Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка > Шутка юмора

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.05.2015, 21:35   #2061
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Какими быть, как быть, как любить…
Что-то получилось не очень, я погляжу. Дерьмовенько так получилось)))) Не люди, а сплошная фрустрация)))) С подавленным всем на свете: на этих троих взгляните))

Ну и так, любителям картинок и мертвечинки:
старый 01.05.2015, 23:04   #2062
Senior Member

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Ну и так, любителям картинок и мертвечинки:
Да ну........Совка давно уже нет.....а какието недалекие мормышки до сих пор в совершенно другом государственном строе видят ватники, колорады ,и прочие атрибуты СССР.....да потому что они бараны упершиеся толоконными лбами в ворота....которых уже нет.Не совок они осуждают а брюзжат слюной на все русское .......ибо падаль гр****ная с усиками как у Чарли Чаплина однажды сказала что славяне это рабы.....и был прав на примере нынешней Украины......Но Русских и Белорусов этим тварям не взять.....своей же блевотиной захлебнутся .
старый 02.05.2015, 01:48   #2063
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Да ну .....у совков сохранился рудимент под названием ТАБУ\нельзя\ а у не совков его нет поэтому смотрите сериал ОФИС это воистину шедевр снят для ГномоВердоСолвейгоподобных совконенавистников их любимыми заокеанскими кумирами ....там ясно показаны причинно-следственные связи между начальниками и подчиненными вне совковой среде обитания.....хе хе хе
1. Рудимент - остаточный недоразвитый орган.....))))
Растащили Россию по "гвоздю".. ТАБУшники..((
2. Называть >шедевром< и тратить время на быдло--совковский отстойный " юмор" это удел ограниченных и отмороженных особей.
3. Факты в студию! - "любви к заокеанским кумирам". Не первый раз несете гон! - это забывчивость?.. или более серьезное заболевание?..
•••
Профессор Gnomoff, ваши пациенты похоже совершили налет на шкафчик с сильнодействующими препаратами - такого отвратного извращенного словесного поноса! ! я не слышала за всю свою жизнь! Совки вывернули всю свою изнанку.. - на изнанку!- усиливающийся эффект их маразматичности зашкаливает все >недопустимые< формы.
•••

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Я вытравил Кота. Который потом обрушил форум на месяц.
Мания величия из сверхсовка так и прёт - " Наполеон"! (в пьяном угаре))). Освежить кой-кому угарную память?)) Котавасию по Коту устроила революционерка She, вопя на бронивечке (как сейчас помню...)) - в комунарском прикиде - в красной косынке и кожанке) - "Ааалланд! Мачи его! Будь мужчинааай!" ...Ну.. примерно так - свидетели того факта могут дополнить достоверность)) .....а сверхсовок...- дрых! в это время - без опознавательных знаков!))) Тему ту потерли - и Сверхсовок решил сам себе "медали" навешать "за боевые заслуги в борьбе с дохлыми котами" ( ну..- таковы совковые "слабости".. падкие до присвоения чужих " достижений" и "наград")
{ Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > О сайте
Вопрос к администрации}

[страница # 33 сообщение # 659]

<<<Цитата:
Alland
только что серьёзно оскорбили человека.За что и получили справедливое предупреждение.
Verda:"Милые" бранятся...
Цитата:
Alland
Однако не надо переносить на личность собеседника свою ненависть\любовь к происходящим где-то
событиям и политперсонажам.Тем более его оскорблять.
Verda: Alland, не подобную ли "личность" Вы обрисовывали в одном из своих постов, которая сама
нарывается на.... "комплименты"?..
Цитата:
She
Alland, я Вас прошу - не лишайте нас шоу, ни в коем случае не отказывайтесь от своих решений ,
продолжайте быть мужчиной!
Verda: Неприкрытая откровенная провокация.
Цитата:
gnom
человек, просто всем этим "шоу" - кормится..
Verda: Именно такой вывод напрашивается..>>>
•••
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Что касается людей, то они склонны меняться. Верда сделала гигантский интеллектуальный скачек, в кротчайшие сроки,
Gnom, повеселил меня оценкой))- звучит почти как - эволюционный рывок))) Только дело в том, что этот рывок был сделан мной ещё в осьмнадцать лет)) Просто я - не состою ни в каких партийных ячейках. А предпочитаю бороться с совковыми пережитками точечно и эффективно - на работах)) и здесь ты прав:
Цитата:
видимо, просто в бытовом плане, столкнувшись с непролазными катакомбами совкового типа мышления, стоящими за какой нибудь заурядной бытовой неадекватностью..
Совковая ментальность - дремуча и живуча и на этих работах их до фига: как под копирку деланные. Если кратко, это - алчно-пассивно-трясинная фракция. Уже не первый раз в качестве довода привожу вот это:
Цитата:
Verda посмотреть сообщение
Задача – сложная – 70-80% людей – инертны. Люди в данное время ничего менять не хотят (или не могут): кто – в летаргии, кто – в коме.. Сколько я сломала копий, объясняя и доказывая разным своим знакомым, что свои интересы надо отстаивать – в ответ заезженная песня: «против лома – нет приёма» и – поза страуса: «голова – в асфальт». Сколько раз было рабочих ситуаций, когда, заведомо зная, что не в их интересах - люди подписывали приказы, хотя были варианты – дружно отказаться от предложенного и – всё бы было нормально. Нет: они как загипнотизированные кролики предпочитают быть съеденными удавом..
Цитата:
Да. Когда мне было лет 20 я работала на госслужбе и в этот период начался бардак с задержкими зарплаты. Я сразу уволилась, потому что мне хватила ума и (совсем небольшого на тот момент) опыта понять, что: если раз такое случилось – значит будут и следующие разы – то бишь – «система». ....
.... вся жизнь – соткана из мелочей, а как итог – образуется система. Забивали на мелочи? Искали лёгких решений проблем и обходные пути? – пожалуйста: получите-распишитесь – вот ваша система..
>>>
gnom сказал(а) спасибо.
старый 02.05.2015, 03:35   #2064
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

В длинной тираде сего "Олега Павловича" — содержится поровну и правды, и лжи.

Да, свободы не было, а дефициты были. Но сегодня-то разве какая-то настящая свобода для рядовых гражданинов существует? Думаю, исключительно в воспаленном мозгу этого самого "Павловича"!

Лечили в СССР и впрямь без обезболивающего, зато сами врачи — относились к пациентам намного внимательнее, а главное — терпимее. Ну и, само собой, были "почти" бесплатными.

Продуктов в магазинах было тогда действительно мало, еще меньше обуви, одежды, бытовой техники. Кстати, последняя тогда недоступна была населению и других бедных стран, свободно покупали и пользовались ею в основном — представители т. н. "золотого миллиарда". Однако сами по себе продукты были в СССР намного выше качеством, содержали гораздо меньше суррогатов. Что же до лекарств, о которых автор-скептик "благоразумно умалчивает", то в советских аптеках — полностью отсутствовали любые ПОДДЕЛКИ.

Весьма странным является безапелляционное утверждение "Павловича" о "низком качестве" продававшейся в Союзе обуви и одежды. Сегодня даже в столице весьма непросто приобрести и первое, и второе по приемлемой цене и достойного качества: ведь бутики рассчитаны на незначительное меньшинство обеспеченных "гражданинов", имеющих валюту или зарплаты в сотни тысяч "деревянных". То же, что предлагают на рынках, в крупных магазинах, в т. н. "сток-центрах" и т. п. "простым смертным", т. е. второсортный китайский ширпотреб — по качеству своему заметно уступает тогдашнему "шмотью"!

ЛОЖЬЮ является утверждение об "отсутствии информации": те, кто сильно хотели этого, получали ее любыми доступными способами: через радио-голоса, через иллюстрированные, научные и литературные журналы, через театры, от "выездных" и пр. Непонятно, с какого "бодуна" этот Павлович взял, что на ТВ все время был "один лишь Первый канал". А как же канал "Культура" и остальные?

НЕПРАВДОЙ является утверждение о господстве "чувства безысходности", "бесконечной тоске" и "неверии в будущее". На самом деле как раз сегодня такие настроения преобладают. Во всяком случае, пьют, курят и колются молодые сегодня — в РАЗЫ больше и чаще, чем при КПСС и ВЛКСМ!

Очереди — вот те да, действительно являлись тогда настоящей бедой, что связано было с теми же постоянными дефицитами. Сегодня очередей действительно нет, но само по себе капиталистическое устройство общество их, собственно, и не предусматривает.

Кстати, автор сего "откровения" почему-то напрочь "позабыл" про КНИЖНЫЕ дефициты. Наверное из-за того, что в таком случае ему пришлось бы объяснять, почему сегодня вот полки книжных завалены, но читают-то намного меньше! В СССР к знаниям тянулись, всем интересовались: политикой, экономикой, финансами, историей, физикой, геологией, географией, этнографией, космонавтикой, военной техникой, радиоделом. Наконец, собирали марки, открытки, наклейки, солдатиков, нэцкэ, монеты, наконец, просто спичечные коробки и фантики от конфет.

А чем интересуется молодежь сегодня, чем заняты современные дети? В лучшем случае спортом, в худшем — добыванием денег всеми возможными способами, вплоть до попрошайничества, воровства и проституции...

В сущности, современной молодежи мало что интересно из вышеперечисленного.

Признаю ФАКТ: в СССР фактически не было доступной "простым смертным" ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ. Сегодня хоть можно свободно купить нужные лекарства и обследовать домашнего питомца, в те же годы даже в столице с огромным трудом можно было найти клинику для того, чтобы просто его стерилизовать.
Aliena сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Klerkon: 02.05.2015 в 04:17.
старый 02.05.2015, 04:06   #2065
banned

Проживание: Латвия. Рига

элементы совка в америке, копы вяжут бухих скинов http://www.liveleak.com/view?i=3ee_1202929319
старый 02.05.2015, 11:58   #2066
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Мания величия из сверхсовка так и прёт - Освежить память?)) Котавасию по Коту устроила революционерка She, вопя на бронивечке - в комунарском прикиде - в красной косынке и кожанке) - "Ааалланд! Мачи его! Будь мужчинааай!" ...Ну.. примерно так - свидетели того факта могут дополнить достоверность)) .....а сверхсовок...- дрых! в это время - без опознавательных знаков!))) Тему ту потерли - и Сверхсовок решил сам себе "медали" навешать "за боевые заслуги в борьбе с дохлыми котами"
ЛОЖЬ. Вижу учишься у нового кумира и светоча своего? )))

Дорогая Verda, если ты не в курсе, задолго до того, как She прозрела и ужаснулась подлости Гудкэта, она преспокойно, на пару с Vanite - "мочили" Svrgh'a, в перерывах между осьмнадцати-страничным беспрерывным флудом на троих (Mr Goodkat - She - Vanite)

Удивлялись этой бессмысленности флуда многие: Хальвдан (модератор равный по правам Алланду), Busfron и т.д.
И ведь в интеллекте и остром уме - She никак невозможно было отказать. Так, скучающая домохозяйка, в поисках общения.
А как написала бы Metanik - типичная дура с портала (форума) Russisk. там таких - хватает.
Эти страницы есть в архивах нашего удивительного форума Valhalla - который я уважаю и люблю всем сердцем.

Так вот, уже в то время - и до и после - были не одно и не два серьезных мировоззренческих бое-столкновения Svrgh'a с Гудкэтом. По сути - русофобские атаки Гудкэта на на сайт (в целом) и на Svrgh'a - зеркальная ситуация, предвестник будущего раскола всего русскоязычного сектора интернета, в связи с событиями на Украине.

Я уже тогда понимал, что неспроста принялись грызть тему - эти легионы нетопырей, зомби, нечисти.

She - постепенно разобралсь и прозрела....ценой чего?
В её родной город пришла война. Коснулось её семьи. Несмотря на то что она живет в Норвегии, её дети - остались в Донецкой области.

Из треплющейся успешной домохозяйки - она совершила "эволюционный скачок" в трезвомыслящую женщину. Которая писала правду о событиях и давала свои оценки. Сразу же и немедленно - столкнувшись с полчищами гнусных постов от гномов, игльмов и сольвейг. Которые прмо писали ей: ты донецкое быдло - и твое место в стойле. Она покинула форум.

Но уже и до этих событий - мы нашли общий язык с She в личке. Я первый извинился. Я - человек. Она - человек.

Как уже видно - Верда "деградирует" ))) Но насколько же тебе ступенек нужно опуститься, чтоб тебя приняли твои "закадычные дружки" Игльм, Бусфрон или сольвейг??

Пока весь "прогресс" заключается в том, что с механическим упорством и зацикленностью скрипучей заевшей пластинки - от тебя не слышно ничего кроме пустого и бессмысленного в твоём исполнении слова "совок". вот уже 50 или 70 постов - подряд )))
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 02.05.2015, 12:14   #2067
Senior Member

Цитата:
Рудимент - остаточный недоразвитый орган.....))))
Да.....Коммунизм так и не построили.

Цитата:
Растащили Россию по "гвоздю".. ТАБУшники..((
Сейчас начинают собирать помаленьку....эра 90х уже прошла.Судебную систему прошерстить ....вспомнить Сталинский опыт.....а то когда судьи 8 лет условно дают распоясовшейся мрази за похищенные ей 2 млрд государственных денег......У меня рука автоматическа голосует за архипелаги Гулаги и Беломорканалы.
старый 02.05.2015, 22:21   #2068
banned

Цитата:
She - постепенно разобралсь и прозрела....ценой чего?
ценой геморроя с мужьями. Лица - подкошенные, как то безотказно врубаются в такие идеи. Тут - болезнь... а не "вторая сторона", причем "объективная".

Все болезненные на стороне днр-ов. Комплекс садомазохизма. Выбор доминанта. Более темного и стихийного, неизбежного перед которым можно будет надежней оправдать необходимость своего подавления. Весь планктон Донбасса, живет под тем же спайсом - "так нада".... Бандиты роятся в их населенных пунктах - "так надо"... "абама всему виной"(опять - какая то глобальная, неотвратимая сила, копротивление которой, вроде как становится - "почетным"... и в связи с чем можно оправдать банды отребья, шакалящие во-круг).
Ведь многие живут совершенно в иной реальности... далекой от каких то нормальных измерений, к чему категории нормальной оценки, не применимы. Совковая матрица.

Цитата:
Верда "деградирует" ))) Но насколько же тебе ступенек нужно опуститься
ага.. писать до этого накатанную однообразную ватную муть... и резко обрести остроумие, это - "опуститься".

Давайте - "падымайтесь"... пишыте "факты" уровня совесткого учебника истории... сов-радио и сов-телевизора...

Последний раз редактировалось gnom: 02.05.2015 в 23:12.
старый 02.05.2015, 23:02   #2069
Senior Member

Цитата:
ага.. писать до этого накатанную однообразную ватную муть... и резко обрести остроумие, это - "опуститься".
Я щетаю, для Verda, это лучший комплимент месяца. Ваш Тандем вообще будет чумовой.

И снова, - мы имеем двоих умных человек на сайте. Баланс и равновесие - важные составляющие, для устойчивости я щетаю.
Взамен внезапно и неожиданно выбывших из-за обострившейся болезни.

Неистово плюсую.
старый 02.05.2015, 23:08   #2070
banned

Цитата:
Ваш Тандем вообще будет чумовой.
да, это будет - зло...
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 03.05.2015, 00:55   #2071
Senior Member

Цитата:
ватную муть....
???...- профессор, пожалуйста, проведите в краткий (хотя бы!) ватный экскурс.
[Если по Украине: то там азиатский стиль управления сменился жидовским. Народу стало легче?.. С его мнением стали считаться? - так что - муть в политике, а не в моих словах. ]
Gnom, не буду тебя приглашать ознакомиться с моим "творчеством"))- но, если в чем-то мнения разнятся, это - совсем не подразумевает "ватность"))
•••
Цитата:
Да.....Коммунизм так и не построили.
Типа - выкрутились и выскользнули))) - типично для совков.
Цитата:
Сейчас начинают собирать помаленьку....эра 90х уже прошла.Судебную систему прошерстить ....вспомнить Сталинский опыт.....
Только вы застряли в 30-х! (((
Цитата:
а то когда судьи 8 лет условно дают распоясовшейся мрази за похищенные ей 2 млрд государственных денег......
Непролазные джунгли.. Типа: "мразь" - одиночка.. ну-ну..
[как же всё до безобразия просто с квадратными мозгами!- а главное: не напряжно и комфортно для их обладателя!(( ]
Цитата:
Ведь многие живут совершенно в иной реальности... далекой от каких то нормальных измерений, к чему категории нормальной оценки, не применимы. Совковая матрица.
Вот она эта упырная матрица:
Цитата:
У меня рука автоматическа голосует за архипелаги Гулаги и Беломорканалы.
И чем же вы "святой праведник" отличаетесь от гитлюрингов и инквизиторов? Только тем, что "корыто" от вас всегда было на безопасном расстоянии.. )) - так сказать- не судьба. А то бы с удовольствием оказались бы на месте >мразей< - но.. - приходилось довольствоваться малым.. при совках - знали своё "интернациональное" место "дурака")))
[Совок канул [вроде как?..] в чёрную дыру, но выхлоп от него.. просто - угарный!]
старый 03.05.2015, 02:42   #2072
Senior Member

Цитата:
Только вы застряли в 30-х! (((
Цитата:
Непролазные джунгли.. Типа: "мразь" - одиночка.. ну-ну.. [как же всё до безобразия просто с квадратными мозгами!- а главное: не напряжно и комфортно для их обладателя!(( ]
С чего это я застрял в 30х.....ясно было сказано что самой лучшей мерой наказания для жуликов воров и бандитов а так же продажных судей ,это система трудовых лагерей 30х годов...а не условные сроки и полный пансион в элит камере а то и дома.

Цитата:
Вот она эта упырная матрица
Да ну....а я то думал что вы с гномом в упырной матрице обитаете.....ибо от вас я что то не слышал критики в адрес ЛЮДОЕДСКОГО РЕЖИМА НА УКРАИНЕ.....вывод... квадратными мозгами и тягой к гитлерингам с инквизиторскими наклонностями обладаете вы и гномоподоные существа ......поэтому юродствуя по поводу совка в его нынешнем виде....вы занимаетесь подменой понятий и самобичеванием......это националлиберастическое извращение ..

Цитата:
в чёрную дыру, но выхлоп от него.. просто - угарный!]
Еще бы ...для тех кто сзади ковыляет
Svrgh и Aliena сказали спасибо.
старый 03.05.2015, 15:45   #2073
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
вышел на личности, первым - ты
Враньё. Ты это начал в сообщении № 1894. Считаю этот путь бесперспективным: мои мотивы и занятия тебе непонятны, знаешь ты об этом очень мало. Если тебя действительно интересует, почему твои сочинения обо мне -- бред сивого мерина, пиши в личку, я попробую объснить. Но тебе же надо поиграть на публику, а не придерживаться правды.

================================================================

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Тогда даже родных детей своих, как сообщает Новгородская I летопись, рядовые горожане "даяхуть одерень", т. е. продавали в рабство (согласно словенскому обычаю, холоп, попадая в кабалу, обязан был "дерно целовать" в доме своего хозяина).
... А у скандинавов был обычай в голодные зимы отвозить младенцев в лес, на съедение волкам. И что же? Всё равно, как утверждает gnom, скандинавы растворили своей кровью финно-угру. Видно, угра жила ещё страшнее, кое как выживала. Но не говорят о растворении самих скандинавов в угре. Чем же хуже господин великий Новгород?
Цитата:
слышь, ты достал приписывать мне то, что я не писал.
Совсем ты заврался. 2-3 года назад ты тут расписывал финь на все лады. И твой рассказ о том, как угро-латыш крупно промахнулся мимо унитаза, потому что их природа такая, -- я тоже помню. Ссылки на твои финь-излияния искать не буду: во-первых, это утомительно, во-вторых, постоянные пользователи Конференции и так всё это помнят. Приведу твою последнюю формулировку:
Цитата:
Угра - груба и тупа... но еще и ретива... низкие массы, со всеми вытекающими. Имеет способности к мимикрии. Когда дозволенно - скорчит из себя элиту... когда не дозволена - будет тупой бесхребетной массой. Может проявить стремления к захвату чужого, пронырливость в корыстных интересах.
Низкие массы, в корне которых лежит смешивание с угрой, могут быть много-ликими.. изщеряться по всякому. Вот только до настоящего достоинства, ума и культуры, какие есть у европейцев, им своим ходом, че то не дотянуть
И где тут хоть какая-то прогрессивная характеристика? Если ты прав, то угра застряла в бронзовом веке, и неспособна к развитию.
То есть, своим развитием угорская раса, по-твоему, обязана чужеродной крови и культуре.
Цитата:
это - ахинея... недалекого ума, не способного сопоставить условия проживания в угорских землях, численность славянских племен и численность финских.
Эту ахинею отвергают те, кто более детально изучал вопрос. Таких работ - уйма.
Не было никаких наплывов славян. Тем более, способных поглотить всю угру.
Я скорее поверю статье на Академике, чем твоей проповеди. Ссылку я давал.
Цитата:
абажди... так ты на полян полез? С какого перепугу? .:
А ты вообще читать умеешь? Есть сомнения. Тебе известно, какие славянские племена вошли в состав Руси?
Цитата:
это ты - определил? Новатор в истории)))
Основной землевладельческой группой в Новгородской республике были горожане. Только они имели право покупать городские земли. Лесная угра была лишена этой возможности. Поэтому угру первоначально определили в смерды. Законодательно. Женитьба на девушке из смердов означала, что и жених переходит в касту смердов. Плюс языковой барьер, который сохранился до сих пор. Новгородские берестяные грамоты написаны на старослявянском языке, а не на угорском, что однозначно подчёркивает славянскую этничность древнерусских городов Севера. Эти механизмы, а потом христианизация, -- препятствовали смешению славян с угрой.

Цитата:
«Русская правда» ярко рисует бедственное положение смерда, сидевшего на чужой земле. Князь пользовался трудом смерда при его жизни и имел право на его имущество после смерти. «Русская правда» устанавливала: если смерд умрет, не оставив сыновей-наследников, то его имущество достанется князю; если же осталась незамужняя дочь, то для нее выделяется только часть наследства. А следующая за этой статья «Русской правды», как бы подчеркивая, что в таком униженном положении находятся только смерды, гласила, что после смерти боярина или дружинника его имущество переходит к сыновьям или дочерям, но не к князю.
http://www.kultu-rolog.ru/blogs/o-ch...sskaya-pravda/

Таким образом, славянские ремесленники, скотоводы, земледельцы, купцы, бояре, дружина, "княжие люди" -- ставили города и прибирали к рукам окрестные земли, населённые угрой. Угра шла в батраки и наёмные ратники для сезонных военных усобиц. Русь пришла на угорские земли, чтобы питаться их силами и править, тут не надо строить иллюзий.

Утверждая, что русский север -- это угра, от первых времён до сего дня, ты противоречишь, во-первых, летописям, во-вторых, археологическим артефактам (письменность, черепа), в-третьих, самому себе (ибо ты утверждал, что " угра груба и тупа... низкие массы" (с), (как бы они могли построить республику?), в четвёртых, наблюдаемой сегодня этнографической картине.

Давайте же посмотрим на этот gnom'ский оксюморон в лицах.

Я напомню ещё раз, о чём речь:
Цитата:
А прибалты ассимилировали угру... образовав некий в общем - примелемый европейский тип - западных балтидов. В Россие же, угра, во многом - чистая. Тем где славянин не копался. Все, что за Московой - угорщина сплошная. Да и то что - перед - мешанина
Вот реконструкция по черепам древней угры.
http://forum.molgen.org/index.php?topic=319.0

ВЕРХНЕВОЛЖСКАЯ КУЛЬТУРА, арх. культура раннего неолита (5-е - кон. 4-го тыс. до н.э.) --

Лесная полоса Восточной Европы, культура ямочно-гребенчатой керамики (конец 4 — середина 2-го тыс. до н. э.) --

На этих примерах видим характерные черты автохтонной угры: короткий череп, широкие, выдающиеся скулы, очень маленькая нижняя челюсть, миндалевидный разрез глаз, иногда с эпикантусом,, широкие, вздёрнутые носы. В общем, монгольские черты. Это исконная угра.
И gnom говорит нам, что весь север и восток России, с Рязани начиная, такой.
Посмотрим теперь на реконструкцию черепов древних русских.
Кривич из могильника Иворово (Тверская область). XII – начало XIII века --

Кривич из могильника Нефедьево (Вологодская область). XI-XII век --

Кривич из могильника Никольское (Вологодская область). XI век --

Кривич из кургана № 7 в Одинцово III (Московская область). XII век --

Вятич из кургана в парке Лосиный остров (Москва). XII век --

Кто сомнеывается, что кривичи жили в Пскове и Новгороде, -- смотрите карту:

И так, вот он, русский Север в лицах, и он совсем непохож на угру. Так что gnom гонит вам фуфло. Обобщая этот наглядный материал, можно уверенно утверждать, что, по крайней мере, до XIII века не было заметного смешивания славянской Руси с автохтонной угрой. То есть, древняя Русь строилась по образцу скандинавских королевств, при соблюдении всех обычаев родоплеменного строя славян. А теперь давайте посмотрим на нынешних представителей. Потому что если gnom врёт ещё и в этом, то это действительно просто клоун. Так давайте посмотрим.Каждый народ, который заявляет, что у него демократия, выбирает лучших представителей своего народа в правительство. Поэтому будем считать, что "лучшие люди" демократических стран -- это типичные и рафинированные представители тех народов.
Проверим же их на предмет угры, в сравнении с русскими, ибо, как сказал Gnom, --
Цитата:
А прибалты ассимилировали угру... образовав некий в общем - примелемый европейский тип - западных балтидов. В Россие же, угра, во многом - чистая. Тем где славянин не копался. Все, что за Московой - угорщина сплошная. Да и то что - перед - мешанина
Это ж прелесть, что за вердикт! Давайте ж его посмотрим... --

Прежде всего, как выглядит сегодня ассимилированная словенами новгородскими финь?
Вот Вам вепса (весь) --

Светлые волосы, но всё те же выпирабщие скулы, эпикантус... Вряд ли русские признают её за свою. Даже сегодня, не говоря о древней Руси.

Правительство Латвии:

Правительство Эстонии:

Парламент Финляндии: такое чувство, что тщательному голливудскому кастингу подвергается каждый персонаж, и поэтому, в целом, они похожи на... русских с разными примесями:

Но зато вот вам простые финнские люди:

Тут везде прослеживается угра. Однако, по-gnom'у, это --

Цитата:
некий в общем - примелемый европейский тип - западных балтидов.
Итак, курносые, широкоскулые, косоглазые, с дистрофированной челюстью лики -- это, по-gnom'у, "приемлемый европейский тип" (с).
А зато вот московиты и рязань -- это угра вперемешку с татарвой:
Цитата:
Славяне еще как то продвинулись на восток. До Рязани. Но там их вырезали монголы. А остатки еще несколько раз добивали, пока население вообще не стало состоять из крещеных татар
Так давайте посмотрим на рязанских нашего времени. --

Собственно, что тут комментировать? Всё наглядно.
Ассимилированная славянами и скандинавами, а намного позже и немцами, угра -- это основное население местности, где проживает gnom.
Он этим доволен, несмотря на то, что без славян или скандинавов прибалтийские метисы не способны к организации автономного конструктивного хозяйства по сей день.
При этом славян северо-востока России gnom обзывает уграми, хоть они совсем на угров не похожи.
Мы тут наблюдаем приступы шизофрении и выплески чёрной неблагодарности по отношению к прогрессивным народам, скандинавам и славянам, -- которые (насильно) облагородили угорское население прибалтов и вынули их из бронзового века в век электричества и железных дорог...

=======================================================

Цитата:
Наполеоном, по которому ты облажался.
Это ты "облажался". Я не нашёл с твоём лице адекватного собеседника: если ты не видишь связи между раздачей европейского гражданства кому попало (как придумал Наполеон) и убийственной исламизацией Европы -- то о чём с тобой вообще говорить?
Фр. Ницше уважал Наполеона. За абсолютную деспотию этого безумца. Фридрих видел в этом первые проблески новой дикости, которая разрушит старушку-Европу и омолодит, позволит начать всё с начала. С нуля. Он видел в Наполеоне великого разрушителя.
==========================================================

P.S.
Цитата:
кстати, вот всем проверочка на угру:
А если Вы можете проглотить 2 ложки гороха, разваренного в жидкий кисель, и Вас не стошнит, а через 2 часа не порвёт бродячими газами, то Вы -- угро-балтид.
Svrgh, ONDERMAN и Klerkon сказали спасибо.
старый 03.05.2015, 17:12   #2074
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Поэтому угру первоначально определили в смерды. Законодательно. Женитьба на девушке из смердов означала, что и жених переходит в касту смердов. Плюс языковой барьер, который сохранился до сих пор. Новгородские берестяные грамоты написаны на старослявянском языке, а не на угорском, что однозначно подчёркивает славянскую этничность древнерусских городов Севера. Эти механизмы, а потом христианизация, -- препятствовали смешению славян с угрой.
Плюсую. примерно то же, я писал уже недавно гному:

Цитата:
Зная бытовую историю Руси и России - ты бы не стал так писать Население христианизированное 1000 лет назад - не смешивалось с автохтонной финоугрой. Запрешали обычаи, вера и общественное мнение. Очень редкий процент смешанных браков. русские жили общинами, на миру, где любой шаг был обсуждаем мирянами. ПО сути свод правил - гласных и негласных решал почти весь спектр вопросов, ыв том числе поведения и продолжения рода. О смешении с нехристианским населением и чужим по национальности этносом -не было и речи
вот мой пост полностью
ONDERMAN и Klerkon сказали спасибо.
старый 03.05.2015, 17:50   #2075
Senior Member

Пост 2073 это снежная лавина которую Old обрушил на gnom.......Браво!
старый 03.05.2015, 21:51   #2076
banned

Цитата:
СОВОК ЭТО СИЛА.....Первомайская демонстрация в Лондоне..
да, отрыжка былой дикости, все еще пытается позерствовать

старый 03.05.2015, 22:12   #2077
Senior Member

Цитата:
да, отрыжка былой дикости, все еще пытается позерствовать
Да ну....
старый 03.05.2015, 22:29   #2078
Senior Member

Цитата:
С чего это я застрял в 30х.....
Ы....
Цитата:
ясно было сказано что самой лучшей мерой наказания для жуликов
воров и бандитов а так же продажных судей ,это система трудовых лагерей 30х годов...
Потому что вы - непролазные трущобы и непробиваемые катакомбы! Так называемые Onderman'ом "трудовые лагеря" были созданы для политзаключённых и простых людей (за колоски)! А "мрази" во все времена барствовали и в сталинские - не меньше!!
["Крепкий" блин орешек - всё надо размусоливать(( ]
...
Цитата:
а не
условные сроки и полный пансион в элит камере а то и дома.
А воспитывать надо было правильно "мразей"! Из ваших совковых "лагерей" эта поросль вышла! - вот таких упырей поставляли ваши "лагеря"!
...
Цитата:
.ибо от вас я что то не слышал
критики в адрес ЛЮДОЕДСКОГО РЕЖИМА НА УКРАИНЕ....
[Пипец 1001-ый]
1. ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ?? - вот возьмите и прочтите мои сообщения годовалой давности!
2. А на Украине были за последние 20 лет не людоедские режимы??..
3. А ondermanovосталинские >гулаги< я критикую! И очень даже!!
На Украине украинцы разберутся и без совковых и прочих критиканов.
А вы бы о России лучше бы больше думали!- о её будущем, а не тянули бы ментально взад!
...
Цитата:
.вывод... квадратными мозгами и тягой к
гитлерингам с инквизиторскими наклонностями обладаете вы и гномоподоные существа
Постом выше ВАША РУКА ТЯНУЛАСЬ к >гулагам< и прочим садистским придумкам совка! А совки как латентные мазохисты всё мечтают о плетке и " сильной руке", которая бы выпорала бы этих самых совков -инфантильных ограниченных долбодолбов!
А от меня исходят только призывы к ПРАВИЛЬНОМУ ВОСПИТАНИЮ!!! И к человеческому достоинству! - как на работах, так и дома!
ЗАФИКСИРОВАЛИ МНОЮ СКАЗАННОЕ?!
..
Цитата:
..это националлиберастическое извращение ..
Не.. Ну реально - вы через пень колоду читаете что ли??
Постом выше я написала, что не состою ни в каких "ячейках". И не питаю иллюзий - ни по совкам ни по либералам ни - по прочей мутатени.
ЗАФИКСИРОВАЛИ??
Цитата:
Еще бы ...для тех кто сзади ковыляет
-сзади пердунов)))) Чешут пердуны за совком в чёрную дыру и пытаются других утянуть за собой.
...
Old # 2073 >>Я не нашёл с твоём лице адекватного собеседника: если ты не видишь связи
между раздачей европейского гражданства кому попало (как придумал Наполеон) и убийственной
исламизацией Европы -- то о чём с тобой вообще говорить?<<
A c Ondermanom вы стали бы говорить?... Он шибко восторгался >афроамериканскими< мамками разных бесчинствующих упырей и похоже, готов был целовать их в зад (делаю выводы из его восторгов - в украинской кажись теме). Также Onderman позитивниненько настроен на дальнейшие метаморфозы..- в облике "славян" и "русских". Ии - угры. Фини - то же. Он вообще - за смешение разнообразия в один совок! Будет ли Old'__у - о чё м поговорить с Ondermanom?.. [Вот в чем вопрос..]
...
Цитата:
Как же вы ттЭатральны,! / ХА...-ХА..-ХА...!
В чем лавина-та?? Вы в Москве давно были? - там уже и не угры давно.. А дикие орды толпами бродят.
Вот это - действительно лавина!- горная и пустынная- вперемешку.
Но.. похоже, кое-кто вообще дальше своего пупка ничего не видит.
•••
[Недалекие бесхребетные совки]
старый 04.05.2015, 01:57   #2079
banned

Цитата:
да, лавина очередного непролазного бреда... который, разгребать, видимо - моя участь...

Тут - последний оплот, где можно сваливать свою ахинею.

Цитата:
Враньё. Ты это начал в сообщении № 1894. Считаю этот путь бесперспективным: мои мотивы и занятия тебе непонятны, знаешь ты об этом очень мало. Если тебя действительно интересует, почему твои сочинения обо мне -- бред сивого мерина, пиши в личку, я попробую объснить. Но тебе же надо поиграть на публику, а не придерживаться правды.
Врешь - ты. твои сплетни начались задолго до поста 1894.

А интересует меня только то, что ты - как заурядный спекулянт, ровно такой же, как и все облажавшиеся, после "жирных лет", теперь ретиво втираешь тут "против буржуев"... "за развитый и счастливый совок".

Это обычная - двуличность. Публично выражаемая. Только ввиду этого я затрагиваю твою сущность.

Ты же просто лепишь сплетни, не соответствующие действительности.

Впрочем. Когда совки.. коммуняки.. и рашысты... не были двуличными?))) Были всегда лживыми жуками, злонамеренными, с кучей темных делишек и пороков, но всегда задвигали идейные лозунги.

Щас так Украину шантажируют - идеологически.

================================================================

Цитата:
Klerkon
Тогда даже родных детей своих, как сообщает Новгородская I летопись, рядовые горожане "даяхуть одерень", т. е. продавали в рабство (согласно словенскому обычаю, холоп, попадая в кабалу, обязан был "дерно целовать" в доме своего хозяина).

Цитата:
... А у скандинавов был обычай в голодные зимы отвозить младенцев в лес, на съедение волкам. И что же? Всё равно, как утверждает gnom, скандинавы растворили своей кровью финно-угру. Видно, угра жила ещё страшнее, кое как выживала. Но не говорят о растворении самих скандинавов в угре. Чем же хуже господин великий Новгород?
"чем мы хуже" - стандартная ранговая "аргументация"...

А фееричность невежества за этим - не шуточная. буаг.. Скандинавы - население Скандинавии с 5 века до н.э. А новгородцы, максимум с 7-8 веков н.э.! более тысячи лет разницы. Да и то. Плотность в Скандинавии не плотность жидкого славянского населения Новгородской земли.

Скандинавы истребили угру и лишь небольшую часть ассимилировали, в незапамятные времена. Финляндия - отдельно. Ее и Эстонию - ассимилировали уже в позднее средневековье.

Финны Эстонии и Финляндии, здорово отличаются генетически от финнов России. А культурно - еще больше.

Тупая демагогия. Культура делает все.

Славяне могли дать финнам только убогую культуру. А Московия вообще их затуркала - окончательно. Сделав убогое грязное население.

Цитата:
Совсем ты заврался. 2-3 года назад ты тут расписывал финь на все лады. И твой рассказ о том, как угро-латыш крупно промахнулся мимо унитаза, потому что их природа такая, -- я тоже помню. Ссылки на твои финь-излияния искать не буду: во-первых, это утомительно, во-вторых, постоянные пользователи Конференции и так всё это помнят. Приведу твою последнюю формулировку:
Цитата:
Угра - груба и тупа... но еще и ретива... низкие массы, со всеми вытекающими. Имеет способности к мимикрии. Когда дозволенно - скорчит из себя элиту... когда не дозволена - будет тупой бесхребетной массой. Может проявить стремления к захвату чужого, пронырливость в корыстных интересах.
Низкие массы, в корне которых лежит смешивание с угрой, могут быть много-ликими.. изщеряться по всякому. Вот только до настоящего достоинства, ума и культуры, какие есть у европейцев, им своим ходом, че то не дотянуть
Цитата:
И где тут хоть какая-то прогрессивная характеристика? Если ты прав, то угра застряла в бронзовом веке, и неспособна к развитию.
То есть, своим развитием угорская раса, по-твоему, обязана чужеродной крови и культуре.
да. Чужая культура - европейская... не русская - убогая... и в Африке и в Азии, некоторый подняла на человеческий уровней. Когда соседние народы... более ретивые.. продолжают жить в дикости.
У некоторых хватает ума принять и понять европейскую культуру... а у других - на отрез - нет.

Наиболее насущный пример - русские в Прибалтике. У одних тут нет проблем. А другие все исходят недовольством. За жизнь двух слов не способные связать... конечно - "враждебное окружение".

Есть те кто двигается, ест ь те кто - стоит на месте и считает что все должны стоять так же.
Цитата:

Цитата:
Я скорее поверю статье на Академике, чем твоей проповеди. Ссылку я давал.
да верь ты кому хочешь... только предъяви ссылки на исследования, где показаны немерянные следы славянской экспансии в северо-восточной России.
Цитата:
Цитата:
gnom
абажди... так ты на полян полез? С какого перепугу? .:

А ты вообще читать умеешь? Есть сомнения. Тебе известно, какие славянские племена вошли в состав Руси?
я то знаю про племена, токо вот поляне вошли в состав украинцев, а не русских.
В состав русских вошла - угра: меря, весь, водь, чудь, мещера, пермь, ижжора, мордва, черемисы и т.п.

Из славянских племен по русским, токо - восточные кривичи, группировка словен на берегу Ильменя и вятичи, которых характеризуют, как смесь с финнами.

Цитата:
Основной землевладельческой группой в Новгородской республике были горожане. Только они имели право покупать городские земли. Лесная угра была лишена этой возможности. Поэтому угру первоначально определили в смерды. Законодательно. Женитьба на девушке из смердов означала, что и жених переходит в касту смердов. Плюс языковой барьер, который сохранился до сих пор. Новгородские берестяные грамоты написаны на старослявянском языке, а не на угорском, что однозначно подчёркивает славянскую этничность древнерусских городов Севера. Эти механизмы, а потом христианизация, -- препятствовали смешению славян с угрой.
во-первых, только про славян городов Новгородчины, я и говорю. Во-вторых, в смерды записывали - всех... и никаких механизмов для славян не было. Это твоя ахинея. В южных областях, смердами были в основном славяне. И ничто их от этого не спасало.

На положение крепостных, влияла плотность населения. Какие масс были в распоряжении, тех и определяли в крестьяне. Или пригоняли из других земель.

Были в Новгордской земле и славянские смерды. Их имена указываются в деловеденьи.

Токо вот - мало их было. Славянские крестьяне могут только обрабатывать землю. А на Новгородочине, это и сейчас - проблема. В то время, там был минимум земледелия. Тебе уже написали, что хлеб, Новгород - закупал с низовых земель. А войско нанимал из соседних чудских племен. Населения твоего Новгорода, не хватало даже на рать. Новгород всегда избегал военных столкновений и просил помощи у других. Даже в ушкуйники, шли в основном, с тех же низовых земель.

Но ты тут продолжаешь переливать из пустого в порожнее.

Цитата:
Таким образом, славянские ремесленники, скотоводы, земледельцы, купцы, бояре, дружина, "княжие люди" -- ставили города и прибирали к рукам окрестные земли, населённые угрой. Угра шла в батраки и наёмные ратники для сезонных военных усобиц. Русь пришла на угорские земли, чтобы питаться их силами и править, тут не надо строить иллюзий.
это ты - галлюционируешь. В отрывке ничего нет про "ремесленников" и т.п. - "славян", якобы. Только о правах защищающие дружинников - будущий класс феодалов. Феодалам - пофиг.. славянские смерды или угорские.

Хотя лучше конечно - славянские. Они лучше пашут. А угра - не свойственная таким традициям - ломается... и быстрее подохнет с голоду, чем что то произведет для феодала.

Цитата:
Утверждая, что русский север -- это угра,
да- это угра... так ка ктипы там - угорские и исторически, не было никаких предпосылок для массового переселения туда славян. А так же - известный геноцид 15-16 веков. Славян там не осталось.
Цитата:
(как бы они могли построить республику?),
республику строило - незначительно население городов, которое добили московские цари.

Цитата:
в четвёртых, наблюдаемой сегодня этнографической картине.
я в отличии от тебя, там бывал, и вижу разницу с югом. Это два разных типа. И народа.

Цитата:
На этих примерах видим характерные черты автохтонной угры: короткий череп, широкие, выдающиеся скулы, очень маленькая нижняя челюсть, миндалевидный разрез глаз, иногда с эпикантусом,, широкие, вздёрнутые носы. В общем, монгольские черты. Это исконная угра.
вот ты полез в бесполезную фото-демагогию.

Это - 0.

Мне твои выводы не интересны. сделанные посмотрев на пару популярных в сети фоток..
ты - ученый? подготовивший краниологический отчет по ранним славянам и угре?

нет.. ты даже ссылку на такую работу не сделал. А на лепил отсебятины.

Так вот, просвещу тебя в который раз. Что бы сделать такие утверждения, спецы делают краниологические исследования, где исследуются тысячи черепов. И пишут отчеты. Ссылки на которые можно найти в разных статьях.

Цепочка - серьезная. .. и достаточно длинная... что бы к ней пристроились каие нибудь спекулянты и лже-научные пропагандисты.

А мое замечание по реконструкциям, что носы представлены - недостоверно. У скуластой, круглоголовой угры, с прогантизмом (плоское лицо), скорее всего был картофельный носовой хрящ... Прямые носы - на совести реконструктора. А аутентичные хрящи - сгнили...

Цитата:
И так, вот он, русский Север в лицах, и он совсем непохож на угру.
это не русский север... не ври... это не реконструкции по Новгородчине.

и это не краниологический отчет. Это всего лишь - пару фоток.

А статей много... мне даже утомительно сейчас все оживлять в памяти и находить. Но научная информация - есть... и всегда найдется. Ибо там нет домыслов.

вот например:

Цитата:
Для выявления антропологических различий между восточнославянскими
народами и их отдельными группами обратимся к более ранним эпохам, к
истокам тех антропологических особенностей, которые характерны для
современных восточных славян.
В результате многочисленных археологических экспедиций появилось
большое колличество палеоантропологических материалов по восточным
славянам. Изучение их нашло отражение в работах В.В. Седова (1952, 1970),
В.П. Алексеева (1969), М.С. Великановой (1964, 1965), Т.И. Алексеевой
(1960, 1961, 1963, 1966), Г.П. Зинкевич (1962). Одной из задач, в
частности, было выяснение морфологических связей восточнославянских
племен с окружающими этнотерриториальными группами. Сравнение
производилось с чудскими (Поломский могильник), латгальскими (могильники
Лудзы, Циблы, Рикополе), финскими группами (Муранский могильник) и
некоторыми другими. В результате проведенных сопоставлений
краниологических типов, проявляющихся в восточнославянском населении
эпохи сложения русского народа, был сделан вывод о значительном
совпадении картины морфологических комплексов
на исследованной территории
на протяжении последнего тысячелетия.
т.е. - угру нашли...

тут отдельный нюанс, под г. Лудза. Я, в свое время, с интересом, отметил угорситость латышей из крайней Латгалии, как Лудза и Резекне. Своеобразный тип. Наверное остатк какого древне-финнского анклава.

Цитата:
Сопоставление средневекового и современного восточнославянского
населения по характеру эпохальных изменений выявляет преемственность
населения на одних территориях и смену на других. Преемственность
обнаружена для следующих этнических и территориальных групп: белорусы –
дреговичи, радимичи, западные кривичи; украинцы – тиверцы, уличи,
древляне, волыняне, поляне; русские Десно-Сейминского треугольника –
северяне, русские верховьев Днепра и Волги, бассейна Оки и Псковско-
Ильменкого поозерья – западные кривичи и словене новгородские
. В
отношении Волго-Окского бассейна обнаруживается изменение
антропологического состава по сравнению со средневековьем за счёт прилива
славянского населения из северо-западных областей, по-видимому в эпоху
позднего средневековья. Контакты с финно-угорским населением в
современную эпоху заметны на севере Восточной Европы и в Среднем
Поволжье.
для "русского севера", из славян, того - жидкие группировки восточных кривичей и ильменских словен (последних - под лупой искать надо)...

Но ты, как шулер, приплел полян... запомним.

Цитата:
Антропологический состав
восточных славян эпохи средневековья в большей мере отражает участие
местных групп, нежели в последующие века. По-видимому, некоторые
славянские группы средневековья, например вятичи и восточные кривичи,
представляли собой не столько славян, сколько ассимилированное славянами
финское население.
http://www.ref.by/refs/10/501/1.html

Цитата:
Так что gnom гонит вам фуфло. Обобщая этот наглядный материал
,

фуфло гонишь - ты... и материал твой - фуфло. Это не то что не "научная работа"... ты даже ни одной статьи не прочитал.

Но на то ты и тролль, который пролез сюда полным профаном, даже без минимальных знаний... но зато с ретивыми претензиями на доказательство заурядных недалеких идей, вроде "совково-русского мира".
Цитата:
Потому что если gnom врёт ещё и в этом, то это действительно просто клоун. Так давайте посмотрим.Каждый народ, который заявляет, что у него демократия, выбирает лучших представителей своего народа в правительство.
ой... ты посмотри на хари российского каб-мина... клоун - ты.. невежественный и флудерский.

Цитата:
Тут везде прослеживается угра. Однако, по-gnom'у, это --

Цитата:
gnom
некий в общем - примелемый европейский тип - западных балтидов.
я сказал, что латыши образовали тип западных балтидов. Вроде Домбровскиса. Не примечательное лицо, но в европейском кластере.

Среди финнов - больше чистой угры. разные вещи. Но среди финнов, есть потомки шведов, которые - нордичны.

Цитата:
А зато вот московиты и рязань
вот твоя рязань

Цитата:
Собственно, что тут комментировать? Всё наглядно.
да, нечего комментировать.. мешанина - на лицо. угро-татарва, с поздними переселенцами из юго-западных областей. Или остатки местных пластов.

Причем, твой батяня, если присмотреться - соответсвует региону. Просто по молодости, все - лучше выглядят. Подтянутей...

Короч... напостил приглянувшийся фоток, и выдал это - как "отчет" по типам московитов и рязани.

И я не говорю, что там сплошь - угро-татарва... Пласты населения - двигались. разные присутсвуют.

но и татарва... никуда не делась... скорее - новые приехали из других областей.

Цитата:
Мы тут наблюдаем приступы шизофрении и выплески чёрной неблагодарности по отношению к прогрессивным народам, скандинавам и славянам, -- которые (насильно) облагородили угорское население прибалтов и вынули их из бронзового века в век электричества и железных дорог...
я еще раз говорю... за благодарностью - в очередь.

Балты не звали сюда... ни русских с их убогой империей и совком.... ни даже более продвинутых шведов и немцев, которые истребили и стерли культуру балтов.

=======================================================

Цитата:
Это ты "облажался". Я не нашёл с твоём лице адекватного собеседника: если ты не видишь связи между раздачей европейского гражданства кому попало (как придумал Наполеон) и убийственной исламизацией Европы -- то о чём с тобой вообще говорить?
при чем тут Наполеон и исламизация??

Ты облажался, выставив Европейского гения - вторичным перед твоими русскими дикарями. Которые провоцировали его и убегали, как зайцы... борясь с желанием тщеславия и желанием поднасрать.
Наполеон первым - закрепил права гражданина... в то время, как твои русские помещики запарывали и снашали несовершенно-летних крестьянок.. как одноглазый пердун, возвеличенный до "великого полководца", возивший с собой несовершенно-летнюю крепостную дырку ...
Даву дал этим бомжам свободу... и они быстро перерезали своих помещиков и разграбили их имения. А московские холопы, свободы даже не приняли... объявили, что теперь "они собственность французов"... ))... забирайте))

Наполеон принял казну - пустую абсолютно и поднял Францию.

Даже Лермонтов с Пушкиным, писали ему стихи. А не отмороженному Александру I.

И вся движуха русских, представлена, как - "немерянный патриотизм". Да часть России, в то время, узнала о этой войне, того когда она уже закончилась.

Одни мифы и бред.

Цитата:
Фр. Ницше уважал Наполеона. За абсолютную деспотию этого безумца. Фридрих видел в этом первые проблески новой дикости,
твой Ницше - бесполезный поехавший, сам не воплощавший те бредни, которые придумывал. .

Последний раз редактировалось gnom: 04.05.2015 в 03:18.
старый 04.05.2015, 02:07   #2080
Senior Member

Цитата:
.. как латентные мазохисты всё мечтают о плетке и " сильной руке", которая бы выпорала бы этих -инфантильных ограниченных долбодолбов! А от меня исходят только призывы к ПРАВИЛЬНОМУ ВОСПИТАНИЮ!!! Но.. ВАША РУКА ТЯНУЛАСЬ к >гулагам< и прочим садистским придумкам... похоже, кое-кто вообще дальше своего пупка ничего не видит... ЗАФИКСИРОВАЛИ МНОЮ СКАЗАННОЕ?!
Фига се... Исходят призывы к субмиссивному доминированию? Какой то прям клуб любительниц БДСМ....из лесов подмосковных.
тока тут одна паночка померла... так сразу еще одна нарисовалася.

Цитата:
ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ?? - вот возьмите и прочтите мои сообщения годовалой давности!
да не.... нам сегодняшних хватает.
Цитата:
сзади пердунов - чешут пердуны за совком в чёрную дыру
Это - не загадка, как мог кто-то подумать. Это - скороговорка.
Попытайтесь быстро-быстро повторить эту ахинею, трижды, а затем плюнуть через левое плечо. И произнести: "Сгинь, Нечистая!"
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы