Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка > Шутка юмора

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.08.2014, 19:03   #1221
Member

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
http://www.svpressa.ru/society/article/96014/.......
Со слов племянника, проезжал через Белоруссию несколько лет назад.
Очень чистенько. Но внешне напоминает Россию времён Союза, годов 60-70х. Говорит, как в прошлое окунаешься. Некомфортно.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 23.08.2014, 00:02   #1222
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

КТо написал что это рожи?? Это умная симпатичная русская молодежь на отдыхе.
Что надо делать на отдыхе? Купаться веселиться загорать и иногда пить пиво.
Эти парни - будущее России. Все крепкие, как раз такие нужны для Империи )))
Звездный Десант!!
Цитата:
старый 23.08.2014, 00:13   #1223
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
и иногда пить пиво.
У меня сомнения в этом "иногда".
старый 23.08.2014, 00:18   #1224
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Ну почему ж? Ведь заработали же парни на путевки и себе и девчонкам...Они тут не дикарями отдыхают. На руках - пластиковые браслеты с отеля.
старый 23.08.2014, 08:07   #1225
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
КТо написал что это рожи?? Это умная симпатичная русская молодежь на отдыхе. Что надо делать на отдыхе? Купаться веселиться загорать и иногда пить пиво.
Я тоже не увидел ничего криминального в этой картинке.
старый 26.08.2014, 16:45   #1226
Senior Member

Проживание: Arendal
Изображений: 2

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Цикл путевых очерков от Виктора Шацких:

16 августа 2014 года 09:23 | Виктор Шацких ТекстФотоВидео
Почему Западная Белоруссия не Западная Украина

Что удерживает белорусов от Майдана: «диктатура Лукашенко», национальный характер или вменяемые учебники истории?

http://svpressa.ru/society/article/95436/ - Почему Западная Белоруссия не Западная Украина...

http://svpressa.ru/society/article/95490/ - Как "умирает" белорусская деревня...

http://svpressa.ru/society/article/95556/ - Накормит ли маленькая Белоруссия Великую Россию?..

http://svpressa.ru/economy/article/95773/ - Белоруссия: бельмо на глазу или свет в окошке?..

http://www.svpressa.ru/society/article/96014/ - Белорусские тайны...
Не менее интересны и комментарии к "Белорусским тайнам":

http://www.svpressa.ru/society/article/96330/
старый 27.08.2014, 13:01   #1227
Senior Member

Записей в дневнике: 6

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
А представив, гипотетически, что ВЫ - лишены ресурсов, то, дорогого бы стоило- посмотреть на вас, на что вы были бы похожи.
Увы! История не терпит сослагательного наклонения, коему ВЫ так поклоняетесь.

Цитата:
не за 23, а за- 70..
А Вас в это время, где-то за гранью мирской юдоли воспитывали..

Цитата:
Цитата: Svrgh посмотреть сообщение Эстония - страна в два притопа, три плевка. И бесконечные пространства Сибири....Только самолетом - 6 часов над Сибирью лёту. Предлагаешь в асфальт закатать?? ох да, закатка просторов Сибири, висит весит над всем как Домоклов Меч и все сковывает, даже на уровне областей центральной части, где вроде бы, от Эстонских условий мало что отличается. "Разруха в головах"(с)
Эй!! Человек с разрухой в голове!.. Мне снова фотки постить?.. и слушать от некоего "Совкоборца" слова вроде: " Ах! Оне ж под совком столько пролежали, что и пропахли все.."?
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 27.08.2014, 15:38   #1228
Senior Member

Цитата:
Holm посмотреть сообщение
й!! Человек с разрухой в голове!.
Holm бесполезно обьяснять человеку который не знал что было в голове тех людей и того времени которые он называет совок....
Aliena и Holm сказали спасибо.
старый 28.08.2014, 11:23   #1229
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Ну почему ж? Ведь заработали же парни на путевки и себе и девчонкам...Они тут не дикарями отдыхают. На руках - пластиковые браслеты с отеля.
Цитата:
я не рассматриваю сторону возможности "существования духовности", ее не существует
"«Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» – это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами, поэтому нет никого бездуховнее (т. е. беспонтовее) младшего менеджера. " (с)
gnom сказал(а) спасибо.
старый 01.09.2014, 14:14   #1230
Senior Member

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
"«Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты.
Понты они конечно понтами.....но Курилы то наши....о чем и говорит дорогой и любимый Л И Брежнев
Holm сказал(а) спасибо.
старый 04.09.2014, 09:03   #1231
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
дорогой и любимый Л И Брежнев
Тогда принято было говорить дорогой и горячо любимый Л И Брежнев
старый 04.09.2014, 17:48   #1232
Senior Member

Цитата:
горячо любимый Л И Брежнев
Точно....совсем забыл
старый 13.09.2014, 14:57   #1233
banned

Helly и Klerkon сказали спасибо.
старый 18.09.2014, 01:28   #1234
banned

Проживание: Латвия. Рига

ось - ваті не подобається вата - теж)) теж знімають кліпи про бомжів, алкашів та бидло, буаг)):

Добавлено спустя 1 час 28 минут:

Добавлено спустя 1 час 33 минуты:

некоторые параллели или отражения азиатчины в совке:

статейка - интересная сама по себе, но выделю одну часть:
http://bohemicus.livejournal.com/53241.html

Мой ответ на реплику ув. falcao о том, что в России для достижения уровня жизни Чехии понадобилось бы переутруждаться по меньшей мере на уровне Японии, сводится к трём тезисам.
1. Специфика организации труда японцев обусловлена не столько экономической необходимостью, сколько их общим отношением к жизни. Это особенность японской культуры.
2. Уровень жизни чехов выше, чем уровень жизни русских, но существенно ниже, чем уровень жизни японцев. Однако в Чехии это никого не беспокоит, поскольку здесь куда уютнее, чем в Японии. Это особенность чешской культуры.
3. Уровень жизни Чехии в России вполне достижим без японского напряжения. К сожалению, я не уверен, что в России достижим чешский уровень уюта. Это особенность нашей культуры.

Есть в Японии одна корпорация, от упоминания названия которой я воздержусь, не желая ни делать ей рекламу, ни бросить на неё тень. Скажу лишь, что фирма эта была основана в 1919 году в Нагойe, а ныне у неё 8 заводов (из них 4 в Японии и по одному в США, Великобритании, Сингапуре и Китае) и 6200 сотрудников, из которых 900 работают в Европе. Продукция фирмы - металлообрабатывающее оборудование, станки с ЧПУ, лазерные станки и т.п. Одно из её представительств находится в Праге. Трудится там человек 10-12. Некоторые - японцы, другие - чехи. Трое или четверо из них - инженеры, остальные - менеджеры и дистрибьюторы. Они занимаются сбытом продукции и работой с клиентами в Восточной Европе. B фирме года два-три проработал и один мой близкий друг (чех). Он отвечал за контакты с Венгрией, Румынией и некоторыми балканскими странaми.
Десяток сотрудников пражского филиала ежемесячно обеспечивает фирме оборот в четыре миллиона €. У каждого из них есть совочек и метёлка, и в среднем раз в неделю отрудник должен произвести уборку помещения в соответствии с вывешенным в офисе графиком. Нанять уборщицу фирма категорически отказывается. Японский шеф считает, что при обороте в четыре миллиона платить кому-то дополнительные четыреста евро совершенно излишне. Менеджеры могут ещё немножко шить убраться и сами.

Разумеется, менеджерским подметанием японские принципы организации труда не ограничиваются. В Европе работа в подобном бизнесе автоматически предполагает очень большую степень свободы. Например, занимая аналогичную позицию в чешской или шотландской фирме, мой друг мог позволить себе во время двухнедельной аргентинской командировки на три дня отлучиться в Уругвай. Его начальству просто не было до этого дела. Работая у японцев, он должен был предпринять многоходовую интригу, чтобы выкроить из румынской командировки несколько часов на посещение замка Дракулы. Японский шеф названивал ему каждые полтора-два часа и контролировал, где в данный момент находится и чем занимается его сотрудник. Неудивительно, что при первой же возможности мой друг сбежал к итальянцам. Хотя платили японцы лучше.
Вот такие детали и объясняют, почему вплоть до наступления эры политической корректности европейцы считали дальневосточные культуры варварскими. Во всех этих странах восходящего солнца и утренней свежести недостаточно делать дело. Там непременно нужно ещё совершать какое-нибудь бессмысленное сверхусилие. Азиаты перенапрягаются не потому что это единственный способ достичь благополучия, а потому что по их представлениям напряжённость и мучения являются ценностью сами по себе.

Восток не хуже Запада осознаёт всё несовершенство человека, но делает из этого осознания противоположные выводы. Запад подходит к человеку с максимальным возможным снисхождением. Восток презирает его и стремится наказать. В японской литературе природа традиционно изображается гармоничной и совершенной, а находящийся в ней человек - жалким и ничтожным. Он просто лишний элемент в системе, нарушитель гармонии мироздания. Чтобы заслужить похвалу Востока, человек должен пожертвовать собой. Это особенно хорошо видно по азиатской манере вести войну. "Путь самурая должен закончиться смертью."
Но японский вариант - это вариант с изысками. Написанное кисточкой трёхстишие о падающем лепестке хризантемы, повязка с надписью 神風 на голове, последняя молитва людей, носящих имя божественного ветра, взятый с собой в кабину самолёта меч... Что ж, в японском способе самоликвидации есть по крайней мере эстетика. К тому же он требует денег.
Китайцы попроще, и с деньгами у них похуже. Во всех войнах, что им довелось вести в ХХ веке - против японцев, против войск ООН в Корее, друг против друга - китайцы применяли тактику человеческих волн. Огромные массы пехоты без всякой артподготовки просто бежали к окопам противника, косящего их из пулемётов. Если у неприятеля заканчивались патроны или перегревались стволы, третьей или четвёртой волне удавалось добежать. Добежавшие повторяли подвиг Матросова, закрывая собой огневые точки противника. Считалось, что это победа.

повторим: Считалось, что это победа!

ничего не напоминает?

Последний раз редактировалось gnom: 18.09.2014 в 01:28.
старый 18.09.2014, 01:50   #1235
banned

Алексей Девотченко - Что-то типа "ответа" режиссеру Владимиру Меньшову

Цитата:
"Если сегодня поинтересуешься у ветерана диссидентского движения: "За что ты ненавидел советскую власть?", то едва ли дождешься внятного ответа. Все сведется к дефициту колбасы и острому желанию смотаться за рубеж..." Это слова режиссера Владимира Меньшова, юбилей которого широко отмечается ныне... Весь этот текст имеется на Гранях... Кому интересно - может прочесть целиком... (http://mirror38.graniru.info/blogs/g...es/232974.html)
Цитата:
Владимир Валентинович, я ( хоть и не являюсь "ветераном диссидентского движения") попробую дать Вам "внятный ответ", которого Вы никак не могли дождаться.
Так вот. Ненависть или любовь к советской власти в большинстве случаев - вопрос генетический. Я, к счастью, очень хорошо знаю ( и все время продолжаю узнавать) историю своей семьи. До "революции", после оной, до и после войны и так далее.
Цитата:
Мой прадед был уездным врачом в небольшом городке под Петербургом - Петроградом. Называется этот город Луга. (Ужасная рифма с Луга - нском), но ничего не поделаешь... У него была своя небольшая усадьба в предместье городка, он много работал, ездил на вызовы к больным ( в том числе и будущим представителям Вашего любимого гегемона - пролетариата), принимал у себя... В 1918 году он скончался. Слава Богу, - не расстреляли, скончался в результате несчастного случая. Усадьбу сожгли. Его же бывшие пациенты - прадеды нынешних гиркиных-стрелковых-пономаревых и прочих "народных" начальников. Как же - огромный дом, сад, почти что парк! - богатая буржуйская сволочь! Стоит заметить, что никаких "богатств" у моей семьи не было. Просто к ВРАЧАМ и их семьям ТОГДА отношение было совсем другим...
Цитата:
Как Вы думаете, Владимир Валентинович, могу ли я "любить" советскую власть после всего того, что она сделала с моей семьей?
Во-первых, она ее уничтожила ( часть - в прямом, часть - в переносном смысле).
Во-вторых, она лишила возможности моей чудом уцелевшей бабушке получить музыкальное образование, о котором та мечтала с детства, с гимназии...
В - третьих, каждое утро, уходя в школу, я слышал шёпот бабушки: "Алёшенька, только никому не рассказывай... Про имение, про усадьбу... Запомнил? Ни-ко-му". Как Вы думаете, 7-летнему мальчику такие "напутствия" были в радость? Разумеется, я никому ничего никогда не рассказывал...
В-четвертых, еще в 20-х годах вся моя семья вынуждена была отказаться от нескольких букв в фамилии. Фамилия была польская ( по прабабушкиной линии все - поляки), а "белополяки" в то время восторга у ваших любимцев не вызывали...
В-пятых... Впрочем, я не буду живописать свои личные ( еще детские) переживания, свою "службу" (четырежды, два -три-десять раз четырежды закавыченную) в советской армии - этом смрадном, криминальном и развратном образовании. И так далее, и так далее, и так далее...
Полностью - здесь.
gnom сказал(а) спасибо.
старый 18.09.2014, 03:29   #1236
banned

ничего не напоминает?
старый 18.09.2014, 09:58   #1237
Senior Member

Цитата:
ничего не напоминает?
А разве должно что-то напоминать?

А этот сюжет, пожалуй, не вызовет различий в аналогии
Цитата:
Однажды в непосредственной близости
от границ России случилась серьезная
неприятность. Народ одной соседней
страны, доведенный до предпоследней
степени нищеты и озлобленный сверх
всякой меры коррумпированностью
власти, устроил мятеж и эту самую
злочинную владу отправил к той самой
матери.
И все бы ничего, можно только
порадоваться за несчастных людей, вот
только мятеж восставших носил ярко
выраженный националистический
характер. Как следствие – досталось не
только вполне заработавшей пинка под
зад власти, но и начались весьма
ощутимые наезды на всех остальных,
повинных только в том, что они были
другой национальности и не разделяли
бурной радости по поводу нации,
которая наконец-то превыше всего.
На несчастье восставших, в стране этой
проживало довольно много русских,
причем многие – с военной профессией
и армейским боевым опытом. Как
только начались погромы, русские,
которые до этого в основном просто
мирно трудились, взялись за оружие и
начали создавать отряды самообороны.
Недобитые остатки прежнего режима
охотно помогали взявшимся за оружие
«ополченцам» - прежде всего оружием,
продуктами и деньгами.
Вскоре у ополченцев выделилось
несколько весьма боеспособных
отрядов численностью в 2-3 сотни
человек, возглавляемых лихими
«полевыми командирами». Особенно
гремела слава о подвигах отряда,
возглавляемого полковником П.,
прошедшим не одну войну. Именно он
малыми силами творил чудеса, отбивая
у националистов даже города. Сам
полковник в донесениях был лаконичен:
«Чтобы спасти себя и … население от
поголовного истребления, мы решились.
Был выбран подходящий момент...
после короткого боя город остался за
нами».
Именно полковник П. и стал сначала
неформальным, а потом и признанным
вождем восставших русских. Мало
помалу разрозненные поначалу отряды
объединились в единое воинское
соединение численностью около 2 тыс.
человек, во главе которого и стал П.,
авторитет которого был
непререкаемым.
И все бы хорошо, но националисты
располагали несравнимо большей и
людской, и финансовой, и военной
базой. Поэтому, несмотря на все успехи
ополчения, их теснили все сильнее и
сильнее. Это, собственно, непреложный
закон войны – арифметика бьет любые
подвиги. Если у одних база – тысячи, а у
вторых – миллионы, вторые всегда
выиграют. Судьба сопротивления,
казалось, была решена, но тут
вмешалась Россия.
Вмешалась, конечно же, не из-за любви
к убиваемым соплеменникам.
Политикам эмоции противопоказаны,
политика – это всегда и исключительно
расчет. Только бездушное «Что нам
выгоднее и как этого добиться
оптимальным способом» - и ничего
другого. И это хорошо, потому что как
только в политике появляются эмоции
и чувства, заканчивается это всегда
одинаково.
Большой кровью.
Так вот, на счастье сопротивлявшихся
русских, международный расклад был в
их пользу. Дело в том, что за спиной
свергнувших режим националистов
стояли государства, явно враждебные
России – помощь оружием и
инструкторами они оказывали
практически открыто. Враждебное
государство у своих границ – это
последнее, что было нужно России.
Кроме того, националистические идеи,
исповедовавшиеся восставшими,
вполне могли перекинутся и на
российские пограничные области –
материала, который мог стать для них
питательной средой, в российском
пограничье хватало.
Но была существенная проблема – пока
в России мялись и не могли принять
решения, процесс зашел уже очень
далеко. Купировать болезнь можно было
только радикальными методами – и на
них пошли.
Однажды ночью границу перешли
кадровые части российской армии –
причем не с винтовками, а с военной
техникой. Только знаки принадлежности
к вооруженным силам на танках,
бронетехнике и самолетах были
тщательно закрашены. Солдаты и
офицеры были переодеты в форму
русского ополчения, им было
запрещено при любых обстоятельствах
признаваться, что они кадровые
военные иностранной державы, перед
участием в операции они дали подписку
о неразглашении сроком действия в
пятьдесят лет.
Дальше, я думаю, понятно. Против
кадровых частей никаких шансов у
националистов не было, и они начали
терпеть поражение за поражением.
Иностранные державы подняли вой, но
поскольку никаких явных доказательств
участия российской армии в конфликте
не было, а российский МИД стоял
насмерть, отрицая все и вся, то
никаких серьезных последствий не
возникло.
Под угрозой полного военного разгрома
националистов боевые действия были
приостановлены, и конфликт
завершился так, как всегда
завершаются подобные конфликты –
«большие пацаны» принялись втихую
разруливать ситуацию, отчаянно при
этом торгуясь. Российские войска и
армейская техника так же тихо были
выведены, остались только
засекреченные инструктора,
работавшие под чужими именами.
Да, совсем забыл – накануне ввода
войск полковник П. был снят со всех
постов и заменен куда более
управляемым полковником Б.
Восставшие русские ополченцы влились
в ряды невесть откуда взявшейся
армии и бились плечом к плечу с
российскими военными. Ничего
удивительного - когда начинается
серьезная игра, время идеалистов
заканчивается, большая политика
невозможна без надежного управления.
Для тех, кому интересно, что это за события http://vad-nes.livejournal.com/522772.html
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 18.09.2014, 19:35   #1238
banned

Цитата:
А разве должно что-то напоминать?
как победили в ВОВ...
старый 19.09.2014, 02:01   #1239
Senior Member

Holm, что это за бездарная идиотская телега?
Где (и зачем?) Вы ее выдрали?
Кнопочка "для тех кому интересно" дальше смотрится по идиотски. Не представляю, каким надо быть "политиком", чтобы на нее кликнуть))).
старый 19.09.2014, 07:44   #1240
Senior Member

Цитата:
как победили в ВОВ...
У Вас тоже победа в ВОВ ассоциируется с детскими обидами на неудачную судьбу?

Цитата:

Holm, что это за бездарная идиотская
телега?
Где (и зачем?) Вы ее выдрали?
Я же писал, что аналогии будут однозначными. Вот зачем только автора-то сразу оскорблять?.. (ладно - меня) И статья не имеет ни какого отношения к сегодняшним событиям на Украине, а только в рамках этой темы.. и политики в ней не много. Хотя, Совок здесь не такой уж страшный, как нам его малюют гномы.

Раз уж Вы побоялись нажать кнопочку, то выложу ее вторую часть, чтобы прекратить интригу.

Цитата:
Вот только дело происходило в 1931
году, когда в Синьцзяне вспыхнуло
антикитайское восстание уйгуров.
Русские ополченцы – это ушедшие
после Гражданской войны в Китай
семиреченские и уральские казаки, в
том числе дутовцы и анненковцы.
Именно они, не первое десятилетие
мирно хозяйствовавшие в Восточном
Туркестане, взялись за оружие, когда
погромы перекинулись с китайцев на