Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.04.2015, 18:03   #1
Junior Member

По умолчанию 7 D виза

Привет!!! Подаю 8 апреля на 7D визу,хотим попробовать может дадут... только как то странно мужу в udi он звонил спрашивал имеем ли мы право подать на 7D а потом из Норвегии на воссоединение?udi сказали да конечно если с документами нет проблем...странно то что я звоню в посольство а они даже слушать меня про эту визу не хотят... хм... почему ((( ? вообщем вопрос такой,нужно ли приглашение для 7D? у меня муж его послал только на нем никаких штампов(или штамп они ставят только на гарантийное письмо?подскажите какую анкету мне нужно заполнить?GP-7028? как на воссоединение?и еще путаюсь с фото 3*4 нужно?
старый 08.04.2015, 22:12   #2
Junior Member

Проживание: Hallingdal

Света, Вы из какой страны? Если Украина - могу подсказать. Хотя уже 8е
старый 13.04.2015, 20:42   #3
Junior Member

Здравствуйте,я подаю доки из Казахстана... но я думаю что для всех одинаково... я задержалась с документами на этой неделе только подовать буду ( не обратила сразу внимание что в переводе свидетельства о рождении мне в фамилии ошибку сделали вот пришлось задержаться переделовать ((( завтра еду в мин.юст забрать свидетельство.. если вам не сложно подскажите plsss
старый 16.04.2015, 21:39   #4
Junior Member

На сколько я помню, на приглашении штампа нет. На гарантийном письме есть. Какую форму заполнять не подскажу, у нас они не шли под номерами. Нужно было предоставить доки согласно списку 2 - семья, в этом списке есть ссылка на анкеты с сайта UDI (http://www.udi.no/en/word-definition...ion/#link-3235 - вам сюда). Выбирайте вашу конкретную ситуацию.
Там разные анкеты если ваш супруг норвежец или гражданин ЕС.
Почему в посольстве слышать не хотят - возможно личный фактор того человека, на которого попали, если Вы подходите под критерии визы и видите как написано черным по белому, что у вас есть шанс ее получить - то подавайте.
Пусть супруг опишет от руки ваши отношения, знакомство и т.п. В украинском списке это было первым документом, который требовался от супруга.
Фото должно быть 3,5 на 4,5! В ателье скажите, что на шенген. Они обычно знают.
Удачи вам! Надеюсь что не введу в заблуждение теми же размерами фото к примеру.. Поскольку все-таки страна другая. Проверьте на всякий случай на сайте посольства
старый 21.04.2015, 21:07   #5
Junior Member

Здравствуйте))спасибо вам большое)17.04.15 в пятницу подала доки на воссоединение и 7D визу,я приехала в посольство к назнасеному времени меня проводили в визовую комнату там тетинька доки мои пересмотрела копии все забрала,сказала что документы все даже больше чем надо но это долько + ) сказала ждать ответа консула в течение 10 дней по поводу 7D визы... не знаю( Дай Бог может дадут,но что то надежды если честно хоть и с документами все хорошо процентов 15% из 100% ((( но паспорт загран они забрали у меня,не смотря на то что я вообще гражданка Кыргызстана и живу в Бишкеке. Просто спросили есть ли у меня внутренний паспорт чтобы домой добраться или нет. они у всех поспорта забирают вы не знаете?вообщем как то так... будем надеяться может получим все таки эту выездную визу... если нет прийдется ответа из родины ожидать по воссоединению...
старый 23.04.2015, 23:24   #6
Junior Member

подскажите пожалуйста,а ответ по поводу визы ждать на почту или позвонят?косотально 7 d визы? либо мне самой звонить узновать надо?
старый 26.04.2015, 23:53   #7
Senior Member

Цитата:
sveta332541 посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста,а ответ по поводу визы ждать на почту или позвонят?косотально 7 d визы? либо мне самой звонить узновать надо?
Вам сообщат не переживайте
Теми способами связи которыми указали в анкете
Сами звонить будете ни чего вам не скажут
старый 27.04.2015, 00:21   #8
Junior Member

Паспорта забирают у всех, поскольку в них вклеивается виза.
Если честно, я звонила в посольство. Ну очень уж было невтерпеж купить горящие билеты Ответили, что паспорт мой уже в пути ко мне (в Украине была возможность курьерской доставки на дом), и что ответ по визе положительный.
старый 02.05.2015, 21:32   #9
Junior Member

Хорошо Вам) а вы сколько ждатьли? мне по поводу 7d сказали ожидание 10 дней, только я подавала 17 апреля из за праздников и выходных если их не считають то в понедельник будет ровно 10 дней. Блин как страшно получить мой паспорт с отказом (( смущает то что с документами то все в порядке есть все даже более только то что они тянут настраиватьает (((

настораживает***
старый 04.05.2015, 21:32   #10
Junior Member

Мы ответ получили где-то на 5-6 й день, но я не помню срок ожидания. И опять же, не было праздников. Считайте только рабочие дни и не расстраивайтесь заранее
старый 06.05.2015, 08:43   #11
Junior Member

да уже больше 10 дней, позвонила говорят что документы у консула ждите еще не каких ответов ((( эххх сколько ждать ( я спросила по документам все нормально? да я помню вас, с вашими доками все в порядке и от консула замечаний никаких не было (
старый 18.05.2015, 14:05   #12
Junior Member

Ураааа я визу получила 7 d 22 мая вылетаю))))
старый 26.05.2015, 00:47   #13
Junior Member

Цитата:
sveta332541 посмотреть сообщение
Ураааа я визу получила 7 d 22 мая вылетаю))))
Рада за вас! Всего вам самого хорошего
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:28

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.