Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка > Шутка юмора

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.08.2016, 19:53   #3141
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Утро.

В постели лежат режиссер и молодая актриса.

Она, давясь слезами:

— Что ж ты, урод, сразу не сказал, что ты мультипликатор?!
старый 31.08.2016, 23:59   #3142
Member

Если бы сказка о волке и трёх поросятах была исландской сагой.

Прядь о Нафи сыне Хрекира

Был некто по имени Хрекир из Хаврефьорда. Его отца звали Хрюки Свиное Рыло, он приходился племянником Свейну сыну Сверкера Свиньи, который прибыл в Исландию вместе с людьми Гудмунда сына Гудлейфа, а раньше жил на хуторе Свинторп в Норвегии. Но о нем ничего не говорится в этой саге.

Когда Хрекир умер от колики в кишках, его крепкий дом в Хаврефьорде достался старшему сыну по имени Нафи. У Нафи было два сводных брата, Нифи и Нуфи, которых Хрекир прижил с рабыней по имени Свиндис.

Жил в Хауге берсерк Ульв Серые Штаны. Нрава он был вздорного, и говорили, будто он оборотень. Он убил и съел родную бабку Астрид Красное Покрывало, когда та лежала в горячке, а сама Астрид ушла искать овец, и был за это на альтинге изгнан из страны, но уезжать не захотел. Когда на него нашло, он явился на хутор Нифгард, где жил Нифи, приблизился к его землянке, крытой соломой, и сказал: «Выходи, Нифи, будем биться!» Но Нифи знал, что берсерки нечестны в драке, и отвечал: «Нет у меня охоты с тобой биться, Ульф, ступай своей дорогой». Тогда Ульф подул с такой силой, что сдул солому с землянки и спрыгнул вниз. «Ну а теперь охота появилась?» «Появилась охота померяться с тобой, кто быстрее бегает», — засмеялся Нифи и бросился бежать. Он бегал быстро, и когда добежал до Хаврефьорда, то попросил у Нафи дать ему убежище. «Я впущу тебя, Нифи, — отвечал Нафи, — потому что камень крепче соломы, а ты мне сводный брат».

Ульф не стал преследовать Нифи, потому что рядом был хутор Нуфгард, где жил брат Нифи по имени Нуфи. О том, как этот Нуфи был убит у залива Скьяфанди, говорится в «Саге о Торде сыне Тормода». Землянка Нуфи была покрыта хворостом, а сверху была прикреплена конская голова. «Выходи, Нуфи, не будь такой же бабой, как твой брат Нифи!» — сказал Ульф и начал дуть. «Не пускай ветры, Ульф, и не больно-то похваляйся, — сказал Нуфи. — А ступай отсюда по-хорошему!» Ульф тогда дунул так, что разметал весь хворост с крыши и спрыгнул в землянку, но поскользнулся на плоском камне, а Нуфи вскочил на коня и помчался к брату в Хаврефьорд. Он еще не знал, что как все обернулось для Нифи.
Нафи и Нифи, увидя Нуфи, впустили его и стали точить копья, зная, что Ульф теперь будет искать их, и тут они как раз сумеют с ним расквитаться.

Когда Ульф Серые Штаны явился в Хаврефьорд, уже стемнело, но он видел в темноте, как все берсерки, и разглядел, что дом у Нафи крепкий. Тогда он нарядился в овчину, как ходят батраки, и постучал в дверь. «Кто там?» — спросил Нафи. — «Открой, Нафи, я Бергльот Беззубый», — прошамкал Ульф. В это время мимо проходил Торбъёрн Щука, сын Торлейва сына Тюри, и крикнул: «Зубов у него точно нет, одни клыки!» «Напрасно ты это сказал», — отвечал Ульф и отрубил Торбьёрну Щуке голову. «Будь ты проклят, Ульф», — сказал Нафи из-за двери. Тогда Ульф залез на крышу дома Нафи и заглянул в дымник. «Не кипятись, Нафи, — сказал он. — Дай я тебя успокою». «Я-то не буду кипятиться, зато ты сейчас будешь», — отвечал ему Нафи, и братья копьями зацепили Ульфа, втащили в дом через дымник и, бросив в чан с кипящей водой для пива, что стоял на очаге, закрыли крышкой. Говорили, что Ульф из-под крышки сказал вису, но в этой саге ее нет. Нафи утром поехал на поле тинга и сказал все, как было. На этом прядь о Нафи кончается.

Автор - Екатерина Чевкина
Old, Muhmuruk, ONDERMAN и ещё 4 пользователей сказали спасибо.
старый 01.09.2016, 12:16   #3143
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

Цитата:
Grace_van_Dir посмотреть сообщение
Говорили, что Ульф из-под крышки сказал вису
Жаль, что не сохранился Ульфов дзисэй!
старый 01.09.2016, 17:47   #3144
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Древнее.

Однажды в прошлые века биологи изучали мух.
И им понадобилось узнать, как часто мухи ходят на водопой.
Поставили поилку, подключили её к самописцу, когда муха пила, они замыкала цепь, через неё шёл микроскопический ток 1 микроампер, чувствительный самописец рисовал на бумаге зубчик.
И внезапно оказалось, что каждая муха ходит на водопой всего один раз.
Биологи стали репу чесать.
А чего тут чесать? Надо было в школе лучше учить арифметику!
Муха в 200 раз меньше человека, сечение рук-ног у неё в 200 * 200 = 40000 раз тоньше, значит ток, в переводе на человека, будет:

1 микроампер * 40000 = 0.04 ампера.

Это ещё не смертельный ток (0.1 А), но уже на уровне "КАААК <censored>!"

Поэтому условный рефлекс у мух, несмотря на полное отсутствие мозгов, вырабатывался с первого раза.
Old, Klerkon и Aliena сказали спасибо.
старый 11.09.2016, 19:37   #3145
Senior Member

ONDERMAN и Aliena сказали спасибо.
старый 13.09.2016, 20:52   #3146
Xan
Moderator

Высокая мода.

Лью слёзы умиления!!!
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 16.09.2016, 16:15   #3147
Xan
Moderator

Праздник, за столом большая семья. Первой слово берет Циля.
— Эти слова я хочу сказать своему мужу "Изя — ты лучший!".
И тут Изя таки понял, что где-то были соревнования.
Klerkon, Katten и SVesna сказали спасибо.
старый 18.09.2016, 21:58   #3148
Senior Member

ONDERMAN и SVesna сказали спасибо.
старый 19.09.2016, 21:36   #3149
Member

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...BA%D0%BE%D0%B2

Сам сюжет - один сплошной анекдот.
старый 20.09.2016, 00:11   #3150
Senior Member

старый 26.09.2016, 21:48   #3151
Senior Member

ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 27.09.2016, 20:27   #3152
Xan
Moderator

Ученые: жизни на Земле угрожает новый штамм людей, устойчивых к фактам.

Миннеаполис — Согласно пугающим результатам нового исследования, новый опасный штамм людей, обладающих резистентностью к фактам, может угрожать существованию жизни на Земле.

В ходе исследования, проводившегося Университетом Миннесоты, был выявлен вирулентный штамм людей, на которых практически не воздействуют верифицируемые формы знания. Как противостоять таким людям, исследователи пока не знают.

«Казалось бы, они обладают всеми способностями, необходимыми, чтобы получать и обрабатывать информацию, — объясняет один из авторов исследования Дэвис Логсдон (Davis Logsdon). — Однако каким-то образом они сумели выработать защитные механизмы, способные фактически полностью деактивировать эти способности».

По мнению Логсдона, особенно опасно, что «при появлении новых фактов эти защитные механизмы дополнительно усиливаются».

Пока ученые не понимают, как именно у резистентных к фактам людей получается не воспринимать новые данные. В настоящий момент преобладает гипотеза о том, что данный человеческий штамм выработал способность перехватывать и отсеивать информацию по пути от слухового нерва к мозгу. «Нормальные функции человеческого сознания, таким образом, полностью сводятся к нулю», — отмечает Логсдон.

Логсдон подтвердил неутешительные выводы исследования, однако, несмотря на это, он все-таки надеется, что угроза, связанная с появлением устойчивых к фактам людей, в будущем может ослабнуть. «Пока речь идет только о предварительных результатах. Вполне возможно, что их восприимчивость к фактам возрастет, если они окажутся в среде, лишенной пищи, воды или кислорода», — подчеркнул он.

(http://inosmi.ru/social/20160915/237859472.html)
Old и Aliena сказали спасибо.
старый 28.09.2016, 12:51   #3153
Xan
Moderator

WADA разрешила американскому пловцу пользоваться моторной лодкой, потому что он не умеет плавать.

Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Понедельник. Утро. Детский сад. С невозмутимым видом, поправляя застежку на босоножках, Адриана заявила:
— Мама, когда я вырасту, я выйду замуж за пидораса!
«Очень даже может быть», — подумала я, а вслух, не обращая на подавившуюся маму девочки рядом и бьющегося в конвульсиях чьего–то там папу, сказала:
— Доченька, кто тебе напророчил такую тяжелую судьбинушку и где вообще ты про них услышала?
— А ты вчера кофе покупала, а за столиком дяди сидели злые. А другие дяди тоже пришли кофе покупать. Они были такие красивые, в желтых шапках и штанах красивых, такие яркие все, мне очень захотелось их домой даже забрать. И вот те, которые сидели, сказали, что «опять эти пидорасы тут ходят». А это были очень красивые пидорасы!
Чей–то папа выскочил за дверь и из холла раздались животные, булькающие рычания, пародирующие смех. Мама девочки вечером, видимо, принесет молитвослов и святой воды, а я пойду выпью кофе и посмотрю на красивых, ярких мужчин!

Дочь в три года спросила: "как я появилась?" Я ей сказала, что пришла в аптеку, выбрала по каталогу самую лучшую девочку, мне дали таблеточку, а потом из животика появилась ты.
Приходит из садика, рыдает взахлёб. Говорит, что я её обманула. "Серёжа (мальчик из группы) сказал, что я появилась из писи". На что я ей гордо продемонстрировала шрам от кесарева и сказала: "Это Серёжа из писи появился, а ты из животика".
На следующий день рыдал уже Серёжа от несправедливости этого мира.
Haleygr сказал(а) спасибо.
старый 30.09.2016, 21:54   #3154
Senior Member

Родители обсуждают с ребенком внутриполитическую ситуацию.

Рассказав ему, что именно Барак Обама, и не кто иной, любит мочиться в
подъездах, оставлять мусор, расписывать стены и выкручивать лампочки.

На что ребенок резонно замечает:

— Ну конечно, он же — лицо афроамериканской национальности!
Его не видно в темноте, одни зубы блестят.
Очень удобно повсюду делать гадости.

Встречается Путин с Обамой.

Путин: «Барак, а ты читал «Преступление и наказание»
Достоевского?»

Обама: «Нет».

Путин: «А вот Буш-младший читал! Эх, тёмная ты личность!»

На следующий день в американских газетах заголовки:

«Путин назвал Обаму ниггером!»

Последний раз редактировалось Klerkon: 30.09.2016 в 21:44.
старый 05.10.2016, 14:20   #3155
Гость

-Привет!Тебе микроволновка не нужна?Отдаю даром.Крутится,но не греет.Выглядит хорошо.
-То есть курица не разогреется,но накатается вдоволь?
старый 06.10.2016, 07:36   #3156
Гость

Утром делаю зарядку. Наклоняюсь и достаю пол ладошками. Муж выходит из ванной:
-Нуууу.. не надо поклонов, скажи просто "Доброе утро, дорогой".

Реббе, а что такое старость?
- Ой, Моня, старость- это, когда сидишь на лавочке, мимо проходит длинноногая красавица с 4-м размером бюста, и мешает таки...кормить голубей.
- Так, здесь уберем, а здесь пожалуй оставим. Головка будет просто загляденье, можно хоть на переговоры, хоть на тусовку, везде можете показаться.
- Ребе, а можно сделать обрезание без лишнего пафоса?!...
- Рабинович, что вы ходите по городу и расклеиваете чистые листы бумаги?
- А шо писать? ... и так все ясно..
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 06.10.2016, 19:46   #3157
Senior Member

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Привет!Тебе микроволновка
Сеголня один из гостей ...Вести фм нечто подобное рассказал из жизненной ситуации....при покупке микроволновки он хотел узнать характеристики этого прибора у продавца ....продавец игнорировал его.....тогда покупатель начал разговаривать с печкой....и первые слова его были.....Привет! Тебе микроволновка........

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Рабинович, что вы ходите по городу и расклеиваете чистые листы бумаги? - А шо писать? ... и так все ясно..
Рабинович променял Тору на Дзен......да уж пикантная сидуация)))
старый 07.10.2016, 12:48   #3158
Xan
Moderator

Цытатка:
> "Девочка была настолько ленива, что по выходным просыпалась как можно раньше, чтобы подольше ничего не делать".
> Всегда так поступаю, чтобы насладиться каждой минутой выходного дня!
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 17.10.2016, 20:07   #3159
Senior Member

Grace_van_Dir и Witus сказали спасибо.
старый 23.10.2016, 22:28   #3160
Senior Member

Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация