Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Быт и досуг в Норвегии

Дерево 2спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.08.2015, 00:37   #1
Junior Member

По умолчанию Нужна помощь в деликатном деле

Народ, прошу совета. Сам я в Норвегии живу не очень давно, в тонкостях здешних отношений между людьми досконально не разобрался, поэтому опасаюсь наломать дров.

Нравится одна девушка. Норвежка. Мы работаем в одном здании, но в разных организациях. Так что по работе не пересекаемся, я ее разве что время от времени вижу в коридоре. Хочу с ней познакомиться. Однако, поводов для знакомства, как видите, не так уж много. Поэтому хотел бы спросить у тех, кто в теме: как норвежцы поступают в таких случаях, что делают, когда хотят познакомиться "без повода"? Какие предлоги они обычно находят для этого?

Кроме того, хотел бы задать еще пару вопросов, на случай, если знакомство состоится.

Как сказать ей о своей симпатии, признаться в своих чувствах? Как это обычно делают норвежцы?

Что норвежкам обычно нравится в мужчинах, а что - нет? Какие типично наши качества вы бы порекомендовали НЕ проявлять? Помимо этого, как норвежки относятся к мужчинам, стоящим ниже них по социальному статусу (хотя мы оба - ИТР, я не знаю, на какой должности она работает. Может, она является хотя бы каким-либо руководителем, в то время, как я - рядовой сотрудник. К тому же, я, будучи недавним эмигрантом, не имею многого из того, что имеет в моем возрасте рядовой норвежец. Так, у меня нет ни автомобиля, ни собственного жилья. Будет ли ввиду всего этого типичная норвежка относиться ко мне нормально или будет смотреть как на г...?)

Ну, а если знакомство пойдет дальше, то хотелось бы также знать, как норвежка отреагировала бы на попытки прикоснуться, взять за руку, обнять, поцеловать?

Заранее спасибо всем откликнувшимся за посильную помощь!
старый 22.08.2015, 15:41   #2
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Молодой офицер спрашивает у поручика Ржевского:
- Как вы ухитряетесь каждый день иметь новую женщину?
- Оччень просто. Подхожу и говорю: мадам, разрешите Вам впердолить!
- Но, поручик, за такое можно и по морде...
- Бывает. Но обычно впердоливаю.

Простите, пожалуйста, не мог удержаться )))
старый 22.08.2015, 20:26   #3
Member

Проживание: Hamar

Вопрос интересный,но каких то специальных правил или табу не существует.Любой девушке нравится внимание.Многие норвежки выбирают иностранцев в партнёры.Социального статуса как мы привыкли понимать,не существует.Здесь демократия и равнправие полов.Женщины не зависят от мужчин.Так что придётся вам готовить,убирать в доме вместе.Даже папа сидит дома с ребёнком до года несколько месяцев.Будте смелее и заговорите первым.Здесь каждый сам себя презентует.Пожмете ей руку может и вспыхнет искра между вами.Удачи.Всё в ваших руках.Женщины любят смелых.
Aliena и Ukjent сказали спасибо.
старый 24.08.2015, 01:14   #4
Junior Member

Foksy3, спасибо, что откликнулись. Про равноправие полов в курсе, готовкой и уборкой меня не испугать, поскольку с того момента, как я после окончания школы уехал из родного города, мне приходится готовить себе и убирать самому. Про отцовский отпуск по уходу за ребенком тоже знаю - коллеги пользовались.

Страж, шутку понимаю, сам сотни раз рассказывал этот анекдот. Вот только, если б было все так предельно просто, я б не лез сюда с вопросами. Да и (понимаю, я наивный человек, но все же...) хотелось бы чего-то большего, чем "впердолить".

P. S. Буду благодарен за любые дополнения и уточнения.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы