Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка > Шутка юмора

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 31.05.2015, 22:30   #2181
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
"Проба 1917-91" - решили "испечь новый хлеб, взяв старую закваску..."
Я отделяю конкретику из Ваших слов, и отвечаю только на неё. Потому что на лирику надо отвечать стихами, а у меня уже несколько лет не было лирического настроения.

Цитата:
Old, в свои полсотни девять как могу я "идеализировать, в том числе, людей", - - немало их было, самых разных! в моей жизни.
Запросто! Вот, к примеру, Св. Валентин где-то после 70 лет, когда у него там всё отсохло, резко превратился в идейного праведника и моралиста. А до этого кем он был? Гы-гы-гы... ))
Это просто пример, когда человек на склоне лет превращается в идеалиста, не принимайте это прямолинейно в свой адрес. Таких примеров так много, что они формируют правило: на склоне лет люди живут идеями.

Цитата:
Идеализируете, скорее, вы - не признающие в человеке "по образу и подобию"
Если я "не признаю" (с), то какая же в этом идея?
Хотел я не трогать религиозный вопрос, но, видно, в разговоре с Вами это не получится.
Итак: Вы согласны, что Иисус Иосифович был первый коммунист, известный нам из истории?

Цитата:
Вы чётко представляете, что есть хорошее, что есть плохое, оставляя человеческому существу больше последнее.
Нет-нет, я, как человек, прочитавший "Генеалогию морали" Фр. Ницше, прекрасно вижу, что добро и зло не абсолютно, и эти категории нравственности формируются из животного начала людей.

Цитата:
"Единый организм - человечество" представляется мне аналогией могучего человеческого тела наполненного здоровым духом. Способным справляться со всеми вызовами существования.
Понятно. Это и есть идеализация, оторванная от реальности.

http://shturmnovosti.com/etnobandit/reports/view/63564
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 31.05.2015, 23:11   #2182
Senior Member

Проживание: Arendal

Как мило, Old! Особенно - нацеленные в меня задницы.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Aliena: Old, в свои полсотни девять как могу я "идеализировать, в том числе, людей", - - немало их было, самых разных! в моей жизни.
Old: Запросто! Вот, к примеру, Св. Валентин где-то после 70 лет, когда у него там всё отсохло, резко превратился в идейного праведника и моралиста. А до этого кем он был? Гы-гы-гы... )) Это просто пример, когда человек на склоне лет превращается в идеалиста, не принимайте это прямолинейно в свой адрес. Таких примеров так много, что они формируют правило: на склоне лет люди живут идеями.
"Идеализировать" совсем не значит "жить идеями", но создавать идеальный образ/пример.
Что, согласна, тоже является некой идеей. Во всех смыслах положительной.

Однако, на мой взгляд, среди стариков больше скептиков, нежели идеалистов.
Оно и правильно, умудрённые жизнью видят всё несколько иначе, чем подрастающие.
А ко всякой святости отношусь осторожно - не могу судить о ценности той или иной личности.
И "не сотвори себе кумира" глаголет Библия.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вы согласны, что Иисус Иосифович был первый коммунист, известный нам из истории?
Вряд ли. Есть в нём что-то от анархиста.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
я, как человек, прочитавший "Генеалогию морали" Фр. Ницше, прекрасно вижу, что добро и зло не абсолютно, и эти категории нравственности формируются из животного начала людей.
А я - посмотревшая вчера сюжет о жизни Фридриха Нитцше (спаибо за ссылку на
"Гении и злодеи" в Ютюбе!).

Old, Вы знаете добрых и злых животных?!!!
Иначе, откуда бы эти "животные начала"?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Aliena: "Единый организм - человечество" представляется мне аналогией могучего человеческого тела наполненного здоровым духом. Способным справляться со всеми вызовами существования.
Old: Понятно. Это и есть идеализация, оторванная от реальности.
"Оторваннная от реальности"? Да помилуйте, батенька!..
Нынешняя реальность как раз и делает невозможным образ идеи Единого.
И именно эта невозможность и порождает тоску по Идее.
Всё, всё взаимосвязано!
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 31.05.2015, 23:26   #2183
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
а теперь ползёт к нам с Запада. Под маркой "европейских ценностей" и либерастии.
Вот уже Ирландия пала....Ползти то оно ползет .....но если верить преданию как Владимир религию выбирал то может и не доползти....ибо язычество уже стало препятствием для обьеденения .Исламу он сказал .. «Руси есть веселие пити».....Католиками остался недоволен тем что Рим признавал главенство Папы над королями......Ну а Византия оказалась то что надо ....ибо признавала приоритет светской власти.Так что сейчас народ накушавшийся ГорбачевоЕльцинского пойла будет сплачиваться и с коммунистами и с Путинцами и с монархистами и с церковью... даже с чертом лысым .....лишь бы либерасты из нор не по вылезали с их прозападными ценностями
старый 31.05.2015, 23:26   #2184
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вы согласны, что Иисус Иосифович был первый коммунист, известный нам из истории?
А разве открытая в середине прошлого века Кумранская община ессеев не возникла раньше рождения Христа? Насколько я читал у И. Д. Амусина, в повседневной жизни и общественном устройстве кумранитов наблюдались некоторые признаки коммунистического устройства.
старый 31.05.2015, 23:33   #2185
Old
Administrator

Цитата:
Вряд ли. Есть в нём что-то от анархиста.
Это в нём политической сознательности не хватало! Надо было товарищу мыслить ширше, про всемирное, так сказать, отпущение долгов и про всеобщую мобилизацию трудовых резервов! Приступил бы Он к Понтию с Вопросом: "А что ты, Понтий, сделал для свободы, равенства и братства всех народов?" Так Понтий, небось, тут же подал бы в отставку.

Цитата:
И "не сотвори себе кумира" глаголет Библия.
Под кумирами подразумевались идолы, а не то, что сегодня.

Цитата:
Как мило, Old! Особенно - нацеленные в меня задницы.
Это Вам закономерно за "Единый организм - человечество" (с).

Цитата:
"Идеализировать" совсем не значит "жить идеями", но создавать идеальный образ/пример. Что, согласна, тоже является некой идеей. Во всех смыслах положительной.
Если даже настолько положительной, рафинированной за десятки лет идеей нельзя жить, -- этим только подтверждаются мои слова:
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Идея может быть использована для организации животного начала, но не может заменить его.
Цитата:
среди стариков больше скептиков, нежели идеалистов
Скепсис и цинизм -- это тоже идея отрицания. В общем, не будь старики идеалистами, так у них и нечему было бы поучиться.

Цитата:
Old, Вы знаете добрых и злых животных?!!! Иначе, откуда бы эти "животные начала"?
Все животные злые. Это нормально.
старый 31.05.2015, 23:35   #2186
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Спартанцы вроде бы так и жили.....и общепит был.....но это было давно.
Ондерман, зачем идеализировать неприемлемые кондиции?
Детей сбрасывали со скалы, недоедали, жили походами, и постоянными убийствами.

И да, спартанцы - были гомосексуалами. Помимо жен, они конечно дружили плотно меж собою. Вот чем такая сплоченность в бою обьяснялась. Их связвали нежные чувства и месть ))))

"В некоторых греческих обществах (как например в Спарте, Фивах или на Крите) гомосексуальные связи были институционализированы: в Спарте, например, каждому подростку просто полагалось иметь «поклонника», который отвечал за его воспитание и штрафовался за его провинности.[4][5][6][7] В других обществах, и прежде всего в классических Афинах, в отношении к таким связям существовало известное противоречие. С одной стороны, ценности и эстетика любви к юношам широко принимались и практиковались, с другой же стороны, пассивная, «женская» роль в половом акте считалась позорной и недостойной свободного гражданина"

институционализированы: - это значит узаконены и этому надо было подчиняться в спартанцском обществе..
старый 31.05.2015, 23:36   #2187
Old
Administrator

Цитата:
Нынешняя реальность как раз и делает невозможным образ идеи Единого. И именно эта невозможность и порождает тоску по Идее.
Так что истинно? Необходимая реальность, или -- идеи и тоска?
старый 31.05.2015, 23:46   #2188
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
в повседневной жизни и общественном устройстве кумранитов наблюдались некоторые признаки коммунистического устройства
Что с нынешними общинами в Амазонии делать будем....Ведь живут то принципу завещанным нам В.И Ульяновым.

От каждого по его способности, каждому — по его труду

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
И да, спартанцы - были гомосексуалами.
Ликург об этом ничего не говорит ......а дядька то суровый был.

Цитата:
недоедали, жили походами.
Иллоты вкалывали как папы карлы ......так недоедали то из за диеты на которую их опять же ...суровый старикан посадил.......излишеств они не любили.
старый 31.05.2015, 23:57   #2189
Old
Administrator

Цитата:
И да, спартанцы - были гомосексуалами
Не путать Спарту с Афинами!
Трудно сказать, насколько это правда, в отношении спартанцев. Я читал и противоположные доводы: что за мужеложество в Спарте полагалось наказание: вечное изгнание из народа.
старый 31.05.2015, 23:57   #2190
Senior Member

Цитата:
Svrgh, шире, шире взгляд! А то, "печи", "баланда"... Дайте-ка волю своему могучему организму, - пусть "клеточка задницы" получит вожделенную свободу объявить себя "клеточкой серого вещества", и не навязывайте правой/левой руке подносить ложку ко рту - они ж свободны в решениях...
замечательная подмена понятий, не только в плане: организм человека vs человеческое общество, но и подмена собственно вопроса: отсутствие условий для жизни - наличие приемлемых условий для жизни.

ВОт прально, дикарей запостили. Они жрут гусениц и ботву и сырое мясо с глистами, и большего им не надо, ведь по вашим словам: а так ли много надо человеку??
Нет у них лазерной хирургии и томографов, скростных хайвеев и железных летающих птиц.
Нет ничего у них.

Это - животные низкого уровня в низкого уровня цивилизации. И даже какой то из них гений - не сможет реализоваться, как человек. Кругом только ботва и черви. Нет цивилизационной структуры, построенной предыдущими поколениями.

Наше современное общество - предлагает намного больше возможностей - можно жить как последний бомж, как животное, а можно, через 30-50 ступеней - выше, стать вполне приемлемым человеком, почитавшим Ницше например, а не провозившимся всю жизнь в собирании жирных гусениц

И так далее....Поэтому, человеку - надо много. И я не хочу быть единым организмом с такой вот полу-дикой ублюдочной цивилизацией или там со спартанским или марксистко-ленинским общественным строем.

Я выбираю мир собственности и свободы личности, детерменированной конечно, но всё же.
старый 31.05.2015, 23:58   #2191
Senior Member

Достигнув двадцатилетнего возраста, спартанцы получали гражданские права и становились членами сисситий (ср.: Plut. Lyc. 15, 4-7). По-видимому, после двадцати лет они обязаны были жениться (Plut. Mor. 228 а). Брак не рассматривался в Спарте как частное дело гражданина. Спартанская община осуществляла контроль, а при необходимости и прямое давление на своих молодых сограждан, принуждая их к своевременному вступлению в брак. Безбрачие грозило спартанцам как материальными (Xen. Lac. pol. 9, 5), так и моральными потерями. Холостяки (a[gamoi) становились изгоями общества (Plut. Lyc. 30, 7; Athen. 555 c; Pollux. III, 48; VIII, 40). Даже высокие чины не защищали их от всеобщего презрения, специально культивируемого властями. Как свидетельствуют источники, холостяки подвергались настоящему моральному террору со стороны общества. Плутарх приводит примеры, дающие представление о степени нетерпимости общества к такого рода отступлениям от общепринятой нормы.......Так что если мальчик был уличен в педерастии ...он становился изгоем... как в любом нормальном обществе.
Old сказал(а) спасибо.
старый 01.06.2015, 00:17   #2192
Senior Member

Да, но вышеприведенная цитата, про брак - ну никак не исключает всего остального.
лень рыться, меня не очень как то древние греки увлекают, тем паче в теме про Советы. Как то вот сформировалось мнение, не только у меня одного, а у всяких там исследователей, что так оно и было.

начать можно прямо с Главного Древнего Воинственного Грека - Македонского, и понеслось....
старый 01.06.2015, 01:21   #2193
Old
Administrator

Цитата:
начать можно прямо с Главного Древнего Воинственного Грека - Македонского,
Македонский задушил подлинную демократию древней Греции.
Мало того, что он ПРИКАЗАЛ верить в себя как в бога: афиняне, смеясь, воздавали ему почести, как русские Ильичу, и это бы ничего...
Но Македонский запретил демократический институт родоплеменного права. Вместо этого он назначил богатейших людей Греции управлять всем греческим народом, и отдавал свои распоряжения через них. Мнение народа больше не принималось во внимание.

Так Македонский погубил цивилизацию, культура которой была базой всей европейской культуры.
старый 01.06.2015, 11:35   #2194
Senior Member

Цитата:
Да, но вышеприведенная цитата, про брак - ну никак не исключает всего остального.
Да ну .....3 года на корабле и острове из камней поросших мохом.....коллектив самцов со всей необьятной страны в замкнутом пространстве.....и не одного факта педерастии.....Чем не Спарта.....где Корабельный Устав становится аналогом законов Ликурга ...в кавычках конечно но все очень похоже....если иметь в виду иерархию ну и конечно дедовщину.
старый 01.06.2015, 17:14   #2195
Senior Member

Сёдня таки порылся в теме )))

Цитата:
Да ну .....3 года на корабле и острове из камней поросших мохом.....коллектив в замкнутом пространстве.....и не одного факта педерастии.....Чем не Спарта.....
во первых это частный случай, но даже в доблестной Советской Армии были и противоположные частные случаи.
А про замкнутое пространство в советских тюрьмах, я думаю можно скромно помолчать. Вот про полярников не слышно ничего, как они там?

Но вы ж не греки древние. Поздний Советский Союз - пример экстремального пуританства и ханжества, и закрытия любой информации о сексуальной жизни человека вообще, даже меджу М и Ж.. "В СССР - секса нет!" - это чётко было сказано об информационном поле в Советах, в этой области жизни.

Но главное Мораль Общества. Люди взрастали в те далекие времена - архаичного древне греческого общества вне христианской или советской парадигмы. С пантеоном гомо-би-сексуальных богов и полу-богов: Зевса, Аполлона, Диониса, Геракла, Посейдона, и т.д.. и конечно Эроса (Эрота).

Надеюсь, понимаешь, какое значение тогда имела религия. Это дыхание древнего общества. Это - скрепа. Это основа. Попробуй-ка пойди против богов! Прометею всю печень за это выклевали. И поэтому нормой было греческим мальчикам, лет с 12-13-14 иметь наставника со всеми вытекающими.

Мальчонка с помощью Наставника постигает основы математики
фреска 480 г до н.э. ( "Поцелуй")

А раз в обществе было так принято - вся философия. религия и манера жизни - то в выборе между женщиной и мужчиной - для секса, у мужчин того времени было не больше прений, чем в выборе между брюнеткой или блондинкой.

Никакой моральной разницы. Мораль или там правила касались других вещей, нам непонятных, неизвестных. Типа, как правильно чтить какого нибудь бога или полный запрет на посещение женщинами Олимпийских Игр ))) Да, конечно были жёны, для продления рода. Но никаких запретов на иные отношения - брак не налагал

Сократ, уводящий Алквиада с ложа женщины», картина Ж. Б. Рагно, 1791

Собственно, я раньше всегда удивлялся: почему все фрески и статуи древних богов Олимпа, атлетов, прыгунов, бегунов - короче всяких там Аполлонов и Гераклов изображаются голыми?? ))) Решил, что так было принято, такая форма подачи. Типа современных мэйнстрим журналов, где частенько женщины запечатлены голыми )) А так то, по улицам они ж одетые ходят.
Но нет. Так и ходили греки. Голыми. Прогуливаясь с учениками, как Сократ и Платон в саду, или посещая спортивные мероприятия, празднества, храмы, собрания, симпозиумы и оргии. И при любом удобном случае - хватали друг друга за члены при встрече.

фреска 500 г до н.э.

И везде и всюду они трахались, трахались, трахались ))) Даже в походах, друг с другом.
Знакомьтесь, Древняя Греция, Древний Рим, Древняя Спарта.
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 01.06.2015, 20:05   #2196
Senior Member

Цитата:
везде и всюду они трахались, трахались, трахались )))
Вот поэтому то мы и подошли к торжеству СОВКА который из пропитанной гомосексуализмом античности выбрал самое лучшее и полезное отсеев все ненужное и ущербное.....и в наше время этот лозунг злободневен как никогда....Ураааааааа!
старый 02.06.2015, 02:46   #2197
Senior Member

Цитата:
Вот поэтому то мы и подошли к торжеству СОВКА который из пропитанной гомосексуализмом античности выбрал самое лучшее и полезное отсеев все ненужное и ущербное.....и в наше время этот лозунг злободневен как никогда....Ураааааааа!
не знаю чё там Советы выбирали.
Скорее это было двуличие.
надводная часть - и тайная, масонская.

Низы - ущербные низы - отрезались от любого знания, информированности и в силу этого - понимания причин и следствий.
Элита - же жила как те самые древние греки, и пила и подавала руку,. И агитирвала при этом - за Совок.

Певец и Буревестник Страны Советов - неоднократный лауреат Сталинских премий, Эйзенштейн - снял фильм "Броненосец Потемкин"

Но ведь он был как раз, из той не-рукопожатной касты, с которым и пить то западло, простому обычному советскому человеку.
Он со скандалом например, вылетел из загранпоездке по Мексике, в 1932 году, приревновав своего мексиканского друга, не закончив фильм. Жуткая история, страсти, поножовщина и всё - изза любовника.

Но потом блудный режиссер - вернуля в СССР - и зафигачил "Александра Невского", для ширнамасс. С золотыми словами в конце.
И вот, если покопать, Совок был пропитан тлетворностью и лицемерием, посвященных и затаившихся иллюминати. )))

Мавзолеи, суки строили для своих обрядов. По египетским халдейским чертежам.
И так далее. Народ они считали базисом и биомассой для прорывания в его теле ходов и паразитирования , наподобие чесоточных клещей.

Я еще про МихАлковых-Канчаловских покопаю. И чё нидь нарою, обязательно.
Но то. что политическая элита Советского Союза - поддерживала у власти африканских каннибалов поставками оружия - говорит о многом.
А вот Че Гевара, настоящий народный герой - послал такой вот Союз, обвинив его в империализме (Фиделя Кастро он тоже послал как коллаборациониста) И ушел, чтобы землю Боливии - крестьянам отдать.
старый 02.06.2015, 12:24   #2198
Senior Member

Цитата:
не знаю чё там Советы выбирали. Скорее это было двуличие. надводная часть - и тайная, масонская.
Да мне честно говоря наплевать на надводные и подводные части айсберга ......это озарение ко мне пришло в 8 классе ..когда меня вызвали на комсомольский совет по поводу срыва сельхоз работ\...случайно так вышло\....и президиум упрекнул меня в том что у меня нет комсомольского значка......в ответ я пробежался взглядом по избранникам народа и увидел что у половины тоже нет значков......и ответил.... Да с вас пример беру!.....и вот тут я понял что они никакие не избранные а такиеже как я........Вот после этого мне стало СВОБОДНО И ЛЕГКО при любом строе.....как там в песенке поется?.....Хо хо так это же гимн ONDERMANa

Добавлено спустя 3 часа 29 минут:

Цитата:
Певец и Буревестник Страны Советов - неоднократный лауреат Сталинских премий, Эйзенштейн - снял фильм "Броненосец Потемкин"
Во как ....я и не знал что он из клана пидарионов......но к его творчеству отношусь с большим уважением....Его .фильм про Мексику считаю шедевром как и другие произведения И так же уважаю и этого. Но это проявления частного порядка.....но когда это проявление закрепляется на законодательном уровне и становится неотьемлемой частью общества.....то я категорически против ибо это уже не отклонение а болезнь с вытекающими последствиями ведущая в распад и деградацию общества.\хау ...я все сказал\Совок рулит
Haleygr и Aliena сказали спасибо.

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 02.06.2015 в 12:24.
старый 03.06.2015, 10:43   #2199
Senior Member

Проживание: Arendal

"Шеф!.. Всё пропало!.. Всё пропало!!!.."
http://lenta.ru/articles/2015/06/03/afanasiev/

Действительно? Всё пропало?
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 03.06.2015, 14:22   #2200
Senior Member

Цитата:
Действительно? Всё пропало?
Я такие статьи отношу к разряду склочных.......Чуть все не пропало во времена когда автор статьи в одну дудку с Горби и Свинорылом дудел......а теперь продолжает обсерать прошлое и лукаво отмежеваться от блюда у которого сидел......Спасибо за статью....позабавила.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы