Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка > Шутка юмора

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 16.09.2019, 20:40   #81
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

ДНЕВНИК ВАНИ-ПЕРВОКЛАССНИКА.

1 сентября. Сходил на линейку. Директор похож на идиота. Что-то долго болтал. Училка классная. Нафига ей столько цветов? Выдали первый букварь. Папа учил читать по своему. Там на первой странице был Ленин. Тут — П—н. Какая в сущности разница? — Один хрен лысые!

2 сентября. Оказывается мир состоит не сплошь из цветов и песен. Приходится и плясать.

3 сентября. Получил первую двойку. Оказывается знать таблицу умножения ещё рано, нужно считать на пальцах. Узнал, что после двадцати чисел нет и кроме пальцев дополнительные органы использовать не стоит. Особенно при девочках. Поскольку первокласников нельзя психически травмировать двойка поставлена лишь устно.

4 сентября. Вчера рассказал папе про двойку. Он долго ржал. Сказал, что училка просто завидует, потому что не может показать двадцать один. Рассказал это училке. Стою в углу. Папа - зарраза! Переставил ему будильник на пять утра.

5 сентября. Папа обрадовался будильнику. Я тоже. По настоятельной просьбе отца занимаюсь своим физическим воспитанием — бегаю вокруг дома, пока он не проснется. Потом следует приготовить завтрак. На споры с учительницей нет сил.

8 сентября. Оказывается, прописью писать нельзя. Сначала учим печатные буквы. Дома поговорю с родителями, мне кажется, я зря учился подтирать попу сам, возможно этому учат только во втором классе.

9 сентября. Сдружился с девочкой Светой. Вместе стоим в углу за то, что Земля круглая. Оказывается, пока мы не знаем физику, она — плоская. Девочки забавные. Долго болтали. От полноты чувств подарил ей ручку. Когда вернулись из угла, понял, что писать нечем. Забрал ручку обратно... И почему я вдруг стал дурак?

10 сентября. Училка решила приобщить к прекрасному. Включила музыку. Классика. Ну, не «Металлика», конечно, но жить можно. Предложила рассказать о своей любимой музыке. Спел пару строчек Cannibal Corpse, опять стою в углу. На зло всем мычу «врагу не сдается наш гордый "Варяг"». Пригрозила вызвать родителей в школу. Ха! Она ещё не слышала, что напевает папанька, моясь в душе!

11 сентября. Школа начинает задалбывать. В детском саду было лучше. Там хоть меня не ругали за рисунки. Оказывается, батальная сцена «Русский воин-герой разрывает пасть натовскому захватчику и колет его штык-ножом в печень» — это социопатическая мазня и расовая ненависть. Я пытался доказать, что я негров люблю, но нормальных, из Африки. Завтра пойду к психологу.

12 сентября. Психолог — свой человек. Обсудили ТТХ АК-47, обосрали М-16, сошлись во мнении, что америкосы на своих «хаммерах» не проедут и пары метров в нашей глубинке. Под конец сеанса он показал боевой бумеранг. Знатная фиговина, на пробу кинули из окна. Эх, не вовремя директор вышел из школы. Но отмазались, сказали, что это НЛО. Директор поверил, кажется, у него не такое уж лёгкое сотрясение мозга, как утверждают врачи...
Aliena и Holm сказали спасибо.
старый 16.09.2019, 23:54   #82
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Кстати, местами правдоподобно.

Меня батя к 5-ти годам научил читать газету.
А в первом классе я с трудом учился читать заново.

"Потому что рыба
Потому что надо!" (с).
Aliena и Holm сказали спасибо.
старый 04.11.2019, 23:53   #83
Senior Member

Old, ONDERMAN, Aliena и ещё 1 пользователей сказали спасибо.
старый 13.11.2019, 22:54   #84
Senior Member

Иностранцы рассказали, на что похожа русская речь.

Если иностранцы не владеют русским языком, на что им кажется похожей наша речь?
Этим вопросом задались журналисты издания Esquire и получили ответ от жителей разных стран.

Вильям-Ян, дизайнер, Нидерланды:

«Если взять коробку с мраморными шариками и посадить в нее кошку, она издавала бы точно такие же звуки, как русская речь.»

Джереми, учитель, США:

«Это однозначно европейский язык, он похож на испанский, но с мягким «р», на французский, но с «ж», и в нем есть грубость немецкого языка.»

Якуб, финансовый аналитик, Чехия:

«Русский язык очень похож на польский произношением и интонациями, он звучит намного мягче чешского.»

Эйб, бухгалтер, Великобритания:

«Русская речь уникальна, она мелодична, как мелодия Брамса, и при этом напоминает рык моржа.»

Гетин, разведчик, Ирландия:

«Я изучал русский язык, но как до этого, так и в процессе он кажется мне поставленной задом наперед записью любого другого языка.»

Дин, пенсионер, Новая Зеландия:

«Как будто говорящий набрал полный рот слюны и пытается общаться вместо того, чтобы откашляться.»

Уилл, финансовый аналитик, Австралия:

«Русский — язык настоящих мачо, он звучит очень мужественно!»

Батыр, фотограф, Монголия:

«Русский воспринимается очень по-разному в зависимости от говорящего и смысла речи. Это пластилин, из которого можно лепить что угодно, добиваясь самого разного звучания.»

Алессио, журналист, Италия:

«Это женский сексуальный язык, завлекающий и флиртующий, особенно в исполнении сладкоголосых девушек. Самое невероятное русское слово — "Пачиму?"».

Крис, консультант, Корсика:

«Очень эмоциональный язык, в нем много страсти, ярких выражений. Например, "Вот это да!"».

Альбертина, врач-инфекционист, Германия:

«В русской речи обычно встречаются несколько знакомых слов, в остальном это хаос неприятных звуков.»

Марк, учитель, Великобритания:

«Как звук наждачной бумаги, скребущей по шероховатой поверхности, покрытой тонким слоем лака. А если говорить о провинциалах, то их русский — это скрёб наждачной бумаги по шероховатой поверхности безо всякой лакировки вообще.»

Хаим, художник, Израиль:

«Он, как рев автобуса, застрявшего в пробке. "Да-да-даааааааа!". И так — по нарастающей.»

Мария, переводчица, Франция:

«Русский язык — он как очень плохо отрегулированный радиоприемник: полным-полно лишних шорохов, треска и скрипа.»

Источник: https://zen.yandex.ru/media/esquire....251400adcd6eb8
ONDERMAN, Aliena и Holm сказали спасибо.
старый 14.12.2019, 03:32   #85
Senior Member

ONDERMAN и Aliena сказали спасибо.
старый 08.03.2020, 19:25   #86
Senior Member

Aliena сказал(а) спасибо.
старый 09.03.2020, 20:06   #87
Senior Member

старый 15.03.2020, 21:40   #88
Senior Member

Aliena сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Klerkon: 15.03.2020 в 21:40.
старый 19.04.2020, 23:07   #89
Senior Member

100 лет тому назад...

Old сказал(а) спасибо.
старый 27.10.2020, 02:03   #90
Senior Member

Российский антрополог Станислав Дробышевский многим известен как уважаемый учёный. Автор обстоятельных книжек о происхождении человека и нелёгкой жизни австралопитеков, питекантропов и неандертальцев. Однако, помимо этого, он ещё, оказывается, заядлый хохмист и юморист!

Кока-кола, олени и колдуны: четыре истории.

После долгого перерыва ведущая телеканала «[Не]Занимательная антропология» Александра Архипова встретилась со Станиславом Дробышевским. И жизнь обогатилась историями — неожиданно — про кока-колу. Ну то есть, конечно, мы принадлежим к тому последнему поколению, которая помнит, что это была не вещь, но знак. И какой знак!

История первая. Кока-кола и чукчи.

По словам коллеги Станислава, когда в 1970-е антропологи работали среди чукчей, они замечали в их стойбищах разбросанные бутылки со странными красными надписями. Справившись с изумлением, антропологи спрашивали, «откуда дровишки», то есть бутылки колы? — «От родственников», — отвечали уклончиво чукчи. Американские чукчи по льду Берингова пролива приезжали, ну, или наши туда, и привозили.

История вторая. Больные олени.

Один молодой парень из шведских саамов (лопарей) рассказывал мне, как его семья кочевала с оленями. И однажды любимый олень деда заболел. Тот взял его к чуму и пытался выходить. Ничего не помогало. Тогда дед вспомнил, что вот шведы очень много пьют кока-колы и дал оленю ведро колы. Олень выздоровел!

История третья. Дух, любящий колу.

Коллега Дробышевского этнолог Алик Давлетшин много провел времени среди мексиканской группы индейцев тепейуа. Они живут возле реки и дух реки регулярно требует в качестве жертвы сколько-то колы. Ну, предположим, два ящика. Её выливают в реку. Переговоры ведутся через шамана. Но кока-колу не всегда удаётся раздобыть. И тогда дух после долгих разговоров соглашается на пепси-колу. Но по курсу — 1 : 3. То есть презренного пепси надо в 3 раза больше!

И история четвертая, похмельная.

На Кубе есть коктейль «Куба либре». Кола, ром, лимон и лёд — правильный состав. Но дьявол в деталях. Куба под американскими санкциями, и поэтому кола — очень дорогой ингредиент в этом коктейле. Поэтому чем дешевле и проще бар, тем больше там будут экономить на коле и наливать больше рома в ваш напиток. Я однажды устроила тут по злачным местам Гаваны и решила проверить эту теорию. Таки да, все так и есть — поняла я, тогда через сутки отошла от алкогольного отравления.

Источник: https://www.facebook.com/alexandra.arkhipova.50

Последний раз редактировалось Klerkon: 27.10.2020 в 02:03.
старый 10.11.2020, 23:29   #91
Senior Member

Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы