Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка > Шутка юмора

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.10.2013, 18:49   #261
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Tема обширней стала, значит запощщу ссюда. После очередного отсутствия побывал я на родном Урале, одной ногой в Челябинске другой - в Екатеринбурге. Из последнего меня только лопатой выскребать, еще никогда не улетал от-туда своим рейсом, так и в этот раз пропустил самолет. Для моих знакомых, любителей уличного искуства, пофоткал малость в обоих городах, если что попадалось. Все выкладывать не буду - лень размеры менять. Лестница в старой заброшенной ебуржской больнице - просто нечто, адский дом в Челябе меня всегда завораживал, а улочка на последнем кадре - место моих давних ночных скитаний.

.
миниатюры
20130928_125942.jpg   20130928_130324.jpg   20130928_133012.jpg   20130928_130742.jpg   20131002_090705.jpg  

20131002_090731.jpg   20131004_093401.jpg   20131004_093821.jpg  
Sölveig, Helly, Игльм и ещё 5 пользователей сказали спасибо.
старый 14.10.2013, 19:04   #262
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Настенная живопись мне не очень, а так - ничего, интересно.
Хотя причём тут совок - есть же http://valhalla.ulver.com/f385/t18457-6.html#post292145.
Katten сказал(а) спасибо.
старый 14.10.2013, 20:38   #263
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Для моих знакомых, любителей уличного искуства, пофоткал малость в обоих городах, если что попадалось.
Хорошие фото. Я как-то тоже собирала коллекцию разных граффити на стенах домов. Больше всего у меня почему-то из Польши получилось )

Цитата:
She посмотреть сообщение
У меня вот тоже "заедания" клавиатурные начались
Я часто с телефона пишу и там эта автоматическая замена слов иной раз такое выдаёт... ))
старый 15.10.2013, 02:40   #264
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Когда до конца финальной встречи баскетбольных сборных СССР и США на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене оставалось 3 секунды, а счет на табло был 49:50 в пользу американцев, мало кто сомневался в победе США. Но дальше случилось то, что навсегда сделало эту игру легендой.

Иван Едешко отдал идеальный пас через всю площадку, а Александр Белов, выпрыгнув выше двух опекавших его американцев, принял мяч и точно уложил его в корзину. 51:50 и золото у нашей команды.

Я лично в конце прослезилась %)
Vanite сказал(а) спасибо.
старый 15.10.2013, 05:18   #265
Senior Member

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Хорошие фото. Я как-то тоже собирала коллекцию разных граффити на стенах домов.
У нас есть интересные - они, как мне кажется, выполнены похуже. Но мне не очень нравится идея превращения моего провинциального города в либеральный мегаполис. Всё-таки это практически село (на 300 тыс. человек) - с сооответствующим менталитетом, маленькими домиками в центре города, местным произношением. А граффити, как бы красиво оно ни было, если нарисовано на стене сельского дома, смотрится неуместно.
Индустриальный Челябинск или культурный Екатеринбург - другое дело.
старый 15.10.2013, 11:04   #266
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене оставалось 3 секунды,
Умеешь же ты интересные материалы находить!
She сказал(а) спасибо.
старый 15.10.2013, 11:10   #267
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Умеешь же ты интересные материалы находить!
Ну, это легендарный матч. Правда, его результат никак не свидетельствует о мощи Советского Союза, как бы это не хотелось представить тогдашнему партийному руководству.
старый 15.10.2013, 11:23   #268
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Но мне не очень нравится идея превращения моего провинциального города в либеральный мегаполис.
Понимаю, как-то неуютно от всего этого... Мне больше нравится, когда город имеет что-то своё уникальное и это развивается и поддерживается. И вся деловая жизнь пытается вписаться в заданные рамки
Как-то тоже грустно смотреть, на то, во что превращается любимый город детства. Раньше он славился своей зеленью и каштанами, а с каждым годом всё больше и больше деревьев вырубается в угоду автотрассам. Нравится как в Норвегии, вместо того, чтобы рассширять дороги, пытаются уменьшить количество машин.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Правда, его результат никак не свидетельствует о мощи Советского Союза
Это как посмотреть... Раз команда из СССР смогла конкурировать с командой из США, то значит спортсменов хорошо подготовили к соревнованиям...Вся мощь в подготовке, как в моральной, так и физической....
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 15.10.2013, 11:34   #269
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Ну, это легендарный матч. Правда, его результат никак не свидетельствует о мощи Советского Союза, как бы это не хотелось представить тогдашнему партийному руководству.
свидетельствует. Точно так же как легендарная суперсерия Канада-США и СССР 1972- в хоккее.
Это даже не бег, и не ходьба с парой кроссовок, это командные игры с наличием баз, инвертаря, определенной тренерской школы и спортивной подготовки, и сети молодежных и детских секций. А значит капиталовложений
Vanite сказал(а) спасибо.
старый 15.10.2013, 11:56   #270
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Это как посмотреть... Раз команда из СССР смогла конкурировать с командой из США, то значит спортсменов хорошо подготовили к соревнованиям...Вся мощь в подготовке, как в моральной, так и физической....
Вы не поняли. Я говорю не о подготовке, а о забитом благодаря фантастическому везению мячу. Проиграли бы финал - никто бы и не вспомнил об этой мощи в тогдашнем руководстве. А то и команду бы разогнали.
старый 15.10.2013, 23:44   #271
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Добавлено спустя 9 часов 26 минут:

Klerkon и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Sölveig: 15.10.2013 в 23:44.
старый 16.10.2013, 15:11   #272
Senior Member

Вышла книга:

Петр Вайль и Александр Генис. 60-е. Мир советского человека
Как несложно догадаться из названия - эта книга посвящена эпохе 60-х. По мнению авторов, Петра Вайля и Александра Гениса, она началась в 61-м XXII съездом КПСС, а закончилась в 68-м оккупацией Чехословакии, воспринятой в СССР как окончательный крах всех надежд. Это был особый период в советской истории, период эклектичный, противоречивый, парадоксальный, но объединенный многими общими тенденциями. Именно тогда сформировалась модель Союза, а специфика советского человека выразилась самым полным, самым ярким образом.
старый 16.10.2013, 18:24   #273
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Одним из оснований менталитета "совка" (в смысле "совгражданина") была весьма шаткая, во многом насильно "вбитая" средней школой, партией, комсомолом и пионерией, вера в "дружбу народов" и "пролетарский интернационализм".

gnom сказал(а) спасибо.
старый 17.10.2013, 23:50   #274
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Svrgh, MeTaNik и Страж сказали спасибо.
старый 19.10.2013, 00:51   #275
Senior Member

She, шикарно!
Я тут как темы пролистываю и попадаю глазами на "про совок", сразу хочется за веником сходить...
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 19.10.2013, 16:59   #276
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Одним из оснований менталитета "совка" (в смысле "совгражданина") была весьма шаткая, во многом насильно "вбитая" средней школой, партией, комсомолом и пионерией, вера в "дружбу народов" и "пролетарский интернационализм".
Klerkon, в моей "средней школе" учились и дружили - по-настоящему! - русские, эстонцы, украинцы,
белорусы, немцы, финны, евреи... Был даже мальчик с "экзотической" фамилией Ламбакахар!

Никто нам "насильно" не вбивал дружбу народов! Она как-то сама собой получалась.
Klerkon и MeTaNik сказали спасибо.
старый 19.10.2013, 17:06   #277
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Она как-то сама собой получалась.
Альена, а как вы думаете, почему эта самая дружба скоропостижно скончалась еще до смерти советов? Ферганская долина, Карабах, Прибалтика....
Alland и Klerkon сказали спасибо.
старый 19.10.2013, 17:16   #278
Senior Member

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Никто нам "насильно" не вбивал дружбу народов! Она как-то сама собой получалась.
Естественно. Дети (да и взрослые) и будут дружить с теми, кто находится рядом и имеет общую сферу деятельности - вас объединяла школа, совместные дела, интересы, увлечения. Кстати говоря, в советское время сохранялась и какая-то национальная самобытность. Например, в детском саду (я это даже помню), был какой-то праздник и дети одевали национальные костюмы жителей республик СССР - у меня был литовский костюм.
Дело не в том, что люди из Азербайджана хуже или лучше, и с ними "нельзя общаться". Это геополитика - раньше Россия и Азербайджан (и многие другие страны) составляли одно государство. Теперь этого нету, и "братские народы" (даже украинцы, которые вообще одно и то же, что русские!) очень быстро поняли, что можно не скрывать своё отношение друг к другу. Разумеется, я после распада СССР не перестал здороваться со своими одноклассниками - грузинами и армянами, моё отношение к ним вообще никак не изменилось. Но представители этих народов, будучи очень малочисленными, образуют диаспоры и этнические группы, чтобы защитить свои интересы в России, и красивые, хорошо нарисованные картинки со Сталиным и дружбой народов уже не помогут.
Ещё разок...
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 19.10.2013, 17:25   #279
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Альена, а как вы думаете, почему эта самая дружба скоропостижно скончалась еще до смерти советов? Ферганская долина, Карабах, Прибалтика....
Страж... Скончалась?..

2001-ый, Тюрингия, Мюльхаузен, квартира беженцев из Азербайджана...
Из кухни, где я с хозяйкой, наблюдаю, как двое - хозяин и гость, играют в нарды. Слышу их разговор...
- Э-эх, скорей бы Союз восстановился...
- Да, хорошо бы...

Комизм ситуации - хозяин азербайджанец мирно беседует с гостем армянином...

Не дружба скончалась, но времена лихие заставили людей озвереть.
старый 19.10.2013, 17:34   #280
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
Комизм ситуации - хозяин азербайджанец мирно беседует с гостем армянином...
Цитата:

Не дружба скончалась, но времена лихие заставили людей озвереть.
Альена, неужели вы это искренне пишите?

Азербайджанский офицер в Венгрии зарубил топором спящего армянского офицера

February 19th, 2004 | Comments Off

Азербайджанский офицер убил в Венгрии офицера ВС Армении
В Венгрии офицер азербайджанской армии, лейтенант Рамиль Сафаров зарубил топором офицера вооруженных сил Армении, 26-летнего лейтенанта Гургена Маркаряна.
Маркарян проходил курс обучения английскому языку в Университете национальной обороны Венгрии в рамках программы НАТО “Партнерство во имя мира”.
Как сообщили в управлении информации и пропаганды министерства обороны Армении, убийство было совершено в пять часов утра в четверг, когда Маркарян спал. Затем Сафаров попытался убить еще одного армянского офицера, однако это преступление было предотвращено.
Минобороны Армении расценило это жестокое убийство “как прямое следствие активизации в Азербайджане пропаганды агрессии и ненависти к армянскому народу”.
“Следствием экстремизма и фанатизма, проявляемого азербайджанскими властями, можно считать и недопущение участия армянских офицеров в прошедшей в Баку конференции НАТО. Однако в более трагичной форме агрессивная политика Азербайджана проявилась в преступлении, совершенном в Венгрии”, – отмечается в заявлении Минобороны Армении.
Минобороны выразило надежду на то, международное сообщество сделает соответствующие выводы и даст достойную оценку случившемуся.
Со своей стороны Министерство обороны Армении заверило, что сделает все возможное для наказания по всей строгости закона арестованного властями Венгрии

Да, и вспомните, как этого азика потом встречали на родине- как национального героя.

опции темы