Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка > Шутка юмора

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.09.2011, 22:41   #301
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
А вот знаете, как без труда расскрывают незнающего симмулянта, якобы слышащего голоса? Его расспрашивают, от-куда они слышатся, и он начинает сочинять: слева там, справа или еще как. А на самом деле, ни стерео, ни квадро в голове нет, и все звуки без источника, т.е. галлюцинации, воображение, сон - исключительно моно )))
я часто слышу музыку во сне причем в основном прекрасную. Иногда очень эпически всеобьемлещуюю, аж прямо офигеваю, пробирает. Иногда голоса (один или целые хоралы, как в соборе) поют на разных уровнях. Но вот задумался об источнике и все таки я думаю (пытаюсь припомнить) она идет с разных (всех 6-ти) сторон. Надо уточнить как нибудь при случае, давно вообще ничего не снилось, но все таки мне кажется звуки сна имеют направление и координаты/
старый 30.09.2011, 22:51   #302
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Поэтому прям в полете расслабился, т.к. знал, что боли не будет. Но упал больно, чем был очень возмущен. Оказалось, упал с кровати.
Чорт, у меня тоже такое было! Только я не знал, что это безопасно, потому был взволнован. Ещё больно падать в полок в поездах. И стукаться головой об стол.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 30.09.2011 в 23:38.
старый 30.09.2011, 23:08   #303
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
А во сне иногда дикая боль бывала
Совершенно верно. Как сведёт мышцы, так и вопишь от боли и просыпаешься.
Это во сне или наяву?
Цитата:
Оказалось, упал с кровати.
Бедняга. И каждый раз головой вниз... Эх, жисть кусыямбовская...
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ещё больно падать в полок в поездах.
Цитата:
Но и я во сне прекрасно убиваю, красная и другая кровь просто реками бывала лилась.
Чудны дела твои, Господи...

Последний раз редактировалось Nik: 01.10.2011 в 00:22.
старый 30.09.2011, 23:22   #304
Member

Проживание: Барнаул

Народ, смотрю, в высоких материях весь увяз.
Ну а я тут со своим. Сугубо земным.
Чувствуете, как апокалиптика прибыла?
С того времени, когда эта тема открылась, апо-сайтов и апо-глашатаев всех мастей в инете в масштаб больше стало.
И каждый, блин, с "великой тайной" ))
А "тайна", вбиваемая кувалдами во все мозги, через миллионы ресурсов (1,5 миллиона русскоязычных ссылок, 8 миллионов англоязычных, не считая периодики, фильмов, книг, "обращений к миру" всех подряд, от Пеуновой до папы римского), - это уже не "тайна", а прямо геббельсовская пропаганда.
Наберите в поисковике Livejournal.ru слово "нибиру" - и за 24 сентября найдете нововозникший легион липовых пользователей с липовыми новыми блогами с одним липовым дебильным постом на всех и тегами "нибиру, конец света, смещение полюсов"... и т.д.
*
Как я и говорил, стоит за этой сумасшедшей раскруткой давно живущая здесь мерзь, которая собралась легализоваться в виде "наставников" и т.п. на вершине пищевой цепочки, по своему сценарию (вот этому http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post183418616/) , где вера людей в майщину-нибирщину-индигщину-переходщину-вознесенщину-ets имеет очень большое значение.
(да, ссылка новая, успели уже "смотрящие" и статью грохнуть, и не одну ее, и журналы с перепостами заморозить... в общем, воюем помаленьку)
*
Кое-где эти упыри уже вылезли на свет, в Ливии, например, где под прикрытием "туфто-войны" уже сотней тысяч обескровленных тел рвы набиты
( http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post186060825/) .

Если ссылки "битые", ставьте их в яндекс, в поисковик .

А "биологическая потребность" этой дряни в людях (на кровь и органы, и чтобы худо-бедно воспроизводились, без семьи) - 60 миллионов .
*

Ролики почему-то не вставляются. Ну жмите на ссылку
[flash=400,300,http://www.youtube.com/v/zJkAyAeCK6Q?version=3]
старый 30.09.2011, 23:27   #305
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
я часто слышу музыку во сне причем в основном прекрасную.
а я во сне иногда титры вижу, ну когда до конца досмотреть удаеся...

"когда я слышу про апокалипсис моя рука сама тянется к пистолету!" (с)
всех паникёров пораизолировать, паника она как грипп распостраняется воздушно капельным путём. не победит апокалипсис ни кто его просто не будет, ВСЁ ОТМИНИЛИ КОНЕЦ СВЕТА, А АРАКУЛ Н*П*ЗД*Л!
старый 01.10.2011, 04:19   #306
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
но все таки мне кажется звуки сна имеют направление и координаты/
Имеют. Но не звуковые, а визуальные. Не обязательно дожидаться музыкального сна, можно активировать симулятор - "включите" звуки в голове и проследите детально, что происходит. Как наблюдатель.

Звук - всё же моно, в середине, а его визуализация - где угодно, зависит от вашего воображения. Например, бочка (хотя все индивидуально), это тяжелый шар, деревянный ли, металлический или обрезининый чугун - зависит от характера звука. Скорей всего бьет в центре, но если эховый в пространстве, то уже более плоский и расслояющийся, прилетающий спереди-сверху. Далее хэт, например, их несколько. Опять же, звук моно, но всякие там блестяшие предметики разлетаются по сторонам, смотря на какие уровни вы их раскидываете. И так далее, может, "тягучий" звук, "плывущий змейкой", вобщем, всё это - как бы рисование музыки.

Человек, много слушающий музыку, уже имеет выработанный механизм визуализации звуков. Другими словами - иллюзия. Иначе, испытывающему потребность в музыке мозгу было бы скучно, а точнее, недостаточно воображать лишь заложенное моно. Так и в ваших снах. Мозг рисует "отражения" моно-звуков на понораме. Плюс, эмоции, которые наносят "цвета". И еще рад других психических процессов, наносящих hi end мясо на mono скелет ))

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Когда очень значимо, говорят голос с верху, можно ли сказать что это галлюцинация?
Поясните, я не понял вопроса.
Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Где то читал что боли, вместо того чтобы болеть вызывают как раз такие жестокие сны
Как-то излишне замудрено. Точнее так: вы же знаете, что при чрезмерной боли теряют сознание. Это защитный механизм: при невыносимой боли мозг переходит в бессознательное состояние (как и сон), в котором боли нет.
старый 02.10.2011, 09:28   #307
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Я все-таки настаиваю, что чувствую боль. Один из самых ярких моментов - мне приснилось, что в ногу воткнул "розочку" - я проснулась от боли. Как только проснулась - боль ушла. Также во сне я могу есть - при этом чувствовать вкус еды и даже иногда просыпаюсь сытой. Могу захотеть пить и утолить жажду. Однажды мне приснилось, что кошка трется о мои ноги, я очень реально почувствовала прикосновение мохнатого с голой коже. Во сне громко мяукал котенок и мешал мне спать, поэтому я проснулась... В полной тишине, ведь мяуканье мне приснилось. Когда во сне явились какие-то стражи, чей покой я нарушила, сунувшись туда, куда в общем-то не следовало, они нанесли мне два удара - ощущения сравнимы, как если на большой скорости по дороге машина со спуска поднимается на подъем, только в несколько раз сильнее
старый 02.10.2011, 15:22   #308
Senior Member

"Ущипните меня!" - говорят, когда не могут поверить в реальность происходящего.

Я, конечно, не думаю, что вы нагло лжете, но... немного путаете. Боль - это физическое и эмоциональное переживание. Причем, последнее может быть гораздо сильнее первого. Плюс, еще само знание, что это "больно", добавляет реальности ощущения. Так вот, вам могут присниться все эти компоненты, кроме физического.

И если мы говорим о снах без внешнего вмешательства, то получается следующее. Сны - продукт мозга. А мозг сам по себе лишён ноцицептивных тканей, т.е. механизма передачи физической составляющей боли и поэтому чувствовать ее не может. Вот и всё ))
Асгерд сказал(а) спасибо.
старый 02.10.2011, 15:47   #309
Member

Записей в дневнике: 2

Busfrön, я так понимаю, убежать от чего-либо во сне мы не можем по тем же причинам?
старый 02.10.2011, 16:20   #310
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
А мозг сам по себе лишён ноцицептивных тканей, т.е. механизма передачи физической составляющей боли и поэтому чувствовать ее не может. Вот и всё ))
Интересно,что есть такое "фантомные боли" у инвалидов без руки-ноги, через двадцать лет после травмы?

Цитата:
Gorojanin посмотреть сообщение
А "биологическая потребность" этой дряни в людях (на кровь и органы, и чтобы худо-бедно воспроизводились, без семьи) - 60 миллионов .
Gorojanin,а есть у вас реальное фото и ФИО кого-нибудь из них?
старый 02.10.2011, 17:08   #311
Senior Member

Цитата:
И если мы говорим о снах без внешнего вмешательства, то получается следующее. Сны - продукт мозга. А мозг сам по себе лишён ноцицептивных тканей, т.е. механизма передачи физической составляющей боли и поэтому чувствовать ее не может. Вот и всё
Вообще боль - это сигнал мозгу от органа, что что-то не в порядке. Но ведь мозгу может этот сигнал "присниться". Я не спорю, насколько реальна боль во сне. Я говорю о том, что в момент сна мозг настолько уверен, что организму действительно наносится ущерб, что он воспринимает "боль" как реальность вплоть до момента пробуждения. Но это с болью. А как насчет других ощущений? Голод и его утоление? Ощущение вкуса и прикосновения?

Цитата:
Асгерд посмотреть сообщение
убежать от чего-либо во сне мы не можем по тем же причинам?
Как-то я сделала открытие, что во сне бежать на четвереньках намного быстрее, чем на двух ногах. Теперь скорость моя во сне значительно возросла)))
старый 02.10.2011, 23:20   #312
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Интересно,что есть такое "фантомные боли" у инвалидов без руки-ноги, через двадцать лет после травмы?
Эти боли есть и сразу после ампутации. Их природа еще достаточно неустановлена, поэтому почти неизличимо. Все сигналы из тела в мозг поступают через позвоночник. Руку хоть и удалили, а кабель с проводниками (рука - головной мозг) продолжает слать сигналы. Но вот почему и от-куда...
Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Но ведь мозгу может этот сигнал "присниться"
Может, и этот сигнал вызовет всю гамму чувства боли. Но кроме ее физической составляющей )))
Цитата:
Я не спорю, насколько реальна боль во сне. Я говорю о том, что в момент сна мозг настолько уверен, что организму действительно наносится ущерб, что он воспринимает "боль" как реальность вплоть до момента пробуждения.
Тогда у нас уже нет спорных моментов.
Цитата:
А как насчет других ощущений?
Цитата:
Асгерд посмотреть сообщение
я так понимаю, убежать от чего-либо во сне мы не можем по тем же причинам?
Я не специалист по сновидениям. Просто когда-то физиологию ЦНС учить усердно приходилось, т.к. преподаватель нам "чешежопицу" устраивал.

А вы знали, что сознание - не в реальном времени, а отстает чуть ли не на секунду? ))
старый 02.10.2011, 23:36   #313
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
А вы знали, что наше сознание - не в реальном времени, а отстает чуть ли не на секунду? ))
Я не знала. Очень интересный факт. Спасибо.
Боль, штука интересная. Страх смерти, часто, это страх боли, которая кажется неизбежной. Боль сам организм снижает выбросом эндорфинов. Если не употреблять обезбаливающих препаратов, то организм адаптируется, боль притупляется. Это в реальной жизни, а сон может "выдавать на гора" подавленную химическими средствами боль. Если боль снится, попробуйте вспомнить, чем нарушался естественный процесс затухания боли.
старый 02.10.2011, 23:47   #314
Senior Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Если боль снится, попробуйте вспомнить, чем нарушался естественный процесс затухания боли
У меня без проблем - я от боли просыпаюсь))) И все проходит. И никогда не умираю во сне - в самый последний момент успеваю проснуться, иногда уже тогда, когда начинается агония - неприятные моменты
старый 03.10.2011, 00:00   #315
Senior Member

Цитата:
Я не знала. Очень интересный факт. Спасибо.
И это еще только начало новых открытий. Сознание вообще было cильно переоценено. Оно не столько "думает", сколько лишь регистрирует то, что "думало" подсознание. И даже многие решения, "принятые" сознанием, являются тоже лишь регистрацией решений подсознания. Поэтому его расширение - вовсе не улучшение, а скорее торможение. И главный блеф сознания - это то, что оно считает себя истинным "Я", но таковым не является. Точнее, является очень малой частью, причем, исполнительной. Так и хочется провести параллель, что сознание как человек, а подсознание как бог. Тогда мысль "путь к богу - это путь к себе" становится предельно ясной? ))
FEJF сказал(а) спасибо.
старый 03.10.2011, 00:07   #316
Senior Member

Цитата:
огда мысль "путь к богу - это путь к себе" становится предельно ясной? ))
Это знала, но так хорошо не рассказала бы.
Все части мозга, которые, как полагают ученые, простаивают, работают в недоступном для сознания режиме.
Мы боги, только нам об этом не говорят!
старый 03.10.2011, 00:20   #317
Senior Member

Извиняюсь, я чрезмерно утрировал, засыпаю просто. Но сейчас после моей нижестоящей поправки паралель о человеке и боге станет только еще отчетливей. Так вот, это не совсем так, что подсознание приняло решение, а сознание просто его зарегистрировало. Сознание, действительно, само не может выдумать и принять решение, оно выбирает из нескольких уже предложенных подсознанием вариантов. Всё, спать...
Цитата:
Все части мозга, которые, как полагают ученые, простаивают
Это не ученые полагают, а любители, писатели, журналисты и пр. Поверьте, за научной стороной по этой теме я слежу.
FEJF сказал(а) спасибо.
старый 03.10.2011, 00:28   #318
Senior Member

Вот интересны осознанные сновидения. Перестала общаться с человеком, заморачивающим меня Кастанедой. А так научилась неприятных персонажей огорошивать вопросом: "Ты кто?!", смотреть на свои руки, иногда, от скуки, заставлять других персонажей смотреть на их руки, даже разок посмотрелась в зеркало, могу пожелать, чтобы за дверью/дверцей шкафа появилось что-то приятное. Думаю над тем, как вытаскивать предметы из сна. Ходят легенды, что это реально
старый 03.10.2011, 00:35   #319
Senior Member

Цитата:
даже разок посмотрелась в зеркало,
С зеркалом, лучше не стоит. Есть периоды, когда можно пострадать.
старый 03.10.2011, 00:41   #320
Senior Member

Да мне не понравилось. Вроде я, но какая-то не такая. Искаженная что ли немного
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы