Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное

Дерево 1спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.08.2006, 18:16   #1
Junior Member

Проживание: Россия
Podozrenie Принцип работы РАМОК

Всем здравствуйте!
Прошу высказаться, кто знает ответ на следующий вопрос:
каков механизм работы рамок (которыми меряют биополя, получают ответы на вопросы и т.п.)?
Некто утверждает, что если при эксперименте рамки держать в руках - велика погрешность (рамки, мол вращаются от того, что шевелишь руками). Лучше, мол, рамки при измерении чего-либо держать на неподвижной подставке.
Я в этом вопросе разбираюсь плохо, но у меня есть предположение, что принцип работы рамок связан именно с тем, что они находятся в руках человека.
Подскажите, пожалуйста!
Спасибо заранее.
старый 05.08.2006, 12:58   #2
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Rebecca, я специально этим вопросом не занимался, но, полагаю, что держать в руках всё-таки правильнее. Не зря же метод называется биолокацией. Человек и рамка должны представлять единую биолокационную систему. Другое дело, что не каждый человек может стать лозоходцем. Надо уметь отстранять своё эго, то есть, не крутить рамкой самому. А это просто только на первый взгляд

У меня был только один подобный опыт. Я использовал лозу, для поиска места, где копать колодец. Опыт оказался удачным. Вода пошла уже на втором метре.
старый 05.08.2006, 21:29   #3
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Я читал, что рамки и подобные устройства раскачиваются именно рукой. Но движениями руки управляет не воля а некоторые силы.
старый 06.08.2006, 04:42   #4
Member

Проживание: Ukraine

Цитата:
С незапамятных времен широко распространено мнение, что при помощи лозы или проволочной рамки можно обнаружить различные руды, скрытые источники воды, карстовые образования, нефть, трещины, подземные коммуникации и т. д. Человек более или менее опытный в таких делах берет в руки лозу - в виде длинной рогатки,- растягивает за оба конца и идет, держа ее перед собой. В том месте, где под землей скрывается руда, вода, нефть, карстовое образование, трещина и тому подобные аномалии, лоза отклоняется вверх или вниз. Для той же цели пользуются и различными палочками, колеблющимися маятниками, а также проволочной Г-образной рамкой, которую за короткий конец держат в вытянутой вперед руке - свободно в кулаке или через металлическую трубочку. В этом случае о подходе к искомому объекту сигнализирует поворот длинного конца рамки по часовой стрелке или против нее. Такого рода поиск получил название лозоискательства,иногда его называют биолокацией или биофизическим эффектом.
http://www.skeptik.net/possib/lozohod.htm
старый 06.08.2006, 17:51   #5
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Обычно исключают человеческий фактор в своих опытах физики.Таким образом их приборы регистрируют физические силы.Разумеется,физ. силы сами по себе не ищут ни воду,ни руду,ни что-нибудь еще.Поэтому(если это вообще работает),объяснить это можно только человеческим фактором.
старый 06.08.2006, 21:48   #6
Member

Когда я еще пешком под стол ходила, мой отец занимался био-энерголокацией. У него в инвентаре имелась не только медная Г-образная рамка, но и хрустальный маятник (больше ничего, к сожалению, не помню).

Мне очень хорошо врезался в память случай, когда я потеряла золотую сережку, а отец посредством рамки ее нашел в траве посреди двора (огромный двор, с трех сторон окруженный девятиэтажками).

Я всем потом с гордостью говорила, что мой папа - волшебник :girl:

Кстати, на следующих выходных собираюсь в гости к родителям - порасспрашиваю отца на эту тему
старый 10.08.2006, 12:26   #7
Junior Member

Проживание: Россия
Smile

Ingwar, Modus, Valeri, Old, всем большое Спасибо!

Valeri, будет очень интересно узнать, что думает по этому поводу Ваш отец.

старый 10.08.2006, 16:37   #8
Member

Rebecca, завтра еду. Отпишусь в понедельник-вторник по возвращении
старый 02.06.2007, 01:20   #9
Member

Проживание: пос. Дунай, Приморский край

Выдаю секрет для проверки своих личных способностей в этом плане - берется кольцо, желательно серебрянное, подвешивается на нитку, нитка цепляется на средний палец правой руки, - на листе бумаги пишется - соль, сахар, водка, табак, ну и ещё что нибудь, но в том числе - хлеб, сон, любовь, и т.д.
Затем кольцо подводится к каждой надписи, и фиксируется, как оно себя ведет - спокойно, или вращается, в какую сторону, с какой интенсивностью ?
Поведение кольца сравнивается с своими знаниями на этот счет - вредно, или полезно ?
После анализа правильности ответа кольца необходимо переходить к более сложному заданию - товарищ прячет какую либо вещь, а испытуемый с помощью уже полученного опыта вращения, поведения кольца эту вещь пытается найти.
Процент правильности нахождений опять же фиксируется.
Если этот процент равен 50, или более, чел способен.
Способен входить в Всеобъемлющую информационную сеть Вселенной, в которой есть вся информация обо всём, гораздо более всеобемлющая, чем Инет !
Из статистики известно, что 1 из 10 чел, способен получать эту инфу, один из этих 10 способен получать информацию гораздо лучше других его уже можно считать экстрасенсом, после более сложных испытаний, а 1 из 10-ти, которые могут себя считать экстрасенсами, уже может быть магом, для проверки их способностей есть специальный курс.
Но самое простое, то что я изложил в начале, может проверить буквально каждый, и понять может ли именно он получать Инфу из Ноосферы !
А уже дальше каждый для себя может подобрать подходящие "рамки" и тренироваться в поиске воды, кабелей, зарытых в земле, кладов, мест посадки НЛО, пропавших людей, вещей и т.д. Совершенствовать свои способности.
Лозоходство известно с древнейших времен, наиболее "способных" правда поуничтожали ещё в средние века, когда с "ведьмами" боролись, но что то осталось и сейчас.
старый 02.06.2007, 14:33   #10
Member

Проживание: почти Киев, Украина

Анатолий, спасибки, кой-чего новое узнала
Valeri, Вы так и не написали...
старый 02.06.2007, 16:06   #11
Senior Member

Проживание: у озера

Мы с папой когда-то таким способом независимо друг от друга, со всей чистотой эксперимента, нашли на даче воду. Там и был вырыт колодец
старый 02.06.2007, 17:20   #12
Senior Member

Проживание: Vínland

Цитата:
Там и был вырыт колодец
Вероятно, дача не находилась в пустыне или в горах.
В случае какой-нибудь среднерусской равнины копай яму в любой точке, до грунтовых вод непременно докопаешься. Скорее раньше, чем позже.
старый 02.06.2007, 18:29   #13
Senior Member

Интересен не колодец - вода действительно в той или иной мере есть повсюду, - а то, что рамки в руках у двух людей показали на одно и то же место.
старый 02.06.2007, 18:37   #14
Senior Member

Цитата:
рамки в руках у двух людей показали на одно и то же место.
А как производился "эксперимент" ? Второй человек присутствовал, когда упражнялся первый ? Был ли независимый наблюдатель, способный подтвердить, что отсутствовал любой, вольный или невольный, контакт между исполнителями ?
старый 02.06.2007, 18:53   #15
Senior Member

Второй человек (= папа) присутствовал. Наблюдатель тоже был (= мама). Никто не разговаривал.
старый 02.06.2007, 19:25   #16
Member

По-работе, приходилось искать таким способом подземные коммуникации, довольно-таки точно удавалось определять их местоположение.
старый 02.06.2007, 19:26   #17
Senior Member

Ingrid,
Вот-вот. Практика показывает, что даже и в более объективных условиях (а описанные условия совершенно неудовлетворительны), человек не в состоянии полностью абстрагироваться от результатов, которые он только что наблюдал. А если ещё люди благожелательно относятся друг к другу...
Я точно то же самое могу сказать про себя. Вот, смотрите, есть же разница, как я ответствую deardron'у и как разговариваю с Вами ?

Renic,

Как вы думаете, почему все эти парапсихологические методы не имеют массового индустриального применения ?
старый 02.06.2007, 20:18   #18
Senior Member

Цитата:
Вот-вот. Практика показывает, что даже и в более объективных условиях (а описанные условия совершенно неудовлетворительны), человек не в состоянии полностью абстрагироваться от результатов, которые он только что наблюдал.
В смысле нам всем троим показалось, что место было одно и то же, а на самом деле были 2 разных? :-)

Цитата:
Я точно то же самое могу сказать про себя. Вот, смотрите, есть же разница, как я ответствую deardron'у и как разговариваю с Вами ?
Это нужно искать все темы, где Вы общались с deardron'ом и все, где общались мы с Вами. На вскидку мне кажется, что примерно одинаково. А Вам?

Цитата:
Как вы думаете, почему все эти парапсихологические методы не имеют массового индустриального применения ?
Способных людей все-таки мало. К тому же, способности надо целенаправленно развивать, а вряд ли кто-то много и всерьез это делает. Специальных центров нет. А те, что есть - поди разберись, надувательство или реальная польза.
старый 02.06.2007, 21:13   #19
Senior Member

Ingrid,

Цитата:
К тому же, способности надо целенаправленно развивать, а вряд ли кто-то много и всерьез это делает. Специальных центров нет.
Последний вопрос я всё-таки не Вам задавал. Но отвечу.
Вот, прыгать на 8 футов в высоту или на 34 фута в длину не каждый может. И поэтому, целенаправленно развивают. И специальные центры есть. Хотя бенефиты, с этим связанные, не пойдут ни в какое сравнение с возможными выгодами от способностей спиритических.
Откуда эрго.

Цитата:
В смысле нам всем троим показалось, что место было одно и то же, а на самом деле были 2 разных?
\

Вот именно. Одно и то же, если видел.
Скажу про себя, как на духу.
Если моя доча чего-то такого учудит (вряд ли, слишком трезвая особа), я, как папа, скорее всего, сочту за благо соответствовать.
Таки это потому, что и я чересчур трезв.
А если нет ? Крутится рамочка, так же, как на шаг сзади, или нет ? Трудно сказать. Ну, раз у кого-то определилось тут... Наверное, да ?

Цитата:
примерно одинаково
отнюдь нет
старый 02.06.2007, 21:58   #20
Member

Цитата:
Уж очень большой элемент случайности. Бывало, рамки в руках крутит, начинаем делать прослушку подземки нормальными приборами - а там совсем ничего...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
РАМОК, работы, Принцип

опции темы