Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка > Шутка юмора

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 26.03.2015, 23:14   #1821
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
Практически каждый день Малахов на первом, остальные "ведущие" - на других каналах демонстрируют именно это.
а они вам как всегда стрелки переведут) ..эта тоскливая компашка, уже ни на что не способна.

Законсервированные в вечно вчерашнем завтра, дауны.
старый 27.03.2015, 00:09   #1822
Senior Member

Gnom, жаль терять Onderman'a))) - я, конечно, понимаю, что его затянуло по самые..........уши -.. думаешь бесперспективняк?...)))
Всё дело в том, что он.. очень верный! - совок его предал, а он продолжает хранить ему верность... - точнее - его фантому..
[Лучше бы женщинам хранили так верность... так бы защищали и любили! - были бы крепкие семьи и Россия стала бы крепче! Но советикусов хватает только на пафос......))]
старый 27.03.2015, 01:18   #1823
Senior Member

Проживание: Arendal
Изображений: 2

Цитата:
Но советикусов хватает только на пафос......))]
Verda, нас хватало больше чем "только на пафос"...

Некогда было сказано:
"Времена не выбирают,
В них живут и умирают..."

Мы - "советикусы", жили. Жили по-настоящему. И интереснее (я могу сравнивать),
чем нынешние. И ...свободней!
Но доказать Вам это невозможно. Ни Вы, ни gnom и иже с ним не в состоянии
понять происходившего с нами. Как и мы, в свою очередь, не понимали
предшественников.
Понимание даже между близкими невозможно, что ж говорить о глобальных
процессах.
И беда - именно!!! - в том, что мы самоуверенно думаем, что способны разобраться
во всём, что "прекрасно понимаем друг друга".
Э-эх... Будь это так, на всей планете уже бы благоухал Сад Эдемский.

Древние знали:"Чем больше я знаю - тем меньше я знаю..."
Знает всё и уверенно судит обо всём лишь идиот.
Svrgh, ONDERMAN, Klerkon и ещё 1 пользователей сказали спасибо.
старый 27.03.2015, 08:45   #1824
Senior Member

Цитата:
Gnom, жаль терять Onderman'a)))
Естественно ....Человек вылезший из ямы ....тля тех кто там остался считается потерянным Происходящее на Украине всю радикальную ржавчину с меня посбивала....и воспарил я над мракобесием и идеями которые вы и Gnom поддерживаете ибо все они ведут к цели раздробления озлобления и порабощения моего народа.....А тех русских ублюдков которые поехали зиговать в укроповские батальены...сами хохлы и порешат....ибо они русские и к том уже ублюдки.
Svrgh, Klerkon и Тихомиров Юрий сказали спасибо.
старый 27.03.2015, 13:04   #1825
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
идеями которые вы и Gnom .
ONDERMAN, вы утонули, по-моему, в своей высокопарной тираде.. Ваша проблема - вы "домысливаете" за других- зайдите в тему про Украину и найдите мой хотя бы один пост в поддержку тех, на кого вы намекаете. Огульно охаить - очень по-совковски!!! А с gnom'o м у нас похожие мнения по совку!!! - и не надо мешать всё в кучу!! - ещё одна отличительная черта советикусов: всех, кто с ними в чём-то не согласен- гребсти под одну гребенку! и готовы без разбора забросать их своим абсурдом, пафосом и лозунгами!
Не хотят совки работать над ошибками и исправлять недостатки! Не выносят они никакую критику! - начинают на это тыкать в чужие недостатки и агрессировать! Не хотят слышать никаких доводов, штампуя трафаретные шаблоны. Упивайтесь дальше своим совком - только не надо других утягивать в это..
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 27.03.2015, 20:12   #1826
banned

Цитата:
Человек вылезший из ямы ....тля тех кто там остался считается потерянным
как вы все же точно - диаметрально противоположно, выражаетесь. Просто таланты какие то.

Цитата:
сами хохлы и порешат...
скорее порешат все быдло - темную массу... а к хохлам будут стекаться все, кого эта масса достала. Тут и поход на Айзенгадр, не шутка.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Мы - "советикусы", жили. Жили по-настоящему. И интереснее (я могу сравнивать), чем нынешние. И ...свободней!
все ваши ощущаки - легко объяснимы. В совке, не было проблемы с оценкой всего и вся. Народна промышленность, была - убогой. Не случайно. Все по лимонаду и развита халтура, как источника средств к существованию.
В этом и - "свабода". .. и вот - "жили"... Когда ботинки и штаны... мягкий свежий хлебЪ и минеральную воду... бесплатные хрущи с бесплатными услугами... школы и поликлиники... не надо было баснословно оценивать.

В реальном мире, это все имеет стоимость... плюс еще помноженную на качественный эквивалент этому. Вот в таких то условиях, конечно, совкам считать и работать, оказалось неимоверно - угнетающе. Они привыкли к своему нехитрому пайку... но зато - дармовому. А делать так, что бы качество получалось и была возможность за это заплатить, и жить не закобаляясь, как скандинавы, например, это для совков - фантастическим мир. Тут нужно фантастически недосягаемое общественное сознание и культура. Совок, как идея, как раз, именно такое сознание - искоренял и дискредитировал. Что бы оно никогда не пробудилось, ибо - угроза ему - совку. А что бы была, такая вот неприхотливая ското-масса, довольствующаяся скудным пайком и еще счастливая от этого.

Цитата:
Gnom, жаль терять Onderman'a
че его терять. Это изначально - бригада потерянных. Балласт, который уже ничто не изменит.
старый 27.03.2015, 21:30   #1827
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
и жить не закобаляясь, как скандинавы, например
gnom, мне казалось, Вы можете рассуждать достаточно трезво и разумно,
но ЭТОТ Ваш пассаж...
Вы знаете, что огромная - не процент, не два, не десять ...- доля скандинавов живёт в долг.
Когда на занятиях спросила у преподавателя, кому принадлежит дом/квартира
пока не выплачен кредит, та смутилась и промолчала.
Во многом, блеск и шик скандинавской жизни - большие, угнетающие психику долги.
И.., особенно в скандинавских странах замечаю типичные "совковые грехи", те, что бичуете Вы.
ONDERMAN, Klerkon и Тихомиров Юрий сказали спасибо.
старый 27.03.2015, 21:44   #1828
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Вы знаете, что огромная - не процент, не два, не десять ...- доля скандинавов живёт в долг.

Great Britain - England and Wales
Ипотека / расплата до гробовой доски

Средняя стоимость дома, который покупают в первый раз люди относительно молодого возраста составляет 250 тысяч фунтов. (это далеко не хоромы). Процентная ставка по ипотеке примерно 5% плюс 0.5% банка Англии. Процентная ставка ниже, чем в России, но тут и процент на банковские вклады намного ниже, поэтому банковская система кредитования/хранения денег везде примерно одинаковая и сбалансирована, банкиры копейки лишней просто так не отдадут.

Пару лет назад компания HiFX провела исследование, которое показало, что около 40% британцев хотят уехать из страны, чтобы избавиться от ипотечного долга. Выплаты по ипотеке (mortgage) составляют около 70% от дохода британца среднего класса после уплаты налогов. Каждый 5й пенсионер в Британии еще имеет задолженность по ипотеке в десятки тысяч.

Этимология слова mortgage - это зарок/ручательство до смерти. так оно и получается по сути для простых людей.

О качестве жилья в Англии - просвящу в следующих постах.

фавелы и трущобы - Англии
ONDERMAN, Klerkon и Aliena сказали спасибо.
старый 27.03.2015, 22:10   #1829
banned

Цитата:
кому принадлежит дом/квартира пока не выплачен кредит, та смутилась и промолчала. Во многом, блеск и шик скандинавской жизни - большие, угнетающие психику долги.
а у меня - другие данные. Скандинавы - наоборот, не берут кредиты. Может, кто то - да берет, но основная часть - прагматична.

жилье там, действительно - часто съемное. Потому что нет особых выгод от личного жилья. Личное жилье нельзя сдавать. Причем, если ты беспокоишь окружающих, то тебя могут выселить даже из приватизированного жилья. Что в нашем совке, над бы взять на заметку.
старый 27.03.2015, 22:18   #1830
Senior Member

Цитата:
Причем, если ты беспокоишь окружающих, то тебя могут выселить даже из приватизированного жилья. Что в нашем совке, над бы взять на заметку.
Ты действительно давно не в курсе о судебной практике и прецендентах и праве в России.
Жителя Первоуральска выселили из квартиры за шум

Первоуральск - город спутник Екатеринбурга, в 40 км. Дело 2009 года.
ONDERMAN и Klerkon сказали спасибо.
старый 27.03.2015, 22:23   #1831
banned

Про Британию, и что? Живите в светлой России, где бесплатно все дадут)

Британия, страна - скудная. Чего там есть? Там всегда был скудняк. Однако, эта нация - активна, интеллектуальна и прагматична.

Кризис ресурсов, он - существует. Кто ж его отменял? Только не кризис мозгов, как в совке.

С ресурсами совка, эти страны были бы сказочно благополучны.

И даже сейчас. Чето все ломятся к ним - мутным эмигрантским потоком. И черные и совки. Всех слоев. От бомжей - батрачить и нелегальствовать, до шишек отправляющих своих детей за хорошим образованием, которое будет цениться в мире.

Опять пошли переводы стрелок и съезды не в тему.

И я протележил, что кайфованность совка - элементарно объясняется. Все имело - бросовую стоимость. Тупое совковое быдло и подумать не могло, что все может иметь цену, а не получаться на халяву и пренебрегаться, как полученным на халяву. С предприятий - тащили... все ж халявное... техника - гробилась.. заедь в любой колхоз.. наплевательство на все. Хотя, когда совковая скотина, сталкивалась с тем, что бы что то качественное - купить... все же... тут начинался дикий коротняк. Любая по-настоящему качественная вещь, была - разорительной для среднего совка. У совков не было ничего. Ни техники. Ни машин. Ни одежды. Все это было предметом - окольных путей и исключений из правил. Ну и - немерянной гордости обладателей.
старый 27.03.2015, 22:39   #1832
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Британия, страна - скудная. Чего там есть? Там всегда был скудняк
Ни фига! Там были Король Артур и Робин Гуд, пираты и богословы, фэйри и хоббиты, Чеширский Кот и Собака Баскервилей...
Цитата:
С предприятий — тащили... все ж халявное... техника — гробилась.. заедь в любой колхоз... наплевательство на все
Точно!

«Тащи с завода каждый гвоздь:
Ты здесь — хозяин, а не гость!»

ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 27.03.2015, 22:49   #1833
Senior Member

Цитата:
Опять пошли переводы стрелок и съезды не в тему.
всё - в тему. всё - аргументированно.
не надо юлить. Буду бить аккуратно, но метко.
старый 27.03.2015, 23:01   #1834
Senior Member

Цитата:
. Балласт, который уже ничто не изменит.
Да ну.....Я свет в конце туннеля и и нить Ариадны для заблудших......вот факт на лицо
старый 27.03.2015, 23:08   #1835
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Из «Крокодила».

В густом чаду военного психоза
Они шумят: «Советская угроза!»

Спешим признаться: мы не возражаем,
Что вам ежеминутно угрожаем.

Мы угрожаем МАРШЕМ — орекстровым.
Веселым, зажигательным и новым.

Мы угрожаем ШТУРМОМ — звездных далей,
Прокладкой межпланетных магистралей.

Мы угрожаем высадкой ДЕСАНТОВ —
Танцоров, акробатов, музыкантов.

Мы создаем различные СНАРЯДЫ —
Для тренировок, для спартакиады.

Мы угрожаем мирным НАСТУПЛЕНЬЕМ —
Добрососедством, дружбой, потепленьем...

Не потому ль застряла, как заноза,
В иных умах «советская угроза»?

Николай Энтелис. 1982 г.

Такой вот был «совок»...
старый 27.03.2015, 23:08   #1836
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
«Тащи с завода каждый гвоздь: Ты здесь — хозяин, а не гость!»
При Брежневе я стремянку экспериментальную у директора завода спер......а он у государства раз в месяц молоковоз краски....ибо экономика должна быть экономной.......А их сынки и внучки с приходом либерастов......вообще всю страну по своим сусекам растащили....так что совок это агнец невинный по сравнению с тем что потом стало.......А сейчас постепенно все налаживается.....совковый капитализм набирает обороты .
Тихомиров Юрий сказал(а) спасибо.
старый 27.03.2015, 23:48   #1837
banned

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
всё - в тему. всё - аргументированно.
влез в базар с Aliena в перевернутом контексте.

Речь идет о стоимости и не стоимости и тупости совков. Суть - кайфец совков от халявной стоимости всего,освобождения от уплаты. Тупость совков, это согласие довольствоваться бросовым качеством всего, лишь бы иметь халявный корм.

А что касается стоимости, то я не отрицаю кризис ресурсов. Ему - тысячи лет. Начиная с варваров, кончая империями.
Умение распределить ресурсы, что бы некого не порабощать, не грабить и не резать, при этом не бомжевать, пока что во многом развито в западном мире. Но далеко от совершенства, как сам - рай на земле.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
не надо юлить. Буду бить аккуратно, но метко.
это твои умозрительные совковые баталии... а я пишу строго по тому контексту, который сформулирован.
старый 28.03.2015, 00:02   #1838
Senior Member

Цитата:
а он у государства раз в месяц молоковоз краски....ибо экономика должна быть экономной.......А их сынки и внучки с приходом либерастов......вообще всю страну по своим сусекам растащили....так что совок это агнец невинный по сравнению с тем что потом стало......
[Пипец] Я именно об этом и говорю , что все проблемы и зло породил совок! ONDERMAN, вы - пародоксальны! - сами себя обличили!
<Причинно-следственная связь - связь между явлениями, при которой одно явление, называемое
причиной , при наличии определенных условий порождает другое явление, называемое следствием .>
Совок слепил этот "снежный" ком, а дальше он покатился по инерции - ваш ком!!!- и привратился в снежные завалы и огромные сугробы!!!
старый 28.03.2015, 00:40   #1839
Senior Member

Цитата:
а у меня - другие данные. Скандинавы - наоборот, не берут кредиты. Может, кто то - да берет, но основная часть - прагматична.

жилье там, действительно - часто съемное. Потому что нет особых выгод от личного жилья. Личное жилье нельзя сдавать. Причем, если ты беспокоишь окружающих, то тебя могут выселить даже из приватизированного жилья. Что в нашем совке, над бы взять на заметку.
gnom, скандинавы очень даже "берут кредиты"! По радио без конца "ах-ах! кризис!
молодёжь квартиру/дом купить не может!.." Потому что получить кредит не так и легко.
То есть, народу постоянно внушают, что необходимо жильё покупать, даже студентам(!). Что надо брать кредиты.

В 80-е годы, во времена "нефтяного парадиза" появились "яппи" - целиком положившиеся
на банки. И прогоревшие.
Шведы, да, попроще норвежцев в сфере потребления (о датчанах знаю мало),
но и у них многое на дотациях - чем не совок?
старый 28.03.2015, 01:02   #1840
Senior Member

Цитата:
вы - пародоксальны! - сами себя обличили!
В чем же я себя обличил в том что не в совке дело а в загнивающей верхушке.....Так этого добра в любой стране сейчас предостаточно......А следуя вашей логике... при Сталине был самый справедливый строй.....ибо светило бы мне за стремянку лет 10 а директора к стенке поставили.......Какие времена таковы и нравы....парадокса я не вижу......
Aliena сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы