Теперь при-деться ходить в обычных башмаках и с тростью.- Ну и ладно, пусть думают, что пижон."

Взято из книги: Л. Школьник. "Краткая памятка для работающих в гадальных салонах".
старый 14.10.2005, 19:16   #76
Member

Некий Никто,
Цитата:
"С закрытыми глазами, что небо, что земля - один цвет."

(с) БГ.
"Толкователей, основателей,
Врачевателей пруд пруди.
Яснознателей - к чертовой матери.
Будь внимателен - обходи." (с)
М. Борзыкин
старый 14.10.2005, 19:34   #77
Member

"Я не знаю в кого ты стреляешь,
кроме БОГА здесь никого нет."

(с) БГ.
старый 14.10.2005, 19:45   #78
Member

Некий Никто, БГ для меня уже лет десять как не авторитет, крыша у него Талеко съехала... Даже то, что он представлял свой новый альбом на моём любимом радио "Шансон" никак не повлияло на моё отношение к "творчеству" этого трупа.
старый 14.10.2005, 19:57   #79
Senior Member

Цитата:
Erichka
Дурак ты, Некий. Смешно тебе поди
, что люди заболели или пострадали. Можно не делать абсолютно ничего плохого и заболеть, а можно заниматься чёрной магией и жить до глубокой старости в относительном спокойствии.
Не всё так просто в подлунном мире.. есть некурящие, умирающие в молодом возрасте, а есть те, кто курит до 95 лет... Но статистика - вещь неумолимая: у тех, кто курит, гораздо выше вероятность заболеть каким-нибудь раковым заболеванием, помимо проблем с лёгкими, давлением и тд. Та же самая логика применима и здесь: занятие магией достаточно небезопасно, будь то белая магия или чёрная. Гитлер тоже баловался чёрной магией...

Цитата:
Истинный христианин должен стремиться к страданиям, ибо они помогают самоочиститься, стать ближе к Богу.
Христианство - совсем не мазохизм, а страдания налагает Бог. Стремиться к страданиям - противоестественно, нормальный человек пытается от них уйти. Потому страдания и вызывают боль, чтобы стимулировать человека избавляться от них, меняя себя к лучшему.
старый 14.10.2005, 23:17   #80
Member

Цитата:
никак не повлияло на моё отношение к "творчеству" этого трупа.
На мой субъективный взгляд этот "труп" записал в последнее время 3 самых лучших альбома. Но здесь я равивать эту тему не хочу.

Цитата:
Потому страдания и вызывают боль, чтобы стимулировать человека избавляться от них, меняя себя к лучшему.
Воистину.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Вуду, куклы, Магия

опции темы