Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка > Шутка юмора

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 09.04.2011, 10:33   #181
banned

Проживание: Garðarshólmi
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Aleksander1 посмотреть сообщение
Молодой , амбициозный , геолог (тоже фактор неординарный ) , наговорил конечно лишнего , но способен к изменению .Garðar не надо ввязываться в эмоциональную сложную для мужчин дискуссию не о чём , это больше свойственно для некоторых масквичей .
А я и не ввязываюсь, повторюсь "Папа из Питера, Мама из Москвы. бедная моя СИБИРЬ".
________

Спасибо за замечание- не прав.
старый 09.04.2011, 11:00   #182
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
Наука - это ремесло . Как в любом ремесле , есть приемственность и скрытность в знаниях .
Согласен. Но теперь перефразируйте то самое чудесное сообщение Тарьи, поменяв слово "наука" на "ремесло" и узрите зашкаливающую бредовость того сообщения. А ведь смысл не поменялся.
FEJF и Garðar сказали спасибо.
старый 09.04.2011, 12:49   #183
Member

Проживание: Россия

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
Согласен. Но теперь перефразируйте то самое чудесное сообщение Тарьи, поменяв слово "наука" на "ремесло" и узрите зашкаливающую бредовость того сообщения. А ведь смысл не поменялся.
А не надо меня перефразировать, используя ваши способы подмены понятий. Или вы будете отрицать, что:

Наука не всё может объяснить – и одно это уже нивелирует то ее значение, которое она пытается себе присвоить. Природа, Стихии, Энергии и практики на их основе прекрасно существуют и без науки. А наука без них – ноль. Тем более, исходя из того, что она ангажирована оккупантами и замалчивает, а то и уничтожает, все неудобные данные (говорим об истории и археологии), она вообще не может претендовать на диктат. И никто не может.

Довольно цепляться за научные догматы, опаясаясь, что без них не во что будет верить. Наука - такая же религия. Наблюдая ее поборников, с этим соглашусь.

FEJF, вы что-то хотите сказать мне, но боитесь, прячась за чужими спинами? Украинки этим славятся, знаем

И вообще, умники, вы разглагольствуйте, конечно, да по теме.
старый 09.04.2011, 13:28   #184
banned

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Или вы будете отрицать
буду что именно? я процитирую ниже:
Цитата:
то уже нивелирует то ее значение
Цитата:
которое она пытается себе присвоить
(ремесло пытается что-то сделать, да )
Цитата:
А наука без них – ноль.
Цитата:
она ангажирована оккупантами и замалчивает, а то и уничтожает, все неудобные данные
а вы, собсно чем сейчас занимаетесь? кем оккупирована ваша голова? Хиневичем иль Трехлебовым? для них что ли нет "неудобных данных"? не смешите меня
Цитата:
она вообще не может претендовать на диктат.
пффф. не хотите - не изучайте. живите в своём воображаемом мире. всем наплевать
Цитата:
Довольно цепляться за научные догматы
список - в студию
старый 09.04.2011, 13:43   #185
Member

Цитата:
буду что именно?
Даже не знаете что, но уже "буду отрицать". 1) То, что наука далеко не всё может объяснить. 2) И потому не может быть диктатом в том, какие факты нам считать достоверными.

Наука - ремесло, потому что делает и декларирует то, что ей скажут и за что заплатят.

Не вам судить, что у меня в голове. Без перехода на личности, аргументов не достаточно, да? Вот именно. Трехлебова я не читаю и не признаю, а то, что говорит Хиневич, проверяю. И мой багаж знаний далеко не ограничивается информацией от указанных персонажей. Не судите по себе, и своему набору авторитетов. Я не отрицаю науку. Как раз изучаем и именно на том основании можем сказать убежденно: во многом - вранье и подлог, уничтожение артефактов, которые могут опровергунть официальную версию "научную". Вся концепция строится в интересах властьпридержащих. И те, кто поддерживает эту цель, есть преступники против человечества и Белых народов в частности.

По теме есть что сказать, болтун-демагог?
старый 09.04.2011, 14:11   #186
banned

Цитата:
1) То, что наука далеко не всё может объяснить. 2) И потому не может быть диктатом в том, какие факты нам считать достоверными.
как-то лихо из 1 следует 2
логики здесь, правда, недостаёт немного
Цитата:
Наука - ремесло, потому что делает и декларирует то, что ей скажут и за что заплатят.
тогда почитайте на досуге более точное определение, дабы не смешить народ своими лозунгами
Цитата:
По теме есть что сказать, болтун-демагог?
даже так...
вы явно трясётесь за тему... а что здесь обсуждать? апокалипсис2012? хехе. зовите модеров чтобы меня забанили тогда

чуть менее чем через пару лет обсудим

может быть
старый 09.04.2011, 14:53   #187
Member

Цитата:
как-то лихо из 1 следует 2 логики здесь, правда, недостаёт немного
2 следует не из 1, а из настойчивого желания поклонников научного образа мыслей задавить аторитетом тех, кто не испытывает благоговейного восхищения перед их кумиром и имеет собственную точку зрения. Не только задавить, но и высмеять, ошельмовать без аргументов.

Цитата:
тогда почитайте на досуге более точное определение, дабы не смешить народ своими лозунгами
клоун более тот, кто двигает научные лозунги, скрываясь под личиной викинга. Вот это, действительно, смешно, давно хотела вам сказать
Цитата:
даже так... вы явно трясётесь за тему... а что здесь обсуждать? апокалипсис2012? хехе. зовите модеров чтобы меня забанили тогда
Здесь ратуют за конструктивное обсуждение. И если есть аргументы против, действительно аргументы, а не бабское "фи-фу" из уст мужчины, это будет дельно.

Цитата:
чуть менее чем через пару лет обсудим
Вы даже не поняли, о чем собственно тема. Вот потому и правильно вас назвала.

Цитата:
Горожанин
Человек живет РОДом. Единые Рода - наРод. ПриРода - то, что при Роде. Родина - страна, местность, земля человека. Родник, роды, радуница... - все об об одном, и все из одного корня.
А в "эдемском проекте" речь идет как раз о твАреных, искусственных существах.
Ключ к библии - в первых двух главах.
В первой созданы люди, и на этом в жизнеописании этих людей ставится точка.
Во второй опять созданы люди - на сей раз Адам и Ева, и по ним разворачивается всё, что там есть.

Ясно говорится про два разных, независимых проекта.
Первые люди, о которых библия ничего говорить не хочет, это мы, ведущие Род от своих Богов.
Вторые - "твореные", т.е. "твари" (из праха, ребра, животных... - это уже детали). Одновременно с ними делались искусственные сорта, язык, нравоучения - обо всем предельно понятно написано.

Вся наша, человеческая история уместилась в сей "священной книге" в одну фразу из первой главы и ею же, этой фразой, закончилась.

Вся "тварная" история развернулась в десятки книг с претензией на "всеобщность".
Вот и вся суть этой библии.

Интересно рассмотреть акты творения в Библии, о которых говорил Горожанин.

Если принять весь текст за "прямую речь", за обычное описание истории отдельно взятого народа, с научной точки зрения. Никаких религиозных комментариев типа "тут имелось ввиду не то, что написано, а совсем другое".

Я когда-то сама отметила, что их - два в "Бытие", актов творения. Вопросы к христианам об этом остались без ответа, естественно. Они, если и читают Библию, то ничего не видят. Хиневич в лекциях своих показал, а затем алтернативно подтвердил Горожанин, что именно описывалось в этой части - два акта творения - людей и нелюдей. Сначала творит Бог (в оригинале - Боги) по Образу и подобию своему. А спустя время начинает творить Господь бог (ставленник или самозванец), но уже не по себе, а из праха (глины, кремнезема). Далее Лилит, далее Ева - клонирование в чистом виде. Что получилось - мы знаем.

В уроках Асгардского Духовного Училища говорится, что Серые изначально высадились на Шри-Ланке. Кто-нибудь из участников знал, что на Шри-Ланке есть храм и целый культ паломничества к Адамовой ступне огромного, исполинского размера?

И про эту Адамову ступню не в уроках сказано, а я нашла самостоятельно, когда проверяла информацию.

старый 09.04.2011, 16:17   #188
banned

Цитата:
2 следует не из 1
но вы написали в пункте 2 "и потому" - теперь отказываетесь от своих слов что ли?
Цитата:
двигает научные лозунги, скрываясь под личиной
теперь укажите точное место, где я так скрытно "двигаю научные лозунги"
более верно скрываться в сумерках? наверное надо ещё меч в руки взять?
Цитата:
Здесь ратуют за конструктивное обсуждение.
да мне, в общем-то всё равно за что вы тут с "горожанином" ратуете
Цитата:
В уроках Асгардского Духовного Училища говорится, что Серые изначально высадились на Шри-Ланке.
не ну о каком конструктивном обсуждении здесь может идти речь?! курам на смех.
зазнаётесь вы, дамочка. требуете серьёзного отношения - совершенно необоснованно.
не туда попали, мракобесы

Цитата:
FEJF, вы что-то хотите сказать мне, но боитесь, прячась за чужими спинами?
Цитата:
скрываясь под личиной
да, вас здесь все боятся и прячутся
Ольха и FEJF сказали спасибо.
старый 09.04.2011, 16:45   #189
banned

Цитата:
буду что именно? я процитирую ниже:

(ремесло пытается что-то сделать, да )

а вы, собсно чем сейчас занимаетесь? кем оккупирована ваша голова? Хиневичем иль Трехлебовым? для них что ли нет "неудобных данных"? не смешите меня

пффф. не хотите - не изучайте. живите в своём воображаемом мире. всем наплевать

список - в студию
Аnders! Сейчас - несколько, хороших парней, пьют за ваше здоровье! Продолжайте
старый 09.04.2011, 17:10   #190
Member

Проживание: Сибире-матушке

О достопочтенный форум !

У геологов поисковиков в камеральные дни , при отсутствии аргументов весь этот разговор называется - переход на личности . Это свойственно любым дебатам , где отсутствует так необходимое всем - ЗДРАВОМЫСЛИЕ .

Я кстати ссылочки дал на фильмы Вячеслава Пронина , толковый парень , режиссёр , подобного видео ну нет пока , я понимаю может вы и найдёте , но глубина поднятой тематики и доведение документального сюжета до конца , при простоте решения радует тем , что и у нас не всё потеряно . По крайней мере он уже действенно старается предотвратить апокалипсис , прилагая для этого немалые усилия .
старый 09.04.2011, 17:15   #191
banned

Цитата:
О достопочтенный форум !

У геологов поисковиков в камеральные дни , при отсутствии аргументов весь этот разговор называется - переход на личности . Это свойственно любым дебатам , где отсутствует так необходимое всем - ЗДРАВОМЫСЛИЕ .

Я кстати ссылочки дал на фильмы Вячеслава Пронина , толковый парень , режиссёр , подобного видео ну нет пока , я понимаю может вы и найдёте , но глубина поднятой тематики и доведение документального сюжета до конца , при простоте решения радует тем , что и у нас не всё потеряно . По крайней мере он уже действенно старается предотвратить апокалипсис , прилагая для этого немалые усилия .
Продолжайте
старый 09.04.2011, 17:43   #192
Member

Цитата:
но вы написали в пункте 2 "и потому" - теперь отказываетесь от своих слов что ли?
Это вы за свои слова не умеет отвечать. А я вам лишь показала промежуточный вывод между 1 и 2, ибо логика вас подвела в 1-ый раз, но и после 2-го раза она вас не посетила.

Цитата:
теперь укажите точное место, где я так скрытно "двигаю научные лозунги"
Да везде в псевдонаучных темах и не только. Главный лозунг "Мочить мракобесов!", других аргументов нету.

Цитата:
да мне, в общем-то всё равно за что вы тут с "горожанином" ратуете. не ну о каком конструктивном обсуждении здесь может идти речь?! курам на смех
А чего вы тогда тут толпитесь? Свое научное "Я" попестовать пришли? Серьезно к себе и к жизни относятся только идиоты с чувством собственной важности.

Цитата:
Я кстати ссылочки дал на фильмы Вячеслава Пронина , толковый парень , режиссёр , подобного видео ну нет пока
А можно и мне ссылочки. Я что-то пропустила... А! Я видела этот фильм.
В этой связи есть кое-какие соображения о настоящей сути голодания.
старый 09.04.2011, 18:03   #193
Member

Цитата:
Garðar посмотреть сообщение
Продолжайте
Ну , погнали ...
http://rodpart.ru/category/films - вот его сайт , там видео . Можно его фильмы скачать с торрентов , в поиковиках по названию . Можно подписаться на рассылки .
старый 09.04.2011, 18:14   #194
banned

Цитата:
Это вы за свои слова не умеет отвечать. А я вам лишь показала промежуточный вывод между 1 и 2, ибо логика вас подвела в 1-ый раз, но и после 2-го раза она вас не посетила.

Да везде в псевдонаучных темах и не только. Главный лозунг "Мочить мракобесов!", других аргументов нету.

А чего вы тогда тут толпитесь? Свое научное "Я" попестовать пришли? Серьезно к себе и к жизни относятся только идиоты с чувством собственной важности.

А можно и мне ссылочки. Я что-то пропустила... А! Я видела этот фильм.
В этой связи есть кое-какие соображения о настоящей сути голодания.

Тарья, а если серьезно, какое у Вас образование.
Извините, не могу предложить, другую - культурную - программу.

Цитата:
Ну , погнали ...
Не думал, что Вы – гонщик.

Надеюсь, перевод не нужен.

http://valhalla.ulver.com/f95/t16070.html#post207500
старый 09.04.2011, 18:16   #195
Member

Цитата:
Garðar посмотреть сообщение
Тарья, а если серьезно, какое у Вас образование. Извините, не могу предложить, другую - культурную - программу. Спасибо
Серьезно к себе и к жизни относятся только идиоты с чувством собственной важности. Развлекайтесь в другом месте, это и будет вашим вкладом в поддержание темы.
старый 09.04.2011, 18:18   #196
Member

А чё тут переводить , трезветь надо .

http://www.phoenix-fly.com/
старый 09.04.2011, 18:21   #197
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
FEJF, вы что-то хотите сказать мне, но боитесь, прячась за чужими спинами? Украинки этим славятся, знаем

И вообще, умники, вы разглагольствуйте, конечно, да по теме.
Цитата:
Цитата:
Тарья
FEJF, вы что-то хотите сказать мне, но боитесь, прячась за чужими спинами?
Спасибо Аndersу, заметила, что вы, Тарья, меня почтили своим вниманием. От ваших текстов меня укачивает и я, во избежание, просматриваю их по диагонали.
Если мне удалось задеть вас оглоблей ( украинки и без холодного оружия могут устроить горячий прием), то не сочтите за труд предъявить конкретные претензии, вестибулярка плохо переносит бортовую качку.
старый 09.04.2011, 18:22   #198
Member

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
старый 09.04.2011, 19:42   #199
banned

Цитата:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Не думаю, что "вам" стоит отвечать. Подумайте о маныстыре, уверен, понравится ( И "умных" советов не давайте).

Цитата:
А чё тут переводить , трезветь надо .
Ну не знаю, кому вы говорите. Сейчас 10 здоровых парней, сидят пьют пиво и " тупо ржут". Над Tарьей...

Добавлено спустя 1 час 11 минут:

Похоже перевод - нужен.

Последний раз редактировалось Garðar: 09.04.2011 в 19:42.
старый 09.04.2011, 22:53   #200
Member

Пиво , пиво , вечером попил , утром мозгами пописал , сложный процесс , для вас и говорю . А так , чтоб поржать ,http://www.successlife3.com/Statia%20o%20naxodke.html , тока следов не осталось , верней не оставляют .

http://vimeo.com/phoenixfly/videos

Последний раз редактировалось Aleksander1: 09.04.2011 в 23:24.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы