Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка > Шутка юмора

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.08.2014, 13:31   #1021
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я наполовину украинец, наполовину русский.
что вы делали в Хорватии?
старый 04.08.2014, 13:38   #1022
Senior Member

Записей в дневнике: 6

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
"Как фамилия - кричит".. (С)
старый 04.08.2014, 18:31   #1023
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Просто жил. У меня там работал отец, и на год взял меня к себе. Мне, правда, было, лет 12, но я свободно ходил по городу - всё было отлично.
gnom сказал(а) спасибо.
старый 04.08.2014, 23:12   #1024
banned

Krum-Bum-Bes,а отец говорил по-хорватски?

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Случай клинический
это - литсо, йопт..

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту:

Klerkon,ну уж после такой рекламы (!) это пиво надо - телегами вывозить из магазинов.
Klerkon сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось gnom: 04.08.2014 в 23:12.
старый 07.08.2014, 12:02   #1025
Senior Member

Цитата:
Klerkon,ну уж после такой рекламы (!) это пиво надо - телегами вывозить из магазинов.
А после такой .....подцакам два присяда и три ку.....независимо от цвета штанов

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 07.08.2014 в 13:41.
старый 07.08.2014, 15:21   #1026
Senior Member

Записей в дневнике: 6

Цитата:
это - литсо, йопт..
литсо - это праздник в Прибалтии?..

А вообще-то я - обожаю, таких боителей Совка..

gnom, Вы бы в то время писали свои посты искючительно, каждую мессагу. ровно через 15-ть суток. (даже не за антисоветщину )
старый 07.08.2014, 18:24   #1027
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Krum-Bum-Bes,а отец говорил по-хорватски?
Да, говорил и писал по-хорватски и по-сербски. Я тоже немного говорил - на уровне бытовых разговоров. Но писать не умел. Не совсем же мы дикари. Да и русских там было не так много, чтоб замкнуться в своём мире (честно говоря, это хорошо).
старый 07.08.2014, 21:02   #1028
banned

Цитата:
Holm посмотреть сообщение
(даже не за антисоветщину )
а за что?

я вот так прикидываю, а ведь совок "от куда то", взрастил целое теневое, негласное население... лагерное (!). Практически в любом населенном пункте, был свой синий (или блатной... воровской... как угодно), бомонд. Совки жили ограничено и скудно, потому сия нечисть пользовалась неким ангажированным превосходством, реально сознавая себя "выше" этого скудного населения "придурков". Это сейчас они считаются - чмом и мало у кого вызывают уважение. Но было время, когда целые пласты мужского населения разных возрастов, видели в этой прослойке некие маркеры указывающие на примитивное уважение и уверенность.
Даже в патриархальную, после-польскую западную Беларусь, где любой вор, по определению считался - нечистью, ворвалась эта чума.

Вот ведь - совок... а вы "такую страну просрали.." .угу.
Alland и Klerkon сказали спасибо.
старый 07.08.2014, 21:39   #1029
Senior Member

Цитата:
Практически в любом населенном пункте, был свой синий (или блатной... воровской... как угодно), бомонд. Совки жили ограничено и скудно, потому сия нечисть пользовалась неким ангажированным превосходством
Было дело...но грабежей изнасилований было намного меньше.воровство это да повсеместное\Был грех стащил эксперементальную стремянку которую делали для одного партийного бонзы...до сих пор пользуюсь.....этот человек однажды сказал....Я за всю жизнь тяжелее Х ничего не держал.....Ну я и подумал зачем ему стремянка....если у него Х есть\...а об убийствах и говорить нечего........а вот когда пришла демократия вместе с свинорылогнусавой падалью Ельцыным....вот тогда урки и показали кузькину мать России.
старый 08.08.2014, 12:09   #1030
Senior Member

старый 08.08.2014, 13:00   #1031
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
я вот так прикидываю, а ведь совок "от куда то", взрастил целое теневое, негласное население... лагерное (!). Практически в любом населенном пункте, был свой синий (или блатной... воровской... как угодно), бомонд. Совки жили ограничено и скудно, потому сия нечисть пользовалась неким ангажированным превосходством, реально сознавая себя "выше" этого скудного населения "придурков". Это сейчас они считаются - чмом и мало у кого вызывают уважение. Но было время, когда целые пласты мужского населения разных возрастов, видели в этой прослойке некие маркеры указывающие на примитивное уважение и уверенность.
Даже в патриархальную, после-польскую западную Беларусь, где любой вор, по определению считался - нечистью, ворвалась эта чума.
Вот ведь - совок... а вы "такую страну просрали.." .угу.
Вот тут я полностью согласен с gnom-ом.Так оно и было.Слово "бродяга"("положенец","смотрящий") звучало почти как "князь".

На фоне, в общем-то, подневольного и разобщённого люда(привязанного к хрущёвке,заводу,трудовой книжке) у блатных была даже какая-то удаль,сила,общак.Их боялись,с ними считались,им подражали.Возникла какая-то полутюремная "культура" и жизнь по понятиям.Даже на воле.
Это всё было создано и взлелеяно именно при совке.Как бы сейчас не переводили стрелки на "дерьмократов".Началось всё ещё при Сталине и Берия.Дальше - последовательно развивалось.

Казалось бы,откуда в обществе, уверенно шагающем в светлое завтра, могло появиться(и появлялось повсеместно) такое:

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...=1407493238461

или такое:

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...=1407494489766

?
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 08.08.2014, 15:50   #1032
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Практически в любом населенном пункте, был свой синий (или блатной... воровской... как угодно), бомонд.
Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
стащил эксперементальную стремянку которую делали для одного партийного бонзы...до сих пор пользуюсь.....
"...Партаки, партаки, партаки
Я колю даже с левой руки..." (с)

Ну да, и что характерно даже в голову не закралась мысль о том, что эта вещь — чужая и нужна она хозяину вещи или нет — никого не должно касаться.
Даже удивительно, что "Рюсский Мир" не пользуется популярностью у населения остальной планеты. Я имею в виду — не только в мире, но и за рубежом))))))

ONDERMAN, рыцари, говорите, эльфы, честь? Маски и закрытые лица недопустимы? Ну-ну.
старый 08.08.2014, 16:26   #1033
Senior Member

Цитата:
Ну да, и что характерно даже в голову не закралась мысль о том, что эта вещь — чужая
Какая же чужая .....токарь фрезировщик и два слесаря делали бесплатно в рабочее время для этого ожиревшего каплуна уникальную вещь......рыцари, говорите, эльфы, честь? Маски и закрытые лица недопустимы? Ну-ну.....Забыли благородного Робин Гуда......О смелом парне будет речь,он звался Робин Гуд.Недаром память смельчака в народе берегут......эта вещь принесла пользу не только мне но и людям которым я сделал доброе дело.......Вот стою на вершине и смотрю как Вы карабкаетесь где то в низу.....не бабье это дело по скалам лазить....хе хе
старый 08.08.2014, 16:43   #1034
banned

Господа! ONDERMAN не устаёт нас радовать наглядными примерами. В этот раз нам было продемонстрировано, что советский человек на вопрос "что у него делает чужая вещь", в лучшем случае вспомнит Уголовный Кодекс, а обычно же пускается в длинные рассуждения, намекая на социальную справедливость, обрамляя всё это пышнейшей околесицей с кружевами из псевдоисторических аллюзий)))
gnom сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Sölveig: 08.08.2014 в 17:23.
старый 08.08.2014, 17:19   #1035
banned

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Это всё было создано и взлелеяно именно при совке.
совок широко ввел лагерную форму государства. Одни - конкретно принадлежали к лагерной жизни... а жизнь остальных, немногим отличалась, будучи - условно свободной. "Соцлагерь" - емкое понятие. Жизнь свободного люда была скудной, серой и диковатой от царивших порядков. Потому то так расцвела уголовная культура.
старый 08.08.2014, 17:29   #1036
Senior Member

Цитата:
Господа! ONDERMAN не устаёт нас радовать наглядными примерами
Господа вместо того что бы ересь нести Sölveig предоставила бы столь благородный поступок из своей жизни.....она сама себе протеворечит...ибо экспроприация наворованного Януковичем она считает право законным а поступок рыцаря без страха и упрека воровством.....у нее в голове мрак и вихрь
Страж сказал(а) спасибо.
старый 08.08.2014, 18:10   #1037
banned

Цитата:
Господа вместо того что бы ересь нести Sölveig предоставила бы столь благородный поступок из своей жизни.....
Боюсь мне нечем похвастаться, потому как всю свою жизнь чтила право частной собственности и в воровстве замешана не была.
Однако же, вновь благодарю Вас, за очередную демонстрацию ещё одного замечательного свойства советского человека: отождествлять свои мелочные и, вообщем-то, неблаговидные поступки с неким историческим событием.
gnom сказал(а) спасибо.
старый 08.08.2014, 18:28   #1038
Senior Member

Цитата:
Боюсь мне нечем похвастаться, потому как всю свою жизнь чтила право частной собственности
О увидел я Sölveig......Сама чистота ....одним словом мрамор.....Рядом со мной Страж стоит ...он мне спасибо поставил.
Страж сказал(а) спасибо.
старый 08.08.2014, 18:41   #1039
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
Рядом со мной Страж стоит
Да уж!

Цитата:
потому как всю свою жизнь чтила право частной собственности
Это роднит Вас с Остапом Ибрагимовичем- он тоже чтил уголовный кодекс. )))

Цитата:
у нее в голове мрак и вихрь
Я бы сказал-крымская безлуннаяя ночь ))))))
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 08.08.2014, 21:50   #1040
banned

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Это роднит Вас с Остапом Ибрагимовичем- он тоже чтил уголовный кодекс. )))
Спасибо, Страж, за ещё одно замечательное наблюдение. Меня всегда поражала какая-то прямо-таки любовь бывших совграждан к этому, в общем-то, малопривлекательному персонажу - мелкому жулику и лузеру-авантюристу. Чем это продиктовано? Социальной близостью?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы