Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка > [Музыкальные Релизы / Music Releases]

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 31.12.2009, 21:28   #1
Senior Member

Exclamation Nokturnal Mortum - Голос Сталі (2009)

Nokturnal Mortum - Голос Сталі (2009)

Стиль: Folk/Pagan/Slavonic Metal/NSBM (melodic)
Страна: Україна
Битрейт: [email protected] 320 kbps
Размер: 161 mb
Треклист:

1. Інтро 03:06
2. Голос Сталі 09:55
3. Валькирия 10:48
4. Україна 08:24
5. Моєї Мрії Острови 11:48
6. Шляхом Сонця 09:07
7. Небо Сумних Ночей 01:51
8. Біла Вежа 11:48

Зарекался больше ничего здесь не выкладывать.Ну да ладно, сделаю исключение для данного аудио-релиза и возможно оставлю за собой право в будущем на выкладывание некоторых классных видео-клипов и всё.
Символично,что выкладываю в самом конце года. Данный метал-релиз лично для меня является лучшим в уходящем году.Сама группа,давно ставшая уже культовой и не только в Украине,последним своим альбомом, более чем,подтверждает свой статус и безоговорочно становится одной из лучших в жанре(для меня она уже давно стала таковой,причём не "одной из лучших",а лучшей и практически одной из немногих - любимой).Музыкальная концепция альбома больше в духе последних работ - "Вкус Победы" и "Мировоззрение"...
Альбом весьма силён и силён,поверьте мне,старому человеку
Разумеется,что данный альбом выкладываю в ознакомительных целях и призываю по возможности купить оригинальный диск и поддержать достойную группу.

СКАЧАТЬ
старый 01.01.2010, 09:21   #2
Senior Member

По умолчанию ответ: Nokturnal Mortum - Голос Сталі (2009)

Честно говоря, не понравился... слишком уж атмосферно-хэви-металлическим стал Мортум...))
старый 01.01.2010, 13:21   #3
Senior Member

norfin
Ты вероятно не заметил,"он" уже лет 5 как стал таким.
Извини,тебе банда вообще когда-нибудь нравилась?
Если да,то на каком этапе их творческой деятельности? Или на каких альбомах?

От себя скажу: Nokturnal Mortum конечно всегда старались делать качественную музыку и этого у них не отнять,даже когда нарезали жёсткий и беспощадный блэк метал,хоть и хорошо вздобренный фольком и классной мелодикой,но тем не менее блэк метал. Данный стиль по определению - примитивен.И групп в этом стиле,которые умеют слепить из говна конфетку,можно пересчитать на пальцах рук (х*й с ним,с натяжкой,и ног тоже ),остальные - шлак. С выходом этого альбома они поднялись ещё на более высокую ступень развития в своём творчестве,добавив к традиционному фольк/паган/блэк металу замечательнейшую атмосферу,чистый вокал,более сложную структуру построения музыкальных композиций, классную технику владения музыкальным инструментом (а именно не свойственными для них ранее гитарными соло,зариффлёнными и аккустическими гитарными пассажами)...
Для того,чтобы такая музыка не понравилась,нужно быть либо вымороженным трушным примитив-блэкарём,либо модным дэткорщиком или куда хуже вообще каким-нибудь негро-ганста-репером.Ну да ладно,каждому - своё.
старый 01.01.2010, 16:17   #4
Senior Member

Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
Извини,тебе банда вообще когда-нибудь нравилась?
Если да,то на каком этапе их творческой деятельности? Или на каких альбомах?
до сих пор обожаю Мортум периода 1996-99гг.

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
трушным примитив-блэкарём,либо модным дэткорщиком или куда хуже вообще каким-нибудь негро-ганста-репером.
самые ненавистные направления перечислил
старый 01.01.2010, 18:15   #5
Senior Member

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
до сих пор обожаю Мортум периода 1996-99гг.
В 96-98 годах был пик,когда они тяготели больше к сатанизму,несмотря на то,что паганско-патриотическая тематика уже присутствовала,но была ещё зелена и группу котировали почему-то сатанюги преимущественно.Мне они толком тогда не нравились.Я был на нескольких концертах/фестах в 95-96-97 годах.Все эти понты на сцене неособо впечатляли меня:- размалёванные корпспейнтом еб*льники,факирские "чудеса",перевёрнутые полуметровые кресты на шеях... короче жрали огонь с железом и срали молниями На кассетах,не видя всего этого блядства,куда больше в кайф было слухать Песня Коляда вообще выносила мозг напрочь.Но по настояшему я прикуел только тогда,когда ко мне попала демка "Нехристь" с левостороней свастикой на облоге.Такая "злобная" музыка была по мне! Кстати,именно тогда от них начали отворачиватся бывшие поклонники - вся эта сатанинско-позёрская шелупонь... в том числе и двое моих приятелей,лично знавших музыкантов Ноктурнал Мортум... Всё дальнейшее их творчество по умолчанию -
старый 02.01.2010, 08:40   #6
Senior Member

Да уж, "Коляда"и по сей день наилюбимейшая в их репертуаре. Имеено сМортумов того периода я запал на всяческий фолк/викинг/мелодик-паган/металл...
А всякий сатанизм мне, если честно, до одного места...)))
старый 05.01.2010, 01:28   #7
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Мне нравится альбом "Goat Horns" (1998).C того времени на фирменном СD(редкость тогда)

Цитата:
Песня Коляда вообще выносила мозг напрочь
Вот наверное из-за неё(отлично перепетой,кстати,в сборнике "Молот Восточной Европы")

Цитата:
Кстати,именно тогда от них начали отворачиватся бывшие поклонники - вся эта сатанинско-позёрская шелупонь
Умиляет аргумент подобных чел-овеков: мы сатанисты,а не фашисты,фашистов не слушаем в принципе!(при чём здесь это?музыка либо вкатывает,либо нет)

Цитата:
Альбом весьма силён и силён,поверьте мне,старому человеку
Я знаю,старина.Сильный альбом.

Особенно песня Україна понравилась
старый 05.01.2010, 20:34   #8
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Умиляет аргумент подобных чел-овеков: мы сатанисты,а не фашисты,фашистов не слушаем в принципе!(при чём здесь это?музыка либо вкатывает,либо нет)
Был знаком с такими дегенератами,которые с пеной у рта доказывали мне,что Ноктурнал - "модники","не-тру","позёры","фаши","бандерлоги"... да мля кто угодно,только не хорошие музыканты,хотя это очевидно.Ну а сами... а сами слушали такую чернушную "музыку" (хрень),просто ппц,зато про сОтОну

Цитата:
Особенно песня Україна понравилась
Мне,дружище,по правде весь альбом понравился,словно это одна монолитная песня продолжительностью в час с небольшим... просто завораживает дух при прослушивании!
старый 12.01.2010, 14:33   #9
Senior Member

Проживание: Zaporozhye

Никогда раньше такую хрень не слушал. Не нравилась мне эта тема. Но из уважения к VitSokyra решил скачать.
Скачал и понял, что не хрень. Слушаю прикалывает. Что понравилось? Понравился переход из интро (и когда уже рус/укр мовні группы будут писать "вступление"?) в "Голос Сталі", этак с трембит в гитару - жестяк! Ну и конечно "Україна" проперла (куда же без неё "Ненькі Рідної" ? ). Что не понравилось? - вокал. Грол больше по душе, не скрим.
Не скажу, что буду уж часто слушать, но буду. Вообщем - альбом всеравно хороший, очень даже.
Дякую тобі друже VitSokyra.
старый 14.01.2010, 03:11   #10
Senior Member

Хейдвальд, я до речі був упевнений,друже,що тобі сподобається.А інакше й бути не може.
Я навіть пробачаю тобі слово "хрень" в адресу гурта (жарт ) ХА ХА ХА добрий сміх
А вступ,так як ти не знайом с гуртом,вже був в них, майже такий, на альбомі "Нехристь" десятирічної давності,тільки тут він трохи дороблений.
старый 14.01.2010, 03:24   #11
Senior Member

Цитата:
Я навіть пробачаю тобі слово "хрень" в адресу гурта
А по іншому і не може бути , тим паче я ж зазначив:
Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Скачал и понял, что не хрень.
Чесно кажучи, не сподівався, що мені сподобається. Виявляється був неправий, у відміності від тебе.
старый 14.01.2010, 03:37   #12
Senior Member

Цитата:
(жарт ) ХА ХА ХА добрий сміх
Я пожартував
старый 14.01.2010, 09:35   #13
Senior Member

Цитата:
Я пожартував
VitSokyra, я до речі був упевнений, друже, що ти жартуешь! А інакше бути не може.
Так що "будьмо!"
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы