Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка > Шутка юмора

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.08.2014, 16:50   #1181
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Никто даже внимания не обратит.В больших городах.
Как часто вы видите англоговорящих людей на улицах вашего города?
И разве % кол-во уродов определяется величиной населенного пункта?
старый 15.08.2014, 16:54   #1182
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
И разве % кол-во уродов определяется величиной населенного пункта?
Конечно. В мегаполисе иностранец, обращающийся на английском с большей вероятностью будет воспринят спокойно и толерантно. А в глубинке могут и не понять. А спьяну даже обидеться.
Но это не только в России. Например, Париж более-менее владеет английским, а вот какой-нибудь провинциальный французский фермер - не всегда.
Цитата:
Бес, большинство того, что якобы говорила госпожа Саки (именно так звучит ее фамилия) совершенно не соответствует действительности. Или вы думаете, что в США на такую должность поставили бы такую дуру?
Это абсолютно неважно - уж если я способен складывать впечатление о нациях таким образом, то тем более не буду выискивать, что там эта госпожа говорила или нет.
старый 15.08.2014, 17:11   #1183
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А что непредвиденное может случиться? Гражданская война в Архангельске? Бомбардировка Костромы? Революция в Вологде?
Вот, в свете последних событий.

Россия попала в десятку самых конфликтующих стран

Цитата:
Австралийский Институт экономики и мира (The Institute for Economics and Peace) составил Глобальный индекс миролюбия за 2014 год (Global Peace Index 2014). Об этом сообщает британская газета The Independent
В списке стран, которые больше других втянуты в вооруженные конфликты, оказалось 10 государств: Южный Судан, Ирак, Сомали, Республика Судан, Демократическая республика Конго, Центрально-африканская республика, Пакистан, КНДР, Нигерия и Россия. Исследователи также отмечают, что в этих странах происходит большое количество терактов и существует высокий уровень преступности.
Думаете это сильно добавит привлекательности для туристов?
старый 15.08.2014, 17:15   #1184
Senior Member

Цитата:
Я не говорю, что Россия - хорошая страна для туризма. Я просто говорю, что она не стала хуже для туризма. Естественно, такая информация не добавит привлекательности (хотя она совершенно о другом), но она и не означает, что здесь стало хуже или опаснее для иностранцев.
старый 15.08.2014, 17:22   #1185
Senior Member

Цитата:
Теперь я понял почему Путя провел Олимпиаду в так можно сказать в самой горячей точке \Северный Кавказ\......А вот в безопасной Европе на Олимпийских играх в Мюнхене в 1972 году членами террористической палестинской организации «Чёрный сентябрь», жертвами которого стали 11 членов израильской олимпийской сборной (4 тренера, 5 участников соревнований и двое судей), а также один западногерманский полицейский......Так что описание западными сми ужасов российской реальности ...Бред сивой кобылы.
старый 15.08.2014, 18:07   #1186
Senior Member

Цитата:
Естественно, такая информация не добавит привлекательности (хотя она совершенно о другом), но она и не означает, что здесь стало хуже или опаснее для иностранцев.
Нет, не означает.
Но привлечет внимание и вполне может насторожить сомневающихся.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Так что описание западными сми ужасов российской реальности ...Бред сивой кобылы.
Знаете, если бы они действительно эту реальность увидели, то ужаснулись бы намного больше.
старый 15.08.2014, 19:38   #1187
Senior Member

Цитата:
Знаете, если бы они действительно эту реальность увидели, то ужаснулись бы намного больше.
Это точно.......о том что вокруг меня.......на улице по которой я живу....почти центр города......за последние 5 лет.....наркоманы вымерли......алкаши отправились ту да же...но мелкими партиями....более живучи...в три захода....Уголовники сидят...по всей улице стройка идет....Недавно проснулся от странного звука ....пока не вспомнил это молот соседнего завода ....20 лет молчал.....Гости из немецкого города побратима все лето шастают....немецкой речи люди уже не удивляются.
старый 15.08.2014, 19:55   #1188
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Да ладно! Скорее, у вас с памятью как-то не очень. До Майдана у вас не то чтобы аллергии на Россию не было, она была для вас духовно здоровым миром с сохранившимися правильными ценностями впротивовес больному западу))
Busfrøn, я, к счастью, не отношусь к категории тех, у кого взгляды и принципы "прошиты навечно". Почти 3 года в Европе многое поменяли в мировоззрении, и я в принципе знала, что так будет, и была к этому готова. Что касается русской КУЛЬТУРЫ, то это как раз навсегда. Сформировано, зацементировано, и на этом фундаменте все построено. Но культура не есть идеология. Русскую "духовность" я воспринимаю чисто объективно. Как и русский язык, на котором говорю. Но русский менталитет всегда был для меня тяжелым и громоздким. Возможно именно поэтому никаких "проблем адаптации" у меня вообще не было. Все эти Достоевские и Толстые, совершенно нечитабельные и депрессивные, плюс совок..."Правильным", если Вы внимательно вспомните, для меня было только запрещение Россией легализации сексменьшинств. Но даже это поменялось. И даже отношение к религии(!). Так что ничего удивительного, что нейтралитет и отстраненное отношение к России в свете последних событий переросло в неприязнь и отвращение. Это, думаю, нормальный закономерный процесс для любого человека, который не "законсервирован" в своих взглядах.
gnom сказал(а) спасибо.
старый 15.08.2014, 19:57   #1189
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Русскую "духовность" я воспринимаю чисто объективно. Как и русский язык, на котором говорю. Но русский менталитет всегда был для меня тяжелым и громоздким.
Я думаю, русская духовность это и есть русская ментальность.
Если нет, то в чём же тогда она проявляется, эта русская духовность?
старый 15.08.2014, 22:58   #1190
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Австралийский Институт экономики и мира (The Institute for Economics and Peace) составил Глобальный индекс миролюбия
Помните у Оруэлла: Партию Войны называли Партией Мира....что то в этом духе.
А Австралия - ну ни разу не упиралась ...с их 20 миллионами где то у Аляски....ох простите у Антрактиды....
Это ж страна прямо идущая в курсе СШАнских санаций. Она боится, что Россия с пингвинами обьединится - и яйцами их закидает.
Костя Цзю, наш герой серовско-йобургский правда там имеет домик с родителями...и бывшей...Но видно мало морд набил там местным, чтоб понли: мы самые миролюбивые ребята...

Цитата:
а много ли туристов вообще знают про Австралию, ну так, к примеру?? чиновники которой выносят оценочные спекулятивные рейтинги??
старый 16.08.2014, 21:04   #1191
Senior Member

Цитата:
Я думаю, русская духовность это и есть русская ментальность.
Если нет, то в чём же тогда она проявляется, эта русская духовность?
"В Большой энциклопедии Кирилла и Мефодия понятия менталитет и ментальность отождествляются и толкуется (от позднелат. mentalis — умственный), как «образ мыслей, совокупность умственных навыков и духовных установок, присущих отдельному человеку или общественной группе»[31]. В толковом словаре иностранных слов Л.П.Крысина менталитет объясняется как «образ, способ мышления, мировосприятия личности или социальной группы».
Политологи менталитет определяют как «обобщенное понятие, отчасти образно-метафорическое, политико-публицистическое, означающее в широком смысле совокупность и специфическую форму организации, своеобразный склад различных психических свойств и качеств, особенностей и проявлений». Данное понятие используется главным образом для обозначения оригинального способа мышления, склада ума или даже умонастроений (например, национальный – грузинский, русский, немецкий и др. или региональный – скандинавский, латиноамериканский и др. менталитеты."
http://www.proza.ru/2012/12/08/1194
Примерно так же понимаю и я. Это даже не совсем синонимы на самом деле). Духовность —больше квинтэссенция культуры. А менталитет нации может меняться вместе с переменами в социуме.
Пример "русской духовности"—русская хоровая музыка 17—18 века. Или пейзажи Шишкина). То есть, это то, что уже "впечатано". Не изменится.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
а много ли туристов вообще знают про Австралию, ну так, к примеру??
Убил))))
Самые экзотические туры...Элитные, можно ксазать)), не всем по карману! Австралия, Новая Зеландия...
Конечно же, никто не слышал. Айда все на Золотое Кольцо!
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 16.08.2014, 22:06   #1192
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Я думаю, русская духовность это и есть русская ментальность. Если нет, то в чём же тогда она проявляется, эта русская духовность?
если всю историю, жить в бездоховности... а фактический - это так.. то естественно, тянет - в сторону антипода мрачного бытия - "духовности". Вот и была выдумана "духовность"... "особый путь"... и т.п. отмазки, что бы скрыть стихийную непреодолимость Евразийской принципиальной бездуховности.
Ареал, где веками мешались и резались разношерстые орды... разных культур и психических складов... бесконечно перемалывая свои культуры и создавая новые суррогаты... где бесконечно все это месиво объединялось "обожествленным культом Верховного Правителя" (ибо токо такая форма может создать хоть и тоталитарный, но хотя бы какой то порядок..или его видимость)... где демократия и права личности, являются анти-государственными и анти-социальными принципами... такой Ареал не может быть "духовным"...
духан - может быть... "духовность" - нет..
Sölveig, MeTaNik и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 17.08.2014, 06:44   #1193
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
если всю историю, жить в бездоховности... а фактический - это так.. то естественно, тянет - в сторону антипода мрачного бытия - "духовности".
Этот ответ воспринимается как-то лучше.
старый 17.08.2014, 11:43   #1194
Senior Member

Цитата:
если всю историю, жить в бездоховности...
Я как раз вот именно так не считаю).
Духовность формируется под влиянием противоречий (преодоления препятствий) исторических в т.ч. И у России, судя по культуре, она богатая. С "готовой духовностью" даже отдельная личность не рождается, не то что целая нация.
Я же говорю: если разделить эти 2 понятия—менталитет и духовность, сразу все "загадки русской души" теряют загадочность. По сути для меня русский (абстрактный, ЛЮБОЙ)—это человек с ВРОЖДЕННОЙ "глубиной" сознания/души (тк рожден в стране с хорошей "базой духовности"), но с полным БАРДАКОМ в содержимом))))> То есть от русского МЕНТАЛИТЕТА я лучше буду держаться подальше))). Чтоб на нахватать бардака.
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 17.08.2014, 14:28   #1195
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Я как раз вот именно так не считаю). Духовность формируется
я не рассматриваю сторону возможности "существования духовности", ее не существует ... это - бред, родившийся в православном мире, выдуманный по каким то своим эмоционально психическим ощущениям, которые - неконкретны, значит не подтверждение и вообще - ничто. Меня не интересует сам бред, но внедрение и роль бреда внедренного в менталитет масс - очевидна. Вот это то и требует критической оценки.
старый 17.08.2014, 14:34   #1196
Senior Member

Цитата:
это - бред, родившийся в православном мире, выдуманный по каким то своим эмоционально психическим ощущениям, которые - неконкретны,значит не подтверждение и вообще - ничто...
а силу эмоциональной боли по умершим близким вы можете выразить КОНКРЕТНО, в каких то единицах??
Или радость болельщиков за победу сборной Германии в ЧМ-14 - как выразить МАТЕМАТИЧЕСКИ ТОЧНО??
Силу любви родителей и их детей?

и сотни тысяч тонн других примеров..

Я считаю, тут ты бредово лажанулся.
старый 17.08.2014, 15:18   #1197
Senior Member

Цитата:
а силу эмоциональной боли по умершим близким вы можете выразить КОНКРЕТНО, в каких то единицах??
В укропах.
8000 убитых укропов равно по силе энергетического излучения 2м атомным бомбам—на Донецк и Луганск. И совсееееем маленькую—на окраины Харькова В воспитательных целях.)
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 17.08.2014, 16:12   #1198
Senior Member

Ну тогда уж и на Киев с Одессой. Воспитать для профилактики.

А серьезно - вот это и есть человеконенавистническая анти-"совковая" идеология.
Сжечь всё, что не входит в свидомые приоритеты, причем внутри своей родной страны.
старый 17.08.2014, 19:33   #1199
Senior Member

Цитата:
А серьезно - вот это и есть человеконенавистническая анти-"совковая" идеология.
Сжечь всё, что не входит в свидомые приоритеты, причем внутри своей родной страны.
Рак надо или вырезать, или выжигать облучением. Да, ВНУТРИ СОБСТВЕННОГО ТЕЛА. Иначе никак.
Никто не смеет стоять на пути страны к прогрессу. Высасывать из пальца всякие "республики" в угоду Путину((> А тем более—долбаные донболугороссийские зомби с совковыми мозгами. Их время уже прошло. Не хотят по доброму—будут уничтожены. Только так, и никак иначе.

Цитата:
Воспитать для профилактики.
Профилактики ЧЕГО? Мозги у них в порядке. И патриотизм,как факты показывают, тоже...Воевать в таких условиях...в голоде и нищете... Ты вот все выделываешься), а я на 200% уверена, что не смог бы. Даже за родимую Рашку. Наложил бы в штаны от первого же обстрела Буками и сбежал бы дезертиром. А еще скалишься над мужиком, которому мать жилет повезет...
старый 17.08.2014, 19:43   #1200
Senior Member

Цитата:
Рак надо или вырезать, или выжигать облучением. Да, ВНУТРИ СОБСТВЕННОГО ТЕЛА. Иначе никак. Никто не смеет стоять на пути страны к прогрессу.
"Конечно, это мнение не весьма умное, но как доказать это людям, которые настолько в себе уверены, что никаких доказательств не слушают и не принимают? Прежде нежели начать доказывать, надобно еще заставить себя выслушать, а как это сделать, когда жалобщик самого себя не умеет достаточно убедить, что его не следует истреблять?"(с)>^_^<
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы