Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка > Шутка юмора

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 10.10.2013, 00:01   #121
banned

Цитата:
She посмотреть сообщение
вот самое обычное повседневное фото времен 80-х
Цитата:
She посмотреть сообщение
Прям в обморок упадаем?
Таки есть от чего...
Ну, пусть не в 50-е, но в 60-е - это ещё хоть как-то можно было бы понять и принять. Но в 80-х - извините, но это выше моего понимания.
Цитата:
She посмотреть сообщение
У меня лично есть фотка с последнего звонка 7-го класса
Мы сейчас по сценарию снова обратимся к Вашему личному сексуальному опыту в качестве наипоследнейшего, наитвердейшего и наинеоспаримейшего аргумента?
Увольте-с.
Я и так искренне верю, что линейкой по коленям Вас учителя не лупили и переодеваться домой не отправляли, но ведь были же, были прецеденты...
старый 10.10.2013, 00:02   #122
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
А почем костюмы эти продавали? Всем ли они были доступными по цене?
доступны всем - это школа-лицей, цена приличная, естественно выше чем в магазине. Инд.пошив.
Она еще говорила, что окончательная цена от предварительной повысилась процентов на 30-40% и многие родители ворчали по этому поводу.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 10.10.2013, 00:11   #123
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Меня в детском саду по пальцам лупили, т.к. карандаш в левой руке держала.
И школьная форма не оставила теплых воспоминаний.
Хотя ее иногда и видно не было, т.к. в школе часто плохо топили и мы натягивали на себя свитера, а иногда еще и спортивные штаны под платья.
И в пальто сидели, но без зимней обуви, в тапочках или туфлях, на шерстяной носок, т.к. несмотря на холод переобуваться заставляли.
Вот еще тот видок был, не до изящности.
Какие там кружевные воротнички, чтобы отличаться, если зубы клацают от холода.
И пробежка на физкультуре на улице, в 20 см снега и в кедах.
Нет, не хочу той памяти и тех времен.
Хотя детство есть детство, там многое с теплотой вспоминается.
Sölveig и vesle jente сказали спасибо.
старый 10.10.2013, 00:31   #124
Senior Member

Я ездил со своей спортивной секцией Детско-Юношеской Спортивной Школы Олимпийского Резерва в оздоровительно-трудовой лагерь. В 12 что ли лет. В Краснодарском крае. 4 часа пололи табак, 4 часа спорта, был сон час, и развлечения. Наши тренеры были самые лучшие тренеры, Она и Он (муж и жена)

Как я сейчас понимаю - оба были чистые блондинисто-каштановые арийцы! В суперформе )) С юмором и несовковостью в оценках.
Стояли мы в какой то станице. Нас возили на море пару раз (км 70 было до него) . Водили в деревенскую баню! Восторг. Сьездили на какой-то шиномонтажный завод на эксурсию. Играли с местными в футбол и жрали до одури всякую южную растущую хрень - от шелковицы до яблок. Иногда в чужих садах, у местных.

Во время сон часа я читал самую красивую книгу что нашёл в местном киоске и купил: Миллиарды на Оружие (мягкая суперобложка с картинкой пикирующего орла - что то типа того)

Увлекательное политическое чтиво про ВПК Америки и её угрозу миру. С удовольствием изучал названия корпораций подрядчиков Пентагона : МакДоннел Дуглас, Боинг, Локхид, и то как они завышают цены в десятки раз...
Узнал что такое подлодки Трайдент и истребители F-16 и журнал Ньюсуик - + куча фоток. Узнал стоимость авианосцев и танков в биллионах долларов )))

Вобщем лето проходило не зря!!

В конце смены троим самым работящим передовикам, половшим табак были выданы денежные премии в клубе, при большом скоплении народа: 25, 15 и 10 рублей! Первую премию получил мальчик по фамилии Горбачёв!! Ну он в самом деле хорошо так работал.

На вырученную премию, он приобрел почти не ношенные б\у кроссовки Adidas , фирменные, немецкие у другого мальчика, предмет зависти всех нас.

Офигенное лето!!
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 10.10.2013, 01:03   #125
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
На вырученную премию, он приобрел почти не ношенные б\у кроссовки Adidas , фирменные, немецкие
И в этом видится счастье?
Я вижу только совок.
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 10.10.2013, 01:30   #126
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Мы сейчас по сценарию снова обратимся к Вашему личному сексуальному опыту в качестве наипоследнейшего, наитвердейшего и наинеоспаримейшего аргумента?
Увольте-с.
Что ж Вы вот так сразу и увольняетесь, ну что ж мне делать-то %))

Цитата:
Я и так искренне верю, что линейкой по коленям Вас учителя не лупили и переодеваться домой не отправляли, но ведь были же, были прецеденты...
Меня не лупили ) Хотя на язык я была довольно стервозной вплоть класса до 9-го)) Морально на меня давить было практически невозможно, вызовы мамы в школу тоже имели такую реакцию :"Моя дочь - лучше всех", а училась я отлично, школу не пропускла, а мои принципиальные позиции всегда озвучивала четко, уверенно и безапелляционно)) Но детство как пору - все равно ненавидела всегда ))

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Я вижу только совок.
А ощущение счастья возникает вне зависимости от того в совке оно или нет Так что противоречия никакого))
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 10.10.2013, 05:26   #127
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
А в чём видится счастье?
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 10.10.2013, 08:01   #128
Senior Member

Цитата:
И в этом видится счастье? Я вижу только совок
это была только деталь, ещё и юмора, как и книжка, а так-то я рассказывал о другом.
старый 10.10.2013, 11:07   #129
Member

Проживание: Norge-Italy

Цитата:
Это Вы сейчас про форму, или про барышню?
-Мне,пожайлуста,двойной виски
-Девочка,это школьная столовая!!!!
-ой,извините.я задумалась.компот,пожайлуста.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 10.10.2013, 11:44   #130
Senior Member

Цитата:
О том, что норвежец-де воздержится от покупки дорогостоящего Mercedes'a, чтобы недайбоже как-то не обидеть того, кто ездит на FIAT'е - это полная ерунда?
Чтобы норвежец не купил дорогую машину, да вы шо! Он лучше год одну пиццу жрать будет, на завтрак, обед и ужин ))
Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
...а мы с классным журналом чего только не вытворяли. Один раз прибили его гвоздями к столу. Учительница - хвать, а в руках у нее вырванные страницы...
))
История с плейбоем у нас тоже имела место, только мы её мужику - учителю подсунули, а ещё картинки по стенам класса развесили на месте портретов знаменитых физиков. Но учителя у нас тоже зажигали... Математичка на уроках о своих сексуальных опытах делилась, все 45 минут рассказывала о том, как у неё прошёл вечер, как она себя чувствовала до и после. Нам по 15 лет, всё это было нереально интересно, так бы и продолжалось и не известно, что было бы с нашими знаниями по физике и математике пока кто-то из одноклассников не настучал заучу и её уволили.
Учителя истории уволили тоже, как-то мы его напоили и соблазнили. А дело было так, решили мы классом устроить вечеринку, а по правилам школы, кто-то из учителей должен был остаться за нами присматриваться, вот историк и остался, откуда-то появилась бутылка водки, потом были дикие танцы, а на последок кто-то предложил сыграть в карты на раздевание. Так как он был уже никакой, мухлевали уже совершенно бесстыдно. В итоге вывели голого учителя под руки из школы, только меховая шапка была на голове. Ну и кто-то это из руководства увидел...
Следующий физик ходил в школу с пистолетом под пиджаком....

Цитата:
До сих пор не переношу тот коричневый цвет школьного платья.
А мне нравилась форма. С белым передничком и белыми бантиками - девочки такие милые были... А сейчас шьют - непонятно что. Единственное, что было неудобно, так это в платьях прыгать и кувыркаться на переменках - стеснительно было, когда оно задиралось... Потому когда разрешили ходить в чём угодно, то я с огромной радостью натянула джинсы.
Игльм и She сказали спасибо.
старый 10.10.2013, 12:38   #131
Member

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Чтобы норвежец не купил дорогую машину, да вы шо! Он лучше год одну пиццу жрать будет, на завтрак, обед и ужин ))
"да вы шо!"таки "жрать"?это таки за всех норвежцев или только за себя,так на минуточку?

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
В итоге вывели голого учителя под руки из школы, только меховая шапка была на голове.
Воспитанное-подростающее поколение!? За такую зарплату таких уродов учить....которые не видят грани между безобидными "классическими" шутками и откровенной мерзостью .У нас тогда даже мысли не было так унижать преподавателей. Да мы не были идеальны, бывало и уроки срывали, и из кабинета выгоняли,но чтобы до такого уродства дойти?Не,если это школа для умственно-отсталых,тогда вопросов нет.
Sölveig и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 10.10.2013, 14:38   #132
Senior Member

Женщина-весло, будете за мной теперь по всем темам бегать?
старый 10.10.2013, 17:03   #133
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А в чём видится счастье?
Ну не в ношеных же кроссовках.
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 10.10.2013, 17:13   #134
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Ну не в ношеных же кроссовках.
Приобрести редкую малодоступную вещь - вполне себе счастье для кого-то. Пусть и ненадолго. Это штука вне категорий "совка" или "несовка".
Счастье, которое испытывает человек в Северной Корее (например, от того что партия разрешила ему купить носки, или выдала грамоту) - ничуть не менее велико, полно и качественно чем то счастье, которое испытывает гражданин Голландии (например от того, что может легально покурить травы, или от того, что у него есть права человека).
Sölveig, Svrgh и vesle jente сказали спасибо.
старый 10.10.2013, 17:20   #135
Member

Цитата:
Ну не в ношеных же кроссовках
нет,ну не так чтобы "СЧАСТьЕ",а "ЩАСТьЕ",маленькая радость))вспомните ТО время,какие кроссовки у нас были?Нет,я ,правда,даже и вспомнить не могу.От Ленинградского "Скорохода" разве?А "Адидасы" были практически НЕ-ДОС-ТУП-НЫЕ рядовому советскому.Ездил же народ в Москву чтобы купить шмотки,ту же обувь...Леталu на БАМ за мальтийскими дубленками.Мне муж,помню, привез такую фирменную ,легкую,отличного качества,красивую дубленку..и было мне "ЩАСТьЕ"))))
старый 10.10.2013, 18:03   #136
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Приобрести редкую малодоступную вещь - вполне себе счастье для кого-то.
В таком случае - в "совке" люди должны были испытывать просто-таки оргазмические судороги при приобретении какой либо вещи - мало того, что свалилось счастье в виде поюзанных тапок, так ещё - на фоне-то всеобщего презрения к "вещизму" - нечто "запретное" совершил. А запретный плод... Неудивительно, что "...в Советском Союзе секса НЕТ!"(с) Он просто не нужен был - для производства детей ведь есть аисты и капуста...
vesle jente сказал(а) спасибо.
старый 10.10.2013, 18:22   #137
Member

нет,Sölveig,при всем уважении,ни в коем случае не

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
оргазмические судороги при приобретении какой либо вещи
)))),a

Цитата:
вполне себе счастье для кого-то. Пусть и ненадолго. Это штука вне категорий "совка" или "несовка".
старый 10.10.2013, 18:28   #138
Senior Member

Sölveig, я вот ваши кощунства слушаю точно также, это того же уровня доступа для вас информация,
как для некоторых недоступно понять счастье:
потратить две зарплаты сов.инженера на б/у "пласт" или "винил" группы Slayer или упоминаемой вами Metallica, но середины 80-х. (Slayer "86 - стоил 250-300 руб "на туче" в зависимости от "состоя") Квины, или Юрай хип или Джетро Талл - дешевле, по сотке. Мановар или Ирон Майден - под 150-180 заряжались...

Придти, достать из конверта, покрутить в руках, поставить на вертушку и осторожно сдув пыль специальной грушей, опустить иглу и послушать теплый аналоговый звук бескомпромиссного металла ))

Сейчас - скачал тонну музыки в МП-3 и забил..., послушал через ноутбук..гы-гы
Вот вы мне такого напоминаете опровергуна. Нюансы и оттенки не чувствуете.
старый 10.10.2013, 18:39   #139
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Нюансы и оттенки не чувствуете.
Да куда уж мне...
Цитата:
Сейчас - скачал тонну музыки в МП-3 и забил..., послушал через ноутбук..гы-гы
Так что Вас держит? Тут счастья нет, а Северная Корея - вот тут же, рядом - два лаптя по карте. Верните "детство золотое".
старый 10.10.2013, 18:45   #140
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
Для меня пионерский лагерь был ссылкой, не иначе.
...да, это точно. В пионерском лагере был один раз в жизни, больше родители не рискнули меня туда отдать. Дурдом...барабаны и горны, вечные построения на площадке по любому поводу, маршировка со знаменем, идиотские речевки, которые до сих пор застряли в голове: "Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд!".
В море разрешали купаться пять минут и по свистку, как дрессированные зверушки мы должны были оказаться на берегу...эта дефективная "Зарница".
...а как там поощрялось стукачество. Фабрика по клонированию ябед...
...и как же это все контрастировало с вольной жизнью на каникулах в деревне..
Цитата:
фирменные, немецкие у другого мальчика, предмет зависти всех нас.
...а вот это да. А вот какое восхищение у нас вызывали фирменные футбольные мячи...обладатель подобной вещи, был настоящим супергероем во дворе...
vesle jente сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы